К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриоты-Либерасты

uri
0 - 26.11.2023 - 05:07
Мне вот что непонятно.
Откуда в нашем обществе возникло вот это противопоставление патриотов и либаралов?
C ~2008 года.
Может кто внятно объяснить?




Отредактировано uri; 26.11.2023 в 05:08. Причина: очепятка
41 - 26.11.2023 - 14:00
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
но в России настолько "наелись" либерализмом в 90х что это слово стало ругательным
А коммунистами, значит, не "наелись"?
42 - 26.11.2023 - 15:21
При чем тут 90-е? Традиция гораздо старше.
1-Ivanych > пральна заметил. Есть либералы, а есть "русские (российские) либералы". Во времена Достоевского русские, сейчас российские. "Российский либерал" правильно писать в кавычках. Для краткости таких называют "либерастами". И пишут без кавычек.:)
Отличить либераста очень просто. Наиважнейший маркер - народ наш не той системы, понимашь... Также либераст очень светлолиц, завсегда за все хорошее - и любит немножко шить на дому чистить сапоги гейропейцам и пендосам.
Либераст в каком-то смысле противостоит "патриосту", или "патриотине". При этом эти две категории шизоидов очень подобны в своей шизоидности, категоричности и сектантстве. Сектантство и тех, и других состоит в том, что "кто не с ними - тот против них".
Также и у тех, и у других бешеное классовое чутье на тех, кто к их секте не относится. Вычисляют на счет раз - и ненавидят.:)
43 - 26.11.2023 - 15:54
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Мне вот что непонятно. Откуда в нашем обществе возникло вот это противопоставление патриотов и либаралов? C ~2008 года. Может кто внятно объяснить?
И те и те были, есть и будут. Противопоставление также будет всегда. В 2008 году не помню сильного противостояния. Только вот в 2014 году, когда ситуация в стране стала критической, противостояние стало очень сильным и серьезным.
44 - 26.11.2023 - 16:01
41-Эдж > К коммунистам двоякое отношение. С одной стороны страна развивалась - была проведена электрификация страны, построены заводы, бесплатное образование, медицина. Но были и минусы - особенно с демократией.
А что либерасты сделали со страной в 90-е? Нужно объяснять? Из плюсов - стало больше демократии, но с другой стороны - можно сказать просто крах экономики и других сфер страны (медицина, образование и т. д.).
KVD
45 - 26.11.2023 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
К коммунистам двоякое отношение. С одной стороны страна развивалась - была проведена электрификация страны, построены заводы, бесплатное образование, медицина. Но были и минусы - особенно с демократией.
При коммунистах было просто прекрасно с демократией - был демократический централизм, а это и есть самая правильная демократия.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А что либерасты сделали со страной в 90-е? Нужно объяснять? Из плюсов - стало больше демократии,
Демократия при едирассах представляет собой демократическую наибацию, это когда народ просто-напросто обманывают во всем, а потом говорят, что сами виноваты.
46 - 26.11.2023 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Только вот в 2014 году, когда ситуация в стране стала критической
Ты имел ввиду 404? Скайнет недоделанный.
banned
47 - 26.11.2023 - 16:21
16-Ivanych >Хоть эта жизнь и не мой идеал, но определённое уважение вызывает.

а вызываеит ли у тебя, Иваныч, уважение жизнь зеков в исправительной колонии?
48 - 26.11.2023 - 16:23
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
33-inter > это ложь и галимая пропаганда,
Ложь и пропанаеда федюня это то , чем ты тут занимаешься,и подозреваю,что не бесплатно. А я говорю, то ,что видел сам.Банальную правду.Которую подтвердит любой ,кто ездил в Германию,Польшу,Финляндию ,Голландию,Италию,Францию.Ты то ,видать нищуган , нигде не был,лаже наверное в Турции и даже в Грузии. ))
Поэтому ,для тебя ,это разрыв шаблона, а может просто придуриваешься. Скорее всего последнее.
49 - 26.11.2023 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
разумеется у него этого нет, очередной рефлексивный вскукарек у него есть.
Не суди по себе,питушок.
50 - 26.11.2023 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Мои личные воспоминания 1967-й - волшебное время. Но уже 1970-й - время пессимизма. Точнее, начало долгого периода пессимизма и постепенного упадка.
Меня тут упрекнули что я пытаюсь натянуть на глобус сову свои детские впечатления.
А вот что на этот счёт пишут наши враги - они ведь тоже за нами наблюдали и выводы делали:
Цитата:
...американский ученый Роберт Хорнсби выпустил книгу под названием "Советские шестидесятые"
...
рецензия на эту книгу, где говорится: в СССР то была эпоха, когда люди были полны уверенности и гордости за свою страну и ее достижения, а дальше это изменилось.
...
Шестидесятые были и вправду каким-то ключевым взлетом советского общества, причин тому сколько угодно. И надо сказать спасибо Роберту Хорнсби за факты, помогающие нам понять, что же это было.
А я вам разве не то же самое рассказываю?
osv
51 - 26.11.2023 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Также и у тех, и у других бешеное классовое чутье на тех, кто к их секте не относится. Вычисляют на счет раз - и ненавидят.:)
+100500. На своей шкуре испытываю их звериную ненависть. Хотя к ним никакой агрессии не проявляю, только стебусь.
52 - 26.11.2023 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а вызываеит ли у тебя, Иваныч, уважение жизнь зеков в исправительной колонии?
А какое отношение жизнь в КНДР имеет к жизни зэков?
Где зэки - а где корейцы. Ты считаешь их поголовно преступниками?
53 - 26.11.2023 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
У тебя есть свежая информация "оттуда"?
Да приезжали и в этом году сокурсники "немцы".Родственников своих проведывали ну и выезд на море был коллективный.У одной нашей известной раньше в Краснодаре бизнес-вумен свой дом в Дивноморской,купленный в своё время.Никто не замерз зимой,все довольны и никто возвращаться как то не собирается.Но добираться стало сложнее ,да.Летели через Белград .Так дешевле.
osv
54 - 26.11.2023 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А я вам разве не то же самое рассказываю?
Дыкть, одно дело - ожидания, совсем другое - реалии. Да, страна выиграла войну, обеспечила своим гражданам кое-какое худо-бедное существование. Опять же, коммунизм к 80-му году обещали построить. А к 80-му ни о каком коммунизме речи уже не шло. Уже было очевидно, что коммунисты в своих прожектах апхезались по полной.
55 - 26.11.2023 - 16:46
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Да приезжали и в этом году сокурсники "немцы"
Как-то не очень источники.
Мне, в отличие от тебя, доступны источники в режиме реального времени из самой серёдки Европы.
Откуда - умолчу.
Что рассказывают - не поделюсь.
Но выводы озвучить могу.
1. Не всё так радужно, как апологеты Запада рассказывают.
2. Тенденция негативная - с каждым годом заметно хуже.
Чтобы сделать вывод о том, выше ли там уровень жизни, или ниже, нужен вдумчивый анализ учитывающий многое - и уровень зарплат, и возможность получать эту зарплату, и структуру расходов.
И главное - что требуется от человека взамен.
56 - 26.11.2023 - 16:52
О каком коммунизьме может быть речь,если все вернулись к частной собственности.На дом,дачу ,на квартиру, на машину ,на мебель.То исть с чего начали,к тому и вернулись.Это же уже поняли все. И в первую очередь начальство.Но оставить богатство ,официально еще не могли.Вот этот момент и устранили.Вновь вернулись к капитализму в полном объеме. И от этого все только выиграли.Кто то мало,кто то совсем ничего, а кто то состояния украл из общенародной собственности.
57 - 26.11.2023 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Как-то не очень источники.
Ну тебе не очень, а мне так самые верные.Тебе пропагандисту точно не поверю. А своим глазам и друзьям верю.Им абсолютно не зачем врать.Нет нужды.
58 - 26.11.2023 - 17:01
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych Как-то не очень источники. Ну тебе не очень, а мне так самые верные.Тебе пропагандисту точно не поверю. А своим глазам и друзьям верю.Им абсолютно не зачем врать.Нет нужды.
Вот действительно, какая нужда врать бользену? Ни большой, ни малой не вижу, однако же терзают смутные подозрения)
59 - 26.11.2023 - 17:07
Ну судя по тому как я видел как живут немцы,голландцы,поляки Бользену действительно не зачем врать.Он явно живет намного лучше чем ты.Однозначно.За счёт американского собеса.Он то тут конечно не причем.Но ,... пользуется.А ты лепи и дальше свои куличики из фуфла. )
60 - 26.11.2023 - 17:24
45-KVD > прекрасно помню, как в 80-х боялись что-нибудь лишнего говорить по власть даже в кругу знакомых, думали сразу же за ними приедут на воронке...
В 90-х и далее такого что-то не припомню. Власть хают как хотят и где хотят.
61 - 26.11.2023 - 17:26
46-K Michael > я говорю про Россию. Только на этом форуме призывали резать и убивать русских в 2014 году, которые против свержения законной власти, включая Путина.
62 - 26.11.2023 - 17:28
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну тебе не очень, а мне так самые верные.Тебе пропагандисту точно не поверю.
На вкус и на цвет все фломастеры разные.
И я правильно понял, что все, чьё мнение отличается от твоего - автоматически зачисляются в пропагандисты?
uri
63 - 26.11.2023 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Наиважнейший маркер - народ наш не той системы, понимашь...
Так вот и дурдом получается.
Значит это либерасты говорят - народ не той системы?
А государственники говорят - нельзя этому народу давать либеральные свободы, растащат, распродадут Россию-Матушку.
Дык для кого по факту народ не той системы?
uri
64 - 26.11.2023 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
41-Эдж > А что либерасты сделали со страной в 90-е? Нужно объяснять?
Падаждите.. Какие либерасты в 90-е? Не было такого слова.
Демократов помню прекрасно.
Вот и вопрос - каким таким чудесным образом произошла эта подмена понятий? имхо с 2005-2008 примерно
65 - 26.11.2023 - 18:23
64-uri > демократы - это неясное понятие, в США да, есть демократы и республиканцы, а в России все демократы, и ЛДПР и коммунисты )
демократия - это вообще процедура выборов по большому счету
KVD
66 - 26.11.2023 - 18:40
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
О каком коммунизьме может быть речь,если все вернулись к частной собственности.На дом,дачу ,на квартиру, на машину ,на мебель.
Этого у нас при коммунистах было и так в избытке, ты чего-то явно перепутал.
67 - 26.11.2023 - 18:43
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну судя по тому как я видел как живут немцы,голландцы,поляки Бользену действительно не зачем врать
А зачем тогда врет и пытается лепить смешные куличики из фуфла?
KVD
68 - 26.11.2023 - 18:43
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата: Падаждите.. Какие либерасты в 90-е? Не было такого слова. Демократов помню прекрасно.
Их тогда все дерьмократами называли, потом они сами себя переименовали в едирассов. А либерастами стали называть неправильных дерьмократов, которые вовремя к кормушкам не прибились.
69 - 26.11.2023 - 18:47
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну судя по тому как я видел как живут немцы,
ну судя по тому, что и как ты пишешь, ничего ты не видел, и все твои "знания" проистекают тупо от прочтения сайтов соотвествующей направленности(про эпикфейл с ротой танков и последующей безобразной истерикой помнят все).
так что словам твоим цена - 0(ноль), обычное вранье и бред пропагандона, по типу бользи.
70 - 26.11.2023 - 19:26
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Не суди по себе,питушок.
Да ну что ты! Тут же все должно крутиться вокруг тебя и именно поэтому я сужу тебя по тебе. Ну, а что касается тех о ком я сужу по себе тебя не касается.
71 - 26.11.2023 - 19:28
Я, в свои 37 лет, каждое утро пробегаю по 10 км, работаю по 14 часов в сутки, веду 3 фирмы и одновременно пишу 2 книги. При этом мне хватает времени на семью, друзей и даже петь в хоре. Видите, все возможно, когда человек врет!

то же самое с заявлениями о "рае на земле" на западе )))
KVD
72 - 26.11.2023 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
45-KVD > прекрасно помню, как в 80-х боялись что-нибудь лишнего говорить по власть даже в кругу знакомых, думали сразу же за ними приедут на воронке...
Никогда, никогда в России не было таких гениальных анекдотов про власть, как в 80-е годы, это можно сравнить, разве что со временим Юлия Цезаря в Древним Риме. Когда его триумф перекликался с возгласами римлян: Граждане, прячьте баб, едет плешивый чтобарь!
KVD
73 - 26.11.2023 - 19:48
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Видите, все возможно, когда человек врет!
В тебе тут никто не сомневался никогда.
74 - 26.11.2023 - 20:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
тебе тут никто не сомневался никогда.
ты мальца перепутал, это не тот случай когда кто первый одел белый халат тот и врач.
75 - 26.11.2023 - 20:07
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
64-uri > демократы - это неясное понятие, в США да, есть демократы и республиканцы, а в России все демократы, и ЛДПР и коммунисты ) демократия - это вообще процедура выборов по большому счету
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
тебе тут никто не сомневался никогда.
В тебе тоже...
76 - 26.11.2023 - 20:28
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Значит это либерасты говорят - народ не той системы? А государственники говорят - нельзя этому народу давать либеральные свободы, растащат, распродадут Россию-Матушку.
Ты конкретно говори, кто так говорит. А я тебе скажу - либераст ли он.:)
77 - 26.11.2023 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
И я правильно понял, что все, чьё мнение отличается от твоего - автоматически зачисляются в пропагандисты?
Мнение о чем то может высказать человек который в теме обсуждения,который РЕАЛЬНО побывал на том же Западе Европы,хотя бы в качестве туриста купившего тур в турагенстве.Ну например тур с Венеции,через Вену,Прагу и в Лейпциг.Или автобусным туром до Парижу, и так некоторые не шибко богатые люди путешествовали.Вполне доступно . Я говорю именно про Запад,европейский Запад,, а не про Кемер,Хургаду , Дубаи и т. п. ))
78 - 26.11.2023 - 20:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Их тогда все дерьмократами называли, потом они сами себя переименовали в едирассов.
Да-да, дерьмократы и либерасты, либерасты и дерьмократы... Это оно.:)
79 - 26.11.2023 - 20:48
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
А государственники говорят - нельзя этому народу давать либеральные свободы, растащат, распродадут Россию-Матушку. Дык для кого по факту народ не той системы?
Ну тебе дай свободу,ты ,начнешь интересоваться,почему Александр Иванович Ткачов такой богатый.Как так получилось ? с Союза все вышли бедными, а потом вдруг ,одни стали миллиардерами, а другими нищими. Почему Дерипаска скупил все колхозные земли в Усть-Лабинском районе ? А оно миллиардерам Дерипаскам и прочее и прочее надо ? Отож .Поэтому хапнили и быстренько сворачиваем демократию и свободную прессу.
Или откуда у виоланчелиста Дугина миллиарды $. Как так разбогател ?
osv
80 - 26.11.2023 - 20:53
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Я говорю именно про Запад,европейский Запад,, а не про Кемер,Хургаду , Дубаи и т. п. ))
Ну да, там хоть выпить наливают. И бабы симпатишные, а не запечатанные с головы до ног.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены