К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Панамское досье

Гость
0 - 05.04.2016 - 05:12
Предупреждаю сразу: тема для умеющих думать. :)

Прежде всего, нужно разобраться в вопросе офшоров, а потому
Зеро Зазеркалья-11.1 Оффшорный Синдикат и «Заключённые» Европы
http://siluetov.livejournal.com/65568.html
Третий инфляционный цикл 1
http://cinecon.livejournal.com/18883.html
Третий инфляционный цикл 2
http://cinecon.livejournal.com/18564.html

3 вышеперечисленные темы для понимания сути и распространённости офшоров, а так же для понимания финансовых процессов. Не все через них проберутся ))
Потому, если оказалось сложным, можете пропустить и читать сразу 4-ю, которая поможет понять суть Панмского вброса и почему там ни чего нет про США.
США как глобальная пиратская гавань
http://grey-croco.livejournal.com/1553346.html
В то время, как пытаются раскачать тему с "панамскими оффшорами", почему-то никто не говорит о еще одном оффшоре, который постепенно становится глобальным. Речь идет о Соединенных Штатах Америки, хозяева которых фактически собираются стать глобальной мировой Тортугой, куда будут собираться пираты со своими награбленными ценностями. Формально это называют по-другому, но эти формальности для умных людей не скроют своей истинной сути. ....



Гость
41 - 05.04.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Путин вор, его накрыли
Ну не прям так :) накрыли его сборщика подати.
Гость
42 - 05.04.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Ну не прям так
То есть не накрыли
osv
43 - 05.04.2016 - 09:34
Гость
44 - 05.04.2016 - 09:38
Панамагейт затронул многих в мире.
Алаа Мубарак - сын бывшего президента Египта Хосни Мубарака вызван на допрос после утечки информации о собственниках офшоров в Панаме.
Гость
45 - 05.04.2016 - 09:42
34-osv > набрасывать на Путина, Пескова или их окружение - это к твоему собрату по уму, к Dizzy

В этой теме я хочу поговорить о геополитике и геоэкономике.

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
тут в теме прозвучало, что учредители связаны с нацистами. Теперь вот неуравновешенная девушка)
А читать более вдумчиво не пробовал? Попробуй, может понравится и мир новыми красками заиграет ;)
В сообщении [3] говорится о принадлежности к ЦРУ, а фашисты - это в качестве предыстории.

Обиженные любовницы, независимые журналисты, коррупция в России - это бирюльки для лохов, не способных въехать даже в простейшую аналитику.
Гость
46 - 05.04.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
В сообщении [3] говорится о принадлежности к ЦРУ, а фашисты - это в качестве предыстории.
Ты мою цитату тоже не обрезай. Российские чиновники вкладывались в контору ЦРУ. Тебе за державу не обидно?
Гость
47 - 05.04.2016 - 10:15
46-Claw15 >
На такой примитивной подмене понятий, ты залошить можешь разве что масона или осв с дождём, демагог хренов. :)
Слишком толсто троллишь, отвали, не засти.
Гость
48 - 05.04.2016 - 10:28
Хех, какая нафик пиратская гавань, какая нафик Тартуга))) Пиндосы загоняют к себе "баранов" шоп потом в нужный момент остричь наголо, впервой шо ле?)) своих када надо было остригли, а про чужих речь ваще не идет)) имхо.
osv
49 - 05.04.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Пиндосы загоняют к себе "баранов" шоп потом в нужный момент остричь наголо
Неужели ты "бараном" самого считаешь?
Гость
50 - 05.04.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Неужели ты "бараном" самого считаешь?
а шо он в пиндосовском офшоре денги мает?, ежли не мает, то осв ,- трепло.
Гость
51 - 05.04.2016 - 11:08
50-Флуд1 > +

48-Флуд1 >
Ну, Тартуга - это такой литературный оборот... ))
Своих они не остригли, своих они бережно культивируют, иногда пуская кого-нибудь на шашлычок, когда кушать особо хочется, а разбомбить некого.
osv
52 - 05.04.2016 - 11:14
https://navalny.com/p/4806/
Обратите внимание на статью профессора испанского IE Business School Максима Миронова, он известен в том числе и тем, что изучал большие массивы с данными о транзакциях фирм-однодневок и публиковал соответствующие работы, поэтому его мнение по вопросу о «панамском досье» вполне можно считать экспертным.

Миронов пытается ответить на три важных вопроса:

1. Являются ли переводы на офшоры путинского друга Сергея Ролдугина взятками?

Причем не «вероятно, взятки», а совершенно точно — взятки. Я могу это утверждать с уверенностью — исследованиями фирм-однодневок (в том числе для получения взяток) я занимаюсь довольно давно и опубликовал несколько научных статей на эту тему. Краткое изложение моего первоначального исследования было опубликовано в SmartMoney еще в 2006 г. Там были описаны, в том числе, однодневки Газпрома и других крупных российских компаний. За 10 лет ни Газпром, ни другие упомянутые мной компании не опровергли информацию по существу и не подали на меня в суд за клевету.

Поэтому если изучить описанные шаблоны операций оффшоров Ролдугина — то с вероятностью, близкой к 100%, можно утверждать — это были взятки.
osv
53 - 05.04.2016 - 11:16
https://navalny.com/p/4806/
2. Два миллиарда долларов, попавшие на счета Ролдугина — это много или мало?

Два миллиарда долларов даже в российских масштабах — деньги довольно значительные, чтобы реальный бизнес такого уровня оставался незамеченным широкой публике. Для сравнения — чистая прибыль Сбербанка за 2015 год — 3.5 миллиарда долларов, прибыль Роснефти в 2015 ожидается на уровне 5 миллиардов, ВТБ24 — 50 миллионов долларов, ВТБ по результатам года ожидает убыток. Самый прибыльный частный банк по итогам 2015 г, Альфа-банк, показал прибыль 720 миллионов долларов. То есть два миллиарда — это соответствует уровню годовой прибыли крупнейших российских корпораций, в которых работают тысячи и десятки тысяч людей.
osv
54 - 05.04.2016 - 11:21
3. Для кого же всё-таки брал эти взятки Сергей Ролдугин?

Методом исключения политиков, кто чисто теоретически мог собрать взяток на 2 миллиардов долларов, единственным в списке остается Владимир Путин.
Больше никто в России не мог собирать взятки в таком масштабе, в течение такого периода, от такого широкого круга лиц. Однако, возможно, я ошибаюсь, и упустил какого-то политика, который мог собирать взятки в таком масштабе. В этом случае, в интересах Владимира Путина максимально быстро найти этого политика и публично идентифицировать, чтобы защитить свое доброе имя. Тем более расследование можно провести фактически за один день. Достаточно спросить господ Варданяна, Грефа, Костина, Керимова, Мордашева и Роттенбергов, в пользу какого политика они платили взятки, совершая операции с оффшорами Ролдугина? Вдруг в России есть тайный политик федерального уровня, о котором мы никогда не слышали? Ведь не слышали же мы до вчерашнего дня о тайном миллиардере-виолончелисте?

http://echo.msk.ru/blog/mmironov/1742278-echo/
https://navalny.com/p/4806/
osv
55 - 05.04.2016 - 11:25
Навальный:

Именно об этом и я вчера говорил в эфире «Эха Москвы»: у нас нет расписки от Путина «я подтверждаю, что деньги Ролдугина принадлежат мне», однако, есть совокупность доказательств, которые не оставляют нам сомнений.
https://navalny.com/p/4806/
Гость
56 - 05.04.2016 - 11:29
55-osv >хех, осв, тыб ссылался сразу на первоисточник)))http://mmironov.livejournal.com/
Методом исключения политиков, кто чисто теоретически мог собрать взяток на 2 миллиардов долларов, единственным в списке остается Владимир Путин. Больше никто в России не мог собирать взятки в таком масштабе, в течение такого периода, от такого широкого круга бизнесменов. Однако, возможно, я ошибаюсь, и упустил какого-то политика, который мог собирать взятки в таком масштабе.

так трепло осв, признайся, шо трепло)))
Гость
57 - 05.04.2016 - 11:42
хех, миронов как и все либерасты использует тухлый прием, когда он свои якобы исследования по взяткам перед выборами губернаторов, спокойно пристегивает к ролдугину, для него это нормально, сопсна вот весь текст:
Скрытый текст

В России крупные чиновники уже давно стараются не брать взятки чемоданами кэша. Это опасно со всех точек зрения – можно нарваться на провокацию или спецоперацию, можно также пасть жертвой интриг. В конце концов, чемоданы кэша где-то хранить надо - это тоже не совсем безопасное мероприятие. Поэтому распространенной практикой получения взяток в России является перечисление средств бизнесменами в пользу различных фирм-живопырок – либо зарегистрированным в России (чиновники мелкого и среднего звена), либо в оффшорах (чиновники высшего звена). В нашей совместной статье с Екатериной Журавской (http://www.mironov.fm/research/procurement_elections_jan_25_2014.pdf, опубликована в American Economic Journal: Economic Policy), мы проанализировали 129 региональных выборов губернаторов с 1999 по 2004 г. В результате этого исследования выяснилось, что в пределах одного месяца от даты выборов, обороты фирм-однодневок резко увеличиваются. Причем те фирмы, которые больше других увеличивают перечисления фирмам однодневкам в районе даты выборов, потом получают государственные заказы. Связь между перечислениями однодневкам и последующими гос. заказами особенно сильна в наиболее коррумпированных регионах (согласно рейтингу Transperency International). Обычно такие транзакции оформляются в виде консультационных контрактов, поставках чего-либо по сильно завышенным ценам, или еще какими-нибудь фиктивными операциями, дающими фирме-однодневке право на «легальное» получение денег. Такие фирмы чаще всего регистрируются на бомжей, на лиц, утративших документы, на любых других лиц, которые за деньги готовы продать свой паспорт - алкоголики, наркоманы, и прочие деклассированные элементы.

В случае с Панамским оффшором Ролдугин выступил в роли подобного элемента (на обычного бомжа все-таки два миллиарда долларов кидать рискованно) и транзакции, описанные в материалах Новой Газеты http://krug.novayagazeta.ru/ и OCCRP https://www.occrp.org/en/panamapapers/the-secret-caretaker – это взятки. Причем не «вероятно, взятки», а совершенно точно - взятки. Я могу это утверждать с уверенностью – исследованиями фирм-однодневок (в том числе для получения взяток) я занимаюсь довольно давно и опубликовал несколько научных статей на эту тему. Краткое изложение моего первоначального исследования было опубликовано в SmartMoney еще 2006 г (http://info.vedomosti.ru/smartmoney/article/2006/07/24/1006). Там были описаны, в том числе, однодневки Газпрома и других крупных российских компаний. За 10 лет ни Газпром, ни другие упомянутые мной компании, не опровергли информацию по существу и не подали на меня в суд за клевету.

Поэтому если изучить описанные шаблоны операций оффшоров Ролдугина – то с вероятностью близкой к 100% можно утверждать – это были взятки. Череда сделок по купле-продаже ценных бумаг – купил, на следующий день продал с прибылью; заключение договора на покупку ценных бумаг, тут же его разрыв с выплатой компенсации в 750 тыс. долларов; кредиты в размере 600 миллионов на сверх-льготных условиях, без залога, без понятного бизнес-плана от кипрской дочки ВТБ; уступка многомиллионных займов за 1 доллар; консультационные услуги за 30 миллионов долларов – это скрытая форма взяток. В отдельности, каждая операция, могла бы случиться с очень небольшой вероятностью (может так повезти, что купил акции, а завтра они вдруг резко выросли, или твой контрагент заключил сделку, и вдруг тут же передумал), но целый ряд таких удачных сделок, произошедших по одинаковому шаблону, позволяет нам фактически со 100% утверждать, что это не может быть нормальным бизнесом, в особенности принимая во внимание, что Ролдугин никогда не был известен, как крупный и успешный бизнесмен. Два миллиарда долларов даже в российских масштабах, деньги довольно значительные, чтобы реальный бизнес такого уровня оставался незамеченным широкой публике. Для сравнения – чистая прибыль Сбербанка за 2015 год – 3.5 миллиарда долларов, прибыль Роснефти в 2015 ожидается на уровне 5 миллиардов, ВТБ24 – 50 миллионов долларов, ВТБ по результатам года ожидает убыток. Самый прибыльный частный банк по итогам 2015 г, Альфа-банк, показал прибыль 720 миллионов долларов. То есть два миллиарда – это соответствует уровню годовой прибыли крупнейших российских корпораций, в которых работают тысячи и десятки тысяч людей.

Если 2 миллиарда долларов, собранные оффшорами Ролдугина – это взятки, то встает вопрос – в интересах кого они собирались? В России не так много чиновников, которые могли бы чисто теоретически собирать взятки в подобном масштабе. Из губернаторов на такую роль может претендовать, пожалуй, только мэр Москвы (другие регионы не распоряжаются гос. заказом, который бы оправдывал взятки такого масштаба, к примеру весь бюджет Чечни составляет чуть больше миллиарда долларов – куда входят зарплаты, пенсии, и прочие обязательные расходы бюджета). Однако к Собянину эти оффшоры привязать нельзя – он стал мэром в 2010 г, а Ролдугинские оффшоры начали работать с 2006 г. К Лужкову тоже они отношения не имеют, так как он закончил работу в 2010, а оффшоры продолжали собирать свое до 2014-2015. Из министерств и ведомств– подобные взятки могли бы собирать разве что Минобороны и Пенсионный Фонд (больше никакие министры ресурсами, оправдывающими получение взяток в 2 миллиарда долларов, не распоряжаются). Однако Сердюков престал быть министром в 2012 году, тогда как деятельность оффшоров Ролдугина продолжилась после его отставки. Пенсионный фонд тоже привязать не получается – если операции с Тройкой и Сбером можно теоретически объяснить, что они хотели получить какие-то финансовые ресурсы от пенсионного фонда в управление, однако как объяснить операции с оффшорам Керимова, Мордашова и Роттенбергов (https://www.occrp.org/en/panamapapers/the-secret-caretaker)? Какие выгоды от руководства пенсионного фонда могли получить вышеназванные бизнесмены?

Методом исключения политиков, кто чисто теоретически мог собрать взяток на 2 миллиардов долларов, единственным в списке остается Владимир Путин. Больше никто в России не мог собирать взятки в таком масштабе, в течение такого периода, от такого широкого круга бизнесменов. Однако, возможно, я ошибаюсь, и упустил какого-то политика, который мог собирать взятки в таком масштабе. В этом случае, в интересах Владимира Путина, максимально быстро найти этого политика и публично идентифицировать, чтобы защитить свое честное имя. Тем более такое расследование можно провести фактически за один день. Достаточно спросить господ Варданяна, Грефа, Костина, Керимова, Мордашева и Роттенбергов и прочих уважаемых людей, в пользу какого политика они платили взятки, совершая операции с оффшорами Ролдугина? Вдруг в России есть тайный политик федерального уровня, о котором мы никогда ничего не слышали? Ведь не слышали же мы до вчерашнего дня о тайном миллиардере-виолончелисте?

И на основании этого деает выводы, даже не делает, утверждает
1. У Ролугина взятки
2. Эо взятки Путина
osv
58 - 05.04.2016 - 11:46
Дыкть, и по прасковеевскому дворечику - есть совокупность доказательств, которые не оставляют нам сомнений в том, кто является его хозяином.
osv
59 - 05.04.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
1. У Ролугина взятки
Дыкть, чтобы это отрицать, надо быть либо проплаченным, либо таким:
Гость
60 - 05.04.2016 - 11:49
а хотя нет, очко у миронова всеж сжалось и таки написал:Если 2 миллиарда долларов, собранные оффшорами Ролдугина – это взятки, то встает вопрос – в интересах кого они собирались?

Так шо осв взятки или если?, Путина или какого другого политика? осв трепло?)))
Гость
61 - 05.04.2016 - 11:54
52-55-osv > Ты совсем тупой? (впрочем, вопрос риторический)
Дерьмо Навального тащи в тему Dizzy и там обмазывайте друг друга, Путина, правительство, Россию и всех, кто заглянет в ваш сортир!

ЭТА ТЕМА СОВЕРШЕННО О ДРУГОМ!
Эта тема о геополитике, геоэкономике и необъявленной мировой экономической войне США против всех за спасение своей экономики.
Гость
62 - 05.04.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
есть совокупность доказательств, которые не оставляют нам сомнений.
Если с такой позиции подходить, то можно утверждать с большой долей уверенности, что ты педераст причем пассивный бо импотент. О Навальном с не меньшей уверенность можно утверждать, что он работает на США за деньги.
Будем дальше без суда и следствия но по косвенным уликам?
osv
63 - 05.04.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Будем дальше без суда и следствия но по косвенным уликам?
А он - подсуден или нет?
Если нет, остаются только косвенные улики.
Гость
64 - 05.04.2016 - 12:19
63-osv > а время, дружище, покажет кто есть кто
Гость
65 - 05.04.2016 - 12:19
63-osv >Осв, у вас с навальным походу мозги от либержелчи совсем расплавились))), не, ну вот реально скажи зачем Вове какойто ролдугин?? когда ему стоит только намекнуть и теже роттенберги ,тимченки и прочие перечислят кому угодно и сколько угодно денех?))
Гость
66 - 05.04.2016 - 12:21
65-Флуд1 >.... и даже налом принесут если че
Гость
67 - 05.04.2016 - 12:22
В данных панамского агента по регистрации офшоров Mossack Fonseca нет данных о сделках российского президента Владимира Путина, рассказал в интервью РБК Дрю Салливан, сооснователь Центра по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), который был одним из организаторов расследования «панамских бумаг».
________

Бггг
Гость
68 - 05.04.2016 - 12:25
66-альтаир >и даже лично ели чо))
Гость
69 - 05.04.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
В данных панамского агента по регистрации офшоров Mossack Fonseca нет данных о сделках российского президента Владимира Путина, рассказал в интервью РБК Дрю Салливан, сооснователь Центра по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), который был одним из организаторов расследования «панамских бумаг».
Осв, ты еще оказывается, по косвенным уликам и совокупности, еще и брехло конченное.
Бгггг (с)
Гость
70 - 05.04.2016 - 12:28
http://www.forbes.ru/news/317189-occ...nykh-na-putina
Гость
71 - 05.04.2016 - 12:31
69-Homer Simpson > уле, зоофил(((
osv
72 - 05.04.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
и даже налом принесут если че
А этот нал по какой статье по бухгалтерии проведут?
osv
73 - 05.04.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
уле, зоофил(((
Дыкть, ты так и не объяснил, как можно жить с кошкой заместо женщины.
Гость
74 - 05.04.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А этот нал по какой статье по бухгалтерии проведут?
это товарищь тимченко возьмет из своей тумбочки и проведет куда скажут)), а ежли спросят откуда денги в тумбочке скажет шо сам положил туда, а ежли спросят от куд у самого денги, скажет шо в тумбочке взял)), от ты смишной осв)))
Гость
75 - 05.04.2016 - 12:54
73-osv >
osv
76 - 05.04.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
это товарищь тимченко возьмет из своей тумбочки и проведет куда скажут))
Дыкть, кто ж из своей тумбочки платит?
Получил выгодный госзаказ, откатил безналом в авшер.
Гость
77 - 05.04.2016 - 13:14
76-osv > кстати а че ты молчишь что лет надцать назад самовыдвигался в депутаты зск и даже в Госдуму?)) че не пустили до кормушки и за это "мстя моя будет страшна")))
osv
78 - 05.04.2016 - 13:53
77 - ога, все мысли - только о кормушке, кто б сомневался.
В ЗСК набрал порядка 1100 голосов, лидеры, местные олигархи - Подшивалов и Измайлов - 8 с лишним и 6 с лишним тысяч соответственно. О какой Госдуме можно вести речь?
Гость
79 - 05.04.2016 - 13:56
77-альтаир >ну как умный человек правильно сказал.. у нас как в свинарнике.. тех свиньи кто у кормушки довольно урчат.. тех кого не пустили к кормушке орут.. да, ОСВ???
Гость
80 - 05.04.2016 - 14:11
Вот если посчитать среднюю зарплату работников культуры, включив в список т. Ролдугина, то сразу станет понятно - культура у нас на высоте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены