К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриоты власти

Гость
0 - 03.06.2013 - 13:09
Открыл съезд председатель партии, депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Журавлев. Он подчеркнул, что "Родина" хочет работать с ключевыми людьми в правительстве. "Наша партия - это спецназ президента. Каждый патриот обязан поддерживать власть. Путин проводит курс на укрепление России. За это его и ненавидит разношерстная белоленточная гвардия", - цитирует слова лидера РБК Daily. По словам Журавлева, "Родина" - уже реальная политическая сила, так как имеет союзников в лице армии и флота.

Объявленная программа партии должна была стать главной интригой съезда, однако Журавлев сообщил о намерении партии руководствоваться семью статьями Путина. "Семь ударов Путина - за Россию, за Родину!" - заявил депутат.
http://www.newsru.com/russia/03jun2013/rogozin.html

Странно, я думал патриоты это как раз те люди, которые любят Родину, а не лижут власти. А партии это такие организации, которые борются за выполнение своей программы, а не с автоматами в руках борются с "врагами".
Наверно, не в ладах я с русским языком...



Гость
41 - 04.06.2013 - 23:10
Патриоты власти-Безграмотное выражение.Патриотами могут быть только националисты.В революционной Франции,патриотами назывались революционеры-националисты,выступающие за власть народа,права граждан.В противовес роялистам,сторонником королевской власти,абсолютизма-самодержавия. А то что вы называете это поклонники власти,её прихлебатели.
Гость
42 - 05.06.2013 - 00:08
39-foxm > кто мешает?
лично мне никто не мешает, ни разу не мешали ни в избир комиссиях участвовать, ни лично голосовать.
вы об чем вообще?

а я вот как раз и говорю, что об остальных и надо говорить, если указанные на картинке три варианта - явно кабздец стране.
у вас какое-то иное видение развития событий?

вам кто мешает?
не голосуйте за них. сдалайте так, чтобы никто из вашего окружения за них не голосовал.
я не говорю, что это просто, я говорю, что это единственный выход.
чтобы наполнить стакан чем-то другим, нужно выплеснуть то, что в нем сейчас. понимаете?
Гость
43 - 05.06.2013 - 00:11
41-veter > вот вот, прихлебатели.
Гость
44 - 05.06.2013 - 05:28
(41) Это я иронически их назвал.
(42) Огласите весь список, пожалуйста (с)), партий, которые (реально) не из наперстка.

А то слушать ваши беспочвенные фантазии наскучило.
Гость
45 - 05.06.2013 - 08:10
44-foxm > так я же вам уже задал вопрос:
сколько фракций в Госдуме?
(подсказываю - столько же и партий)

все остальное что за бортом ввиду отсутствия у них опыта как политической дейтельности, так и определенной сплоченности можно вычеркивать. если бы все это было, то были бы в Думе.
Гость
46 - 05.06.2013 - 08:18
(45) Так я уже и сказал, что партии, представленные в Госдуме и есть содержимое тех наперстков. Спасибо, что подтвердили мою мысль, что выбрать, кроме содержимого наперстков нечего, а если и не выбирать, то за меня все равно выберут.

А Ваши слова, что "остальное что за бортом ввиду отсутствия у них опыта как политической дейтельности, так и определенной сплоченности" извините или лукавство или глупость.

Но в любом случае, факт остается фактом, что кроме содержимого наперстков я выбрать ничего не могу, поэтому ваш пост (42) в частности просто набор благих, но пустых пожеланий, не отвечающих реальной действительности.
Гость
47 - 05.06.2013 - 08:26
46-foxm > не, в наперстках те, кто на картинке :-)
там только три
Гость
48 - 05.06.2013 - 08:38
(47) А вот обязательно было с десяток постов разводить флуд нежели просто прямо сказать: я, GordonFreemen, сторонник ЛДПР и раз мне позволили за них голосовать, то все хорошо и правильно?

А я вот лично ЛДПР считаю еще одним наперстком. Например, недавно прошла инфа, что вся эта думская т.н. "оппозиция" (в том числе и ЛДПР!) придумывает всяческие фильтры в новый закон о партиях так, чтобы оградить себя от новых конкурентов. Так что реальные факты подтверждают мою правоту.

Ну и потом, даже если наивные чукотские юноши и верят в независимость и оппозиционность ЛДПР, что меняет ее маленькая фракция. Все равно наперсточники проводят свою линию.
Гость
49 - 05.06.2013 - 09:10
48-foxm > конкурентов никто не боится.
это вам так преподносят. вообще всю Госдуму так преподносят.

вы лучше вспомните, что было, когда в списках присутствовало до 50-ти партий. народ в 4-х разобраться не может.

к тому же куча партий на руку партии власти, чтобы запудрить мозг избирателю, распылить ресурсы протестного электората.

так что нету никаких фактов, чтобы подтвердить вашу правоту :-)

а вот как раз неперсточники из ЕР и СР и провели свою линию на кучу партий, голосования по одномандатным округам (я уже и поверил как-то, что этого геморроя больше не будет, ан нет) и т.п.
Гость
50 - 05.06.2013 - 10:38
(49) Во-первых, я правильно понимаю, что у нас весь народ тупой и глупый и только ЛДПР и лично GordonFreemen мудры и разумны и могут решать от имени всего народа?
Собственно, очень заметно сейчас нераспыление ресурсов протестного электората. "Дума не место для дискуссий" отлично отражает реальное отсутствие оппозиции в думе.
Так что за народ не переживайте. А ЛДПР просто еще один наперсток.
Гость
51 - 05.06.2013 - 11:10
50-foxm > неправильно понимаете.
я никого не выгораживаю и никого не агитирую в сторону тех или иных предпочтений.
я вижу, что вам не все равно и вижу по вашим словам следы навязанных стереотипов.
можно поспорить, можно привести свои аргументы, можно сделать все что угодно, пока до серьезного выбора еще далеко. было бы желание.
я вот совершенно не представляю, в чем вы убеждены, и не могу даже представить, чем закончится, если на ту или иную тему спокойно выслушать аргументы разных сторон.
может по итогам вы станете ярым Яблочником или чего хуже, СР-ом.
это не вопрос. может и к лучшему.
вопрос: а готовы ли объекитвно разобраться?

а за народ я не переживаю, народ же как-то умудрился в составе 146% высказать своё волеизъявление. :-)

да, от имени кого-то вещать за всех само собой не собираюсь, только вот покоя почему-то не дает тот факт, что по политическим прогнозам либералов мало кто может сравняться, даже рядом стоять с трудом способны.
вы на кого в шахматной партии поставите (не потому, что нравится/ненравится, а потому, что нужно выиграть!): на того, кто умеет просчитать на несколько шагов вперед, или на того, кто не умеет?
Гость
52 - 05.06.2013 - 11:12
(51) То есть, я для продолжения разговора должен произнести клятвы или может тестирование у вас пройти?
Гость
53 - 05.06.2013 - 11:32
52-foxm > да мне как-то все равно, какой способ разобраться для себя вы сами себе и выберите.
я тут всего лишь могу высказать альернативную точку зрения на те вопросы, которые вам интересны, чтобы у вас было не онодбокое представление о том или ином вопросе, а именно "учитываются взгляды всех сторон".
с точно таким же успехом можно подключить к разговору хоть красного кого, хоть едросовца, хоть прохоровца
(если такие уже сформировались), хоть какую иную темную лошадку.
мало ли, а вдруг найдется тот, кто хочет видеть страну такой, какой её хочу видеть я, да окажется (сомневаюсь конечно) лучше того же Жирика?

согласитесь, наша же общая задача не в том, чтобы разукрасить самих себя в тот или иной политический цвет, а в том, чтобы были таки выполнены те задачи, какие мы считаем нужным выполнить для своей страны.

разница только вы том, что у вас свои задачи, у меня свои. я помогаю тем, с кем список задач совпадает ниболее полно. а вот какой у вас список задач - непонятно.
Гость
54 - 05.06.2013 - 11:40
(53) Да просто мы тут обсуждаем между собой вопросы, но теперь вдруг для продолжения разговора я должен клясться что ли что способен объективно разобраться.
Вот еще список задач вдруг вылез.

Ну огласите свой список тогда, а я скажу, где он совпадает, где нет.
Гость
55 - 05.06.2013 - 11:49
54-foxm > вы ничего не должны.
точно так же как и вам никто не должен прийти и показать две фото: фас и профиль альтернативного Путину кандидата.

не хотите разбираться - ваше дело.
только не удивляйтесь, если после пенсии вас осенит, что хотелось пожить при республике, а вся жизнь прошла в тоталитарной империи, и изменить ничего уже нельзя, и прожита-то фактически чужая жизнь. :-)

в любом случае самые простые темы (задачи):
унитарное государство или нет?
одномандатные избирательные округа, в чем их необходимость и зачем они вообще нужны.
экономическая амнистия.

дальше сами обозчайте, ок?
Гость
56 - 05.06.2013 - 11:58
(55) Ну раз Вы сами затронули Путина, то, там тоже я мог как-то сделать так, чтобы победил альтернативный кандидат? Просветите меня как, сделайте милость.

Просто мы разбирали простой вопрос, как изменить ситуацию. В нашей системе нужно начинать с выборов президента. Дума ничего у нас не решает.

Но даже хотя бы как изменить ситуацию в Думе, кроме голословных утверждений (ну типа все голсуем за ЛДПР и будет нам счастье) я не услышал.
Гость
57 - 05.06.2013 - 12:20
да так же как и все, кому небезразлично.
хотя бы убедить окружающих, что за Пу голоса отдавать не нужно. и почему.
я понимаю, что вы слабо верите, что в одиночку чо-то можно кардинально поменять именно самостоятельно.
почему и говорю: так или иначе объединяться надо с теми, с кем цели совпадают.

и это не в моей системе надо начинать с перевыборов главы государства. это в народной пословице про гнибщую рыбу давно уже сказано.

Дума решает, но только то, что пролоббировано ЕдРосней и их прихвостнями из СР.
Тут дело другое. Вы же можете понять, что алтернативные кандидаты, хоть на высший пост, хоть на места депутатов, если как-то и засветятся, то или очень большими деньгами как Прохоров, или откровенным фанатизмом как у КПРФ или убежденностью как у ЛДПР, но в любом случае через Госдуму.
Нынешней власти такие альтернативные кандидаты - смертный приговор, поэтому не столько альтернативу, сколько само место, где эта альтернатива в принципе может появиться, охаивают всеми возможными способами, прививая населению ненависть к депутатам. это с одной стороны. с другой пудря мозг, что во всем в Думе виноваты представители оппозиционных партий, с другой тщательно замалчивая тот факт, что музыку в Госдуме заказывает наибольшая фракция, и всей дурью некоторых законов страна обязана далеко всем депутатам.

Голословность или нет, так мы пока и не обсуждали ничего конкретного чтобы были аргументы.

И вместе с тем, оппозиция имеющимися способами проталкивает свои интересы. пусть по частям, пусть не в полном желаемом объеме, но поталкивает.
тут в одной из веток мадам была крайне недовольна и возмущена законопроектами ЛДПР.
я попросил перечислить те, которые вызывают наибольший гнев с аргументами "почему".
и оказалось, что все законопроекты по факту как нельзя в точку и в тему, и никакого возмущения на самом деле не вызывают, наоборот - хочется сказать "продолжайте и дальше в том же духе".

понимаете?
Гость
58 - 05.06.2013 - 12:29
(0) "так как имеет союзников в лице армии и флота"

Нифига себе фразочка!!!
Или это вранье, или НАДО НЕМЕДЛЕННО ВСЕХ ГЕНЕРАЛОВ АРЕСТОВАТЬ.
Ибо это - государственный переворот.
Это нарушение ВСЕХ мыслимых норм...

И то, что до 39 поста этого никто не заметил - приговор общественному сознанию!
Гость
59 - 05.06.2013 - 12:36
58-kubanoid4 > да как-то полезнее для страны не генералов арестовывать, а ЕдРосов в места не столь отдаленные отправить.
Гость
60 - 05.06.2013 - 12:38
58-kubanoid4 > нарушение всех мыслимых норм утверждать, что патриоты обязаны поддерживать власть.
это наглое вранье, навязываемое тем, кто еще слабо разбирается в том, кто есть кто в политике.

И уж по поводу курса на укрепление России это точно наглая ложь. расскажите это тем ИП, которые закрылись недавно. :-) Вот курс на геноцид населения в России - это 100% попадание.
Гость
61 - 05.06.2013 - 13:17
(57)[img]http://dpodushkov.ru/images/fbfiles/images/__-20121012.jpg
[/img]
Да не верю я в реальную оппозиционность Жириновского, например,

В Брянской области в пользу Денина снялись сразу два кандидата – представитель ЛДПР Михаил Марченко и «яблочник» Андрей Пономарев, причем последний сделал это в пику решению центрального руководства партии «Яблоко».
...
Брянский либерал-демократ Марченко дал понять корреспонденту «Газеты.Ru», что условия его снятия с выборов обговаривались с самого начала. Причем переговоры велись между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и «руководством области», а самого кандидата просто поставили перед фактом.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/1..._4812865.shtml
поэтому шило на мыло менять что толку?
Гость
62 - 05.06.2013 - 13:27
61-foxm > забейте вы на Жирика.
начните со своих убеждений.
лично вы как считаете?
хорошо: как вы понимаете, зачем власти ослабили регистрацию партий и вернули голосования по одномандатным округам?

и копните информацию. почитайте книжки. хоть путинские, хоть КПРФные, хоть Вольфовича.
Гость
63 - 05.06.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
хоть путинские, хоть КПРФные, хоть Вольфовича.
Вами выстроен интересный и забавный ряд авторов!Что дало Вам повод их отождествить?)))
Гость
64 - 05.06.2013 - 13:40
58-кубаноид-заметила,что "неладно что-то в Датском королевстве",коль уже чуть ли не военные партии создаются.Дурно это пахнет.
Гость
65 - 05.06.2013 - 13:44
63-Аспид46 > да никто их не отождествляет.
просто автор не до конца понимает причины поступков тех или иных лиц. явно не хватает прочтения первоисточников.
а перечислены думские партии за исключением СР, ибо там нечего читать.

64-black_Panther > а надо еще подольше жить по принципу "моя хата с краю, на выборы не пойду, мне же не показали на бумажке альтернативные варианты".
и пока мы тут упираемся, кое-кто молча пилит бюджет и создает военные партии.
Гость
66 - 05.06.2013 - 13:55
(62) Просто, как оказывается, что и ЛДПР просто еще один наперсток у наперсточников. То есть опять возвращаемся к тому с чего начали разговор.

Впрочем, продолжайте изображать великого гуру, поучающего тупого обывателя.
Гость
67 - 05.06.2013 - 13:59
66-foxm > с волками жить - по волчьи выть.
пока. пока не передохнут все волки.

я никакого гуру не обозначаю.
не могу понять, почему вы так привязались к сиюминутному выбору вместо того, что предложил я: изучить тему чуть глубже. думать и напрягаться не хотите?

а чего хотите?
Гость
68 - 05.06.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(62) Просто, как оказывается, что и ЛДПР просто еще один наперсток у наперсточников.
простите, отвечу подробнее.
вы говорите "как оказывается". как оказывается на основании чего? в каком контексте? какие цели на самом деле преследуют те или иные партии?
а вы считаете, что есть какие-то иные способы кроме договоренностей? или предлагаете оппозиционным партиям надеяться только на выборы, куда приходит население из числа 146%?

образно представьте: 146% с одной стооны с претензиями, с другой настолько инертны, что лень смотреть по сторонам. а смотрят только на игру в наперстки. что делает власть? всячески этому потакает. что делать тем, кого эта власть не устраивает при условии, что электорат только на игру в наперстки смотреть способен?
Гость
69 - 05.06.2013 - 14:50
(67) Мне интересно узнать ВАШЕ мнение. Что мне нужно почитать я решу и без Вас. Если у Вас есть что сказать на тему, где я не прав, готов выслушать.

(68) Я просто не считаю, что людей, которые играют по правилам наперсточников, договариваются с ними участвовать в спектакле по оболваниванию лохов, можно считать хоть какой-то альтернативой наперсточникам.
ТО есть, причин дл я вашего оптимизма я не понимаю, да. Но от Вас каких-то внятных аргументов, кроме постоянных посылов читать литературу не услышал. Вамм самому есть что сказаь?
Гость
70 - 05.06.2013 - 15:33
69-foxm > так я же уже сказал: вы неправы в том, чо опираетесь в своих суждениях на однобокое представление информации из одного типа источников
я же говорю - не исключайте и другие источники.
ну не цитировать же мне тут.

ок, мое мнение по поводу договоренки на выборах? это?

Рассуждаем: при таком количестве подтасовок на выборах сильно рыпаться и впустую палить деньги чисто из принципа - глупо.
т.е. имеем такие варианты:
1. принципиальный, стоим до последнего, вбухиваем в него все партийное бабло.
результат: все равно за уши протащут ЕР.
никто другой ничего не получит.
2. отказаться от выборов гордо подняв голову.
результат: все равно за уши протащут ЕР.
никто другой ничего не получит.
3. даже в случае проигрыша все же отжать у партии власти несколько портфелей, чтобы "провести" к ним партийцев. получить возможности, укрепить кадры, набраться и такого опыта (не торговли, конечно, а самой работы с полученным портфелем) и т.д.
на будущее: результаты работы партийца ставить в пример. тем более работы в условиях когда влюбое время любой из ЕР может свинью подложить.
результат: все равно за уши протащут ЕР.
с паршивой овцы хоть клок шерсти.

и для полноты картины мне неизвестен расклад сил в том инциденте, что по вашей ссылке.
если исходя из расклада одним из решений было принято - не пускать коммуняк. то все сделано совершенно верно.
есть и еще куча аргументов, не хочу растягивать сообщение на несколько листов.

про литературу:
сами подумайте, какой мне смысл рассказывать, какие хорошие стихи написать Пушкин, если вы наотрез отказываесь даже пару строчек из Пушкина прочитать, и при этом ваше мнение о Пушкине основывается исключительно на том, кто его, Пушкина, и так ненавидит? подумайте, будет результат?

Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(68) Я просто не считаю, что людей, которые играют по правилам наперсточников, договариваются с ними участвовать в спектакле по оболваниванию лохов, можно считать хоть какой-то альтернативой наперсточникам.
знаете, в время оккупации (ВОВ) мирное население тоже какое-то время вынуждено было жить по тем правилам, какие насаждали оккупанты. и некоторым даже приходилось хитрить и вживаться в не самые приятные роли. и не все стали потом подпольщиками и паризанами, не все стали предателями, и не все вообще выжили.
и я понимаю ваши сомнения, поэтому еще раз: ищите информацию, вникайте. дугого варианта просто нет.

а оптимизм у меня потому что я на 100% уверен: вечно над моей страной враги издеваться не могут.
и до них доберемся как бы там они не извивались.
Гость
71 - 05.06.2013 - 15:51
(70) Если я надумаю голосовать на выборах, к примеру за Вашу ЛДПР, тогда, конечно, я прочитаю все материалы партии и о партии по возможности.

И я никого не осуждаю. В Вашем примере я вполне могу понять людей, которые выживали при оккупантах как могли. Только вот так оккупантов не изгонишь. И кроме веры в финальную победу добра нужна еще сила и борьба, возможно, жестокая.
72 - 05.06.2013 - 16:00
GordonFreemen
70 Альтернативный вариант - протащат Справедливую Россию отличающуюся от Единой только позой в которой она любит ВВП или повторят фокус , и соберут на коленках новую партию - клон ЕДРа....
Гость
73 - 05.06.2013 - 16:49
71-foxm > так вот и используются все методы, законные и не кровавые.
ЛДПР не моя :-)
72-aivariz > как вариант, но по-моему, народ уже "раскусил" СР. и зря вы отделяете ЕР и ВВП. второй это и есть некий выкидыш из ЕР.
скорее всего будут действовать теми же методами, какие и были ранее. смотрите.
была КПСС, развалили, создалось куча партий. хаотично из этих партий кто попало и не кто попало вылезли в Думу. Партия власти (антинародные социальные элементы, бывшие КПСС по духу, само собой, некая общность людей, любящих 30 серебренников) долго потом очухивалсь и не с первой попытки таки создала псевдо-партию чиновников.

теперь. эта партия чиновников ЕР фактически по схеме и модели та же КПСС. и точно так же обосралась по полной. ситуация чревата.
задача: как этим негодяям снова оказаться у влсти и у кормушки?
ответ прост: та же манипуляция, что и с КПСС, только на сей раз под руководсвом и уже имея про запас прообраз новой партии власти (Народный Фронт), который открыт для сбора любого отребья. и для того, чтобы ведессущий ВВП в любое время мог от ЕР откреститься, к НФ прислониться.
И сразу становится понятным, зачем искусственно проталкивают много-много-много партийность, выборы по одномандатникам и т.п.
делается это для того, чтобы повторить сценарий.
ЕР (КПСС) сливают. политический хаос (куча партий), предподготовка идет полным ходом. озлобленный народ ищет альтернативу где угодно, начиная от партии пива до партии пенсионеров, но не там где надо. Крысы из ЕР постепенно переползают в карманные партейки. кто пролезет, тот пролезет. кто не пролезет - подбирает НФ. и .... все те же лица на сцене. чтд.
а оболваненный народ в очередной раз будет думать, что в этот-то раз выбрал тошонадо!

Если один раз такой сценарий прокатил, почему во второй раз не прокатит?
и что нужно уже сейчас делать, чтобы мы их, а не они нас?
Гость
74 - 05.06.2013 - 16:52
в дополнение.
почему торопятся всю подготовку провести сейчас, хотя до выборов еще времени валом?
потому что есть вероятность, что на олимпиаде уже и не только ЕР обанкротится, и как бы не пришлось досрочные выборы делать.
Гость
75 - 05.06.2013 - 16:53
(73) То есть, в вашем примере, вы верите, что оккупантов можно изгнать, действуя мирно и строго по законам оккупантов? Ну-ну...
Гость
76 - 05.06.2013 - 17:04
75-foxm > я дал возможное пояснение к вашему примеру.
и ни разу не сказал, что оккупантов можно изгнать только единственным способом.
вы же не забывайте и про те способы, которые применяются уже давно и про которые навряд ли напишет Московский Комсомолец или расскажут на Эхо Москвы :-)
Гость
77 - 05.06.2013 - 17:10
(76) Ну пока что "блестящие" результаты ваших хитрых способов вполне налицо. Так победим....)))
Гость
78 - 05.06.2013 - 17:30
77-foxm > а ваши способы каковы?
Гость
79 - 05.06.2013 - 18:39
(78) Пытаетесь раскрутить меня на рОзжиг? Не дождетесь))

Просто мы опять возвращаемся к началу дискуссии, где я Вас пытался убедить, что Ваш оптимизм ни на чем не основан)))
Гость
80 - 05.06.2013 - 18:57
79-foxm > мой оптимизм по поводу моей страны как был так и будет оптимизмом. хотя бы потому, что это моя страна, а я себя раньше времени хоронить не собираюсь.

и на рОзжиг вас никто не раскручивает.
мои предложения вас не устраивают, своих не предлагаете. показалось странным.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены