К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник солдатам Власова в Чехии.

banned
0 - 30.11.2019 - 21:57
Однако! Скоро флаг России будет развиваться в Праге?
https://www.youtube.com/watch?v=VbSOAsQvYUg



41 - 01.12.2019 - 11:22
38-_Кошница_ > Это не столько памятник, сколько памятная табличка, что в данном месте был арестован Власов. Если угодно, указатель )
42 - 01.12.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Более 1 000 погибших наших не пепел от сигареты.
А ты веришь этим цифрам? На мемориале например написано о том что при освобождении Краснодара погибло 1800 ченловек и это при том, что немцы ушли из города без сопротивления.
43 - 01.12.2019 - 11:44
Вполне себе памятник.
Гость
44 - 01.12.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Власов предатель или нет?
Спаситель Москвы.
Гость
45 - 01.12.2019 - 12:04
6-HONDA >Это мне ты написал? Серьезно?
Гость
46 - 01.12.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
и его фашистская армия имела целью разгромить и уничтожить Россию, а Власов и его власовцы имели иную цель- освободить Россию и спасти ее от сталинского большевизма.
Давай тебя от жизни освободим?
KVD
47 - 01.12.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от внезапный лось Власов предатель или нет? Спаситель Москвы.
Так же как и Рокоссовский, Кузнецов, Ефремов — все те военачальники, которые по справедливости названы «спасителями Москвы».
KVD
48 - 01.12.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Однако!
В 2001 году один церковный деятель обратился с ходатайством о пересмотре приговора Власову и его подельникам. Однако Военная коллегия Верховного Суда РФ отказала в реабилитации Власова, убрав из обвинения один пункт, а именно антисоветскую агитацию и пропаганду (хотя именно этим Власов и его коллеги занимались особенно интенсивно и плодотворно). В остальной части приговор был оставлен без изменения.
Церковь есть враг России, подмахивающая пиндоским бользенам.
49 - 01.12.2019 - 12:17
47-KVD > Сибирь спасла Москву. Сибирское пополнение во всех московских дивизиях.
50 - 01.12.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А ты веришь этим цифрам?
А ты уточни. С документами. А твоё веришь-не веришь пустой звук. То что там наши гибли спорить будешь?
51 - 01.12.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Спаситель Москвы.
Чего? Ты с какого дуба рухнул? Ты его ещё предвоенные успехи в боевой и политической подготовке вспомни. И фапай.
Пока за Власовым стояла армия СССР то верный Ленинец и дела Сталина. Как только концлагерь нарисовался, так сразу сдриснул и в предатели подался.
52 - 01.12.2019 - 12:28
У тебя и уточняю, при освобождении Освенцима например погибло около 300 красноармейцев, немцы цистерну с метиловым спиртом оставили на станции.
Бои были при особождении Праги?
При освобождении Праги погибло более тысячи советских солдат. По чешским данным непосредственно в самой Праге 9 мая 1945 года погибло 54 советских воина
53 - 01.12.2019 - 12:33
52-_Кошница_ > Боёв не было, но освободил Прагу Конев.

Если в каком-то кафе, занятом бандитами, взбунтовались официанты и пошло рубилово, причём часть бандюков присоединилась к официантам - вдруг раздался крик: "Атас, полиция!" и все разбежались. Кто освободил кафе?
Гость
54 - 01.12.2019 - 12:33
51-Lich >
«Спаситель Москвы»: почему так называли Андрея Власова до предательства  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/406286...ource=copylink
55 - 01.12.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Боёв не было
Ну тогда в чем проблема-то?
56 - 01.12.2019 - 12:36
54-SteelSide > У тогдашних газет был только один редактор - Сталин. Поэтому смешно слышать отсыл на его слова из уст ярого либерала )
ray
57 - 01.12.2019 - 12:36
Гена - теперь осталось только вспомнить - почему сибирские дивизии были сняты с Дальнего востока и переброшены под Москву ? Это были "не пополнения" , а именно хорошо оснащённые по зимнему дивизии ( ну и генерал Мороз в очередной раз выручил Россию - зима 41-42 гг была аномально холодная ) .
58 - 01.12.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну тогда в чем проблема-то?
Спор об определении освободителя Праги.
Гость
59 - 01.12.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да подонок он был.Обыкновенный классический предатель.Сдался врагу и стал ему служить, организовал из предателей и изменников отряды коллаборантов , служивших ...

60 - 01.12.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Спор об определении освободителя Праги.
А нам-то какое дело?
ray
61 - 01.12.2019 - 12:44
Гена - у всех советских газет были редакторы , и все советские люди с радостью и воодушевлением ежедневно читали в газете "Правда" о наших успехах и достижениях на боевых и трудовых фронтах , в том числе и тов.И.В.Сталин , со всеми вытекающими от сюда решениями для редакторов наших газет ( телевизора тогда в Советской России не было , и Киселёва с его киселём , тоже ) .
62 - 01.12.2019 - 12:49
61-ray > Насколько мне известно, Власов был любимчиком Вождя, как в своё время Мазепа у Петра I.
ray
63 - 01.12.2019 - 12:53
2-я армия ген.Власова попала в окружение под Новгородом и разбежалась , управление было потеряно , сам генерал ( один из фаворитов тогдашнего Вождя ) , с остатками штаба блуждал по окрестностям и был задержан немецким патрулём , которому и предпочёл сдаться . А не захороненные кости солдат этой армии все ещё разбросаны по тамошним болотам и лесам , из окружения прорвались не многие .
Гость
64 - 01.12.2019 - 12:55
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
27, не передергивай. Я мало знаю про конкретно "подвиги" Власова.
А что я передергиваю ? Тебе мало того , что Власов добровольно сдался в плен, а затем одел немецкую форму, принял присягу Гитлеру и пошел воевать за немцев ? Классическое предательство. Что тут передергивать ? Как есть так и говорю.По всему получается , что ты передергиваешь, пытаешься обелить предателя.Советские военачальники, у тя хреновые и бездарные , а шлюшкаа немецкая , для тебя самое то.
Ну как говорили древние римляне-Скажи мне , кто твой друг и я скажу кто ты.
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
п.с. хоть 10 дедов бы у тебя воевали, для меня это не аргумент.
Ну тебе, русофобишке конечно не аргумент.Для тебя аргумент, Власов и ему подобные предатели. А для меня аргумент мои деды, покалеченные в боях.И кстати оба,так сложилось освобождали Чехословакию, а один и конкретно Прагу. И никогда я не слышал, что бы они ругали своих командиров генералов. Ну вот не было этого.И на керен мне твой Никулин ? Тебе он нравится потому , что он ругает нашу арммию, её недостатки,негативно отзывается о ней.Вот это тебя и привлекает.Тебя привлекает лишь то , что чернит нашу страну. И все дела.
Гость
65 - 01.12.2019 - 13:03
59-gotcha >Не детка.Ты мимо. Русский Донбасс твоей Украине никогда не служил. Они служил СССР.И остался ему верен.
А Россия по всем международным договорам наследница и правоприемница СССР.То вован у нас слишком "разумный" и мягкосердечный. А так давно бы вы огребли ... .
66 - 01.12.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
«Спаситель Москвы»: почему так называли Андрея Власова до предательства Об этом сообщает "Рамблер".
Браво! Вот я всё ждал, когда ты это внесёшь.
Заслуги Власова как то оправдывают его последующее предательство?
Гость
67 - 01.12.2019 - 13:58
64, 66 таки добровольно сдался в плен? Или оказался в окружении вследствие одного из многочисленный про**ов сталинского командования? Википедия дает ответ на этот вопрос: "Командующий Волховской оперативной группой генерал-лейтенант М. С. Хозин не выполнил директивы Ставки (от 21 мая) об отводе войск армии. В результате 2-я ударная армия оказалась в окружении, а самого Хозина 6 июня отстранили от должности с формулировкой:

За невыполнение приказа Ставки о своевременном и быстром отводе войск 2-й ударной армии, за бумажно-бюрократические методы управления войсками, за отрыв от войск, в результате чего противник перерезал коммуникации 2-й ударной армии и последняя была поставлена в исключительно тяжёлое положение[21] ... Принятыми командованием Волховского фронта мерами удалось создать небольшой коридор, через который выходили разрозненные группы изнурённых и деморализованных бойцов и командиров. ... 25 июня противник ликвидировал коридор. Власов отказался бросить собственных солдат, когда за ним прилетел последний самолёт, чтобы эвакуировать командующего вглубь советской территории[23]. Показания различных свидетелей не дают ответа на вопрос, где же укрывался генерал-лейтенант А. А. Власов следующие три недели — бродил ли в лесу или же существовал некий запасной командный пункт, к которому пробиралась его группа. Раздумывая о своей судьбе, Власов сравнивал себя с генералом А. В. Самсоновым, также командовавшим 2-й армией и тоже попавшим в немецкое окружение. Самсонов застрелился. По словам Власова, его отличало от Самсонова то, что у последнего было нечто, за что он считал достойным отдать свою жизнь. Власов посчитал, что кончать с собой во имя Сталина он не станет[7]:62.

11 июля, в поисках продовольствия, Власов и единственная спутница, с которой он остался из всей первоначальной группы, повар Воронова, зашли в деревню староверов Туховежи. Дом, в который они обратились, оказался домом местного старосты. Пока Власов и Воронова ели, староста вызвал местную вспомогательную полицию, которая окружила дом и арестовала окруженцев, при этом Власов настойчиво выдавал себя за учителя-беженца. Полицейские заперли их в сарае, а на следующий день, 12 июля немецкий патруль прибыл в Туховежи и опознал Власова по портрету в газете. Староста деревни за выдачу Власова получил от командования 18-й немецкой армии корову, 10 пачек махорки, две бутылки тминной водки и почётную грамоту[23]. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B8%D0%B5) В итоге добровольностью там и не пахло, а Генерала благополучно сдал немцам какой-то местный ****.И надо ж, негодяй какой, за Сталина ить подыхать отказался! Однозначно предатель!
параллель, кстате, от поста 59 очень удачная: кто там предал и кому изменил, если человек искренне считает угрозу внутри страны серьезней и опаснее угрозы извне? Вот и Власов вероятно полагал, что от Сталина вреда больше, чем от Гитлера, а стало быть "враг моего врага мой друг".
68 - 01.12.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
таки добровольно сдался в плен? Или оказался в окружении вследствие одного из многочисленный про**ов
А какая половая разница? Предатель он и есть предатель. Сапожик Гитлеру облизал, ради своей жизни.
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
чем от Гитлера, а стало быть "враг моего врага мой друг".
Браво! Либерастне плюс. Ты давай потрынди, куда бесноватый Адольф всю СССР хотел засунуть, а Власов ему помогал.
Гость
69 - 01.12.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Браво! Вот я всё ждал, когда ты это внесёшь. Заслуги Власова как то оправдывают его последующее предательство?
А предыдущее предательство как-то оправдывает последующий вождизм мирового пролетариата?
70 - 01.12.2019 - 14:18
69-Легыч >Ну, Легыч, не путай мягкое с зелёным. И не переводи тему.
Власов предатель. Когда люди рвали жилы, защищая свою землю, от тотального уничтожения всех и вся, он сытно ел и вкусно пил. Хенерал хренов. И где? Под сапогом у Гитлера.
71 - 01.12.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Да подонок он был.Обыкновенный классический предатель.Сдался врагу и стал ему служить, организовал из предателей и изменников отряды коллаборантов , служивших ...
а на твоём фото може быть совсем не коллаборанты, а как раз - патриоты? такая мысля, готча, тебе не приходила в твой природный мозг?.. (а история расскажет: - кто коллаборант.. рагуль, иль русский Донбасса.. не гони лошадей, интеллектуал..)
72 - 01.12.2019 - 14:30
Хех, ваще-то Власов стал предателем еще в 1919 году, когда пошел служить жидо-коммуняцким оккупантам в кгасную агмию имени товагища Бронштейна по кличке Троцкий.
Гость
73 - 01.12.2019 - 14:34
70, когда жители блокадного ленинграда кормили одних своих детей трупами других своих детей, в Смольном целая армия партноменклатуры и прочих блатных жрала ромовые бабы, мед, вино и прочие колбасы. Вина, кстате, до**я прокисло в бочках и его потом тупо вылили. Власов за кого должен был умереть? За первых или последних?
74 - 01.12.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
70, когда жители блокадного ленинграда кормили одних своих детей трупами других своих детей, в Смольном целая армия партноменклатуры и прочих блатных жрала ромовые бабы, мед, вино и прочие колбасы. Вина, кстате, до**я прокисло в бочках и его потом тупо вылили. Власов за кого должен был умереть? За первых или последних?
и рассекала по невскому на бентлях.. ("трупами кормила других своих детей"? хорошо ж ты думаешь о своих сородичах.. у тебя мозги набекрень..)
KVD
75 - 01.12.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Хех, ваще-то Власов стал предателем еще в 1919 году, когда
А кого он тогда мог предать? Разве что николая Кровавого, который тихо сидел под лавкой и доился своими (народными) миллионами со своих швейцарских счетов.
KVD
76 - 01.12.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
47-KVD > Сибирь спасла Москву. Сибирское пополнение во всех московских дивизиях.
А вот мнение Алексея Исаева:

"Сибирские дивизии — это изобретение немцев, для которых любой человек в теплой одежде — уже сибиряк. Разумеется, части из Сибири внесли свой немалый вклад в разгром немцев под Москвой. На Можайской линии обороны отличились дивизии из Казахстана и Дальнего Востока.

Однако главную роль здесь сыграли подразделения, сформированные главным образом из жителей Московской области, Урала, Удмуртии. А 7 ноября 1941 года на знаменитом Параде на Красной площади прошла дивизия, сформированная в Иваново.
77 - 01.12.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rajhan Хех, ваще-то Власов стал предателем еще в 1919 году, когда А кого он тогда мог предать? Разве что николая Кровавого, который тихо сидел под лавкой и доился своими (народными) миллионами со своих швейцарских счетов.
ващета, отказываться от присяги - дурная штука.. отказался раз - откажешься и второй.. выбирать сторону победителя - удел маркитанок.., а мы только этим последнее столетие и занимаемся.. (печаль..)
Гость
78 - 01.12.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
николая Кровавого,
Николай ангел небесный по сравнению с рябым упырём.
Гость
79 - 01.12.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ну Бандеру же оправдывают сейчас
А кто его обвиняе?Краснозадые рассейские шовинизды?
Гость
80 - 01.12.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А кто его обвиняе?Краснозадые рассейские шовинизды?
Трибунал в Гааге.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены