К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПФ

Гость
0 - 25.12.2020 - 18:50
Что-то вроде миниопроса... Кто рассчитывает на пенс.фонд, т.е. пенсию, которую будете получать?
К слову, можно узнать сколько ж вы будете получать, если выйдите на пенсию в 2021:
1. Заходим на сайт Госуслуги. В строке поиска набираем "пенсия".
2. Выбираем "пенсионное извещение о состоянии лицевого счета".
3. Заходим в раздел "Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".
4. Получаем два файла в pdf формате и xml.
5. Смотрим на первой странице ИПК и стаж (должен быть не менее 15 лет).
6. Считаем свою пенсию в 2021 по формуле: СП = ИПК * СПК + ФВ
где, где СП - размер страховой пенсии по старости, ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент, СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2021 год = 98,86 рублей), ФВ - фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2021 год = 6044,48 рублей).
ИПК должен быть не менее 30 и стаж 15 лет, иначе хрен вы что получите.
При ИПК 30 пенсия в 2021 равна 30*98,86+6044,48=9010,28 руб.

Пишем у кого какой ИПК и готовы ли жить на пенсию. Или есть ли запасной план.



Гость
41 - 26.12.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Даже вакцину Cпутник V изобрели таким образом, что годная она лишь для молодых граждан ты эту глупость сам придумал токашто? . Вакцинация от COVID-19 людей старше 60 лет в России может начаться на следующей неделе, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 1». Министр пояснил, что сейчас завершаются клинические испытания вакцины на людях старше 60 лет. «Да, мы надеемся на это», — сказал Мурашко в ответ на вопрос, может ли на следующей неделе начаться вакцинация пожилых.
весь, какой у тебя ипк?
42 - 26.12.2020 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
подняв возраст на 5 лет?
у вас в германии с какого возраста на пенсию выходят?и до какого возраста поднимают?
banned
43 - 26.12.2020 - 08:04
41-Предмет одежды >у Васи в селе натуральный обмен. Машину помыл- ему яичек пару десятков, колесо заклеил- кусок мяса. Так что ипк уже на на целого бычка копченого потянет
RC
44 - 26.12.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Пишем у кого какой ИПК и готовы ли жить на пенсию. Или есть ли запасной план.
У меня ИПК 84.240 пенсия была бы 14471, но лет 20 ещё пахать до неё. Жить на неё не собираюсь. Запасной план - пассивный доход, путешествовать по миру на своей яхте:)))
45 - 26.12.2020 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
в чем же правильность заключается, Гена? В том, что полностью отказались от накопительного принципа и опять вернулись к солидарному?
Не к солидарному, а страховому. Если раньше 22% взносов делились так: 6% солидар, 10% страховая, 6% накопительная, то после заморозки стало так: 6% солидар, 16% страховая.

Значит ли это, что накопительную систему похерили?
Нет, т.к. накопления никто не отобрал. Просто перестали туда слать 6% взносов работодателя. Желаете и дальше пополнять накопительный счёт - шлите туда свои деньги, добровольно.

Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Были реальные деньги стали какие-то коэффициенты
Пенсионные баллы - это та же валюта со своим курсом к рублю. Сами подумайте, ну зачем ежегодно десяткам миллионов человек пересчитывать индексацию пенсионного капитала, когда можно просто один раз задать текущий курс "валюты", т.е. объявить стоимость единицы пенсионного балла на текущий год.

Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Гена, ты понимаешь, что при солидарном принципе чем больше ты живешь, тем больше платят твои дети и внуки
Неверно. Солидарные 6% до миллиона заработка в год и 10% свыше того - на эти деньги мы содержим совсем старых людей. Тех, кто не захватил или захватил совсем мало путинский стаж работы. У этих стариков либо ноль, либо копейки на их индивидуальном пенсионном счёте, т.к. они в основном трудились до 2002 года.

Сейчас почти все знают, что советский и ельцинский стаж по сложной формуле переводится в деньги расчётного пенсионного капитала. Хорошо, перевели. А где взять деньги для реального наполнения этого РАСЧЁТНОГО капитала?
На это и идёт солидарная часть. Текущие работники оплачивают пенсии совсем старых людей. Пока оплачивают. С годами естественным путём уйдут те, кто начал работать до 2002 года и наши внуки уже не будут платить 6% солидара. Эта обуза отпадёт сама собой.
KVD
46 - 26.12.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: - пассивный доход,
От пассивисткой роли что ли?
RC
47 - 26.12.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
От пассивисткой роли что ли?
Кто там у вас активный или пассивный в ваших ролевухах - ты лучше сам разбирайся Без меня:)))
А жить на пассивный доход от накоплений, или ренту - это общемировая тенденция. Неважно куда вы вложили - в акции, валюту, недвижимость. Главное, чтобы к моменту выхода на пенсию он был. Ну а размер зависит только от вас самих. Социализьма больше нет.
KVD
48 - 26.12.2020 - 10:09
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Неважно куда вы вложили - в акции, валюту, недвижимость.
Ты это серьезно так тут сказал, что неважно куда деньги вкладывать? Это ж каким местом ты такое подумал, прежде чем такое сказать?
Печально, очень печально за пропагандонов. Не, ну ты бы попробовал хотя бы тысячу рублей куда-нибудь вложить, а потом уже тут пропагандонить, не солидно, очень несолидно как то у тебя получилось.
49 - 26.12.2020 - 10:15
Почему сейчас правительство рассматривает добровольно-принудительную программу накопительного страхования? Потому что текущего страхового процента с работодателей мало. Во всём цивилизованном мире принято, что пенсия должна равняться как минимум 40% среднего заработка за все годы работы.

А что у нас пока получается? Давайте прикинем. Срок дожития после начала получения пенсии у нас сейчас 22 года. В среднем до пенсии человек работает лет 40. Отсюда за 40 лет работодатель перечислит на индивидуальный пенсионный счёт работника:
Зарплата * 12 мес * 16% * 40 лет
Следовательно размер пенсии у работника будет:
Пенсия = Зарплата * 12 * 16% * 40 / (22 * 12) = Зарплата * 29%

А надо 40%. Видно, что для этого необходим тариф как минимум 22%. Не хватает 22-6 = 6%.
Брать их дополнительно с работодателя? Бизнес сразу уйдёт в тень и платить не будет. Остаётся - только с работника. Добровольно-принудительно.
Гость
50 - 26.12.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ты это серьезно так тут сказал, что неважно куда деньги вкладывать?
Вырывание фразы из контекста это пидарастизм
KVD
51 - 26.12.2020 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ты это серьезно так тут сказал, что неважно куда деньги вкладывать? Вырывание фразы из контекста
ну так напряги свой псевдомозг - изложи этот самый твой контекст. Фраза, что НЕВАЖНО КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ, говорит только о том, что человек никуда никаких денег не вкладывал,и, без всякого тебе тут контекста.
52 - 26.12.2020 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Пенсия = Зарплата * 12 * 16% * 40 / (22 * 12) = Зарплата * 29% А надо 40%. Видно, что для этого необходим тариф как минимум 22%. Не хватает 22-6 = 6%.
Надо Росстату увеличить продолжительность жизни, чтобы срок дожития увеличился и тариф можно будет поднять еще больше.
RC
53 - 26.12.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Фраза, что НЕВАЖНО КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ, говорит только о том, что человек никуда никаких денег не вкладывал
Ну, колись сколько и куда ты вложил:))) И какая доходность. И сколько налогов ты с этого платишь. А мы тут посмеёмся:)))
Гость
54 - 26.12.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
НЕВАЖНО КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ
в недвигу в бумаги или еще куда неважно, балбес, если оно приносит деньги!
В разное время в разных странах разные инструменты приносят прибыль.
Гость
55 - 26.12.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не к солидарному, а страховому.
Генадий, во всем мире есть два вида пенсионного обеспечения: солидарное и накопительное. Ну и их различные комбинации. Но смысл не в этом. Единственное что я хотел сказать, что отказ от накопительного принципа перекладывает проблемы на детей и внуков.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Значит ли это, что накопительную систему похерили? Нет, т.к. накопления никто не отобрал. Просто перестали туда слать 6% взносов работодателя.
Нет, Гена. Именно это и значит. То, что осталось на счетах - пшик. Тем более когда в стране так и осталось большинство молчунами. О чем мне гордо заявляли в соседней теме.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Желаете и дальше пополнять накопительный счёт - шлите туда свои деньги, добровольно.
а ху ху не хо хо? Смешной ты Гена. Естественно я буду стараться сделать себе накопления на будущее, но уж точно не в системе созданной брехливым государством.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Пенсионные баллы - это та же валюта со своим курсом к рублю.
Это херня на постном масле. Условная единица, которая говорит на сколько в будущем кто-то будет получать больше кого-то. И стоимость этого бала будет зависеть только от платежеспособности гос-ва. Будет нафта копейки стоить - будешь и ты копейки получать. Это не реальные деньги и к ним никакого отношения не имеют.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Неверно.
Верно, Гена, верно. Государство сейчас не ведет никаких пенсионных накоплений. А если ведет - укажи где они, как и кем они управляются. Или не мети языком попусту. Все 16% от зп работающих выплачиваются нынешним пенсам в полном объеме. А тебе, Гена, будут пенсию полностью платить твои дети и внуки. Так как кроме баллов у тебя нет ничерта.
Гость
56 - 26.12.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Остаётся - только с работника. Добровольно-принудительно.
И нормальный работник сразу же пошлет гос-во на ... Даже такие патриоты как ты, Гена. Поэтому про добровольно-принудительно пишут уже не первый год, но не вводят.
57 - 26.12.2020 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Государство сейчас не ведет никаких пенсионных накоплений. А если ведет - укажи где они, как и кем они управляются. Или не мети языком попусту
https://www.consultant.ru/document/c...c676a55de28df/
Гость
58 - 26.12.2020 - 11:43
57-Гена > что это, Гена? Дополнительны взнос? И к чему это?
Есть идиоты, которые добровольно кидают в эту клоаку деньги? Ну их выбор. Но к тому, что я написал это не относится никак.
59 - 26.12.2020 - 11:53
58-Chandler Bing > Вы сказали, что "государство сейчас не ведёт никаких пенсионных накоплений". Я привёл ФЗ, в котором есть ссылки на все ФЗ о пенсионных накоплениях, которые гарантирует и ведёт наше государство. Например,
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156541/
KVD
60 - 26.12.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: - пассивный доход,
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: И сколько налогов ты с этого платишь.
Начал за доходы, а кончил за налоги. путинистичстенько.
KVD
61 - 26.12.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD НЕВАЖНО КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ
в недвигу в бумаги или еще куда неважно, балбес, если оно приносит деньги!
А с чего ты решил, что это все будет приносить прибыль?
А еще со всего этого надобно платить налоги, и не только, по-любому, даже если и нет никакой прибыли.
Какая тут может быть вообще счастливая старость, о которой вы тут все едирассы подняли соловьиный свой вой?
Гость
62 - 26.12.2020 - 12:02
59-Гена > ты зачем дурачком прикидываешься?
Из 16% отчисляемых с зп ни копейки не идет в накопление. Все эти бабки тут же расходуются. По твоей ссылке замечательно написано про накопительную часть, только само государство болт на этот закон положило, Гена.

Еще раз... Из 16% отчисляемых с зп ни копейки не идет в накопление. Все расходуется здесь и сейчас и пенсию тебе будут платить твои дети и внуки, Гена. Ты у них будешь сидеть на шее полностью.
63 - 26.12.2020 - 12:09
62-Chandler Bing > В n-й раз: да, сейчас все 16% идут на индивидуальный пенсионный счёт каждому работнику только на страховую пенсию. Но никто не отменял накопительное страхование.

Далее. Ваш индивидуальный пенсионный счёт непрерывно пополняется на те же 16% с работодателя, как и раньше. Просто если раньше 10% шли на субсчёт "страховая пенсия" и 6% - на субсчёт "накопительная пенсия", то теперь все 16% идут на субсчёт "страховая пенсия". Если хотите пополнять свой ранее накопленный накопительный субсчёт - пополняйте из СВОИХ денег.
RC
64 - 26.12.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Начал за доходы, а кончил за налоги. путинистичстенько
А это в люблом цивилизованном обществе. И ты тоже должен платить со своего арендного "бизнеса".
Гость
65 - 26.12.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Пишем у кого какой ИПК и готовы ли жить на пенсию. Или есть ли запасной план. У меня ИПК 84.240 пенсия была бы 14471, но лет 20 ещё пахать до неё. Жить на неё не собираюсь. Запасной план - пассивный доход, путешествовать по миру на своей яхте:)))
Это да. Ты по сколько отчисляешь в ПФ? А сколько на свой пассивный доход?
Гость
66 - 26.12.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Но никто не отменял накопительное страхование.
Фактически оно не действует.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
то теперь все 16% идут на субсчёт "страховая пенсия"
Читай расходуется полностью.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если хотите пополнять свой ранее накопленный накопительный субсчёт - пополняйте из СВОИХ денег.
Разве я похож на дебила? Геннадий, я скорее буду пополнять зарубежные финансовые активы. Им доверия больше в разы. В той или иной форме. Нынешнее государство, не страна, не заслуживает никакого доверия. И денег ни добровольно, ни добровольно-принудительно я давать не собираюсь.
Гость
67 - 26.12.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Почему сейчас правительство рассматривает добровольно-принудительную программу накопительного страхования? Потому что текущего страхового процента с работодателей мало. Во всём цивилизованном мире принято, что пенсия должна равняться как минимум 40% среднего заработка за все годы работы. А что у нас пока получается? Давайте прикинем. Срок дожития после начала получения пенсии у нас сейчас 22 года. В среднем до пенсии человек работает лет 40. Отсюда за 40 лет работодатель перечислит на индивидуальный пенсионный счёт работника: Зарплата * 12 мес * 16% * 40 лет Следовательно размер пенсии у работника будет: Пенсия = Зарплата * 12 * 16% * 40 / (22 * 12) = Зарплата * 29% А надо 40%. Видно, что для этого необходим тариф как минимум 22%. Не хватает 22-6 = 6%. Брать их дополнительно с работодателя? Бизнес сразу уйдёт в тень и платить не будет. Остаётся - только с работника. Добровольно-принудительно.
Нет, Гена... просто кому-то надоело затыкать дыры в вечно дефицитном ПФ другими статьями. Отнять и поделить - это гораздо удобнее, да и временем проверено.
68 - 26.12.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Фактически оно не действует.
Действует. Спросите у недавних пенсионеров - и ВСЕ ответят, что получили разово или получают накопительную пенсию.

Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
я скорее буду пополнять зарубежные финансовые активы
Распоряжайтесь СВОИМИ деньгами как хотите, только оставьте право нашему государству самостоятельно решать куда направить налоговую нагрузку на работодателей. Не лезьте в распределение ЧУЖИХ для Вас денег.
Гость
69 - 26.12.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Геннадий, я скорее буду пополнять зарубежные финансовые активы. Им доверия больше в разы.
Именно по этой причине вас пендосы и берут за яица, бо они и контролируют все твои транзакции и счета..
Пока ты никому не всрался - живи, как только бошку поднимешь - по сусалам
Гость
70 - 26.12.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
В n-й раз: да, сейчас все 16% идут на индивидуальный пенсионный счёт каждому работнику только на страховую пенсию.
Т.е. там лежат реальные бабки? Или виртуальные е-баллы?
71 - 26.12.2020 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Отнять и поделить - это гораздо удобнее, да и временем проверено.
Демагогия. Предложите свой способ - как и за счёт чего платить всем пенсионерам 40% от их среднего заработка?
72 - 26.12.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Т.е. там лежат реальные бабки?
А в банках в подвалах лежат реальные деньги или всё-таки электронные записи на их серверах?
Гость
73 - 26.12.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
только оставьте право нашему государству самостоятельно решать куда направить налоговую нагрузку на работодателей. Не лезьте в распределение ЧУЖИХ для Вас денег.
Гена, ты совсем винни-пух? В смысле - опух? А эти деньги кто, ля, заработал для работодателя? Это мои деньги, пся крев, просто в нашем уе-щном налоговом законодательстве сделано так, что плачу их не я, а контора, на которую я работаю. Типа так удобнее. И есть идиоты, которые в это поверят...
Гость
74 - 26.12.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Действует. Спросите у недавних пенсионеров - и ВСЕ ответят, что получили разово или получают накопительную пенсию.
Нихера оно уже не действует, Гена. Это пшик, копейки.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Распоряжайтесь СВОИМИ деньгами как хотите, только оставьте право нашему государству самостоятельно решать куда направить налоговую нагрузку на работодателей. Не лезьте в распределение ЧУЖИХ для Вас денег.
Это мои деньги. Они лежат на моем счете. Эти деньги заработал я. И государство своим же законом, который ты привел выше, взяло на себя обязательство перечислять на этот счет 6%.

И пока, Гена, ты будешь считать налоги чужими деньгами и благодарить государство за милостыню в виде пенсии, "бесплатную" медицину и образование, в стране будет жопа в гос управлении.
75 - 26.12.2020 - 12:32
Цитата:
Это мои деньги
Может тогда и прибыль работодателя - это Ваши деньги?
Гость
76 - 26.12.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Демагогия. Предложите свой способ - как и за счёт чего платить всем пенсионерам 40% от их среднего заработка?
А никак. Или тогда возникает вопрос - а почему 40%? Почему не 10 или 100? Или 110? Пенсии с обязательными отчислениями это вообще бред бредовый, самая поганая придумка 20го века. Отменить их к ерам надо.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А в банках в подвалах лежат реальные деньги или всё-таки электронные записи на их серверах?
Ты на вопрос ответь. Т.е. все эти 16% это реальные деньги, которые лежат на моем счете в ПФ, и которыми я смогу воспользоваться по выходу на пенсию? Или это е-баллы, а реальные деньги нигде не лежат, а их сразу из моей з/п отдают тебе?
77 - 26.12.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Т.е. все эти 16% это реальные деньги, которые лежат на моем счете в ПФ
Конечно реальные. Ведь каждый месяц каждый работодатель перечисляет их в ПФР.
Гость
78 - 26.12.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Может тогда и прибыль работодателя - это Ваши деньги?
Может. Т.к. я акционер своего работодателя.
Но речь не об этом, а о том, что есть ФОТ - сумма, которую контора согласна платить работнику за труд. И для конторы глубоко фиолетово кому она ее отдаст - всю целиком работнику или 23% какому-то чиновнику. Она ее в любом случае отдаст. Для конторы даже удобнее все отдать работнику, а он уже потом сам подпрыгивает с отчислениями. Так что да, с т.з. конторы ЕСН это тоже деньги сотрудника. Ну просто дяди в кабинетах решили, что нефиг их видеть тому, кто их заработал. Нефиг, от греха подальше...
Гость
79 - 26.12.2020 - 12:38
75-Гена > гена это деньги, которые выплачивает работодатель за мою работу. Просто часть он платит мне, а часть напрямую в налоговую/ПФР. Но тем не менее эти деньги он платит за мою работу. Андэстэнд?
80 - 26.12.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
А никак
Спасение утопающих дело рук самих утопающих? А как тогда кормить стариков? Зачем тогда вообще нужно государство, если оно не будет платить пенсии?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены