К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО

Гость
0 - 03.04.2015 - 00:48
Когда, наконец, Путин приструнит этих мародеров-страховщиков? Опять цены поднимают на 60%. Торгашам пофиг, а студентам каково?


Гость
81 - 06.04.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Обратитесь в СК,
енный коммитет"? Что ли?!:)))
Речь об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ,а не добровольном страховании.Тоесть,навязывании принудительно. Тогда логично подвергнуть ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ и другие виды жизнедеятельности человека (да и собаки-кошки тоже)
Гость
82 - 06.04.2015 - 15:03
81 Если вы захотите, вы можете застрахерить и своих питомцев, сделав им необходимые проф. прививки.
Речь идёт об Осаго, я понимаю. Просто отрицая осаго вы не предлагаете никаких вариантов, кроме возмещения ущерба " карман- карман". А если в кармане ничего нет, или этот карман живёт в магадане, то как вы по дороге на море с ним разбираться станете ?
83 - 06.04.2015 - 15:13
82-Рассветка > Да завалить его нахрен если бабки за ДТП не отдает, вот и все девяностые! ;)
Гость
84 - 06.04.2015 - 15:16
81-антизомби >резину купил, лишенец?
Гость
85 - 06.04.2015 - 15:35
82-Рассветка >А как раньше,до ОСАГО жили? И не только в 90-х?
Гость
86 - 06.04.2015 - 15:36
84-KinDzaDza >Зачем!? Уже лето.)
Гость
87 - 06.04.2015 - 18:08
85 Раньше ? Предьявы- стрелочки....
88 - 06.04.2015 - 18:25
85-антизомби > Как раньше жили? В совковые времена абсолютно элементарно - каждый пипл обязан был работать, соответственно имел доход. Половина которого по исполнительному листику капала пострадавшему.
А вот в девяностых некоторые посчитали что они самые умные, и соответственно можно официально нигде не работая и не имея на себе никакого имущества соскакивать с оплаты ущерба. Некоторых тогда забетонировали, некоторые после ректально-паяльной терапии сразу нашли бабосики, а некоторые соскочили и пока еще живы и воняют за то, что дескать нахрен эта страховка, я вот бандюков в 90-х ушел а сейчас вообще плевать буду с колоколенки на всех этих судебных приставов с их хроническим безделием. Не прокатит. Нет денег на обязательную страховку - продай машину и ходи пешком. Другой вопрос в том что на страховку деньги имеются, но благодетельствовать допами засевшее в страхернях обнаглевшее быдло это перебор.
Гость
89 - 06.04.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А вот в девяностых некоторые посчитали что они самые умные, и соответственно можно официально нигде не работая и не имея на себе никакого имущества соскакивать с оплаты ущерба.
Злобное, ты ж официально тоже не работаешь и налоги не платишь...
90 - 06.04.2015 - 18:33
89-nicksheff > Это ты у нас сява безработная, бывшая банковская шестеренка, выпнутая из банки для оптимизации расходов. А я как был ИП так и остаюсь им. Как платил все положеные налоги так и плачу. И на счете в банке есть кое-какое баблишко, на которое можно арест наложить и взыскать. Поэтому мой интерес застраховать свою гражданскую ответственность. От так то, бомжара.
Гость
91 - 06.04.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Это ты у нас сява безработная, бывшая банковская шестеренка, выпнутая из банки для оптимизации расходов
это как это? я полчаса назад приехал домой из своего уютного офиса в центре Москвы.
весь день прорабатывали стратегию повышения цен на бензин, при этом решали вопрос, если цены поднять на 2% выше рынка, то сколько Злобных перестанет ездить и многое другое. так шо не переживай, работы у меня валом))
Гость
92 - 06.04.2015 - 18:53
Если бы сейчас пришел Сталин на место Путина, он первым делом сослал бы всех страховщиков в Сибирь на лесоповал, а потом и отменил ОСАГО.
Сегодня проехала по всем страховым компашкам - нигде нет бланков! Ждут 12 апреля, сволочи!
Гость
93 - 06.04.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Красная Капелла Посмотреть сообщение
Если бы сейчас пришел Сталин на место Путина, он первым делом сослал бы всех страховщиков в Сибирь на лесоповал,
а Госстрах не при Сталене был создан? А выигрышные займы?
Гость
94 - 06.04.2015 - 19:18
с осагой реально бардак навели..
щас уже в нете продают полисы по 500-600 рублей..они бьются по базам.. авту мона переоформить.. гаишникам показать...
но страховку [*****] получишь при аварии..
Гость
95 - 06.04.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
с осагой реально бардак навели.. щас уже в нете продают полисы по 500-600 рублей..они бьются по базам.. авту мона переоформить.. гаишникам показать... но страховку [*****] получишь при аварии..
а что, бывали случаи, что застраховавший свою ответственность получает за свой косяк страховку?
96 - 06.04.2015 - 19:28
91-nicksheff > Да мне пофик и на 2% и на 20%, особенно если офисный планктон с своих кредитопомоек в общественный транспорт перескочит. Сейчас из Фестика на Комсу по пробкам - 17 литров на сотню. Не будет пробок -0 в 12 на сотню легко уложусь. Поднимай сразу на 30%, шоб с гарантией дороги освободились! :))))))
Гость
97 - 06.04.2015 - 19:31
94-KinDzaDza > насчет того что левые полисы бьются по базам-не слышал.
Гость
98 - 06.04.2015 - 19:37
97-альт_а >есть такая тема...если интересно я уточню кады с ебипта прилечу...
Гость
99 - 06.04.2015 - 19:41
98-KinDzaDza > спасибо. оно же как закон подлости. лет 10 не сталкивался с ДТП, но блин стоит сделать левый то обязательно встряну. хотя сейчас во дворе 3 машины стоит.... если еще раз повысят могу и повестись)))
Гость
100 - 06.04.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
85 Раньше ? Предьявы- стрелочки....
В СовДепии?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
- каждый пипл обязан был работать, соответственно имел доход. Половина которого по исполнительному листику капала пострадавшему.
В чём проблема? По суду,обязательные работы с вычетами.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Нет денег на обязательную страховку - продай машину и ходи пешком
С куя ли? Человек просто ездит аккуратно.Не нарушает,ДТП не создаёт.Почему он должен лишаться машины? Почему его обязывают оплачивать талпаёпов за рулём,которые совершают ДТП? Это несправедливо.
Гость
101 - 06.04.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
особенно если офисный планктон с своих кредитопомоек в общественный транспорт перескочит.
а есть тенденции? вроде пока что их не оптимизируют.
Гость
102 - 06.04.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Человек просто ездит аккуратно.Не нарушает,ДТП не создаёт.
послушать так все ангелы и тошноты)))) масон и ты себя есс-но к таким причисляешь. а кто полстраны зимой на сликах проехал?
Гость
103 - 06.04.2015 - 20:26
102-альт_а >Почему всех? Далеко не всех. Я тоже небезгрешен,каюсь.Но с 1979 года за рулём.В ДТП не попадал.Мелкие притирочки не в счёт.А так да,почти не нарушаю.
Гость
104 - 06.04.2015 - 22:15
100-антизомби >да ты первый тут хлестался умник шо на лысой летней по льду гонял.. вот попадись к тебе.. причитать начнешь..
Гость
105 - 06.04.2015 - 22:25
104-KinDzaDza >Было дело.Не ангел.Но за 30 лет вождения не попадались. Так и за что я тогда платил?
Да и речь о другом,почитай мои посты в теме.
Гость
106 - 06.04.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Но за 30 лет вождения не попадались.
где-то пословицу слышал... про суму и тюрьму
Гость
107 - 06.04.2015 - 22:43
78-nicksheff >сейчас хренпоймичто., можно разваляхать 2ве машины в хлам на следующий день, если живой, купить себе в кредит новую повозку , заплатив 500р штрафа и вся ответственность), ну это конечно, если при ДТП нет смертельного исхода или тяжких телесных, и то в последних случаях могут всего на 6 месяцев лишить ВУ если конечно были грубо нарушены ПДД типа пьяный по встречке,
я же предлагаю лишать ВУ даже за помятое крыло, но конечно не сразу на большие сроки, а скажем на 2-3 месяца, если по твоей вине последствия ДТП серьезей, то и на более длительные сроки, если например у тебя 2-3 ДТП за короткий срок по твоей вине, то лишать ВУ то же на более длительный срок - ездишь как дебил ...учись ездить нормально потом выезжай на дороги! конечно с нашими реалиями довольно тяжело будет подобное осуществить...., но идея довольно правильная я предлагаю не перекладывать ВОЗМОЖНУЮ вину отдельных долпаебов на всех водителей + страхование именно конкретного объекта а то у нас че взносы увеличиваются?), типа средний случай ущерба по ДТП большой, скока там 400000р максимальная выплата? - за такие бапки можно новую грантоприоро или деу купить....практически солярец без кондея (до НГ)...не учтена в ОСАГО социальная справедливость!, тупо переложили расходы по ремонту более дорогих авто на плечи всех автовладельцев...например я катаюсь ну скажем на приоре мне в ДТП помяли дверь...кажуть под замену! стоит ну пускай 10кр такое же точно ДТП , но я катался на бэхе Х1 та же дверь, но за ремонт надо уже со страхери 25килорублей стрясывать - страховой взнос я плачу одинаковый хоть езжу на приоро, хоть на бэхе...но в случае, если меня уипет какой то иплан, я получаю больше катаясь на бэхе), те из общего котла ОСАГИ я получаю БОЛЬШЕ в случае наступления страхового случая,платя взносы одинаково )), про то что ТИПА страхуется ОТВЕТСТВЕННОСЬ иплана уепавшего меня НЕ НАДО я это ПОНИМАЮ, я пытаюсь рассмотреть всю систему ОСАГО целиком!, как все устроено ...
вкратце мысль такая: ОСАГО выгодно владельцам более дорогих авто..., а всяких нищебродов вообще лучше отлучить от дорог!)))
Гость
108 - 06.04.2015 - 22:47
105-антизомби >какая разница.. раз сам не ангел то не осуждай других.. ведь это только то в чем ты признался.. (правда потом пытался съехать)
а что еще таит твоя биография...
Гость
109 - 06.04.2015 - 22:58
теперь рассмотрим ОСАГо со стороны клинического имбицила катающегося на дорогом ино авто скока там ща база по ОСАГе 3тр? даже с бонусами малусами платя на 1 косарь больше я могу ездить на повозке в 4-5ть раз дороже как полный гавнобес и ипашить за год по несколько ДТП - выгодно?...о ДА!
Гость
110 - 06.04.2015 - 23:02
107-dodik > к чему все это. может скинуться тебе на полис? всем политотделом
Гость
111 - 06.04.2015 - 23:09
110-альт_а >не надо, я сделал новый зимой!)), если только на следующий год?)),
лучше объясни мне убогому какая разница в моей ответственности если я езжу на солярице в 106 кобыл и если я езжу на солярице в 123 кобылы?)) 1н водитель 1н класс авто (ни грузовик, ни спорткар), но взнос в ОСАГО будет больше в чем смысл?)),
Гость
112 - 06.04.2015 - 23:15
111-dodik > но наверное смысл в том же что и : цены на продукты меняются. да и на запчасти тоже. кстати не только для солярисов
Гость
113 - 06.04.2015 - 23:20
112-альт_а >))). в чем смысл разницы во взносе...причем тут продукты?, за 120 и более кобыл взнос больше чем за 106), хотя страхуется ответственность ?), чем моя ответственность дороже на солярице в 123 лошади?)))
Гость
114 - 06.04.2015 - 23:22
113-dodik > че уперся. систему исчисления привязали к мощности. и?
Гость
115 - 06.04.2015 - 23:27
114-альт_а >ну и? непонятно как ответственность зависит от мощности?, типа чем больше мощность тем сильнее можно разогнаться и уипать кого либо?))),
как раз систему исчисления привязывали к мощности, чтоб не привязывать к стоимости)
Гость
116 - 06.04.2015 - 23:31
115-dodik > есть такая пословица. правда древняя. "если вас *бут-расслабтесь и получайте удовольствие" а если сурьезно, то подними чуть цену на свои услуги, чтобы компенсировать. или сэкономь. или не ездий. ну если вот так... че будем брать вилы и жечь покрышки? тоже не выход
Гость
117 - 06.04.2015 - 23:35
116-альт_а >я как раз ЗА страхование), просто необходимо его реформировать, для удобства и справедливости БОЛЬШИМ слоям населения предлагаю к людям повернуться передом, к лесу задом)), но боятся лесу зад подставлять...могут это того!)), а народу зад подставить не страшно он у нас все стерпит!))
Гость
118 - 07.04.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а что еще таит твоя биография...
Много чего..)) Но так не прочитал мои посты..(
119 - 07.04.2015 - 00:34
Привязываться надо к декларируемой ценности. Как бандероли на почте - сколько задекларировал, столько и получишь, если пропадёт. И пусть каждый выбирает на чём ездить, на механическом транспортном средстве, повышенной опасности, между прочим, или на предмете охрененной роскоши, где каждая царапина стоит полмиллиона денег и потраченных нервов стоящих в пробке людей из-за прощёлкавшего клювом иплана.
120 - 07.04.2015 - 00:44
Виновник аварии ничего никому ничего не должен быть должен, если ДТП обошлось одними железячными потерями без крови.
Просто сразу же новая страховка раз в 10 дороже. Если на новом сроке снова ДТП и снова виновник - опять в 10 раз, и т.д.
Делов то...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены