К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платная М-4

Гость
0 - 22.06.2019 - 13:28
Прошлую версию темы зачем-то закрыли, а вопросик-то политический. Так сказать государство грабит своих граждан заставляя оплачивать то что должно быть бесплатным - если это не политика то что тогда политика?
-
Итак - наш друг Кинза пытался объяснить что "объезд +200 км" это нормально и "в Европах именно так и делают". Ему ткнули пальчиком в платные дороги Испании где по карте хорошо видно как платная дорога идет ПАРАЛЛЕЛЬНО с бесплатной, например платная дорога Севилья-Кадис AP-4 идет вдоль БЕСПЛАТНОЙ дороги А-480.
https://www.google.com/maps/dir/%D0%...890924!1m0!3e0

Расстояние от Севильи до Кадиса по платной дороге 128 км, по бесплатной 136.
Особенный цимес заключается в том что платную дорогу построили в чистом поле - без переделки уже имеющейся бесплатной в дорогу за деньги.

Теперь хочу услышать почему трасса М-4 была переделана в платную дорогу без альтернативы? Если "сделали как в Европах" то в Европах строят новую рядом со старой.



Гость
121 - 23.06.2019 - 19:40
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
144-Falcon >Так почему за деньги налогоплательщиков переделали бесплатную дорогу в платную?;)
Потому что такие как Вася налоги не платят. Вот и пытаются с Василия страсти хоть так.
Гость
123 - 23.06.2019 - 20:09
Огласите прейскурант.Сколько рублей за проезд от Краснодара до Динской,Платнировской и Кореновска.
124 - 23.06.2019 - 20:28
148-intern >
сегодня в Платнировку ездил. никакого терминала между Краснодаром и Платнировкой нету
125 - 23.06.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Огласите прейскурант.Сколько рублей за проезд от Краснодара до Динской,Платнировской и Кореновска.
0 р. 00 коп.
126 - 23.06.2019 - 21:15
По-моему из всех здесь присутствующих только Васе глубоко похрен на эти два терминала в КК, так как географически он их вообще ни как не касается
Ну как то так)
banned
127 - 23.06.2019 - 21:19
151-Boorman >это называется, моя хата с краю.
Гость
128 - 23.06.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от 200 грамм Посмотреть сообщение
Надо наоборот?
Ну так вроде Россия борется за звание демократической и цивилизованной страны;)
Гость
129 - 23.06.2019 - 21:39
Следующий платный участок будет краснодыр-Джубга, а шо, ведь альтернатива есть.
Гость
130 - 23.06.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ведь альтернатива есть.
Самолеты-поезда... Велики или пешкарус, наконец.
Модератор
131 - 24.06.2019 - 08:29
в теме уже появились карты? а то мне лень... автору бы много стало понятно...
Гость
132 - 24.06.2019 - 09:39
не читая. в субботу решил поехать с девушкой в Ростов, просто прокатиться туда-назад.

остановился на первом пункте оплаты, где 200р. сразу насторожили меня надписи "проезд без оплаты штраф 5000р". подьезжаю к будке, спрашиваю у девушки, кто такую цену назначил? покажите статью, покажите хоть какой то документ где написано о штрафе в 5000р? в ответ мочлание.
дальше говорю, налички нет, на карте денег нет. дайте мне бумажку, по которой я потом оплачу, глаза круглые. начала там что то по рации кому то говорить. подходит охранник, сдавай назад говорит. куда я назад по федеральной трассе поеду? низя. тока вперёд. бумажку дайте и я поеду. в итоге вызвал начальник смены. а за мной пробка уже охренеть какая растянулась.

я его спрашиваю, откуда и кто написал про штраф в 5000р? почему не в 500000000000р? кто такие суммы установили на основании чего? ответ классный: я ничего не знаю, ничего показать не могу, я не писал.
говорю, хорошо. у вас 13 км назад дорожное покрытие по правой полосе не удовлетворительного качества (а оно реально, платка на платке, ямки). говорю, с какого перепугу я должен оплачивать не качественный услуги?
ответ : я ничего не знаю, мы только бабло собираем, дорогу делает росавтодор.
говорю, а вы каким образом к ним? говорит, что тока бабло собирает.
говорю, на каком основании федеральная трасса вдруг стала частной? показывает бумажку, где написано за подписью господина Медведева, что эта ернуда будет до 2109г! и трасса на участке до новоросса тоже скоро станет планой.

в итоге выписали мне бумажку "протокол признания долга" на 200 рублей и в течение 10 дней надо бы его оплатить. но там тоже ,ни печатей, ни подписей. хз что вообще.

я к чему, до Ростова три платных участка, 200р, в тестовом реживе (бесплатно сейчас) 160р и 60 рублей. итого в один конец 420 рублей за просто так.
офигенно?
133 - 24.06.2019 - 09:41
0-Beholder Real > Платная М-4
Не читая всей темы, бо и так понятны буржуйские позывы.
Мысли из выходных, кому-то, мож, смешные, а кому-то - думающим о будущем - не очень...

2025 год. Закрытое заседание заседающих в ГэДэ:
– Есть мнение/предложение: ввести плату за тротуары, ибо нефиг двуногим и четвероногим безплатно топтать тротуары. За четвероногих будут платить двуногие.
К тротуарам также относятся: оные и дорожки в парках, туристические и не очень в лесу, в горах, около и вдоль рек, озёр и морей, в пустынях… мда-а, в пустынях будут сложности с установкой оборудования, но введём новый налог на… на чё-нибудь, и двуногие сами помогут баблом поставить себя на счётчик ..
Есть также мнение/предложение к 2030 году ввести оплату на детские самокаты, которые сами катят с помощью мускульной силы и не сами, но тоже катят с помощью электричества. Ибо нефиг бесплатно разбивать дорожное и тротуарное покрытие в придомовых территориях.
Пусть пока родители детей привыкают к этой мысли.
И сразу усё станет харашо!


2045 год. Закрытое заседание заседающих в ГэДэ:
– Есть мнение/предложение каждому двуногому (и четвероногу тоже) на рот и задний выход (кто-то по глупости назвал его “задним проходом”) поставить счётчики, ибо нефиг забесплатно портить и загрязнять (и не только пуками) окружающую экологию…

Роман “1984” Джорджа Оруэлла вспомнили? Или нечего вспоминать, бо не читали.
Хорошо он разрисовал капиталистическое будущее.

ЗЫ: Saldo4Soldo, только не ври, что не читаешь наш форум.
Ну, дык, вот… что б тебе крепко-крепко икнулось, а серьёзные дяди пришли к тебе и поставили счётчик на входную/выходную дверь твоей квартиры или на калитку, ну, чтобы платила за каждый вход/выход.. да и слежка за тобой, не последнее дядей дело..
Захлебнёшься удовольствием..
Модератор
134 - 24.06.2019 - 09:49
157-Spok > отлично... еще бы побольше их сделали - было бы еще лучше... вопросы штрафа, квитанции и пр. - это к юридической правозащитной казуистике.. кому не лень - могут этим вопросом озадачиться.. а кому ехать надо - тем поуй..
Гость
135 - 24.06.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
еще бы побольше их сделали - было бы еще лучше
я ж не против. пускай делают. но параллельно.
а то классно получается, эту дорогу ты,я и все мы оплачиваем трижды:
1. транспортный налог
2. непосредственно на кассе
3. топливный сбор (или как там правильно)

а ремонтируют, почему то есть уверенность, за счёт бюджетных денег. классно же?
136 - 24.06.2019 - 09:53
бггг ))) у баранов 5 лет жизни отобрали пенсионной реформой, а теперь скулят про дороги )
Модератор
137 - 24.06.2019 - 10:06
160-Spok > ""все мы оплачиваем трижды:" да хоть стопиццот раз.. вопрос в суммах.. ты возьми калькулятор и посчитай.. сколько уплачено налогов суммарно и сколько истрачено на дороги.. просто чтобы было предметно о чем говорить.. а то пока вообще не понятен порядок цифр.. есть только общие слова какието..

"а ремонтируют, почему то есть уверенность, за счёт бюджетных денег" а деньги от оплаты не в бюджет идут?
Модератор
138 - 24.06.2019 - 10:07
161-KRIHA > так ты баран? :))
Гость
139 - 24.06.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да хоть стопиццот раз.. вопрос в суммах
о чём я и говорю. с какого перепугу федеральная трасса вдруг стала частной? в голове не укладывается. хочет человек бабло на дорогах зарабатывать- строй свою трассу, собирай бабло с неё. в чём проблема?
а то удобно устроились.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сколько уплачено налогов суммарно и сколько истрачено на дороги
хороший вопрос. но я не думаю, что дороги строятся исключительно из тех налогов, которые я тебе назвал.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а деньги от оплаты не в бюджет идут?
сборщик бабла не федеральная контора, а "дочка" росавтодора".
но даже не про это речь, а про то, что уже готовую федеральную трассу забрали в частные руки. такие дела
140 - 24.06.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
161-KRIHA > так ты баран? :))
по крайней мере не считаю естественным скулить по поводу чего то вообще отобранного у населения, что было раньше бесплатно, после того как сп..дили 5 лет ))))) бгг
Модератор
141 - 24.06.2019 - 10:21
164-Spok >"стала частной?" а она стала частной? кому она принадлежит?

"но я не думаю, что дороги строятся исключительно из тех налогов, которые я тебе назвал." ну так тут надо предметно обсуждать... а так както никак получается..

""дочка" росавтодора"." куда и в каких пропорциях эти деньги отправляет?

"забрали в частные руки" точно? уверен? :))
Модератор
142 - 24.06.2019 - 10:25
165-KRIHA > проблемы тут ровно две.. во-первых - из нефтегазового бабла бюджет финансирует огромные дыры в пф рф.. то есть кажный пенсионер получает пенсии не те, на которые сам реально заработал, а те, которые ему добрый (или злой) дядя вова решает с барского плеча пожаловать.. это в приюте для бездомных администрация решила меньше мяса в суп класть, а бездомные взбунтовались, что их на мясо ограбили... это первая проблема.. а вторая, что ты говорил о баранах в третьем лице, хотя сам - самый что ни на есть - барашек :)))
143 - 24.06.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
165-KRIHA > проблемы тут ровно две.. во-первых - из нефтегазового бабла бюджет финансирует огромные дыры в пф рф.. то есть кажный пенсионер получает пенсии не те, на которые сам реально заработал, а те, которые ему добрый (или злой) дядя вова решает с барского плеча пожаловать.. это в приюте для бездомных администрация решила меньше мяса в суп класть, а бездомные взбунтовались, что их на мясо ограбили... это первая проблема.. а вторая, что ты говорил о баранах в третьем лице, хотя сам - самый что ни на есть - барашек :)))
не, я милости от природы не жду ))) бгг
Гость
144 - 24.06.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а она стала частной? кому она принадлежит?
а вот тут очень хитрая схема. учредителем общества с ограниченной ответственностью управляющая компания "АВТОДОР" является непосредственно гос.компания "Автодор", а вот непосредственно кто именно взимает плату является-ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТОДОР-ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ".

получается цепочка, есть госкомпания и дальше пошли ооо, у которых есть свои гендиры и учредители в этих ооо частные люди. как то так

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну так тут надо предметно обсуждать
ну такова участь государства, строить и облагораживать себя за счёт собираемых налогов.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
куда и в каких пропорциях эти деньги отправляет?
а это имеет значение?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
точно? уверен?
хитрую схему я тебе расписал, а там дальше сам думай ;)
Модератор
145 - 24.06.2019 - 10:53
168-KRIHA > конечно же ждешь... ты сам себя перечитай и взгляни объективно...

169-Spok >"очень хитрая схема." я просил - кому принадлежит дорога.. тут нет ничего хитрого :))

"ну такова участь государства" а наша участь - обсуждать это.. но обсуждать то нужно предметно... где, кому, сколько.. а не в общих чертах..

"а это имеет значение?" конечно... если деньги идут в бюджет и потом из них строят дороги - это одно.. а если деньги идут в карманы и потом из них покупают яхты - другое..

"хитрую схему " ничего хитрого ты мне не расписал :)) я задал два простых вопроса:
1. чья дорога? кому она принадлежит?
2. какую часть денег оператор оставляет себе, а какую отправляет в бюджет?

без ответов на эти вопросы все наша дискуссия не имеет смысла...
Гость
146 - 24.06.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"хитрую схему " ничего хитрого ты мне не расписал :)) я задал два простых вопроса: 1. чья дорога? кому она принадлежит?
я же написал, будь внимательнее.
федеральная трасса передана для сбора средств в руки частника, ходящим под крышой госкомпании.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
конечно... если деньги идут в бюджет и потом из них строят дороги - это одно.. а если деньги идут в карманы и потом из них покупают яхты - другое..
мне бы тоже это хотелось бы знать. но те дефекты, которые мной были озвучены, уверен, не будут устранены. и они так же имеют место быть и в обратном направлении.

следовательно, если дефекты не устраняют, вполне логичный ответ - куда уходят деньги. но это лично для меня понятно
Модератор
147 - 24.06.2019 - 11:19
171-Spok >"федеральная трасса передана для сбора средств " а я тебе задал вопрос: что значит "трасса передана"? нет такого явления... у трассы есть тот, кому она принадлежит.. и есть тот, кто оперирует выдачей талонов и принятием денег на счет... это не одно и то же.. если ты сидишь в торговом центре на вахте - это не значит что это твой торговый центр... понимаешь? и даже если тебе поручили брать деньги с посетителей за что либо - это все равно не делает тебя хозяином торгового центра..

"мне бы тоже это хотелось бы знать" только что ты спросил "какое это имеет значение?" :)) а теперь говоришь: тоже хотелось бы знать..

еще раз.. без конкретных цифр - этот разговор ниачом... без цифр остаются только личные ощущение.. мое личное ощущение таково, что я долетел до воронежа и даже не заметил как это произошло.. быстро, с комфортом, без риска, встречек, населенных пунктов и пр.. мне очень понравилось.. это лучше того, что было лет 10 назад - насравнимо просто... а чтобы обсуждать кто и сколько на этом заработал - нужен калькулятор и цифры.. иначе это както странно выглядит..
148 - 24.06.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
168-KRIHA > конечно же ждешь... ты сам себя перечитай и взгляни объективно...
Пукнул и пошел дальше )))) бгг
Модератор
149 - 24.06.2019 - 11:35
173-KRIHA > это ты молодец.. но лучше все же перечитай...
Гость
150 - 24.06.2019 - 11:36
172-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что значит "трасса передана"?
то и значит, передана в управление как госкомпании "Автодор", так и федеральному дорожному агенству "Росавтодор".

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если ты сидишь в торговом центре на вахте - это не значит что это твой торговый центр... понимаешь?
конечно понимаю, и поэтому в охранника должна быть лицензия на осуществление этой деятельности (по сбору средств, верно?). а в итоге у них нет ничего, кроме приказа Медведева. больше никаких бумаг они показать не могут (или не хотят)

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какое это имеет значение?
я тебе дальше развил свою мысль "какая разница", если дороги всё равно не содержат в надлежащем состоянии.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что я долетел до воронежа и даже не заметил как это произошло
так о чём и речь. человек купил самолёты, организовал авиакомпанию , назначил цены и беретё бабло за свои услуги.

что имеем в ситуации с дорогами? люди передали федеральную трассу, которая уже была построена за счёт бюджета и теперь какое то ооо под крышей автодора стрижёт бабло.
классный бизнес ;)
Модератор
151 - 24.06.2019 - 11:41
175-Spok >"то и значит, передана в управление " не, не значит :)) вернее, значит, но не то :))) передана трасса и переданы права по управлению трассой - это все же два разных варианта.. если говорить по русски :))

"больше никаких бумаг они показать не могут (или не хотят)" а должны? если должны - давай вместе потребуем..

" если дороги всё равно не содержат в надлежащем состоянии" я когда ехал - никаких не видел косяков.. через неделю опять поеду.. где там проблемы?

"люди передали федеральную трассу," еще раз.. трассу никто не передал.. передали только права брать деньги..

"классный бизнес ;)" зависит от того, сколько ты с этого зарабатываешь... бабка на вокзале сидит возле толка и берет по 10р с человека... она этот толчок не строила, однако же ей его передали.. классный бизнес... так получается по твоему..
Гость
152 - 24.06.2019 - 11:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
передана трасса и переданы права по управлению трассой
юридически разные понятия. а фактически?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а должны? если должны - давай вместе потребуем
а тебе не интересно, на основании чего они с тебя требуют бабло за то, что вчера было бесплатно?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
никаких не видел косяков.. через неделю опять поеду.. где там проблемы?
за 12 километров до пункта оплаты в сторону Ростова правая полоса платка на платке, с ямками. приходит скорость снижать или же перестраиваться в левый ряд.

такая же ситуация, если ехать с Ростова после первого пункта оплаты (60р) и так же правая полоса в платках. при этом я не говорю, что на протяжении всего участка такая беда, но такое есть

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
передали только права брать деньги
да да, я про это и говорю, вот эта вот "передача" и потащила за собой паровозик из различных ооо, которые к госкомпаниям не имеют никакого отношения

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зависит от того, сколько ты с этого зарабатываешь
ты думаешь их заставили брать деньги с народа, несмотря на отрицательную доходность?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зависит от того, сколько ты с этого зарабатываешь
я не думаю, что он идёт в убыток
Модератор
153 - 24.06.2019 - 12:02
177-Spok >"а фактически?" совершенно разные... может этот оператор эту трассу продать, например?

"а тебе не интересно" не особо, если честно.. ну так.. в порядке общего развития могу ознакомиться, но увлекаться этой темой точно не буду..

"что вчера было бесплатно? " именно это не было бесплатно..

"за 12 километров до пункта оплаты в сторону Ростова" так это еще почти в городе штоле? ну, гляну..

"которые к госкомпаниям не имеют никакого отношения" меня волнует только то, куда в итоге идут деньги...

"ты думаешь" я не додумываю того, чего не знаю.. наверняка, оператор зарабатывает.. имеет значение порядок цифр.. одно дело, если он 5% зарабатывает от дохода, а другое дело, если 95%..
Гость
154 - 24.06.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
может этот оператор эту трассу продать
нет, не может. именно эти люди, как мне сказали, только бабло могут собирать. больше они ни за что не отвечают. круто

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не особо, если честно
а мне вот стало интересно и по итогу никто ничего, кроме распоряжения правительства от 17 августа 2017г за номером 1766-р не показали. но зато кучу табличек про штрафы всякие понаписали. класс

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почти в городе штоле?
нет. ты выехал из Крд в Ростов и вот до первого пункта оплаты не доезжая километров 12 правая полоса ... в общем ужасная. и они, что самое интересное, об этом знают. когда я начальнку смены об этом сказал, он такой "да, мы передали в роставтодор об этой претензии". всё, больше они ничего не могут. как давно передали- не уточнил



Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
меня волнует только то, куда в итоге идут деньги
повторюсь, судя по состоянию дорожного покрытия на отдельных участках - лично для меня понятно куда
236
155 - 24.06.2019 - 12:41
179-Spok >Под Ростовом в прошлом году кое-как залатали. Пробка была, встрял по глупости.179-Spok >Да че ему объяснять, чел считает нужным платить за драную дорогу.
Гость
156 - 24.06.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"а тебе не интересно" не особо, если честно.. ну так.. в порядке общего развития могу ознакомиться, но увлекаться этой темой точно не буду..
Я написал вообще-то - есть закон в котором говорится что вообще бывают платные дороги и Правительство решает какую назначить платной.

Есть Постановления о том что "такую-то дорогу сделать платной". Юридически этого достаточно.

Дорога передается в управление, это не передача в собственность, это именно управление. По аналогии с Торговым Центром и вахтером - как правило у ТЦ есть какой-то владелец который мирно плавает на яхте по Карибам и есть Управляющая Компания которой этот владелец передал свой ТЦ за фиксированную сумму в год. Чего и кому там эта УК сдаст в аренду уже не забота владельца, а вот УК суетится довольно активно:)

Вообще у меня нет претензий к тому что сама по себе М-4 стала платной. У меня лично есть претензии к участку в Краснодарском Крае который имеет очень странный вариант бесплатного объезда. Судя по тенденции следом станет платной дорога Краснодар-Джубга с альтернативой через Новороссийск...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены