Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОСАГО (http://forums.kuban.ru/f1044/osago-6680091.html)

Boomdown 03.04.2015 00:48

ОСАГО
 
Когда, наконец, Путин приструнит этих мародеров-страховщиков? Опять цены поднимают на 60%. Торгашам пофиг, а студентам каково?

kaldyrchik 03.04.2015 01:05

0)- студенты должны ездить на велосипедах..

Systems 03.04.2015 01:06

0-Студент >студентам учиться на торгашей)

Dude 03.04.2015 01:11

[quote=Студент;38549751]Путин приструнит[/quote]
=)   

dodik 03.04.2015 01:30

стопэ, а нафига студентам дотации на проездные тогда?), че им теперь карты лукойла вместо билетов на трамвай выдавать?)),
а вообще да непорядок за такие бапки проще в банк деньги откладывать потом при аварии "распечатал кубышку" - больше выйдет, чем страхерня заплатит)

dodik 03.04.2015 01:35

а еще круче, было бы, каждый страхует свою повозку, но если ты виновник ДТП у тя права изымают скажем от 3х месяцев до навсегда в зависимости от последствий и степени вины, если крыло помял - 3 месяца пешком.., если бухой на красный по встречке лоб в лоб - навсегда лишение и все!)..вообще "принудительное" страхование - это нонсенс!

Winny 03.04.2015 02:02

[quote=dodik;38549908]за такие бапки проще в банк деньги откладывать потом при аварии "распечатал кубышку" - больше выйдет[/quote]
а) месьё в курсе, чем ОСАГО отличается от КАСКО ?
б) месьё в курсе, сколько стоит передок от той же Шнивы (не будем брать Вейрон, это малореально) ?

dodik 03.04.2015 06:41

6-Winny >в курсе, поэтому и предлагаю выход из ситуации...каждый страхует свою повозку сам...на первых этапах возможно даже принудительно, хош ездить на ламборджини - страхуй соответственно, а не по лошодям...
но вот если ты на своей старой шниве прилетел в ламборджиню и ты виновни, то необходимо наказать...в качестве наказания предлагаю изъятие прав на Нные сроки в зависимости от степени вины и последствий ДТП...даже за помятое крыло лишать ВУ на 3 месяца,
кстати тех же пешиков и великов не заставляют страховать ответственность, а они все равно на улицу выходят и в авариях с их участием то же вред имуществу причиняется..., вобщем нужно страховать конкретный объект, а не мифическую гражданскую ответственность, какой нибудь дедушка с пробегом в 200 км в год может за всю жизнь отдать 2-3 стоимости своих жигулей, так ни разу не попасть в аварию - за что платил дедушка?

Рассветка 03.04.2015 06:50

7 Заложите тогда стоимость страховки в бенз или в пробег )) Сколько дедушка прокатился- столько заплатил, а таксисты по полной...Бред.
Убрать территорию из коэфф. или хотя бы станичный коэфф, всё равно по городу все шастают и повысить за неопытность и неограничку

Kalman 03.04.2015 13:13

[b]ОСАГО - это мародёрство на госуровне.[/b]
[quote=dodik;38550063]какой нибудь дедушка с пробегом в 200 км в год может за всю жизнь отдать 2-3 стоимости своих жигулей, так ни разу не попасть в аварию - за что платил дедушка? [/quote]
Правильно!
Я на своей Ладе выезжаю 3 раза в год летом: в Лагонаки, на море и в Ленту, и должен платить этим паразитам 15000.
Я с 1979 г. за рулем, и ни одной аварии. При советской власти ездил каждый день, накатал 600 тыс. км.

less 05.04.2015 10:00

А сколько стоит теперь ОСАГО для 2104?

Obama 05.04.2015 10:10

На 60%? Вроде речь шла про 40%. Хотя разумнее сразу на 200% жахнуть,что бы людей из-за всякой ерунды лишний раз не нервировать.Всё равно дойдёт и до 200 и до 300%.Так лучше одним махом.
Цены на авто поднялись,запчасти тоже не подешевели. Всё логично. А ходить пешком полезно для здоровья.
При Брежневе мало у кого было авто,а как счастливо жили. Даже без цветного телевизора.

Рассветка 05.04.2015 10:15

10 Одесса, пока всё по- старому. С 12 вроде обещали коэф. территории поднять

less 05.04.2015 10:16

Вот именно.
[url]http://www.autofed.ru/?p=11687[/url]

альта 05.04.2015 10:18

[quote=dodik;38550063]и ты виновни, то необходимо наказать...в качестве наказания предлагаю изъятие прав на Нные сроки в зависимости от степени вины и последствий ДТП...даже за помятое крыло лишать ВУ на 3 месяца [/quote] да насрать мне на сколько тебя лишат права управления тс. больше волнует кто делать мне машину будет

less 05.04.2015 10:19

По-старому, это сколько?
В 2013-м г. я платил 2500 р., а в августе 2014-го с меня содрали 6500 р. Теперь требуют (пока до 12 апреля)9000...
Мародёры.

Sklawe 05.04.2015 10:26

Вместо того, чтобы сдирать шкуру с народа, лучше бы Путин потрусил мошну у олигархов, и чтобы деньги за нефть и газ оседали не в их карманах, а шли в госказну.
А то с них берут только льготный налог 12%, в то время, как с бюджетников - 13%.

wwv 05.04.2015 10:27

блин песец. в свое время редко у какого студента авто было, все пешочком и на автобусах ездили. и ничего. а сейчас каждый должен в институт на ведре подкатить а несчастные 800-1000 рублей в месяц найти невозможно. Если нищ то оторви ж..у от сиденья, походи пешочком, разомнись, полезно будет. а на сэкономленные на бензине средства купишь страховку. Ну или подработай где. но не ной о грабеже, не те суммы

RC 05.04.2015 12:45

16-Токарь > Вы на каком заводе хуярите?

doctorMargulis 05.04.2015 14:46

7-dodik >[em]хош ездить на ламборджини - страхуй соответственно,[/em]
вот вы за свою ламборжини заплатите миллион, а крыло вам помнет студент на шахе, заплативший за свою шаху тысячи 3. Социальная справедливость!

KinDzaDza 05.04.2015 14:54

19-Главврач Маргулис >у осаго потолок есть.. раньше вроде 150 был.. а щас станет 500т..
и поэтому тоже подорожание..
весь ущерб свыше уже с собственника лично через суд

Sklawe 05.04.2015 15:00

[quote=wwv;38571126]wwv 17 - Сегодня - 11:27 блин песец. [/quote]
Ты, случаем, не из страховой компании?

[b]ОСАГО калькулятор Российской Государственной Страховой Компании (Росгосстрах)[/b]

Алексей Хорват
Блин уменя строховка заканчиваеца приехал строхавать не строхуют патамучто не строхую жызднь спросил пачему ответ начальник сказал весь
Николай Скибан
131 лс 2,633 росгорстрах а прошлом году 11500 отдал, и как понимать
Дмитрий Пронин
у кого денег много тот и все мудит.
Евгений Донец
Сейчас 7035. Завтра будет больше. В честь чего, не понятно? Желаю хороших отпусков. В ИГИЛе...
Денис Савин
Мой вам совет-не страхуйтесь в Росгосстрахе,лучше в РЕСО,проверено на собственном горьком опыте
Анна Щукина
Кому интересно, дубликат полиса в офисе РГС стоит460 рэ.
Николай Никитин
Да обдирают нас агенты. а в офисе ещё и добровольную выпишут принудительно. А с 12 апреля базовый тариф подымают аж на 40%. меньше 4000т р на год не будет + добровольная= 7000. здорово живём...
Виктор Канаш
Согласен. Жуткое жлобьё,что при оформлении полиса,что при наступлении страхового случая. С ними больше не связываюсь.Чего и всем советую
Виктория Никитина
А в офисе в три раза дороже...
Ирина Горелова
Неплохо бы, чтобы было показано, какие коэффициеньы применялись при этом расчете.
Рейнбоу Деш
Пока нашей страной рулят воры в законе всегда прав будет только банковский сектор и нефтемагнаты.
Дядя Мурзик
все задают вопрос почему!а кто в суд обращался
Ольга Юдина
Фольцваген джетта 122л.с 2014 года насчитали 11.600, это пиз.... Россгострах
Макс Андреев
7500 у меня насчитало.
Макс Кобчик
Вчера хотела оформить страховку ОСАГО в офисе Росгосстраха, мне хотели всучить дополнительное страхование на 1000 руб., я спросила "что надо сделать, чтобы не платить его", ответили "отправьте заявление в Росгострах что не согласны. если в течении 3-х дней ответят, что можно не платить, мы с вас не будем за доп.страхование брать". Подскажите где найти это заявление!
Станислав Соколов
Господа и дамы...а точнее-бедные российские автовладельцы, я второй год пишу заявления по поводу навязывания доп. услуг страховыми кампаниями при осуществлении ими ОСАГО. И в прокуратуру и УФАС, и администрацию города и Банк РФ...Отовсюду мне приходят ответы, что не имеют права навязывать...и ВСЁ!!! Нас это долбаное государство ОБЯЗАЛО и теперь делай что хочешь...В прокуратуре говорят, что мало обращений. Пишите,ЛЮДИ
Галина Бердышева
Омская обл Таврическое...Сейчас звонила в Росстрах,опять та же песня :у нас страхование комплексное-1 Осаго ,2 страхование жизни типа добровольно(навязывают) и 3 техосмотр-но техосмотр с какого боку ? Техосмотр проходят на Станции техобслуживания ...Опять нервотрёпка ...Начну с Заявления пусть свои условия запишут на бумаге ,почему ничего нельзя сделать без нервов и по закону ?
Галина Бердышева
Игорь, Заявление мне страховщица порвала и чуть в лицо не бросила ...мы были с подружкой .Страховщица орёт ,а не было заявления !? А подружка тихо спрашивает ,а у меня глаз тоже не было? Цирк ...Мы вызвали милицию ...оформили всё как надо ...Прокуратура проверяет ...Дома со зла брякнула заявление в Центробанк ,Комиссию по правам человека и в Администрацию президента ,чтобы навели с ОСАГО порядок ...Первой ответила Администрация ,что тоже отправили в Центробанк для детальной проверки ...Центробанк прислал сообщение ,что переслал в Комиссию по защите прав потребителя ...и тихо ...Мой дед психанул и пошёл застраховал в какой то шаражке и вместо 1300р уплатил 3200р ...напугали его что с апреля Осаго повысят на 40%...Больше 40 лет без аварий ,да тут вообще бесплатная страховка должна быть ,а он ещё и свою жизнь застраховал на 1000р вот и вылезло 3200р ...Что будет дальше ,напишу ...
Елена Шевченко
Интересненько....
Nazar Nausheev
еще агент показывал бланки "левых" страховок от РГС, которыми банчат некоторые агенты, типа стоят недорого но в случае чего денег не вернут из-за того что таких автовладельцев их ТС не вносят в базу, и их при случае ДТП в РГС шлют лесом. не знаю на сколько это правда, различие в ценниках она мне объяснила так, кто что знает по этому поводу
Nazar Nausheev
сегодня страховал 6500 осаго ограниченная, 90лс, свыше 3х лет стажа, регистрация не в городе, а в области. Агент сказал, что по годам (92г.в.) застраховать можно только в РОСГОССТРАХЕ, типа авто старое, другие компании не возьмут. сейчас калькулятор показал около 2к. я конечно много слышал историй про то, как делают полный осаго за копейки, но в серьез не воспринимал, а вот теперь калькулятор меня совсем в тупик поставил, скажите пожалуйста 6,5к эт реальная цена страховки или я лопухнуля?
Алексей Бухтияров
волга 3110 мощность 130 л.с страховка примерно2500
Nazar Nausheev
Алексей, а страховались в главном офисе или у агента какого?
Виталий Кизимов
Поехал в Росгосстрах. ВАЗ 2114 2009г насчитали 6700р.Твари.При вопросе че так дорого страховой агент сказала"А что вы хотите в стране бардак"Хотелось в морду ей плюнуть.Из-за таких тварей как они в стране бардак.Дерут последнее с народа.Распечатаю статью 15.34.1 КоАП РФ поеду и морду ткну.Может совесть проснется.
Клавдия Астраханцева
Сегодня хотела застраховать машину, насчитали 7910. думаю, что делать? Зашла в интернет , просчитала на калькуляторе -3724,38 коп. Не понятно. Для чего информация, чтобы мы пошли на баррикады?! Машина ПЕЖО 206 75 л/сил.Стаж 11 лет
Виталий Кизимов
Клавдия, видимо за тех осмотр....
Артем Чурганов
Если в их базе вас нет, то скидок по стажу не положено. Надо копить из года в год, безаварийно.
Ира Ирочка
мне сегодня насчитали 8 с чем то ,авто тоже ваз 2114 2009г,страхую в их компании 4-ый раз без аварийно,страховка без ограничений,а по калькулятору посчитала выходит около 5 тыс.
Анатолий Баранов
Оказывается отправить жалобу в антимонопольную службу очень легко -займет 5 минут. В строке поиска написать- ЦБ РФ навязывание услуг.

[url]http://www.1calculator.ru/osago-rosgosstrakh[/url]

doctorMargulis 05.04.2015 16:47

20-KinDzaDza > вы, пациент, сделали вид, что меня не поняли, или правда бестолковый? осаго страхует ответственность за повреждения, размер которых никак не зависит от марки моей машины. Более того, за 12 лет осаги уже есть статистика - владельцы дорогих и мощных машин наносят ущерба значительно меньше, чем владельцы убитых жиг и фолоксов лохматых годов выпуска.

альта 05.04.2015 17:01

22-Главврач Маргулис > начало диалога положил очкарик в п. 7. предложил владельцам самостоятельно определять стоимость полиса и соот-но размер выплаты по нему в случае ДТП. но зная кугутскую струнку доброй половины дарагих россиян, все придет к тому что стоимость годовой страховки приблизится к 100 рублям. а так как стоимость полиса и размер максимальной выплаты по нему взаимосвязаны, то нетрудно представить размер выплат за повреждение

dodik 05.04.2015 21:23

14-альт_а >написал же каждый сам страхует именно свою повозку, а не мифическую ответственность, но чтоб не ездили как пофигисты, нужна ответственность за ДТП штрафы и лишения, те я езжу аккуратно и с меня будут сдирать бапки потому, что большая часть ездит как откровенные дебилы ведь пофиг "застраховано" , так можно и заставлять страховаться при рождении мало что ты там в жизни натворишь ), + не очень понятно как гражданская ответственность завязана с ЛС?)), налог понятно, но какая разница, если я например уфигачу кого нибудь на солярице 105 лошадей или 123?), а в страховке для меня разница будет!)) тетенька на матизе может усандалить намного чаще чувака на волге в 120 лошадей...миникупер например стоит в 10 раз дороже волги ну нихрена мне непонятна связь между лошадями и ответственностью! ? - глобальное ни и па ло во!

dodik 05.04.2015 21:43

19-Главврач Маргулис >налог на ТС платят и студент и ламборгини поэтому ездить имеют право по дорогам оба, вопрос в том лишь нафига ездить на тачке стоимостью 10000 жигулей по дороге где тя может усандохать нищеброд, заведомо зная что нищеброд за всю жизнь с тобой не расплатится....вот вместо налога на роскошь, пусть ввидут нормальную страховку на авто с привязкой к стоимости каждый страхует свою авто и обращается к своему страховщику в случае ДТП,

альта 05.04.2015 21:54

24-dodik > предлагаешь перевернуть страховую систему? а кто на это из них пойдет?

doctorMargulis 05.04.2015 22:03

24-dodik >[em]нужна ответственность[/em]
вот тут с вами согласен. и не только в части дтп.

25-dodik > вы тоже, пациент, слегка не догоняете. Страхуется ответственность водителя, а не цвет его повозки.

dodik 05.04.2015 22:07

26-альт_а >...ну страховая система изначально неправильная у нас, никто и не пойдет, водиле мерса за 6 лямов выгодно такая система, да и чтоб выплаты поднимались бо за скока там было 120 косарей?, он и бампер-крыло от силы сделает, поэтому надо поднять выплаты кричат на каждом углу.., но вот платить за ВОЗМОЖНО расфигаченый мерс за 6-7 лямов придется 1000работяг вроде меня платя увеличенные взносы страховых, водила мерса лишь заплатит 1,6 как свыше 150 лс , , те чтоб какой то хрен мог не боясь ездить на мерсе нужно с 100тни работяг брать увеличенные взносы

альта 05.04.2015 22:07

[quote=dodik;38576256] обращается к своему страховщику в случае ДТП, [/quote] а страховщик будет переводить все на виновника ДТП.24-dodik > то что вы предлагаете, есть подобие того что называется КАСКО

dodik 05.04.2015 22:13

27-Главврач Маргулис >ну да ...я только не догоняю как ответственность с ЛС завязана??, и чем например водятел скутера или велика не водитель ??, они в ДТП очень часто бывают хотя никаких поборов в виде страховок не платят,
где я грил про цвет авто?), а вот к стоимости я бы страховку привязал!, так как стоимость ремонта напрямую влияет на увеличение сумм страховых взносов!

dodik 05.04.2015 22:19

29-альт_а >да, с той лишь разницей, что нужна ответственность за ДТП, , тогда еще предлагаю роллеров , лыжников , работающих с фортунами, сноубордистов итп заставлять покупать допстраховки, о то что мы лечим этих дебилов которые сами себе травмы наносят, а вероятность травмы у этих категорий повыше чем у обычного водятла попасть в дтп!

кифир 05.04.2015 22:51

Надо считаться с тем, что некоторые участники движения имеют тягу к прекрасному. Красивые понты из красивых машин облагораживают нацию! За это и заплатить не грех.
Ну красиво же, когда красивый едет на красивой машине.
Нет,чтобы остановиться и полюбоваться за свои смешные ОСАГОвые деньги, так нет. И ноют и ноют, забодали.

Рассветка 05.04.2015 22:51

Одесса ,база- 2574 умножайте на территорию, умножайте на л.с., умножайте на возраст/стаж= счастье. Бонус- малус- забудьте.

kaldyrchik 05.04.2015 22:59

платёж ежегодный.. ну, увеличился в 2 раза.., ну и што? - чего у нас не увеличилось?(кста, ежедневно и ежемесячно).. фигня, енто осаго, немного времени и зарплаты потихоньку нивелируют вам эти "бешеные" потери.. (было то уже с конца 90-х..)

kaldyrchik 05.04.2015 23:04

+34)- в этих страховых конторах сидят такие же люди, которым, как и вам, нужна индексация зарплат..

nicksheff 05.04.2015 23:25

[quote=Студент;38549751]Торгашам пофиг, а студентам каково? [/quote]
а почему торгашам пофиг? длч них не повышают?

kaldyrchik 05.04.2015 23:36

[quote=nicksheff;38576970] Цитата: Сообщение от Студент Торгашам пофиг, а студентам каково? а почему торгашам пофиг? длч них не повышают? [/quote]
это он, пока студент, выступает.., а получит диплом.., пойдёт в манагеры (читай, торгаши) и перестанет выступать..

anti 06.04.2015 00:02

ОСАГО - ЗЛО! Которое надо упразднить.

kaldyrchik 06.04.2015 00:06

[quote=антизомби;38577181] ОСАГО - ЗЛО! Которое надо упразднить. [/quote]
не боишься на подставах больше потерять?..


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.