К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отменить ОСАГО!

Гость
0 - 19.07.2016 - 20:09



Гость
1 - 19.07.2016 - 20:14
Подписываюсь. Отменить ОСАГО и разрешить судебным приставам изымать органы.
2 - 19.07.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Подписываюсь. Отменить ОСАГО и разрешить судебным приставам изымать органы.
Превентивно )
Гость
3 - 19.07.2016 - 20:54
Я против отмены.
Гость
4 - 19.07.2016 - 21:02
Идиоты за отмену. С такой судебной практикой как у нас лучше вооружить народ и пусть сами разбираются. Я - за разрешение оружия, сразу голову прострелить тому, кто хамит на дороге.
Гость
5 - 19.07.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я - за разрешение оружия,
боишься, небось, шо в твою лесную сторожку по твою душу грибники-узбеки придут скоро?
Гость
6 - 19.07.2016 - 21:15
ОСАГО надо вывести из частного в государственный вид страхования.
Гость
7 - 19.07.2016 - 21:16
6-Дерево >
А потом заморозить!
8 - 19.07.2016 - 21:16
рекся ремба недобитый.а если тебе башню продырявят?так и курятник свой не доделаешь в зарослях мандрагона
Гость
9 - 19.07.2016 - 21:20
Чего?
Потом начать формировать фонды ОСАГО не с каждого раз в год от придуманных параметров, а отрывать % от стоимости горючего: кто больше заправляется-больше ездит=больше вероятность аварий. Не?
10 - 19.07.2016 - 21:22
0-perl > Перл, а вот этот Ваш перл какого года выпуска?
Гость
11 - 19.07.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Потом начать формировать фонды
помнится, формировали. в результате - пенсионные накопления за 2015 год ушли на гашение дефицита ВЭБа, который потратился на частных инвесторов-олимпиадников.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
кто больше заправляется-больше ездит=больше вероятность аварий. Не?
не
Гость
12 - 19.07.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
а отрывать % от стоимости горючего
Тогда подорожают перевозки.
Гость
13 - 19.07.2016 - 23:00
нельзя отменять, гораздо цивилизованней стали проблемы на дорогах решаться.
И безопасней.
рассказывают, что до ОСАГо на место ДТП подъезжала "братва, родственники, кумовья, друганы" и чья поддержка была круче тому и платили
osv
14 - 19.07.2016 - 23:07
Походу листовка 2004 года.
Щютка?
15 - 19.07.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Щютка?
перл)
Гость
16 - 19.07.2016 - 23:32
Листовка 2004 года сегодня актуальна еще более, т.к. страховщики оборзели.
Гость
17 - 20.07.2016 - 00:11
Говорят что кур доят, отменить однозначно, все решалось на месте даже без судов в тот же день
18 - 20.07.2016 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Baum Посмотреть сообщение
страховщики оборзели
Так может страховщиков - на плаху, а не сам закон?
19 - 20.07.2016 - 01:16
Не отменять, а дорабатывать. Возмещать по единому прейскуранту - фара средства транспорта стоит 120 рублей 13 копеек. Капот средства транспорта стоит 100 рублей 15 копеек. Бампер транспортного средства - 116руб., покраска транспортного средства - 15000рублей.
Средства роскоши, т.е., всё авто и иное имущество сверх этой стоимости, страхуется от ДТП собственником по его желанию, без права возмещения расходов за счёт виновника или страховой компании виновника ДТП.
Или рассчитывать стоимость ОСАГО в размере 2-5% от задекларированной стоимости машины в год.
Невезучим владельцам, попадающим в ДТП больше 1 раза в 10-15лет, ставка ОСАГО (процент, в смысле) увеличивать вдвое после каждого случая.
Если типа так сделать - это 146% уверенности в процветании страховых компаний и их борьбе за каждого клиента ко всеобщему со страху-е-мы-ми удовольствию.
20 - 20.07.2016 - 02:42
17-kronos1 > т.е. похрен на то, кто виноват - прав тот, у кого крыша сильнее ?
пешиисчо, писатель.
Гость
21 - 20.07.2016 - 05:53
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Говорят что кур доят, отменить однозначно, все решалось на месте даже без судов в тот же день
У тебя ж машины нет.
Гость
22 - 20.07.2016 - 07:01
17-kronos1 >а кто ж тебе, дурачку, сейчас мешает на месте решать вопрос? Отмаслай чувакам бабла, подожми хвост и пистуй терпилой в норку.
Гость
23 - 20.07.2016 - 07:15
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Или рассчитывать стоимость ОСАГО в размере 2-5% от задекларированной стоимости машины в год.
Речь вроде как идёт о страховании не своего авто, а отвественности.
На ржавом тазу стоимостью 20 тыр можно неплохо въехать в майбах или ройлс.
24 - 20.07.2016 - 07:48
Лучше вообще никакой осаги, чем такая. Содержать армию бездельников...
мне помяли машину в феврале, оценила страховая в мизер, которые впрочем не заплатила ни через месяц, ни через 2. Тогда я в суд. В августе вынес суд оконч решение, сумма почти в 3 раза выше. Страховая все равно просто не платила, решение ауда не выполняла. Им кроме 5 тысячного штрафа и копеейчной ставки рефинансирования ( на момент подачи иска) ничего не грозит за просрочку выплат. Пробовали подавать исп лист в банки, но на счетах не оказывалось денег. Тогда к приставам. В общем почти через год (!)после ДТП я еле выцарапала эти деньги. Спрашивается, на кой она нужна вся эта система?!
Я бы за несвоевременные выплаты увеличивала им стразовые выплаты в геометрической прогрессии и лицензию бы изымала.
Я уже молчу про нынешние гвозди для получения полиса.
А если введут безальтернативный ремонт ( без права получения денег) хз с какими запчастями и качеством ремонта, вот это будет конь не валялся какое им поле беспредельное порезвиться!
Мое мнение- чтоб система работала- оформление осаго и подача заяалений по ДТП через госуслуги, мфц и прочие доступные всем гражданам источники . На госуслугах- списки страховых, с инфой, рейтингами о страховых, с возможностью подачи жалоб, контролирумой центробанком. За просрочку выплат- на лесоповал на 10 лет с изьятием имущества без права переписки. И право выбора- деньги или ремонт.
25 - 20.07.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Речь вроде как идёт о страховании не своего авто, а отвественности. На ржавом тазу стоимостью 20 тыр можно неплохо въехать в майбах или ройлс.
Не ответственности, а ожиданий тогда уже. Заплатив копеечный сбор за свой (именно СВОЙ Майбах - за свои литры платим пока-что), рассчитывать на полное восстановление царапины окраски кузова на заводе - изготовителе?? Да какая страховая такое выдержит? Конечно,никакая. По 100 тыщщ за царапину... Нафиг такую красоту с автодорог! Или пусть платят за страховку в процентах от стоимости, как от стихийного бедствия, а не от ДТП.
Страховым компаниям надо дать больше свободы в заключении ОСААГО. Ну и национализировать хоть одну из них, чтобы был образец для подражания.
Гость
26 - 20.07.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
..Или пусть платят за страховку в процентах от стоимости, как от стихийного бедствия, а не от ДТП..
нифкурил!.. ты страхуешь свою ответственность, а не свой автомобиль.., откуда ты знаешь кого ты поцарапаешь завтра, бугати или запор?.. (цена твоего авто здесь ни при чём..)
Гость
27 - 20.07.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
рассчитывать на полное восстановление царапины окраски кузова на заводе - изготовителе?
Ну, тогда можно виновного в ДТП и его родственников на органы. Или за счет кого восстанавливать?
Гость
28 - 20.07.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
На ржавом тазу стоимостью 20 тыр можно неплохо въехать в майбах или ройлс
500 рэ за фару, 5 000 за капот.
сверх того - предметы роскоши.
Гость
29 - 20.07.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Или пусть платят за страховку в процентах от стоимости, как от стихийного бедствия, а не от ДТП.
Кому надо - платят каско. И то, не факт, что потом страховая не предъявит виновному в ДТП к оплате счет за ремонт авто.
Ещё раз. Допустим, ты въехал на своей машине в майбах.
За то, что ты въехал должен платить владелец майбаха? Или как?
Отменить ОСАГО - тогда надо давать разрешение на принудительное изъятие органов. Ну или недвижки и другого имущества. Не?
Гость
30 - 20.07.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
500 рэ за фару, 5 000 за капот. сверх того - предметы роскоши.
Та ты шо? Я так понимаю, шо ты согласен, если государству вдруг потребуется твой дом, то тебе просто выплатят его стоимость по стоимости БТИ.
Ведь всё остальное - роскошь?
Ну или страховая за застрахованный дом будет так же платить. По БТИ. Да?
31 - 20.07.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
оценила страховая в мизер
без лоха жизнь плоха. Застраховался в левой конторе по левой схеме? Ну вот теперь поплачь да по судам побегай.
32 - 20.07.2016 - 11:55
Кто говорит о страховании ответственности,когда платим за лошадиные силы? Как-то до сих пор говорилось: кто за что платит, тот то и танцует. Платим то за лошадиные силы своего авто, или как? Зачем же эта брехня про страхование ответственности, надо называть и страховать вещи под своими именами.
Предметам роскоши не место на дороге при такой ОСАГе. Или менять ОСАГу, потому, что очень дорого обходится любовь немногих к красоте своих транспортных средств.
33 - 20.07.2016 - 11:58
nicksheff 30
Ты не сравнивай дом с машиной. На доме ты по дорогам ночью устамши не мотаешься и на него пока что ОСАГи нету.
Гость
34 - 20.07.2016 - 12:01
мозги отменить надо либералам.. хотя о чем это я.. там их давно нет
Гость
35 - 20.07.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
Лучше вообще никакой осаги, чем такая.
если у вашего мужчины не стоит член (ничего личного, просто пример) то не надо предлагать отрезать его всем остальным особям мужского пола..
Гость
36 - 20.07.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
если у вашего мужчины не стоит член (ничего личного, просто пример)
Это не пример. Это проекция.

Проекция - форма психологической защиты, при которой неосознаваемые личностные качества, потребности, влечения проецируются на другие объекты.
Человек как бы отбрасывает тень, по образному выражению Г. Юнга, и общается фактически не с другим, а с ней. Именно этот защитный механизм вызывает чувство одиночества и изолированности. Проекция проявляется приписыванием другому на неосознаваемом уровне качеств, которые присущи проецирующему. Проекция вытесненных в бессознательное сексуальных влечений может проявиться в ханжестве, которое наблюдается у старых дев. Они действительно не испытывают сексуальных потребностей, но зато подозревают в этом каждого. И совершенно безразлично, как оденется девушка: в платье с большим декольте или с воротником под горло, проецирующий увидит в этом падение нравов. Если будет большое декольте, последует реплика: «Вырядилась! Один секс на уме!». Если воротник будет под горлышко, замечание будет следующее: «Вырядилась скромницей! Как будто я не знаю, что у нее один секс на уме!». Вытесняется стремление к власти, и по механизмам проекции во властолюбии обвиняются окружающие. А вот реплика человека, любящего власть, но подозревающего других в этом грехе: «Я здесь пока еще начальник!».

Проекционные механизмы лежат в основе сновидений и подмечены в некоторых народных пословицах: «У кого что болит, тот о том и говорит», «На воре шапка горит».
Гость
37 - 20.07.2016 - 12:12
Ещё одна проекция от товарища Хауса-Киндзы.
Тему почему-то грохнули ту.

38 - 20.07.2016 - 12:18
31-Korelsky >та нет, не по левой, все официально, но на момент аварии моя страховая сдувалась, хз какие из них тогда считались левыми,эт неск лет назад было. Но подала в страховую виновника дтп( тогда можно было)- МСЦ, а те еще выплачивальщики...
А нелевый росгосстрах родственникам по навязанной к осаге страховке по здоровью за сотрясение при дтп полторы тыщи рублей аж соизволил выплатить
Гость
39 - 20.07.2016 - 12:21
36)- nicksheff, нифига себе!.. пример, проекция.. товарищ юнг был математегом? (прекратите кипятить мой мозх!.. зачем здесь такие речи?.., глубина которых скорее свидетельствует об указанных свойствах у самого автора..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены