К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Панамское досье

Гость
0 - 05.04.2016 - 05:12
Предупреждаю сразу: тема для умеющих думать. :)

Прежде всего, нужно разобраться в вопросе офшоров, а потому
Зеро Зазеркалья-11.1 Оффшорный Синдикат и «Заключённые» Европы
http://siluetov.livejournal.com/65568.html
Третий инфляционный цикл 1
http://cinecon.livejournal.com/18883.html
Третий инфляционный цикл 2
http://cinecon.livejournal.com/18564.html

3 вышеперечисленные темы для понимания сути и распространённости офшоров, а так же для понимания финансовых процессов. Не все через них проберутся ))
Потому, если оказалось сложным, можете пропустить и читать сразу 4-ю, которая поможет понять суть Панмского вброса и почему там ни чего нет про США.
США как глобальная пиратская гавань
http://grey-croco.livejournal.com/1553346.html
В то время, как пытаются раскачать тему с "панамскими оффшорами", почему-то никто не говорит о еще одном оффшоре, который постепенно становится глобальным. Речь идет о Соединенных Штатах Америки, хозяева которых фактически собираются стать глобальной мировой Тортугой, куда будут собираться пираты со своими награбленными ценностями. Формально это называют по-другому, но эти формальности для умных людей не скроют своей истинной сути. ....



Гость
81 - 05.04.2016 - 14:13
79-Хаус MD >ну как умный человек правильно сказал.. у нас как в свинарнике..
Действительно, не дурак.
osv
82 - 05.04.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тех кого не пустили к кормушке орут.. да, ОСВ???
А кто орёт, а, slip?
Гость
83 - 05.04.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
76-osv > кстати а че ты молчишь что лет надцать назад самовыдвигался в депутаты зск и даже в Госдуму?)) че не пустили до кормушки и за это "мстя моя будет страшна")))
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
77 - ога, все мысли - только о кормушке, кто б сомневался. В ЗСК набрал порядка 1100 голосов, лидеры, местные олигархи - Подшивалов и Измайлов - 8 с лишним и 6 с лишним тысяч соответственно. О какой Госдуме можно вести речь?
А, так вот откуда такая ненависть к власти и к Путину как её высшей манифистации - обычная мелочная обида, что к кормушке не прорвался. Уле, типичная оппозиционная либерастня...

Теперь из-за обиды хрюкает и хрюкает, поносит власть и Россию, чтобы не произошло, хорошее или плохое, готов даже государство развалить, нахрен - ни как не может простить, что лохом непризнанным оказался.

osv, не плакай и от натуги не пукай, МЫ ПРИЗНАЁМ, ЧТО ТЫ ТУПОВАТЫЙ ЛОШАРА.
Гость
84 - 05.04.2016 - 15:57
82-osv >я ж и говорю, если в Госдуму брать таких как ты, то слово Познера было бы актуально в точку)))
85 - 05.04.2016 - 16:20
Минюст США объявил о запуске новой программы, направленной на противодействие иностранной коррупции. Ранее министерство сообщило, что проверит документы из расследования ICIJ на наличие в них доказательств коррупции
Отдел по борьбе с мошенничеством Министерства юстиций США запустит новую программу, направленную на противодействие иностранной коррупции​, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства.

Как отмечает агентство, в заявлении Минюста не приводятся подробности новой программы. Ведомство сообщило, что позднее проведет пресс-конференцию, на которой новая программа будет рассмотрена в свете действующего в США закона о противодействии коррупции за рубежом

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/04/201...79477f8b48461d

надо картинку забацать - амеровский авианосец и в место названия "Борьба с коррупцией"
))
Гость
86 - 05.04.2016 - 17:06
85-KRIHA > даа.. прям рыцари на белом коне )
кто бы им предъяву дал за доткомы, ипотеку, иран, ливию..
чисты ангелы )
87 - 05.04.2016 - 17:14
"Борьба с коррупцией"


"Непорочная транзакция"
Гость
88 - 05.04.2016 - 17:48
Сколько ярдов нужно занести сенаторам США, чтобы это стало не коррупцией, а лоббированием? Как часто нужно заносить? ))))
Гость
89 - 05.04.2016 - 17:50
87-KRIHA > а чем же тогда является "Бастион", "Базальт" или "Калибр"??? )))))
Гость
90 - 05.04.2016 - 19:08
Премьер-министр Исландии подал в отставку после скандала с офшорами https://news.rambler.ru/head/33259859/ .Ау,Криха,и другие сомневающиеся,в Гейропе не шутят((-...
banned
91 - 05.04.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Премьер-министр Исландии подал в отставку после скандала с офшорами
Значит виновен.
Бгггг (с)
Гость
92 - 05.04.2016 - 19:14
91-Технолог >Да да,вот идиоты,вместо того что бы в несознанку уйти,своего Писбкова вытащить для общественности,что бы сказать,,Вывсёврете",и,,это все Исландияфобия".Как там у Вас,Бггг...
Гость
93 - 05.04.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Премьер-министр Исландии подал в отставку после скандала с офшорами
да красавчик.. бабок наскирдовал и воспользовался поводом свалить и жить спокойно..
Гость
94 - 05.04.2016 - 19:22
Ждем отставку виоленчелиста,как его,черта этого((-...
Гость
95 - 05.04.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
ненависть к власти и к Путину как её высшей манифистации
где там стрелка осциллографа?
Гость
96 - 05.04.2016 - 20:13
5 апреля в отделение полиции города Бердска был доставлен подозреваемый в краже системного блока из магазина. Им оказался активист ПарНаС Максим Кормелицкий. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сейчас молодой человек находится в отделении полиции и даёт показания. — Компания молодых людей отдыхала на втором этаже здания, в пиццерии. После чего ребята сорвали плёнку, которая отгораживала вход на третий этаж. Оттуда они вынесли системный блок. После совершения преступления молодые люди вернулись в пиццерию, — рассказывает источник в правоохранительных органах.

У меня такой вопрос: по аналогии с оффшорами у друзей Путина, которые стали поводом обвинять Путина, должны Касьянов и Яшин нести ответственность за то, что их соратник оказался вором? Даже если отбросить немаловажный момент, что владение оффшором вполне законно, это не воровство компьютера из пиццерии.
Гость
97 - 05.04.2016 - 21:06
94) Ждем отставку виоленчелиста - от виолончели или от музыки?
Гость
98 - 05.04.2016 - 22:12
Дочерям президента Азербайджана Ильхама Алиева принадлежит доля в 56% в компании, владеющей шестью золотыми рудниками, стоимость которых можно оценить в миллиарды долларов, утверждается в расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), основанного на утечке документов из базы данных панамской юридической компании Mossack Fonseca.
http://www.bbc.com/russian/news/2016..._panama_papers
Гость
99 - 05.04.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
где там стрелка осциллографа?
там же где и была: забилась в угол Новой глазеты, обматавшись рулоном жёлтой бумаги, периодически гадит в мозги жителей этой страны с Эха Мацы и RTVi, пописявыет в газете.вру.
Гость
100 - 05.04.2016 - 23:03
У вас было когда-нибудь, чтобы нелюбимая тёща нашла вашу заначку и всё рассказала жене? А жена такая:

- Ой, мама, я вас умоляю! Типа я не знала. Идите домой, мама, и не лезьте в нашу жизнь.

Вот у Путина с Россией на днях так было.
Гость
101 - 05.04.2016 - 23:16
100-Хаус MD > Немного не так:
Ой доча, у тебя муж вороватый, да и сама ты вся непутёвая, заначку давайте ко мне домой, так надёжнее и лучшее для всех будет.
А муженька твоего мы обязательно посадим!
Гость
102 - 06.04.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
должны Касьянов и Яшин нести ответственность за то, что их соратник оказался вором?
Если для них воровал, то конечно да. Ты такой нюанс на заметил?
Гость
103 - 06.04.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ты такой нюанс на заметил?
"Если"? Конечно заметили, да все в общем заметили... кроме наших упоротых
Гость
104 - 06.04.2016 - 01:06
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил об отсутствии у него активов в офшорах, передает The Guardian.
"Я не владею акциями, у меня нет трастов или фондов в офшорах", - сказал он. По его словам, он не владеет какими-либо акциями. "Я получаю зарплату премьер-министра, и также у меня есть кое-какие сбережения, из которых я получаю некоторый доход; у меня есть дом, в котором мы жили и который сейчас сдаем, пока живем на Даунинг-стрит. Это все, что у нас есть", - пояснил премьер.
При этом Кэмерон считает, что панамское досье должно стать стимулом для улучшения налоговой системы Великобритании.
Гость
105 - 06.04.2016 - 01:38
Соловьёв "Полный контакт": «Офшорный вброс» про Путина без его участия 05 04 2016 (45:50)
Гость
106 - 06.04.2016 - 06:40
100-Хаус MD >это кто ж тогда у России мама получается? Нешто пиндосчтия какая или вообще Панама?
*ушел напевая*
Панама, Панама, мама,
Это море, солнце, пляжи и бананы
Гость
107 - 06.04.2016 - 09:25
Один из основателей фирмы Mossack Fonseca, Рамон Фонсека, в интервью агентству Рейтер заявил, что крупнейшая утечка документов об офшорных компаниях была делом рук хакеров, атаковавших фирму извне.

Фонсека заявил, что его компания подала жалобу в панамскую прокуратуру, передает BBC.

По словам основателя Mossack Fonseca, фирма действовала исключительно в рамках закона. Компания никогда не уничтожала документов и никому не помогала отмывать деньги.

Кроме того, как передает Reuters, Фонсека заявил, что журналисты «вырвали из контекста» информацию, которая была получена из электронных писем компании и ставшая основой масштабного расследования в отношении десятков видных мировых фигур
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/04/06/1504180.html
Гость
108 - 06.04.2016 - 09:28
По закону можно. Поэтому взломы анонимусами и сливы "честных" журналистов "по-чёрному")))
Гость
109 - 06.04.2016 - 09:51
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отличается от других политиков, которые попали в «панамский список». Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Обычно используются офшорные аккаунты для минимизации налоговой базы. В этот раз все было наоборот. После того, как я стал президентом, я сразу заявил, что весь свой бизнес прозрачно доверяю крупнейшему инвестору, банка Ротшильд. Этот банк не принял украинские активы и через это мы подготовили специальную структуру, где мы трансформировали все активы и они согласились управлять в слепую доверие мои основные активы, чтобы их можно было отделить от моих политических деяний на время когда я президент», — заявил украинский президент.

По его словам, весь процесс был прозрачным. Кроме того, он уточнил, что это было прозрачное отделение бизнеса от украинского президента.

«Чтобы не было политического влияния. Я думаю, это основное отличие от других политических деятелей панамского списка», — сказал Порошенко.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8466059.shtml
Гость
110 - 07.04.2016 - 12:34
Теперь важно понять, с чем мы имеем дело. ПАНАМА— гейт-говорит о выходе на поверхность феномена 21 века — мировой клептократии, формирование которой стало итогом завершения Холодной войны и глобализации. Это Клуб Супер богатых, в который входят представители разных профессий и наций— от Си Цзиньпина до исландского премьера, от Путина до отца Камерона, от Месхи до Джеки Чана. Появление Клуба клептократии стало возможным в результате отказа Запада от своих принципов и подмены их «прагматическим релятивизмом». Короче, жизнью по понятиям— но только для очень богатых! Включение в Клуб авторитарных элит стало мощным насосом его обогащения за счёт высасывания ресурсов нищих наций ( ежегодный приток в налоговый «рай» из слаборазвитых стран достигает 1 триллиона долларов). Гарантами нового симбиоза и его символами стали представители Запада. Кстати, среди них Шрёдер и Блэр, которые облегчили вступление в Клуб Российской и казахской элит. Ирония в том, что цитадель либеральной демократии— Великобритания, как «хозяин» Британских Виргинских островов ( именно там Mossack Fonseca зарегистрировала более половины из своих 200 000 «мусорных» кампаний), внесла свой вклад в дискредитацию своих принципов.
Нарыв лопнул и гной пошёл. Это только начало. Сопротивление Клуба клептократии будет ожесточённым. И не все готовы спрыгнуть с лодки, как исландский премьер. Но процесс пошёл и его уже не остановить. Западу придётся пройти через своё самоочищение. И эта неизбежность не оставляет шансов для схем «Родулгина». Но сколько ещё гноя должно выйти и сколько ещё борьбы предстоит…
http://echo.msk.ru/blog/shevtsova/1743154-echo/
Гость
111 - 07.04.2016 - 15:00
Еврокомиссия в течение полугода подготовит «полный список офшорных государств, которые не обеспечивают международную транспарентность и обмен налоговой информацией».
Еврокомиссия в течение полугода подготовит «полный список офшорных государств, которые не обеспечивают международную транспарентность и обмен налоговой информацией».
«Мы обращаемся к странам сообщества с призывом принять участие в этой работе. Мы уже составляли такой список ранее, однако он был неполным», — сказал он.
Московиси подчеркнул, что Панама пока не идет на сотрудничество с ЕС по обмену финансовой информацией и добавил, что Еврокомиссия «настоятельно призывает Панаму к сотрудничеству по борьбе с уклонением от уплаты налогов».
Комментируя информацию, что Еврокомиссия также оказалась замешана в скандале «Панамских документов», среди которых фигурирует еврокомиссар по климатическим изменениям и энергетике Мигель Ариас Каньете, Московиси заявил, что ЕК «намерена активно использовать собранные материалы в своей работе».
«Европарламент также имеет все необходимые данные и структуры для работы в этом направлении», — сказал он. При этом он отказался давать какие бы то ни было прямые комментарии по делу Каньете.
https://news.mail.ru/politics/25388427/?frommail=1
Гость
112 - 07.04.2016 - 15:07
110-дед >
"Эхо Москвы" в своём репертуаре
Тут мировая финансовая система с точкой наибольшего напряжения США начинает трещать по швам, а деятели с Эха, отрабатывая заказуху, пускают пыль в глаза и, находясь в родной колее, стремятся разжечь недоверие к Путину ("все правители - воры").
113 - 07.04.2016 - 15:10
saurus 111 - США и Британию с их Виргинскими островами ЕК уже в список офшорных государств внесла?
Гость
114 - 07.04.2016 - 16:15
Выступая на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге, президент России Владимир Путин заявил, что гордится такими людьми, как его друг, виолончелист Сергей Ролдугин, имя которого фигурирует в документах «Панамского архива».
Он пояснил, что почти все деньги, которые Ролдугин заработал, "он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию". Путин указал на дороговизну этих музыкальных инструментов.

По крайней мере не сказал, что 2 ярда подбросили. А интересно, откуда он знает, сколько заработал Ролдугин?)
Гость
115 - 07.04.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
откуда он знает, сколько заработал Ролдугин?)
а ты откуда знаешь?
116 - 07.04.2016 - 17:07
Оригинальное название: "Дзюдократия". Раньше не встречал.

Содержание обычное (исп.):
http://www.elmundo.es/internacional/...b338b45dc.html
Гость
117 - 07.04.2016 - 17:12
ё, что за манера отвечать вопросом на вопрос?)

Репортеры «Новой газеты» познакомились с Сергеем Ролдугиным после его концерта, и виолончелист пригласил их в свою гримерку. Когда мы спросили его об офшорных компаниях, он аккуратно ушел от ответа: «Ребята, я, честно говоря, сейчас никакие комментарии не могу давать. Я должен посмотреть и понять, что можно говорить, что нельзя. Я понимаю, что здесь очень важные вещи. Занимаешься бизнесом или не занимаешься? Откуда деньги? Чьи? Это я все знаю. Это деликатные вещи», — сказал виолончелист.
Журналисты спросили Ролдугина о конкретных офшорных компаниях, а также о сделках с такими известными в России компаниями, как КамАЗ, АвтоВАЗ, VI и другими, и прямо спросили, имел ли он к ним отношение.
«Я был связан с этим бизнесом давно-давно. Еще до перестройки. Так получилось. И потом это стало развиваться, и получились такие вот вещи», — ответил он.
Гость
118 - 07.04.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
ё, что за
просто интересно, зачем ты всё время выставляешь себя дураком? ты украинец что ли?
Гость
119 - 07.04.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ты украинец что ли?
Зачем ты всё время выставляешь себя дураком?
Гость
120 - 07.04.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
себя дураком
так откуда ты знаешь то, чего не может знать Путин? рассказуй, умник с украины.
Я думал только в США живут такие дибилы, но украина уже догнала. молодцы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены