К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО

Гость
0 - 03.04.2015 - 00:48
Когда, наконец, Путин приструнит этих мародеров-страховщиков? Опять цены поднимают на 60%. Торгашам пофиг, а студентам каково?


Гость
41 - 06.04.2015 - 00:33
39-kaldyrchik >он не любитель зимней резины:))))
Гость
42 - 06.04.2015 - 00:35
Пора пересаживаться на лошадей с тачанкой.
Гость
43 - 06.04.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Пора пересаживаться на лошадей с тачанкой.
Чукча говорил, что оленей держит.. и ягеля дохрена.. (на север нада.., на север..)
Гость
44 - 06.04.2015 - 01:04
30-dodik >а вот к стоимости я бы страховку привязал!
к КАКОЙ стоимости? сама по себе стоимость ответственности не несет и страхования не требует. Страхуется ответственность водителя.

36-nicksheff >а почему торгашам пофиг? длч них не повышают?
так на деньги госдепа же ж клевещуд либерасты - стоимость страховки у торгашей относится на издержки обращения товаров.
Гость
45 - 06.04.2015 - 01:22
36-nicksheff >а почему торгашам пофиг? длч них не повышают?
Потому что торгаши сами повышают тут же цены, а пенсионерам кости.
Гость
46 - 06.04.2015 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
стоимость страховки у торгашей относится на издержки обращения товаров.
не у всех, плюс, как это вьияет на сумму страховки?
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Потому что торгаши сами повышают тут же цены, а пенсионерам кости
а пенсионерам регулярно индексируют пенсии.
Гость
47 - 06.04.2015 - 06:41
44-Главврач Маргулис >опять 25)), алаверды, тогда объясни мне какая разница, если я впердулю кого нибудь на ссолярице в 123 лошади или на солярице в 105 лошадей.., а вот в страховке разница будет!...
я понимаю что страхуется ответственность идея была интересная, но изначально неправильная!, страхование считаю, должно привязываться к стоимости конкретного объекта страхования, а у нас прявязывается к мифической возможности кого то уипать завязанной на необъективной статистике , почему страховка не завязана на пробег тогда, ведь если я за год проехал 10тыс км, а сосед 50 тыс км вероятность аварии у соседа примерно в 5ть раз выше)))
Гость
48 - 06.04.2015 - 06:42
46-nicksheff >угу пенсы у нас вообще зажиточный слой населения)))))))), цены фиганули в 2-3 раза , а пенсам АЖ на 200 рублей пенсию подняли браво!)))
Гость
49 - 06.04.2015 - 07:14
Осаго касается не только физ лиц, но и юрлиц и как следствие отражается на себестоимости товара. Цены реально завышены и завышены они не из-за того, что больше выплат, а потому , что больше прибыли хотят получить страховщики в период кризиса. Если этот бизнес не выгоден им не занимаются, а он выгоден и реально приносит сверхприбыли. Лобирование вопроса привело в к принятию соответственного закона, короче кризис только у страховых компаний, а по стране жируют людишки, которые зажали лишние тысячи для бедных и нищих страховщиков.
Гость
50 - 06.04.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
цены фиганули в 2-3 раза ,
ценыина что? на ОСАГО? у пенсов льготы на проезд в трамвае.
Гость
51 - 06.04.2015 - 07:35
47-dodik > тогда объясни мне какая разница, если я впердулю кого нибудь на ссолярице в 123 лошади или на солярице в 105 лошадей
C точки зрения страхования ответственности - никакой разницы. А вот с точки зрения собрать побольше денег - разница есть.

должно привязываться к стоимости конкретного объекта страхования
так как же ж ты его привяжешь, если неизвестно, в кого ты въедешь и въедешь ли вообще? Ты вообще за рулем-то ездил когда??? Страхуется ведь не твоя машина, страхуется твоя ответственность. На пробег страховка не завязана, потому что тебя на переходе завтра переедет дурочка с нулевым пробегом.

если я за год проехал 10тыс км, а сосед 50 тыс км вероятность аварии у соседа примерно в 5ть раз выше
вот с такими математиками мы и просрали страну. даже я, не математик, знаю что расчет неверный.
Гость
52 - 06.04.2015 - 09:15
51-Главврач Маргулис >?), математик))) посчитай как следует, хош калькулятор дам ?),
почитай посты выше, я предлагаю, страхование каждый СВОЮ повозку, ты ведь знаешь сколько твоя повозка стоит?), понятное дело, что нужна будет новая законодательная база)
например у мя пахан на права выучился еще при Совке, я уже в России, манера езды у нас разная он 1-2 раза в год в небольшие ДТП попадает, у мя даже мелкого может не быть и 5-10 лет...хотя если учесть стаж вождения у него наверное взнос осаго будет меньше)
в первом предложении вы сами ответили на вопрос, о том что в настоящее время ОСАГО - глобальный развод народа на деньги!
Гость
53 - 06.04.2015 - 09:19
dodik Я бы ещё запретила в\у после 70 дет.И занимать какие- либо должности после 65.
Вот такие выводы ))
Гость
54 - 06.04.2015 - 09:24
53-Рассветка >? моему пахану немного за 50т), тут скорее дело в манере езды, когда ввели эти каски осаги...народ кажись стал намного безбашенней кататься фили застраховано!
Гость
55 - 06.04.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
в настоящее время ОСАГО - глобальный развод народа на деньги!
а раньше оно было не таким?
Гость
56 - 06.04.2015 - 09:49
55-nicksheff >да то же самое было, только теперь еще гайки затягивать начали....
Гость
57 - 06.04.2015 - 09:54
50-nicksheff >вообще цены на многое, осаго только где то раза в 2ва подскочит, вы предлагаете всем нищебродам пешком ходить я так полагаю?)), потом пойдут предложения сгонять нищебродов в отдельные кварталы трущоб...потом глядишь и крепостное право восстановить пойдут предложения), а шо , если у тебя ЗП 20 тыс рублей - то ты недостоин ездить по дороге, че выводы правильные)),
Гость
58 - 06.04.2015 - 10:02
Не, все же интересно, как граждане, вообще живущие на свете благодаря этому самому крепостному праву, без устали на ем скачут ;)
Гость
59 - 06.04.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
55-nicksheff >да то же самое было, только теперь еще гайки затягивать начали....
какие гайки? на вёдрах с болтами?
Гость
60 - 06.04.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
вы предлагаете всем нищебродам пешком ходить я так полагаю?))
а зачем понты колотить? обшественный транспорт нынче развит.
да и вообще, у меня шеф с прошлой работы на метре ездил. это при годовом доходе в раз 7 больше моего и при наличии служебного s-класса в личным водителем.
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
потом пойдут предложения сгонять нищебродов в отдельные кварталы трущоб...
они ж вроде сами там и покупают)
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
а шо , если у тебя ЗП 20 тыс рублей - то ты недостоин ездить по дороге, че выводы правильные))
зарабатывай больше.
Гость
61 - 06.04.2015 - 10:58
Повторяю ещё раз:-ОСАГО ЗЛО! и грабёж.А так же стимул покупать права и безобразно ездить.
Если виноват в ДТП - плати.Какие проблемы?
Гость
62 - 06.04.2015 - 11:18
61 у форумских студентов , окажется потом, взять будет нечего.
Гость
63 - 06.04.2015 - 11:48
52-dodik > страхование каждый СВОЮ повозку
для клинических идиотов повторяю последний раз - страхуется не повозка, а гражданская ответственность владельца. Если вы и сейчас не можете понять разницы, дальнейшую дискуссию по этому вопросу не вижу смысла продолжать.
64 - 06.04.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Я бы ещё запретила в\у после 70 дет.
:о))) Статистикой пошурши и будешь, надеюсь, сильно удивлена мизером ДТП с участием пенсов. А вот бабцов к управлению авто и к оружию я бы не допускал в любом случае, при любых габаритах фигуры и возраста.
Гость
65 - 06.04.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
при любых габаритах фигуры
а шо, вес бап как-то коррелирует с количеством дТП?
66 - 06.04.2015 - 12:25
63-Главврач Маргулис > А чья гражданская ответственность страхуется? Если автовладеьца, то какого хрена в рассчете стоимости присутствуют лошадиные силы автомобиля? Если же автомобиля, то какого хрена его привязали к стойлу места регистрации, когда это корыто для того и предназначено чтобы ВЕЗДЕ ездить? И почему я застраховав свою гражданскую ответственность на 200 кобыл не могу пересесть на мой же авто с 150 кобылами без дополнительной уплаты бабла - ведь даже клиническим идиотам очевидно, что управлять двумя авто сразу я ну никоим образом не смогу?
Я собираю коллекцию отговорок от страхеропомоечных, и недавно в нее лег еще один пЭрл - товарищ рассказал такой венрсион отказа страхования: типо агентосам запретили страховать иномарки старше 2000 года. А нашемарки - можно! Ну и где логика, где смысл? А то на копетосе однатысячасемьдесятлохматого года нельзя упороть Майбах? Еще как можно, и с гораздо большей вероятностью чем на мерсе аналогичных лет, ибо тормоза без вакуума на этом капетосе и руль без усилителя, а мерс, даже такой лохматый, был уже и с гидрачом руля, и с усилителем тормозов. Не так давно сеел за руль "копейки" для того чтобы понастальгировать - и в ужасе, как я на ЭТОМ когда-то ездил! Но наши страхерятели почему-то считают что такой исторический хлам можно страхерить, а иномарочный, до которому нашепромовскому как плевку до ливня - нельзя.
Из всех щелей лезут всяческие "правила" и подзаконные акты, в прямую нарушающие закон государственного уровня об ОСАГО. Вот скажите - где в законе о ОСАГО есть пункт о обязательном фотографировании страхуемого по гражданской ответственности транспорта? Где градации "это страхуем а это не страхуем"?
Так что если говорить о клиническом идиотизме то это в два места - в ГосДуру, принимающую законы и не озабоченую тем как они будут выполняться, и в страхерни, каждая из которых как хочет так и дрочит. Закон составлен по идиотски, но с этим как-то смирялись пока страхерятели не устраивали шоу в стиле унылого клоуна Петросяна. А после всех этих отмазок-отговорок-очередей с полуночи и всего прочего, что сопровождает сегодняшнее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование гражданской ответственности нужно менять либо систему, где страховать ответственность возложена на частнобарыжных беспредельщиков, либо отменять этот закон нахрен, как работающий в одни ворота, а именно на наполнение мошны частных страховых компашек. Прописав в законе ответственность ГРАЖДАНИНА и обеспечив исполнение закона административной ответственностью и целым кагалом гаишников, которые если уж не в казну так в собственный карман но бабосики за отсутствие страховки снимут обязательно - наше горячо любимое государство оказывается полным импотентом в плане обеспечения ПРАВА этих самых граждан бесперепятственно осуществлять возложеную на граждан этим самым государством обязанность.
Так что вопрос о клиническом идиотизме и о бледной немочи импотенции оставляю для дальнейшего врачебного исследования.
Гость
67 - 06.04.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
61 у форумских студентов , окажется потом, взять будет нечего.
Ну и что? Значит надо брать у невиновных и посторонних?
Гость
68 - 06.04.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
61 у форумских студентов , окажется потом, взять будет нечего.
Продолжим логику?))
Я живу в частном секторе,загорелся соседний дом пьяницы-забулдыги,сгорела вся улица.С пьяницы-забулдыги взять нечего.
Выходит надо заранее вводить "Обязательное Страхование Гражданской Ответственности" всех жителей,что бы был фонд,из которого выплатится страховка?
Или какой то балбес стукнет прохожего кирпичём по башке.Значит всем пешеходам надо заранее обязателдьно страховать свою ответственность в обязательнос порядке,прежде чем разрешить людям выходить на улицу?
Гость
69 - 06.04.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
взять будет нечего.
почки, печень...
Гость
70 - 06.04.2015 - 12:47
63-Главврач Маргулис >а еще доктором назвался))), почитай выше, я в курсе как сейчас, предлагался выход из ситуации, предлагалось в корне менять всю систему страхования..)
Гость
71 - 06.04.2015 - 12:48
68 антизомби
Вы перечисли не все страховые случаи. Выводы делайте сами- страхование жизни, имущества делать необходимо- обязательно !!
Гость
72 - 06.04.2015 - 12:49
64 Свист, шуршу статистикой))) Вы учитываете кол- во вод- ей после 70 лет ? Частота дожития до 70 лет у мужчин и прочее
Гость
73 - 06.04.2015 - 12:52
66-Злобный >+1
74 - 06.04.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
вес бап как-то коррелирует с количеством дТП?
А як же?! Ежели груттть значительно превышает среднестатистический "вес", жди непременно беды от разинувшего рот водятлы. :о)))
Гость
75 - 06.04.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
68 антизомби Вы перечисли не все страховые случаи. Выводы делайте сами- страхование жизни, имущества делать необходимо- обязательно !!
Значит логика верная? ОСАГО-15 тыс.в год.Обязательная страховка имущества - 30 тыс.в год,жизни-здоровья- 50 тыс в год.? Правильно?
Гость
76 - 06.04.2015 - 13:14
66-Злобный > ну так все правильно, в нынешнем своем состоянии система осаго направлена на лечение пациента до полного опустошения кошелька.

70-dodik > так вы повозку страховать предлагаете. В упор не понимая сути страховки.
Гость
77 - 06.04.2015 - 13:39
76-Главврач Маргулис >да страховать надо повозку, но вводить ответственность за совершенное ДТП!
Гость
78 - 06.04.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
но вводить ответственность за совершенное ДТП!
а сейчас что?
Гость
79 - 06.04.2015 - 14:17
75 Обратитесь в СК, вам предложат варианты СЖ и СИ, варианты возмещения
Гость
80 - 06.04.2015 - 14:31
77-dodik >да страховать надо повозку
немедицинские методы исчерпаны, увы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены