К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриоты-Либерасты

uri
0 - 26.11.2023 - 05:07
Мне вот что непонятно.
Откуда в нашем обществе возникло вот это противопоставление патриотов и либаралов?
C ~2008 года.
Может кто внятно объяснить?




Отредактировано uri; 26.11.2023 в 05:08. Причина: очепятка
1 - 26.11.2023 - 06:16
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
C ~2008 года.
Скажешь тоже... Гораздо раньше. Вот что писал ещё Достоевский:
Цитата:
«Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся».
...
«Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить».
...
«Русский либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм».
uri
2 - 26.11.2023 - 06:24
Э, ну это да.
Интересует, так сказать, новейшее время.
А так и Толстого можно..
3 - 26.11.2023 - 06:28
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Интересует, так сказать, новейшее время.
Новейшее время? У всех по-разному. Я, например, спохватился, что нас наё@ывают, в 1998 году, после дефолта. И где-то в 2002 году определился - ху из ху.
uri
4 - 26.11.2023 - 06:34
Ну, то есть Николай I, узнав о гибели поэта (Лермонтова) скажет: "Собаке – собачья смерть".
Т.е. любой, кто образован, кто критически способен осмысливать окружающую действительность - собака и либераст?
uri
5 - 26.11.2023 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от uri Интересует, так сказать, новейшее время. Новейшее время? У всех по-разному. Я, например, спохватился, что нас наё@ывают, в 1998 году, после дефолта. И где-то в 2002 году определился - ху из ху.
Вы уменее, я толкьо к 2008...
6 - 26.11.2023 - 06:40
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Т.е. любой, кто образован, кто критически способен осмысливать окружающую действительность - собака и либераст?
А это-то здесь при чём?! Образование и либерастия не так крепко связаны, как ты себе думаешь. Скорее, какие-то изъяны мышления, усугублённые образованщиной.
osv
7 - 26.11.2023 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива
А она когда-нибудь была богата и счастлива? И кто виноват, что не была? Либерасты, которых на пароходе за кордон отправили? Или бездарные правители?

Хорошо рассуждать в сослагательном наклонении.
8 - 26.11.2023 - 07:29
Что вы такие недалёкие, идите в пещеры жить, раз вы все прошлым живете. Надо жить сегодня и завтра.
9 - 26.11.2023 - 07:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А она когда-нибудь была богата и счастлива?
Периодами. Современники вспоминают 1937 год как один из самых счастливых годов.
Конец 1950-х, небывалый подъём, "Бог ходил среди людей".
Мои личные воспоминания
1967-й - волшебное время.
Но уже 1970-й - время пессимизма. Точнее, начало долгого периода пессимизма и постепенного упадка.
osv
10 - 26.11.2023 - 07:34
А ежели сравнить со странами Свободного мира, в любой период?
uri
11 - 26.11.2023 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от uri Т.е. любой, кто образован, кто критически способен осмысливать окружающую действительность - собака и либераст? А это-то здесь при чём?! Образование и либерастия не так крепко связаны, как ты себе думаешь. Скорее, какие-то изъяны мышления, усугублённые образованщиной.
Нууу, уж никогда не мог подумать что образование усугубляет изъяны мышления
12 - 26.11.2023 - 07:36
10-osv >Ты имеешь в виду отмену карточной системы в Англии в 1954 году? Как тебе такой период? Или Великую депрессию в США?
13 - 26.11.2023 - 07:37
8-REM I >Планируют открыть авиасообщение с Северной Кореей. Думаю, многие "патриоты" воочию смогут увидеть свой идеал мироустройства и начнут переезжать на ПМЖ.
14 - 26.11.2023 - 07:42
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Нууу, уж никогда не мог подумать что образование усугубляет изъяны мышления
Образованщина. Не путать с образованием.
osv
15 - 26.11.2023 - 07:45
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду отмену карточной системы в Англии в 1954 году? Как тебе такой период? Или Великую депрессию в США?
Дыкть, карточная система - система распределения, позволяющая людям не сдохнуть с голоду. Что ей предшествовало - напомнить?

А Великая депрессия - крмзис перепроизводства. Перепроизводства, Карл! Могла ли Россия о чём-нибудь подобном даже мечтать?
16 - 26.11.2023 - 07:45
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Планируют открыть авиасообщение с Северной Кореей. Думаю, многие "патриоты" воочию смогут увидеть свой идеал мироустройства и начнут переезжать на ПМЖ.
Авиасообщение с КНДР не прерывалось. Я, как патриот без кавычек, однажды воспользовался этим самым авиасообщением, и воочию увидел жизнь в КНДР. Хоть эта жизнь и не мой идеал, но определённое уважение вызывает.
17 - 26.11.2023 - 07:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Перепроизводства, Карл!
Это, конечно, меняет дело. За такое не обидно и с голоду сдохнуть.
Бггг...
Ты свой-то вопрос прочитай, на который я дал ответ, не понравившийся тебе.
osv
18 - 26.11.2023 - 07:56
Дыкть, ты обозначил конкретные временные периоды, в их рамках я и ответил. Особенно умилил 1937-й. В стране только-только закончился голод, до которого страну довел бездарный правитель. Люди были счастливы просто наесться.
osv
19 - 26.11.2023 - 07:58
А Великая депрессия обеспечила Индустриализацию, т.к. США на порядки превосходили СССР технологически.
uri
20 - 26.11.2023 - 08:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А Великая депрессия обеспечила Индустриализацию, т.к. США на порядки превосходили СССР технологически.
Вот тут не могу согласиться. Не технологически, а а с точки зрения маркетинга. Чем и долбят до сих пор.
21 - 26.11.2023 - 09:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ты обозначил конкретные временные периоды, в их рамках я и ответил. Особенно умилил 1937-й. В стране только-только закончился голод, до которого страну довел бездарный правитель. Люди были счастливы просто наесться.
Какой гениальный был правитель в одиночку страну до голода довел, заставил запад продавать продовольствие только за золото. А до этого заставил отречься Николая II от престола, хотя постойте, это ж либералы были.
22 - 26.11.2023 - 09:57
Да какая разница кого, главное - противопоставлять.
Славянофилов с западниками
Либералов с патриотами
Интеллигентов с рабочими
Горожан с крестьянами
Физиков с лириками
Понаехов с местными
Т.е взять общность, состоящую из различных индивидуумов, и разобрать её на отдельные кружки по интересам. Где интересы кружка уже важнее интересов общности.
banned
23 - 26.11.2023 - 10:00
20-uri > вы же знаете откуда взялись и кем были построены все эти советские заводы в 1930х годах?
banned
24 - 26.11.2023 - 10:02
21-Эдж > Какая у вас интересная история, такой милый вариант когда от Николая сразу к большевикам:) А куда делось Учредительное Собрание?
25 - 26.11.2023 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Мои личные воспоминания 1967-й - волшебное время. Но уже 1970-й - время пессимизма. Точнее, начало долгого периода пессимизма и постепенного упадка.
Иваныч, что-то не сходится, если это твои личные адекватные воспоминания, то тебе уже на кладбище прогулы записывают. :)))
26 - 26.11.2023 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
21-Эдж > Какая у вас интересная история, такой милый вариант когда от Николая сразу к большевикам:) А куда делось Учредительное Собрание?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
это ж либералы были.
Мартышка к старости слаба глазами стала?
27 - 26.11.2023 - 10:08
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Иваныч, что-то не сходится
А что именно не сходится? У меня память хорошая.
osv
28 - 26.11.2023 - 10:12
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Вот тут не могу согласиться. Не технологически, а а с точки зрения маркетинга. Чем и долбят до сих пор
Ну да, ну да. Станки и агрегаты советские люди кирками и лопатами ваяли!
29 - 26.11.2023 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А что именно не сходится?
Адекватно, а не через детские розовые очки или юношеский поиск кого бы еще затащить в койку, воспринимать действительность начинаешь к тридцатнику. В 1970 - тридцать, значит сейчас... :))) А так, все это страдания, что раньше трава была зеленее, бабы красивее и чаще давали. :)))
30 - 26.11.2023 - 10:33
так можно вспомнить что было в 2008 году

* война 080808
* банковский кризис в США который аукнулся всему земному шарику и России тоже, причем простому народу было не понять почему это банки лопнули в США а цены выросли / зарплаты упали - у нас

и тогда народ стал задумываться что "не так хорош запад как его малюют"
31 - 26.11.2023 - 10:34
Про карточки Англии вспомнили. Ну нам набор явно был не такой как карточки в СССР.


Вот стандарт недельного отпуска продуктов по карточкам в Англии:

Чай – 57 г;

Бекон и ветчина – 113 г;

Мясо – 230 г;

Масло – 57 г;

Сыр – 57 г;

Сахар – 227 г;

Сладости – 340 г;

Яйца куриные или утиные – 1 штука;

Кулинарный жир – 113 г;

Молоко – 1,4 л.

Лимита на хлеб и овощи в Британии не было всю войну. Что до овощей, то печать и плакаты пропагандировали движение «Dig on for Victory», в городах и селах стали вскапывать грядки и сажать картофель, репу, капусту, лук. Ну, вот и британцы выращивали картошку и овощи всю войну, поэтому и обходились без карточек. Как и без карточек на хлеб

А я еще в 80-х покупал мясо в Ульяновске по талонам (карточкам) 1,5 кг. в месяц . Ну все таки чутка по больше чем англичане на 1 человека в месяц. Через 40 лет после войны.
В СССР всё по разному было.Москва и Питер это одно.Украина и прибалтика жировали.На Кубани было более менее.А Центральная Россия ,Поволжье и Урал сидели на талонах. На мясо.
Что такое -зеленая и длинная ,колбасой воняет ? -Электричка из Москвы . )
KVD
32 - 26.11.2023 - 10:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива
А она когда-нибудь была богата и счастлива?
Конечно, при коммунистах русские трудящееся были богаты и счастливы, а наибаторы сидели по тюрьмам, а теперь все наоборот.
33 - 26.11.2023 - 10:46
Любой человек ,побывавший на Западе знает, что уровень благосостояния населения на Западе выше чем в России . Власть российская всех времен и народов так и не смогла сделать уровень благосостояния россиян хотя бы сравнимым с европейским уровнем благосостояния основной массы населения.Верхушка, да, она всегда жировала.
34 - 26.11.2023 - 11:00
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Любой человек ,побывавший на Западе знает, что уровень благосостояния населения на Западе выше чем в России
А в чём это "выше" выражается сейчас? У тебя есть свежая информация "оттуда"?
35 - 26.11.2023 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А в чём это "выше" выражается сейчас? У тебя есть свежая информация "оттуда"?
разумеется у него этого нет, очередной рефлексивный вскукарек у него есть.
KVD
36 - 26.11.2023 - 12:38
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Любой человек ,побывавший на Западе знает, что уровень благосостояния населения на Западе выше чем в России .
Это исключительно поверхностный туристический взгляд.
37 - 26.11.2023 - 13:32
33-inter > это ложь и галимая пропаганда, как раз множество обратных примеров, см. тему про поуехов, да и к теме топа не относится в принципе...

разве что к теме дефиниций, т.е. в чем принципиальная разница между условным патриотом и либералом

либерал рассказывает всем как хорошо жить на западе, и как плохо жить в России, или уже свалил за границу или думает как захапать побольше денег тут и побыстрее свалить в "райский сад" чтобы оттуда уже поливать помоями Россию

патриот думает о том как развивать свою страну, в данном случае Россию, как зарабатывать деньги тут и развиваться самому и как будут тут жить его дети
38 - 26.11.2023 - 13:37
это конечно очень условно, потому как противоположностью либералу считается консерватор, а противоположностью патриотам - космополиты, иноагенты, предатели

т.е. в принципе патриот может быть либералом, а иноагент - совсем не либералом )))

но в России настолько "наелись" либерализмом в 90х что это слово стало ругательным
KVD
39 - 26.11.2023 - 13:53
Федя, зато едирасс может быть одновременно и патриотом, и либералом, и консерватором, и общечеловеческим глобалистом, ничто ему не может быть помехой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены