К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник солдатам Власова в Чехии.

banned
0 - 30.11.2019 - 21:57
Однако! Скоро флаг России будет развиваться в Праге?
https://www.youtube.com/watch?v=VbSOAsQvYUg



banned
1 - 30.11.2019 - 22:00
0-+ Смотреть сначала ролика, там объяснения .
2 - 30.11.2019 - 22:01
Жертвам ютуба нет памятника ещё?))
Гость
3 - 30.11.2019 - 22:05
1-Бользен настоящий >Власов предатель или нет?
4 - 30.11.2019 - 23:37
3-Невозможное возможно >лох
5 - 30.11.2019 - 23:41
0-Бользен настоящий >петух
6 - 30.11.2019 - 23:44
3-Невозможное возможно > пидр
7 - 30.11.2019 - 23:45
6-HONDA >юмор это хорошо. оценка пять
Гость
8 - 30.11.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Скоро флаг России будет развиваться в Праге?
и НА ФАШИНГТОНСКОМ ОБКОМЕ ТОЖЕ.
сОМНЕВАЕШЬСЯ?
banned
9 - 01.12.2019 - 02:56
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
1-Бользен настоящий >Власов предатель или нет?
Не знаю! По форме да, но по стремлению и планам -нет! Поживем -увидим. Может ему еще памятники не только в Праге ставить будут , а по всей России, как мученнику, пострадавшему от большевизма и сталинизма; то бишь от расправы над ним истинных врагов России. Ну Бандеру же оправдывают сейчас , понимая его благие намерения во благо украинского народа. Как будет с Власовым , если откроются все секретные архивы по его делу.
10 - 01.12.2019 - 04:05
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
как мученнику, пострадавшему от большевизма и сталинизма
Дядя Бользен, ты дурак? Ты ещё за памятник бесноватому Адольфу затрынди. Вот кто жертва
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
от большевизма и сталинизма
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ну Бандеру же оправдывают сейчас
Кто? Такие же идиоты как ты?
banned
11 - 01.12.2019 - 05:50
10-Lich >
Примитивный ты , однако. ;о))
12 - 01.12.2019 - 06:05
11-Бользен настоящий >Да куда уж мне до тебя сверхсложного. У тебя уже предатели и фашистские прихвостни оправданию подлежат.
banned
13 - 01.12.2019 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
11-Бользен настоящий >Да куда уж мне до тебя сверхсложного. У тебя уже предатели и фашистские прихвостни оправданию подлежат.
Сравнивать Власова и Гитлера или власовцев и гитлеровских фашистов по меньшей мере некорректно. Только примитивный человек , типичный легковерный ватник , не видит разницы в главном: цели у них были разные!! Гитлер и его фашистская армия имела целью разгромить и уничтожить Россию, а Власов и его власовцы имели иную цель- освободить Россию и спасти ее от сталинского большевизма. Но не уничтожить как русское государство.! Это диаметрально разное намерение и желание.
Именно поэтому его постарались побыстрее осудить и уничтожить большевики-сталинцы.
banned
14 - 01.12.2019 - 06:40
13-+
Убежден, что со временем будет продолжено исследование в более детальном варианте вина Власова, его наивная ошибка войти в Россию на плечах фашистов, равно как это сделал и Бандера, но не все так просто и понятно, как примитивно представлялось нам в этом деле.Предатель и все.
15 - 01.12.2019 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Сравнивать Власова и Гитлера или власовцев и гитлеровских фашистов по меньшей мере некорректно.
А какое сравнение? Власов служил Гитлеру. У которого
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
имела целью разгромить и уничтожить Россию
В твоей сверхсложной тыковке не укладывается, что разгром и освобождение немного разные вещи? И, кстати, Гитлеру нужен был именно уничтожение. Вместе с населением.
Да и у Власова была только одна цель. Сыто есть и сладко спать. Так что не трынди про великие и благородные цели предателя и его подручных.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
его наивная ошибка войти в Россию на плечах фашистов
Дядя, Петя, ты абсолютный дурак. От слова совсем. Какое "на плечах"? Его место максимум носок в фашистском сапоге.
И, человек дослужившийся до такого воинского звания в РККА, уж кто угодно, но точно не наивный. Не тешь себя. Предатель он и в Африке предатель.
Гость
16 - 01.12.2019 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Власов и его власовцы имели иную цель- освободить Россию
Если бы не случилось так, что Власов попал к немцам в плен, то ни о каком "освобождении" он даже не подумал бы. Сделал бы обычную советскую карьеру, да и все.
Никакой идейности там не было, а было просто желание спасти жизнь.
Гость
17 - 01.12.2019 - 07:56
"В конце апреля 1945 года испанский диктатор Франко предоставил Власову политическое убежище и послал за ним специальный самолёт, который был готов доставить Власова в Испанию. Власов отказался бросить своих солдат. 12 мая 1945 года американский комендант оккупационной зоны, на территории которой находился Власов, капитан армии США Р. Донахью предлагал тайно вывезти Власова вглубь американской оккупационной зоны, снабдив его продовольственными карточками и документами. Власов[25] в третий раз в своей жизни отказался оставить своих подчинённых. "
-----
интересная позиция заботы о подчиненных, резко контрастирующая с позициями "правильных" воветских генералов, посылающих солдат в миллионами в бессмысленные мясорубки в надежде, что "**зда еще нарожает".
-----
"Сначала руководство СССР планировало провести публичный процесс над Власовым и другими руководителями РОА в Октябрьском зале Дома Союзов, однако, опасаясь изложения подсудимыми на открытом процессе антисоветских взглядов, «которые объективно могут совпадать с настроениями определённой части населения, недовольной советской властью», руководители процесса В. С. Абакумов и В. В. Ульрих обратились 26 апреля 1946 года к Сталину с просьбой «дело предателей <…> заслушать в закрытом судебном заседании <…> без участия сторон», что и было сделано[28]."
-----
бугогашечки! Комми в своем репертуаре. Если Власов такой прям объективно негодяй, как нам в школе рассказывали, кого бы возмутил суд над ним? Таких же негодяев? Ну собрать их всех до кучи и следующим процессом судить!
-----
"Сторонники Власова утверждают, что Власов и те, кто присоединился к Русскому освободительному движению, были движимы патриотическими чувствами и остались верными своей родине, но не своему правительству. Одним из приводимых аргументов в пользу данной точки зрения был тот, что «если государство предоставляет гражданину защиту, оно вправе требовать от него лояльности», если же Советское государство отказалось подписывать Женевское соглашение и тем самым лишило своих пленённых граждан собственной защиты, то граждане более не были обязаны сохранять лояльность государству и, значит, не были изменниками[7]:12."
----------
интересный факт ,не знал. Т.е. красное государсто умудрилось насрать на своих защитников еще до начала войгы. Но потом же обидеться, когда защитники насрали на красное государствено в критической для них ситуации? «Отказ … СССР от подписания конвенции позволил нацистам использовать этот факт и оставить советских пленных без всякой защиты и контроля со стороны Международного Красного Креста и других организаций, помогавших пленным западных стран»[9].
----------
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B0%D0%BC%D0%B8)
banned
18 - 01.12.2019 - 08:12
17-поехали >
Спасибо, очень грамотно поддержали и обосновали мои сомнения насчет суда над Власовым. И приговора.Но думаю ,что головы наших примитивных софорумчан настолько пропитаны пропагандой, как сталинской так и нынешней, что для них все только черно-белое в истории. А это явно не факт.
Гость
19 - 01.12.2019 - 08:16
17-поехали >Да подонок он был.Обыкновенный классический предатель.Сдался врагу и стал ему служить, организовал из предателей и изменников отряды коллаборантов , служивших немцам и присягавших личнно Гитлеру.Обыкновенная советская совковая сука, переметнувшаяся к немцам, после разгрома его 2-й ударной армии.Никакой идеи у него не было.Кроме желания выжить.
Гость
20 - 01.12.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
головы наших примитивных софорумчан
От чья бы орова мычала , но не ты тупая примитивная пропогондявка. ;)))
21 - 01.12.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А это явно не факт.
И какой тебе, о великомудрый, факт ещё нужен? Власов был сторонником Гитлера. Руководителя страны, которая уничтожала народ, защищать который Власов присягал. Всё остальное бла-бла-бла. И осёл притянутый за уши.
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
более не были обязаны сохранять лояльность государству и, значит, не были изменниками
Класс. Присяга фигня. То что Власову дал СССР фигня. И только из-за Женевской конвенции?
Гуамно, перешедшее на сторону, врага всегда и везде считалось предателем. Или в той конвенции есть пункт, это меняющий?
banned
22 - 01.12.2019 - 08:39
А как же тогда факты, о которых сообщает Поехали? И как ты оценишь действия разведчиков, типа Зорго или Этьена, и литературных типа Штирлица и др, которые для своей цели и форму надевали и присягали Гитлеру, имея имея отличные от фюрера и Германии планы? Предатели родины они тоже? Кстати, многих разведчиков тоже казнили потом.
Гость
23 - 01.12.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да подонок он был.Обыкновенный классический предатель.Сдался врагу и стал ему служить, организовал из предателей и изменников отряды коллаборантов , служивших немцам и присягавших личнно Гитлеру.Обыкновенная советская совковая сука, переметнувшаяся к немцам
Прям аки Ахмат Кадыров , но памятник Кадырову и улицы его имени поцреотов не коробят...
Гость
24 - 01.12.2019 - 08:54
23-aivariz >Ну и что тут удивительного , что Кадыров имеет тоже самое мнение о Власове что и у меня. В России, и в Краснодаре в частности ,мнение , что Власов сука предательская разделяет процентов 98 % населения.И это нормально.
Гость
25 - 01.12.2019 - 09:01
24, я вот не могу утверждать, т.к. довольно мало знаю о той ситуаци. Ну как то не довелось набрать информации, просто не интересно было. Готов поспорить, что те 98% о которых ты упомянул знают о ситуации примерно как я или еще меньше, но при этом готовы однозначно что-то утверждать. Ценость этого утверждения нулевая, т.к. оно не обосновано. Реально обосновать свою позицию подробно смогут единицы из тех 98%, основная же масса будет брызгать слюнями и апеелировать к телевизору или советским газетам, кои, что сегодня не секрет уже, брехней на брехне были, брехней же и погоняемы. У меня после прочтения книги Николая Никулина, например, сложилось впечатление, что в Красной армии таких "сук" было, навалом, до которым Власову еще ссучиваться да ссучиваться.
26 - 01.12.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
И как ты оценишь действия разведчиков, типа Зорго
Дядя Петя, ты уже полный дебил. Даже не дурак. Как у тебя в тыковке совмещается? Какой надуй разведчик? Куда и к каким секретам предателя Власова немцы пустили?
Гость
27 - 01.12.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
таких "сук" было, навалом, ло которым Власову еще ссучиваться да ссучиваться.
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
я вот не могу утверждать, т.к. довольно мало знаю о той ситуаци. Ну как то не довелось набрать информации, просто не интересно было.
Детка, ты противоречишь сам себе.Если мало знаешь о сутуации, то с какого рожна ,ты утверждашь , что "таких "сук" было, навалом, ло которым Власову еще ссучиваться да ссучиваться. "
Ну это ложь." Ссученный " это тот , пошел служить врагу.Выбрал предательство. Вместо того , что бы драться с врагом. И даже находясь в плену ,можно остаться честным человеком.Как миллионы наших солдат.Принять мучения, умирать , но не сломаться и не пойти к врагу в услужение.Ты этого не знал ?
А твой Никулин мне и на крен не нужен. Зачем мне чужая брехня. Да наверняка ещё и заказанная. У меня 2 деда воевало ВОВ.Причем в Действующей армии.Так , что было кого расспрашивать про войну.
Гость
28 - 01.12.2019 - 09:42
27, не передергивай. Я мало знаю про конкретно "подвиги" Власова. Про бездарность же и тупость советстких военачальников и про бессмысленность запланированных ими военных операций прочел достаточно. В том огромном количестве жертв ВМВ вины Сталина и Гитлера едва ли не поровну.
п.с. хоть 10 дедов бы у тебя воевали, для меня это не аргумент. Как и тонны советской пропаганды о том периоде. Она не застряла в моей башке, историю мне повезло учить уже в начальных классах по американским учебникам.
29 - 01.12.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
в Красной армии таких "сук" было, навалом,
И это как то оправдывает предательство Власова?
30 - 01.12.2019 - 09:48
А сколько было военачальников которые ненавидели советскую власть, но встали на защиту Родины, потому что понимали, что немцы пришли не освобождать Россию от коммунизма, они пришли уничтожать советский народ.
Эти все твари оправдывают предателей, потому что случись какой-то военный конфликт, они сами будут такими же предателями. И будут говорить, что мы не против России, мы против Путина. Они и говорят так сейчас.
31 - 01.12.2019 - 09:50
28-поехали >тупая скотина, а в американских учебниках не было пропаганды? Они кладезь правды?
32 - 01.12.2019 - 10:17
Мой скромный анализ событий тех дней.
5 мая американцы заняли Пльзень и им оставался лишь дневной переход до Праги (70 км по равнине). Конева отделял от Праги горный хребет и 350 км (5 дней пути). Вот почему чехи подняли восстание в помощь американцам. 30 тысяч власовцев тоже хотели сдаться американцам и присоединились к восстанию 6-го мая.

Однако, утром 8 мая американцы прислали парламентёров к чехам, немцам и власовцам, и объявили, что по договорённости с СССР дальше Пльзеня они не двинутся. В результате началось повальное бегство немцев и власовцев из Праги на Запад к американцам.

Конев вошёл в покинутую всеми Прагу 9 мая.

Вывод: Прагу взял Конев, т.к. бегство противника и выявило реального победителя.
33 - 01.12.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
т.к. бегство противника и выявило реального победителя.
Бред. То что бежали факт. То что не все и воевали, то же факт. Так что Конев уничтожил недобиткок в бою - факт.
34 - 01.12.2019 - 10:57
Отдельные очаги сопротивления есть в любом взятом с ходу городе. Для их подавления достаточно зачистки.
35 - 01.12.2019 - 11:04

Проснулись, давно в Праге стоят такие памятники.
36 - 01.12.2019 - 11:09
35-_Кошница_ > Это могилы. По христианскому обычаю могилы неприкосновенны.

Речь же идёт об отдельном памятнике власовцам именно как освободителям Праги. Это неприемлимо как с точки зрения исторической правды, так и с моральной точки зрения.

Фактически власовцы дважды предатели. Сначала предали Родину, затем своих новых хозяев немцев. Дважды нарушили присяги.
37 - 01.12.2019 - 11:15
https://vova.pomortzeff.com/vlasov
Не только могилы, памятник Власову уже есть в Чехии.
38 - 01.12.2019 - 11:17
39 - 01.12.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Отдельные очаги сопротивления есть в любом взятом с ходу городе.
Ну не шути. Более 1 000 погибших наших не пепел от сигареты. А если Коневу удалось так взять Прагу одним мощным ударом, то это его заслуга.
Кстати, это что? Новый тренд? Как войсковая операция РККА с минимум потерь, так просто отдельные очаги?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены