К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отменить ОСАГО!

Гость
0 - 19.07.2016 - 20:09



Гость
41 - 20.07.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
товарищ юнг был математегом?
Психиатром.
А тот, о котором ты подумал - физиком.
Гость
42 - 20.07.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr товарищ юнг был математегом? Психиатром. А тот, о котором ты подумал - физиком.
тут ты прав.. политикам иногда(профилактически) необходим психиатр.. (думаю, нада создать такую специальную медицинскую службу при президентах..)
Гость
43 - 20.07.2016 - 12:51
+42)- чего замолчал?.. (соведцкей анекдот: - мужик на красной площади кричит: - а я знаю, кто у нас в правительстве дурак!.. мент заламывает ему руку и спрашивает: - ну, и кто?.. мужик: - рейган!.., а вы на кого подумали?.. мент: - пшол вон, дурак!..)
44 - 20.07.2016 - 13:16
Страховка каждого участника дорожного движения безусловно нужна. Но в том виде как сейчас - а это вид "кормушка для страховых компаний" она и в хрен не вдуделась. Если кто помнит, то до ОСАГО быда услуга у страхерен под названием ДОСАГО (ДОбровольное Страхование Авто Гражданской Ответственности) - всего за 500 рублей страховые компании С РАДОСТЬЮ страховали ответственность выезжавшего на дорогу перед третьими лицами на сумму ДО ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. Это на 2002 год если че, тогда за полмиллиона можно было нулевый Фолькс Гольф-5 купить. Причем не обращали никакого винмания на Майбахе или ржавом капетосе желающий заДОСАГОться, только вчера сел за руль или 40 лет стаж, сто ДТП перед этим за год совершил или все 40 лет без единого ДТП проездил.
И - заметьте! - страховые компании считали такое положение дел ВЫГОДНЫМ! А пробив ОБЯЗАЛОВО мгновенно озверели - за 500 рублей никто уже не собирался никого страховать, даже деда Гришу с его Окой и 40 годами безаварийного стажа! Потому что ПРИНУДИТЕЛЬНО этого деда Гришу натягивали на 800 рублей кадлый раз доблестные ГИББДуны, встречая на дороге и проверяя документы! Так что интересы ЧАСТНЫХ страховых компаний вдруг, нежданно-негаданно, подкрепились всей мощью карательного аппарата государства. Пока страхерни не полностью осознавали это положение вещей они вели себя боль-менее скромно хотя бы в отношении заключения договоров ОСАГО, хотя кидалово в выплатах и гемор с ДТП были знатными. А когда до страхерятелей наконец-то дошло что МОЖНО И НАКРУЧИВАТЬ на договор ОСАГО еще несколько тысяч ПРОСТО ДЕЛАЯ ДЕФИЦИТ БЛАНКОВ НА ПУСТОМ МЕСТЕ то система "Обязалова" приобрела вид законченного скотства, в котором и находится на сегодня.
Поэтому нужно не "Отменять" а "Реформировать". Перво-наперво изгнать с рынка страхования ОСАГО к хренам свинячьим все частные страховые компании, заменив их единой государственной, предназначенной только для обеспечения услуг обязательного страхования ответственности автомобилей. Во вторых, ликвидировать к чертям симбоз человека с автомобилем, который имеется сегодня - несусветная глупость мешать в кучу лошадиные силы двигателя с годами стажа и возрастом водителя! Что страхуем-то? Если страхуем водителя и его опыт то он должен иметь возможность единожды купив страховку ездить на всем что открыто в категориях его водительского удостоверения! Если страхуем автомобиль то после оплаты страховки сесть за его руль должен иметь возможность любой водитель у которого открыта категория дающая право управлять данным ТС а не только "ограниченный круг лиц", а если хотят все - то только с коэффициентом "полтора" на стандартную ставку без всяких "бонусов".
Ну и третий момент - ОСАГО давно воспринимается людьми как еще один налог за право передвигаться по дорогам без полицейских поборов По статистике выплаты по ОСАГО за все годы его существования получили менее 50% участвовавших в ОСАГО. Даже выплаты символического уровня, типа "500 рублей за царапину на бампере". Хотя собирались средства исходя из выплат в размере максималки количеству авто, среднестатистически попадавших в год ДТП - и еще 50% "сверху". То есть размер выплат не имеет никакой корреляции с размером сборов по ОСАГО. И это необходимо изменить - привести в соответствие размер сборов с выплатами. На сегодня это выглядит как уменьшение страховой ставки минимум вдвое. А на практике нужно еще и изничтожить коэффициент изменяющий размер страховой выплаты от места "прописки" тандема "автомобиль-водитель". Поскольку из глухой деревеньки Задротово Владимирской области можно легко приехать в Москву и там впороть авто - только вот почему-то проживающий в Москве должен заплатить страховку намного большего размера чем владимирский задротовец. Может ограничим тогда ареал - те кто платят страховку уровня Москвы имеют право ездить и врезаться по всей России, а платящим страховки по ставкам Задротова можно только по Задротовке да Говнищам с аналогичной ставкой рассекать, а при попытке выехать в более "людные" места доплачивать прям на въезде?
Гость
46 - 20.07.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
чего замолчал?.
Работал. Я ж не запойный безработный как некоторые.
Гость
47 - 20.07.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr чего замолчал?. Работал. Я ж не запойный безработный как некоторые.
завидуешь?.. (работал хорошо.., потому и могу дать себе расслабиться(продолжительно), не влезая в долги и группы риска..)
Гость
48 - 20.07.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ОСАГО надо вывести из частного в государственный вид страхования.
именно такую инициативу я создал на сайте РОИ год назад, народ голосовал так, как будто с ОСАГО у всех все замечательно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены