К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Opel и Chevrolet уезжают из России

Гость
0 - 19.03.2015 - 13:05
"«Этот шаг вполне может спровоцировать цепную реакцию среди компаний с низким уровнем локализации производства, — говорит Деев «Газете.Ru». — Кто будет следующим, сказать сложно, поскольку оценка рисков у разных компаний проходит по-разному. Стоит обратить внимание на производителей, сориентированных на бюджетный сегмент с низким уровнем локализации. Последнее делает продукцию, произведенную с использованием крупноузловой сборки, крайне уязвимой в результате роста волатильности на валютном рынке».

В свою очередь директор по развитию auto-dealer.ru Олег Дацкив считает, что одной из причин ухода марки с рынка стали политические обстоятельства.

«Американские компании по сравнению с корейскими и европейскими сделали совсем небольшие инвестиции в Россию, — говорит Дацкив «Газете.Ru». — Об этом было больше разговоров, чем реальных дел. GM минимально присутствовал на рынке с североамериканскими брендами, тем же Cadillac, который продавался в крошечном объеме. Но при этом очень хорошие позиции занимал с Opel. Поэтому такой шаг оказался неожиданным. Если бы было полностью свернуто производство Cadillac, было бы более логично. С Chevrolet все также весьма неожиданно.

Это больше похоже на глобальные политические решения.

Не секрет, что американское правительство встречается с бизнесменами и рассказывает им свое видение будущего. Ведь не столь катастрофически сокращается рынок, чтобы закрывать заводы и уходить. Да, сокращение объема рынка до 1,35 млн с 1,5 млн единиц серьезно, но такие цифры мы видели и в прошлые кризисные годы, поэтому можно было бы и остаться»."
__________________________________________________ __________________________
Бизнес или политика?



161 - 16.12.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
158-Альфа и Омега > В России сняты с продаже Ниссан Патфайдер, года два как, а Ниссан Патрул исчез с рынка еще раньше (если честно не уверен что вообще поставлялся в Россию). Про Патфаиндер очень хорошо знаю - только я собрался его купить как выяснилось что поезд ушел:) Так что про «доргие сараи» вы слегка ошибаетесь. Сейчас Ниссаны в России это Кашкай, X-Trail и Murano. Ну и несколько реношных недоразумений считающихся Ниссанами... - Слушай, я кажется понял. Скажи, ты различаешь ВАЗ пятерку от семёрки? Ну или что там еще было - девятка и восьмерка разные машины или одно и тоже?
Бехолдер, ты реально даун )) - ща тебя Грин в дырень насует
P.S.
вообще интересно, бехолдеру сколько лет? ведь дурачок же.
Гость
162 - 16.12.2019 - 16:55
160-Спокойный > Ты что думаешь я не знаю что Шкода это Фольксваген? Ровно такая же фигня как Рено/Ниссан. А сказать то ты че хотел?
Гость
163 - 16.12.2019 - 16:56
161-KRIHA > а, то есть это ты различаешь пятерку и семерку от АвтоВАЗа?
Гость
164 - 16.12.2019 - 17:05
161-KRIHA > примерно на 10 лет старше тебя.
Я не могу засунуть Бехолдера глубже, чем он сам себя засунул, что с автомобилями, что с Крымом, что с подводными лодками - глубже просто некуда
Ну, разве что Бехолдер признается, что он, как и "Аналитик" - индивидуум 3..5-го пола...
Гость
165 - 16.12.2019 - 17:06
164-Альфа и Омега > Так что с ВАЗом?
Гость
166 - 16.12.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вообще интересно, бехолдеру сколько лет? ведь дурачок же.
И как его только держали в очистке модераторах
167 - 16.12.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ты что думаешь я не знаю что Шкода это Фольксваген?
ну по ходу дела не знаешь, раз пишешь, что

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Опель теперь принадлежит концерну PSA Пежо-Ситроен, так шо это так себе возвращение на рынок. Получим еще одну версию машинок Рено
и
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Но сейчас мы получим еще одну вывеску под которой продается тот же самый Рено
вот я и спросил, покупая Шкоду, кто зарабатывает в конечном итоге то, немцы или чехи? и почему Шкода под "крылом" немцев это хорошо, а опель со своими моделями под "крылом" рено это плохо?
Гость
168 - 16.12.2019 - 18:12
167-Спокойный > А я говорил что Шкода/Фольксваген это хорошо? Я говорил что считать каким-то положительным знаком возвращение Опеля не стоит. Опель/Шевроле сбежали с российского рынка посчитав его не интересным, если бы эта же компания (General Motors) решила что пора назад это был бы показатель. Но ситуация немного другая - марку Опель просто продали игроку который и так есть на российском рынке, он повесит этот шильдик на свои машинки и будет их торговать наивным аборигенам. Хуже от этого никому не будет, но и считать это показателем положительной динамики в экономике России тоже нельзя.
169 - 16.12.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А я говорил что Шкода/Фольксваген это хорошо?
а разве плохо? и если плохо, то почему?

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Я говорил что считать каким-то положительным знаком возвращение Опеля не стоит
почему нет?

напомню, что тот же форд убежал с рынка и чо? кому то стало хуже? так Форд сам себе нагадил, завысив цену до высот на свой фокус, хотя в 2010-ых просто разрывали рынок своим вторым фокусом



Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Опель/Шевроле сбежали с российского рынка посчитав его не интересным
ну а те же немцы посчитали рынок привлекательным. так и что теперь, какие выводы будем делать из этого?

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
он повесит этот шильдик на свои машинки
на какие свои? на зафиру что ль? две модели, одна французская, другая древняя зафира, которая всегда ассоциировалась с опелем. теперь это зафира четвёртого поколения. так и шо не так?



Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
но и считать это показателем положительной динамики в экономике России тоже нельзя
так никто и не говорит (вроде) о положительной динамике .ну, по крайней мере уж точно не связывают с возвращением опеля на рос.рынок.

что лично я вижу? у джиэма не получилось, посмотрим как французы поработают на нашем рынке. кто ж против то
Гость
170 - 16.12.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а разве плохо? и если плохо, то почему?
Ну есть что-то противоестественное в этом жонглировании марками. На уровне обманутых ожиданий скорее.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
напомню, что тот же форд убежал с рынка и чо? кому то стало хуже?
Лично мне стало хуже. Эксплорер мне нравится. Вполне вероятно что в 2010х их Фокус в долларах были одни деньги, а в 2019м тот же Фокус в долларах это были уже совсем другие деньги. Обратите внимание что с 2014 года курс доллара вырос больше чем в 2 раза (с 32 до сегодняшних 65), а курс евро всего в 1,5 раза (с 46 до 70). Вполне вероятно что в этом и есть причина ухода американских марок.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
на какие свои? на зафиру что ль? две модели, одна французская, другая древняя зафира, которая всегда ассоциировалась с опелем.
Это вопрос времени, причем все сделают быстро. Как с Ниссаном - унифицируют модельный ряд, сделают похожие как две капли воды машинки под разными вывесками. Если повезет то пара моделей останется родных от Опеля, если не повезет то будет модельный ряд Рено с табликой "ОПЕЛ".
171 - 16.12.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну есть что-то противоестественное в этом жонглировании марками.
вовсе нет. это законы рынка. один опель не вывезет, так же как и шкода, мини купер, вольво и т.д.

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Эксплорер мне нравится
ну это реально штучный товар. почти эксклюзивный. 2200 автомобилей за 2018 год... ну это не серьёзно

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Вполне вероятно что в 2010х их Фокус в долларах были одни деньги, а в 2019м тот же Фокус в долларах это были уже совсем другие деньги. Обратите внимание что с 2014 года курс доллара вырос больше чем в 2 раза (с 32 до сегодняшних 65), а курс евро всего в 1,5 раза (с 46 до 70)
согласен, но это не помешало той же Шкоде при точно таких же условиях (да ещё и быть дороже фокуса) рвать в 16-17-ых годах весь С сегмент. так может дело было не в курсе доллара? не задумывался?

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
сделают похожие как две капли воды машинки под разными вывесками
так ещё и у тойоты точно такая же модель имеется под названием Toyota ProAce Verso. тойота тоже стала французской?
Гость
172 - 16.12.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
у это реально штучный товар. почти эксклюзивный. 2200 автомобилей за 2018 год... ну это не серьёзно
Так я лично про себя. Мне одна машина нужна:) Поэтому лично мне не нравится что Форд смотался.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так может дело было не в курсе доллара? не задумывался?
Обычно не бывает вот именно одной причины. Скорее всего там немного курс, немного удачный или не очень модельный ряд, немного где-то натупили в другом месте и отыгрываются на слабых рынках (ну например вложились в какую-то сильно убыточную фигню в США, но чтобы в целом по компании порезать издержки свалили со всех малоперспективных рынков на которых был маленький но убыток).
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
это законы рынка. один опель не вывезет, так же как и шкода, мини купер, вольво и т.д.
А вот тут не согласен. Та же Тойота практически не имеет дополнительных марок и отлично работает везде под своим основным названием. Лексус это немного другое, это выделение премиального сегмента, Сцион и Дайхатсу не уверен что вообще живы еще.

Жонглировать марками это скорее GM фишка, там какие-то сложные исторические причины (типа ВоксХолл в Британии) или Шевроле в Южной Америке (весь Опель в Латинской Америке продавался под шильдиком Шевроле). Вообще мне кажется это болезнь под названием "запустили маркетологов в руководство компании":)
Гость
173 - 16.12.2019 - 21:41
такие адовые цены на старте - слишком явный признак того, что в следующем годе эту страну ждет очередной пи**ец.
Когда и пара лямов покажутся копейками.
Даже на али стало заметно, что цены в деревянных, несмотря на " низкий" курс - нифига не бросовые.

Или очередная девальвация. Или полная стагнация с исходом и агромнейшим оставшимся "выбором" из тазопрома, китайцев и ... французских опелей
Гость
174 - 16.12.2019 - 23:31
173.
А как тебе такое?
https://youtu.be/aZmbGsU3eUQ
175 - 16.12.2019 - 23:32
173-gotcha > который годок тебе, все еще безлошадный?
176 - 17.12.2019 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Патрул исчез с рынка еще раньше (если честно не уверен что вообще поставлялся в Россию).
Поставлялся.
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Сейчас Ниссаны в России это Кашкай, X-Trail и Murano.
Murano..... за 3 000 000.
Гость
177 - 17.12.2019 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Обратите внимание что с 2014 года курс доллара вырос больше чем в 2 раза (с 32 до сегодняшних 65), а курс евро всего в 1,5 раза (с 46 до 70). Вполне вероятно что в этом и есть причина ухода американских марок.
Ну вот, опять кручу-верчу ((
Или всё-таки последствия веществ/температура за 39?


И основная причина не в курсе рубля, а в том, что США в нарушение всех международных правил, объявили России экономические санкции, часть американских фирм из-за этого решения американского правительства сильно влетели, потеряв много денег, часть решили не рисковать и свернули свой бизнес сами.

Бехолдер, вот скажи, как у тебя так получается, постоянно врать? Не так, чтобы глобально, но на полшишечки и постоянно? И ты ещё обижаешься, что тебя за это называют в разделе Брехолдер?

ЗЫ. А вот так "независимой" Европе пришлось расплатиться за следование американским санкциям против России
Гость
178 - 17.12.2019 - 01:01
177-Альфа и Омега > Давай помедленнее.

Курс доллара на 1 января 2014 года = 32 рубля за доллар.
Курс евро на 1 января 2014 года = 46 рублей за евро.

Курс доллара сегодня 63р (давно не смотрел, он чуть снизился оказывается), курс евро 69р (тоже думал что он чуть выше).

Что тебе не нравится?
Рост курса доллара с докризисных время до сегодняшних доллар 63/32 = 1,96
Рост курс евро с докризисных до сегодня = 69/46 = 1,5

Ты хочешь мне предъявить ошибку во втором знаке после запятой??? Ну серьезная разнице, ага.
Гость
179 - 17.12.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А вот так "независимой" Европе пришлось расплатиться за следование американским санкциям против России
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
сильно влетели, потеряв много денег, часть решили не рисковать и свернули свой бизнес сами.
Так это... Ты ж сам говоришь что европейцы полностью подчиняются командам из США. Но при этом американские автомобильные компании из России свалили, а Европа не свалила - значит так не подчиняются?
180 - 17.12.2019 - 09:12
бехолдер продолжает обнажать свое обосранное днище? ))) бггг
181 - 17.12.2019 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Обычно не бывает вот именно одной причины
значит курс доллара уже не при чём.
вот смотри, фф3 с его ценой в более чем миллион и это за пустую комплектацию...
скачок не хилый с цены от 400 тысяч до "за миллион". вот народ и перестал обращать внимание. хотя, повторюсь, в 2013 годах просто разрывали наш рынок. как так получилось? ответа лично у меня нет

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Та же Тойота практически не имеет дополнительных марок и отлично работает везде под своим основным названием
субару, лексус, дайхатсу. суть в том, что все автогиганты покупают какие либо марки. и говорить, что тойота сама по себе- не корректно.

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Жонглировать марками это скорее GM фишка
а ВАГ? а Форд? а Даймлер? а Фиат?
Гость
182 - 17.12.2019 - 10:34
180-KRIHA > че, сказать нечего но 15р за пост хочется, да?
183 - 17.12.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
180-KRIHA > че, сказать нечего но 15р за пост хочется, да?
то есть ты настолько дебил, что действительно именно в таком ключе воспринимаешь ситуацию? )))) бгг
Гость
184 - 17.12.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
че, сказать нечего но 15р за пост хочется, да?
Видишь,тебя тут многие за гавно считают.. так шо подумай.. если часто бьют по морде, то может дело в морде все таки..
Гость
185 - 17.12.2019 - 10:54
184-Хаус MD > ты правда считаешь вашу свору чем-то на что стоит обращать внимание? Ты и правда туповат:)
Гость
186 - 19.12.2019 - 14:02
Французская Groupe PSA (выпускает Peugeot, Citroen и Opel) и итальяно-американская Fiat Chrysler договорились о слиянии. Объединенная компания займет четвертое место в мире по количеству проданных машин и третье — по выручке

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/12/20...7947fb4e2dcb0d
Гость
187 - 28.09.2020 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Если бы на рынок вернулся Опель от GM или хотя бы Шевроле это было бы хорошо - плюс одна марка на рынке, конкуренция сильнее и все такое.
26 февраля 2019 года
В четвертом квартале 2019 года Opel выводит на российский рынок Opel Grandland X и Opel Zafira Life
Выпуск Opel Zafira Life наладят на заводе в Калуге
Рост экспорта на новые рынки — ключевая составляющая стратегического плана «PACE!».

Москва/Рюссельсхайм. Opel стремительно движется вперед, осваивая новые рынки: как сообщалось ранее, бренд возвращается в Россию. Уже в четвёртом квартале 2019 года в продаже на российском рынке появятся три модели:
* Opel Grandland X будут импортировать из Айзенаха (Германия);
* пассажирский автобус Opel Zafira Life;

Opel Zafira Life местного рынка будут собирать на конвейере калужского завода ООО «ПСМА Рус».
https://www.opel.ru/about-opel/opel-...emplate-1.html

13.01.2020 Opel будет продавать шесть моделей в России (планировал — 3)
В 2020 году Opel будет продавать в России шесть моделей вместо анонсированных трех.
https://www.zr.ru/content/news/92122...-uvelichitsya/

Почему я сегодня вспомнил об Опеле? Да просто достали рекламой обновлённой Opel Mokka на Авторадио (в модельном ряде бензиновые, дизельные и полностью электрические).
188 - 28.09.2020 - 11:01
187-Альфа и Омега >неудачно опель зашел. 3 модели, и ни одна не сможет быть конкурентом уже существующим на рынке. Грандланд х только с передним приводом за 2 ляма (на старте)??? Вы че, прикалываетесь, что ли? За эту цену можно кодиака присмотреть, который положит этого "немца" на обе лопатки. Это не конкуренция. Это фиг знает что...
и я не нашел на сайте обновленной опель мокка. Как и было сказано - 3 модели, 2 из который чисто коммерческие.
Гость
189 - 28.09.2020 - 11:06
188-Beholder > сам посуди, если Опель запускает по Авторадио дорогостоящую джинсу́ про обновлённую Мокку, то... какие ты выводы можешь сделать? В Опеле идиоты, чтобы запулить деньги в рекламу, не собираясь представить на рынке товар? ;)
190 - 28.09.2020 - 11:15
189-Альфа и Омега >а по их действиям не видно, что они совершенно не понимают коньюктуры рынка, сложившегося в России после пандемии? Если они запустили рекламу, то почему на официальном сайте ни слова про модель, которая уже(!) выпускается? Так же, как это было с кретой (встречайте обновленную крету), или с селтосом (скоро! селтос для России)...
так что да, я думаю, это какой-то фоновый шум, либо какая-то уловка PSA чтобы прощупать настроения народа перед какими-нибудь обновками от пежо, либо неумный менеджмент опеля у нас, в России. Больше склоняюсь к тому, что тупо пилят бабло...
191 - 28.09.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
и я не нашел на сайте обновленной опель мокка.
зайди на opel.de - и сразу "DER NEUE MOKKA"

))
Гость
192 - 28.09.2020 - 11:48
190-Beholder > я думаю, что это предварительный подогрев рынка и прощупывание покупательского спроса.
193 - 28.09.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
190-Beholder > я думаю, что это предварительный подогрев рынка и прощупывание покупательского спроса.
говнокодеры opel.ru как всегда про...ли все сроки ), а за рекламу уплочено )
194 - 28.09.2020 - 12:17
Жабоеды ж купили их. Там как не обзови, рено будет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены