К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПФ

Гость
0 - 25.12.2020 - 18:50
Что-то вроде миниопроса... Кто рассчитывает на пенс.фонд, т.е. пенсию, которую будете получать?
К слову, можно узнать сколько ж вы будете получать, если выйдите на пенсию в 2021:
1. Заходим на сайт Госуслуги. В строке поиска набираем "пенсия".
2. Выбираем "пенсионное извещение о состоянии лицевого счета".
3. Заходим в раздел "Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".
4. Получаем два файла в pdf формате и xml.
5. Смотрим на первой странице ИПК и стаж (должен быть не менее 15 лет).
6. Считаем свою пенсию в 2021 по формуле: СП = ИПК * СПК + ФВ
где, где СП - размер страховой пенсии по старости, ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент, СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2021 год = 98,86 рублей), ФВ - фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2021 год = 6044,48 рублей).
ИПК должен быть не менее 30 и стаж 15 лет, иначе хрен вы что получите.
При ИПК 30 пенсия в 2021 равна 30*98,86+6044,48=9010,28 руб.

Пишем у кого какой ИПК и готовы ли жить на пенсию. Или есть ли запасной план.



Гость
121 - 26.12.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды а откуда ж у детей и внуков возьмутся деньги на счетах, если они сейчас тебе пенсию платят? Вы действительно не в курсе как работают финансы или только прикидываетесь? Допустим Ваша бабушка когда-то открыла счёт в швейцарском банке и сейчас Вам приходят проценты. Вы действительно считаете, что получаете именно те деньги, которые бабушка тогда положила?
Да, Гена, я так действительно считаю. Т.е. мне глубоко фиолетово будут ли это физически теже рубли (или франки), или банк вчера бабушкины забрал, а взамен положил какого-то дедушки. Для меня это бабушкины бабки. А вот если мне этот банк скажет, что с бабушкиного счета будет оплачиваться твоя пенсия, то у меня возникнут большие вопросы - а получу ли я хотя бы те деньги, что положила в свое время бабушка, не говоря уж о процентах? А то кто тебя знает - может, ты жрать в три горла любишь черную икру...
KVD
122 - 26.12.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Здесь есть предприниматели? Есть хоть один, кто готов увеличить зарплату в конверте работнику именно на 30% страховых взносов?
А чего тут непонятного? работодатель платит официалку на карточку. исходя из той минимальной суммы. чтобы его в налоговой не матрасили.
А уж дело конвертное - это дело сугубо личное. я бы даже сказа - интимное дело.
Гость
123 - 26.12.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А уж дело конвертное - это дело сугубо личное. я бы даже сказа - интимное дело.
По гениной логике конвертные зарплаты это вовсе не зарплаты, а подарки доброходов работодателей своим работникам.
KVD
124 - 26.12.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Цитата: По гениной логике конвертные зарплаты это
Ему просто еще в его методичке не напечатали что будет, ежели деньги в конверте рабочим давать вдруг перестанут.
125 - 26.12.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
поэтому и существует накопительная пенсия, от которой у нас отказались
У нас не отказались от накопительной пенсии, я же приводил Вам ФЗ. У нас отказались туда перечислять 6% с работодателя, а правильно решили перечислять эти средства на страховую пенсию.
126 - 26.12.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ежели деньги в конверте рабочим давать вдруг перестанут.
Ни разу не было. Всегда честно-открыто
Гость
127 - 26.12.2020 - 14:05
125-Гена > фактически у нас отказались от страховой пенсии. Перечислять добровольно, после всех выкрутасов, будет только клинический идиот.
На тот закон первым положило государство.
Гость
128 - 26.12.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chandler Bing поэтому и существует накопительная пенсия, от которой у нас отказались У нас не отказались от накопительной пенсии, я же приводил Вам ФЗ. У нас отказались туда перечислять 6% с работодателя, а правильно решили перечислять эти средства на страховую пенсию.
Мм... почему бы не пойти дальше и в принципе все отчисления сделать добровольными? Тебя почему-то одновременно устраивает обязаловка по солидарной части и добровольная по накопительной. Удобно на двух стульях?
129 - 26.12.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
фактически у нас отказались от страховой пенсии
Вы путаетесь в терминологии. Страховую пенсию у нас люди получали и будут получать в будущем. Это основной вид пенсии по старости. Она как раз и рассчитывается из советского стажа, ельцинского стажа и 16% с работодателей с 2002 года.
130 - 26.12.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Удобно на двух стульях?
А весь мир сидит на двух стульях, даже на трёх. Спросите у наших американцев - в США полная пенсия складывается из взносов работодателей (аналог нашей страховой части) и взносов самих работников, плюс богатые корпорации имеют ещё и свою пенсионную программу по стажу работы на данном предприятии.
Гость
131 - 26.12.2020 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chandler Bing фактически у нас отказались от страховой пенсии Вы путаетесь в терминологии. Страховую пенсию у нас люди получали и будут получать в будущем. Это основной вид пенсии по старости. Она как раз и рассчитывается из советского стажа, ельцинского стажа и 16% с работодателей с 2002 года.
Это ты путаешься... точнее вы оба. Страховая пенсия по старости - регулярные халявные выплаты пенсу просто за факт его существования. А вот формирование пенсии может быть двух видов (или смешением обоих) - из накопленного, когда пенс еще не был халявщиком (накопительный вид), или из заработанного здесь и сейчас трудоспособными гражданами (солидарная).
KVD
132 - 26.12.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD ежели деньги в конверте рабочим давать вдруг перестанут.
Ни разу не было. Всегда честно-открыто
Где??
133 - 26.12.2020 - 14:22
131-Предмет одежды > почитайте про страховую пенсию:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/

Спросите любого пенсионера на форуме - все получают именно страховую пенсию, рассчитанную из их пенсионного капитала и ни в коем случае не являющуюся "халявой". Они свою пенсию заработали.
Гость
134 - 26.12.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Удобно на двух стульях? А весь мир сидит на двух стульях, даже на трёх. Спросите у наших американцев - в США полная пенсия складывается из взносов работодателей (аналог нашей страховой части) и взносов самих работников, плюс богатые корпорации имеют ещё и свою пенсионную программу по стажу работы на данном предприятии.
При чем тут США, когда речь конкретно о тебе? Ты с одной стороны топишь за обязаловку и даже не считаешь эти деньги собственностью того, кто их заработал, и с другой стороны восхищаешься тем, что отчисления в накопительную часть на добровольной основе. Какой-то плюрализм мнений в отдельно взятой голове.
RC
135 - 26.12.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вона оно как выходит, едирас, я значит, должен платить, а ты должен получать?
Да. А ты как хотел? Не платить налоги? Коммунизьма не будет!:)))
Гость
136 - 26.12.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
131-Предмет одежды > почитайте про страховую пенсию: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/ Спросите любого пенсионера на форуме - все получают именно страховую пенсию, рассчитанную из их пенсионного капитала и ни в коем случае не являющуюся "халявой". Они свою пенсию заработали.
Гена, ты мне еще на Конституцию дай ссылку - типа вон там написано, что Россия социальное государство.
Есчо раз: мешать в одном супе страховую пенсию по старости и виды формирования этой самой пенсии, все равно как сравнивать красное с кислым. Какбэ несравнимые категории. Что все бабки, которые пенсы получают, будут происходить со счета, на который они отчислялись в течении жизни этого пенса (накопительный принцип), что их будут платить ныне работающие (солидарный) - это страховая пенсия. Но источники у нее могут быть разными.
Теперь понятно, бухгалтер?))
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Они свою пенсию заработали.
Опа... а еще пару часов назад ты считал, что это "ЧУЖИЕ деньги". Ловко переобулся))
Гость
137 - 26.12.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Коммунизьма не будет!:)))
Ага, не будет - он уже наступил. Почитай Гену. Он еще и тащится от этого. Говорит, люблю Россию, что в ней коммунизм, а не эти западные штучки-дрючки.
138 - 26.12.2020 - 14:30
134-Предмет одежды > Причём здесь "плюрализм", если это означает собирание урожая с нескольких деревьев. Что плохого, если полная пенсия будет складываться из разных источников: страхового, накопительного, корпоративного и м.б. в будущем из нефтедоходов страны?

Чем больше источников - тем выше пенсия.
139 - 26.12.2020 - 14:33
136-Предмет одежды > Либерал - это всегда воинствующий дилетант (с) Гена
Гость
140 - 26.12.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
страхового
Расшифруй. Только своими словами, без ссылок на законы.
И заодно дай определение, чем это отличается от накопительной и солидарной пенсии. А то, может, я что-то не догоняю (нет).

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
и м.б. в будущем из нефтедоходов страны?
Или от добычи лунного Гелия-3. Или из тех самых рублей ВВП, на которые мы обгоним Португалию. Или... что там еще тебе обещали?
Мне почему-то кажется, что кто-то не читал самую известную притчу про Ходжу Насреддина, а именно где он учил ишака эмира Корану))
Гость
141 - 26.12.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
136-Предмет одежды > Либерал - это всегда воинствующий дилетант (с) Гена
Огорчу тебя - ты не либерал. Так что и тут ты ошибся.
Гость
142 - 26.12.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
если это означает собирание урожая с нескольких деревьев
Речь вообще-то не о числе источников, а о принципе получения из них. Тебе нравится, что солидарная часть обязательная, и пугаешься, когда кто-то предлагает сделать ее добровольной ("а кто меня кормить тогда будет?" - почти дословно ты). И одновременно тебя устраивает, что накопительная часть как раз полностью добровольная. Это и есть плюрализм мнений.
Гость
143 - 26.12.2020 - 14:38
Сдается мне, что Гена это более интеллигентная версия Василия. В плане интеллектуальных способностей у них полная идентичность.
Гость
144 - 26.12.2020 - 14:57
129-Гена >ок. Я не экономист, не финансист, не работник ПФР. Мне можно.
Только смысл остается прежним. Все пенсионные отчисления проедаются здесь и сейчас. И в будущем тебя будут содержать дети и внуки полностью. И это плохо с моей т.з.
145 - 26.12.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Все пенсионные отчисления проедаются здесь и сейчас.
Не только проедаются, но и разворовываются. Сколько на твой ИЛС идет из 22%? 16%, а остальное, в так называемый "общий котел". Сейчас Гена будет неистово защищать ПФР, что это на пособия и прочее. Да, но и на строительство и отделку дворцов ПФР тоже. Глянь галерею - вот где твои пенсии и твой пенсионный возраст.

33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России

https://fishki.net/2210358-33-veliko...ej-rossii.html
146 - 26.12.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Где??
В СССР, потом в России. Вот ни разу конверта не видел, поверь. Зарплата не космическая была, но вседа выше среднеокружающей.
RC
147 - 26.12.2020 - 16:04
Я думаю, что ПФР как организация уже давно себя изжил. Фискальную функцию 2 года как уже передали в ИФНС, и остальное не за горами. Даже при сегодняшнем уровне цифровизации экономики это уже реально. А года через 2-3 ПФР уже будет атавизмом того самого "социального государства", которого у нас нет.
RC
148 - 26.12.2020 - 16:07
145 - Вот эти гигантские здания ПФР мне напоминают аналоговые АТС 50-60-х годов - огромные здания с водяным каскадным охлаждением. Современная АТС занимает 1/1000 от тех объёмов. ПФР примерно такой же динозавр - привет из "тёплого лампового СССР".
Гость
149 - 26.12.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я думаю, что ПФР как организация уже давно себя изжил. Фискальную функцию 2 года как уже передали в ИФНС, и остальное не за горами. Даже при сегодняшнем уровне цифровизации экономики это уже реально. А года через 2-3 ПФР уже будет атавизмом того самого "социального государства", которого у нас нет.
Это ты о том, что тем же самым будет заниматься другая контора? Ну т.е. тебе вообще не все равно, что сменят вывеску, верно?
Гость
150 - 26.12.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
145 - Вот эти гигантские здания ПФР мне напоминают аналоговые АТС 50-60-х годов - огромные здания с водяным каскадным охлаждением. Современная АТС занимает 1/1000 от тех объёмов. ПФР примерно такой же динозавр - привет из "тёплого лампового СССР".
Здания как здания. Ничем не выделяются на фоне других управлений.
151 - 26.12.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Здания как здания. Ничем не выделяются на фоне других управлений.
Не скажи, в свое время пересекался с человеком, строившим здание ПФР в нашем городе. Так себе здание, по сравнению с этими дворцами. Вот только по его словам (а директор, надеюсь, знает, что говорит) на откаты можно было еще два таких же построить... без комментариев.
152 - 26.12.2020 - 16:34
151-K Michael >В свое время оформлял пенсию на Селезнева. Адище еще то было. Узкий коридор, толпа топчется, не то что сесть, не встать толком. Не знаю, сколько там украли на строительстве на Лизы Чайкиной, но туда ж ходить приятно. Удобно посидишь, цифровая запись. Это уже лет 10 назад было, с тех пор не было нужды посещать. Наверно, сейчас не хуже.
Гость
153 - 26.12.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Здания как здания. Ничем не выделяются на фоне других управлений. Не скажи, в свое время пересекался с человеком, строившим здание ПФР в нашем городе. Так себе здание, по сравнению с этими дворцами. Вот только по его словам (а директор, надеюсь, знает, что говорит) на откаты можно было еще два таких же построить... без комментариев.
Ну хз, я в архитектуре не очень и сметы на глаз не могу определять. Но лично не увидел ничего сверхвыдающегося по той ссылке.
К примеру, на фоне краевого суда так просто халупы
154 - 26.12.2020 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
К примеру, на фоне краевого суда так просто халупы
Да уж, там место загадили знатно. Повбывав бы.
155 - 26.12.2020 - 17:02
153-Предмет одежды >Суды и прочее из бюджета строятся, тоже вроде, как деньги налогоплательщиков, но с других налогоа, не так обидно, а ПФР на 6% "общака от пенсионных взносов" жировал, впрочем, что охраняешь, то и имеешь.
156 - 26.12.2020 - 17:20
Не читая тему:

KVD
157 - 26.12.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вона оно как выходит, едирас, я значит, должен платить, а ты должен получать? Да. А ты как хотел? Не платить налоги? Коммунизьма не будет!:)))
А как такое ублюдство тогда называется, когда у одних налоги отбираются не пойми за что, а отдаются тебе в честь твоих едирастических услуг?
А чего такого было нехорошего при коммунистах, когда трудящимся давали бесплатно квартиры и дачи, что ты аж так нервничаешь? Не нравится тебе социализм.
KVD
158 - 26.12.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Чем больше источников - тем выше
И кто украл пенсии?
KVD
159 - 26.12.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
аналоговые АТС 50-60-х годов - огромные здания с водяным каскадным охлаждением.
Дурак ты законченный. Какие такие аналоговые АТС? Чего тебе там охлаждать понадобилось? АТС были тогда в основном декадно-шаговые, наша краснодарская двойка, сам видел, в основаниях стативов имела надпись Сименс. Были еще координатные АТС.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Современная АТС занимает 1/1000 от тех объёмов.
Где занимает? В Майкопе? Там до сих пор в основном работают К100/2000.
Я уже не говорю про более мелкие населенные пункты.
160 - 26.12.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от RC
аналоговые АТС 50-60-х годов - огромные здания с водяным каскадным охлаждением
Упалпадстол.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены