К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. В Карелии сгорела деревянная церковь (((

0 - 10.08.2018 - 22:20
так жаль.. мы с женой в декабре 2009 отдыхали в Карелии, и ездили, в том числе к этой деревянной церкви XVIII века, и краем глаза увидел новость что сгорела церковь и как сердце ёкнуло, сразу подумал что именно та.


вот какая она была



какая сейчас не хочу ни постить ни смотреть (((

говорят по вине туристов. дебилизм какой-то...



201 - 13.08.2018 - 12:59
5-182-Korelsky > так у овощей случается, что и телом, и умом здоров, а разума нет.
Ишь, как иудёныш в советском ВУЗе научился болтать, а теперь, mrazь, в тот же колодец плюёшь.

183-Су_гробчик > на земле из созданного человеком нет ничего, что уже не было бы создано Богом.
Одного учёного одна высокая особа попросила показать устройство мира. Он показал. "А где же тут бог?" – спросила высокая особа. "А и без него всё сходится!" – ответил учёный.

5-185-Korelsky >
Родился г...., живёшь как г...., и подохнешь г...ом.

5-188-NoThanks > коммуняки устроили террор церкви.
Ты, мурло в кепи, не хочешь рассказать, как на протяжении тысячелетия ТВОЯ пгавославная церковь под руководстом пришлых в кепи жгла живьём, казнила, пытала НАШ РУССКИЙ народ, насаждая свою смертоносную религию? Ссылки хошь? По всей твоей нерусской морде я ими размажу тебе. Будь уверен в этом.
(Всегда готов!)
202 - 13.08.2018 - 13:01
201-Фотон > по существу вопросов возражений у Фотона нет. И правильно.
203 - 13.08.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Надо быть честным и не лицемерить..коммуняки устроили террор церкви. Убивали священников, разрушали церкви.. Ты под их знаменами.
в коммунизме нет догмы про то, что нужно что-то делать с церквями. Кстати, эта церковь выстояла, и только либерастическо-монархическая кодла ее доканала.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
точно. Это же не коммунисты взорвали тысячи православных храмов, а либералистические царедрочеры.
мы говорим о конкретном храме, к сожжению которого коммунисты не имеют никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
187-KRIHA > совсем ты бес уныл
я не обязан тебя развлекать, брехливое чмо )))
osv
204 - 13.08.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А вы не протестант ? . Лично я придерживаюсь православных традиций
Я - не протестант.
Я исповедую православный Символ веры, Священное Писание и Церковное Предание.
А Вы - только придерживаетесь традиций?
205 - 13.08.2018 - 13:06
203-KRIHA > мы говорим о конкретном храме, к сожжению которого ты и все твои соратники либералы и коммунисты имеете самое непосредственное отношение.
206 - 13.08.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
203-KRIHA > мы говорим о конкретном храме, к сожжению которого ты и все твои соратники либералы и коммунисты имеете самое непосредственное отношение.
нет, все таки ты настаиваешь на том, что я обязан тебя - брехливое чмо - развлекать? ))) бгг какой настырный упырь.
Гость
207 - 13.08.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акуул Где были те кто руководит церковными приходами в Карелии ?? откуда же вы всё прёте, где прохудилось?? Причем тут вообще РПЦ? Здание принадлежало ГОСУДАРСТВУ. В нём был МУЗЕЙ. Православным было разрешена одна служба в год. Для идиотов повторяю ОДНА СЛУЖБА В ГОД.
А вам известно такое слово как Память ? Вы, не будете отрицать того что верующий будет уважать Храм не зависимо от тога на каком балансе числится постройка ??
.
Или вы предлагает ситуацию как в том старом анегдоте когда "для протокола" решался вопрос "где находится рука потерпевшего" - "На проезжей части или нет" ??
.
Тогда просто предложила следующее - РПЦ не надо думать про Храмы которые, в силу обстоятельств, пока числятся Музеями.
А давайте сделаем так - Если РПЦ и чиновники не могут обеспечить сохранность Храмов то может быть, эти Храмы, надо продать и перевести за границу ??
Заранее соглашусь - идея громоздкая. Куда проще устроить проверку по всей Карелии.
osv
208 - 13.08.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
мы говорим о конкретном храме
А кто его сохранил до наших дней?
Не коммунисты ли?
Гость
209 - 13.08.2018 - 13:13
Акуул - что это еще за тип?
210 - 13.08.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky мы говорим о конкретном храме А кто его сохранил до наших дней? Не коммунисты ли?
его хранил лично корельский, но отвлекся на минуту и этим воспользовались катакомбные коммунисты, которые сидели в засаде все это время и нанесли молниеносный удар, яки змея жалит!
Гость
211 - 13.08.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я - не протестант. Я исповедую православный Символ веры, Священное Писание и Церковное Предание. А Вы - только придерживаетесь традиций?
Я начал читать Священное Писание в 1988 году (максимум 1989й). Начал читать с подачи Свидетелей Иеговы. "Дело" было в Харькове :) Потом было самостоятельное чтение - классические баптисты, адвентисты и т.д - которое привело к Православию.
.
Так что у меня есть некоторый опыт :)
Гость
212 - 13.08.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Акуул - что это еще за тип?
Поспрашивайте на Культуре, Паноптикуме, Музыке.
.
Можете, даже, отдельную тему создать если не лень.
Гость
213 - 13.08.2018 - 13:25
212-Акуул > в целом ты расплескался талантами на гуманитарных ресурсах?
Гость
214 - 13.08.2018 - 13:28
211-Акуул > и после баптистов тебя понесло к унылому православию? Неужели не по душе тебе хоралы и спиричуэлсы толстых негритянок в черном, воздевающих руки к небу и смачные гитарные рифы во славу Единого Господа?!
osv
215 - 13.08.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Так что у меня есть некоторый опыт :)
У каждого - свой путь к Богу.

Не надо шельмовать других и выдумывать, что они - якобы протестанты.
osv
216 - 13.08.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
спиричуэлсы толстых негритянок
Тьфу!
Гость
217 - 13.08.2018 - 13:31
Даже балбесы-мудэ замирают когда раздаются аккорды органа из цикла Вознесения, на малой грузинской. Мудэ-бандерлоги спускаются по веткам, чтобы рассадить свои жопы на ступеньках храма, пребывая в экстазе и очаровании от звуков божественной музыки.
Гость
218 - 13.08.2018 - 13:31
216-osv > там еще мальчики поют.
219 - 13.08.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky Для богослова, имеющего профильное образование, назвать твой ответ на 57 защитой, даже защиткой, очень сильно пойти против истины Я, как православный богослов, был обязан указать, что пост 57 к Православию не имеет никакого отношения, что это - сектантство, язычество и сатанизм. Что ещё надо было написать?
Але, богослов! Ахде там написано, что тот пост имеет отношение к православию, мм? Галлюцинации? Вы бы, богоборец, сходили б на улицу Ким, у себя п под носом поборолись. А прям под носом вашим такое мракобесие тварицца, а Вы и в ус не дуете. Лень в такую даль перецца, - ок, зайдите на эзотерику в тему бабушек, чет я там вашего возмущения ни разу не увидела, православный вы наш. Ото ж, чует мое серце что вы эту самую тему бабушек на эзотерике самым натуральным образом и крышуете. Защищаете, от меня стало быть)))))))). Дурочки-то эти мало того что весь город объявлениями загадили, так и с форумочком с вашим гниленьким делятся. Вот где Красная 1 на прогулке! Ты, osv, не дрищщи. То, что у вас на миллион жителей - 500 тысяч это всё "родовые" ведьмы с Комвольной, так про это весь тырнет знает и ржот, и суть твоего благородного богоборчества, - как жопа страусиная, ото всюду видать. Вам же с кирюхой(не путай с гундяем, остолоп!) пофик, че рекламировать, что Барсук, что Лию с улицы Ким, главное, чтоб они бапки за рекламу вовремя принесли. И сходняки под названьем "мантра-ночь" тебя тоже почему-то не волнуют, и визиты сиделицы-Бантеевой. А потому, Ося, что шушара эта с тбой и с кирей твоим(не путай с гундяем, болван!) - делится. А от меня тебе, ося, тебе и твоим рекламным технологиям - хрен. У меня их в огороде три больших куста. И дуля тебе, ося, от меня , тебе и твоему директору орт. Потому, ося, что меня, как в краснодаре люди без вас находили, так и сейчас придут, куда надо. А вас, благородных крышевальщиков, я в розовом гробу на Дубинке видала, - третий ряд, седьмая могила, четвертый этаж ;))).
220 - 13.08.2018 - 13:34
207-Акуул > я сейчас не понял. Вы сейчас чего предлагаете со всеми неверующими сделать?
208-osv > ишь ты какой соловей :)) нет осв, не вы. Природа и искусство строителей. При Совдепии храм спасла удаленность от бесноватых партячеек.
221 - 13.08.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
При Совдепии храм спасла удаленность от бесноватых партячеек.
кто нибудь еще сомневается в том, что корельский дебил? )))
Гость
222 - 13.08.2018 - 13:36
+ 207
.
Korelsky - (исправляя некоторые опечатки) - Просто предлaгаю следующее - Давайте сделаем так - Если РПЦ и чиновники не могут обеспечить сохранность Храмов то эти Храмы, надо продать и перевести за границу ?? Заранее соглашусь - идея громоздкая. Куда проще устроить проверку по всей Карелии.
223 - 13.08.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Цитата: Сообщение от Korelsky Для богослова, имеющего профильное образование, назвать твой ответ на 57 защитой, даже защиткой, очень сильно пойти против истины Я, как православный богослов, был обязан указать, что пост 57 к Православию не имеет никакого отношения, что это - сектантство, язычество и сатанизм. Что ещё надо было написать? Але, богослов! Ахде там написано, что тот пост имеет отношение к православию, мм? Галлюцинации? Вы бы, богоборец, сходили б на улицу Ким, у себя п под носом поборолись. А прям под носом вашим такое мракобесие тварицца, а Вы и в ус не дуете. Лень в такую даль перецца, - ок, зайдите на эзотерику в тему бабушек, чет я там вашего возмущения ни разу не увидела, православный вы наш. Ото ж, чует мое серце что вы эту самую тему бабушек на эзотерике самым натуральным образом и крышуете. Защищаете, от меня стало быть)))))))). Дурочки-то эти мало того что весь город объявлениями загадили, так и с форумочком с вашим гниленьким делятся. Вот где Красная 1 на прогулке! Ты, osv, не дрищщи. То, что у вас на миллион жителей - 500 тысяч это всё "родовые" ведьмы с Комвольной, так про это весь тырнет знает и ржот, и суть твоего благородного богоборчества, - как жопа страусиная, ото всюду видать. Вам же с кирюхой(не путай с гундяем, остолоп!) пофик, че рекламировать, что Барсук, что Лию с улицы Ким, главное, чтоб они бапки за рекламу вовремя принесли. И сходняки под названьем "мантра-ночь" тебя тоже почему-то не волнуют, и визиты сиделицы-Бантеевой. А потому, Ося, что шушара эта с тбой и с кирей твоим(не путай с гундяем, болван!) - делится. А от меня тебе, ося, тебе и твоим рекламным технологиям - хрен. У меня их в огороде три больших куста. И дуля тебе, ося, от меня , тебе и твоему директору орт. Потому, ося, что меня, как в краснодаре люди без вас находили, так и сейчас придут, куда надо. А вас, благородных крышевальщиков, я в розовом гробу на Дубинке видала, - третий ряд, седьмая могила, четвертый этаж ;))).
Хотя, вру, есть и такие, кто обо мне узнали с вашего форума. Не, ну а ты как думал, ося, купить квартиру в дивеево это ж надо заработать. Но тебе - хрен! Потому, ося, что хреновый ты крышевальщик.
osv
224 - 13.08.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Але, богослов! Ахде там написано, что тот пост имеет отношение к православию, мм?
А разве нет?
Сама незадолго до поста 57 позиционировала себя как православную и вдруг выдала конкретную ересь и конкретный сатанизм.
Гость
225 - 13.08.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
..я сейчас не понял. Вы сейчас чего предлагаете
Посмотрите предыдущее сообщение. Вместе с ним я предлагаю лишить дачь и должностей у всех чиновников Карелии, а также церковных лиц.
.
Кстати, была бы полезна информация о том (извиняюсь за повтор) сколько у чиновников Карелии в их домах установлено пожарных сигнализаций.
osv
226 - 13.08.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
купить квартиру в дивеево это ж надо заработать
Чем? заговорами?
227 - 13.08.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Цитата: Сообщение от osv Цитата: Сообщение от Korelsky Для богослова, имеющего профильное образование, назвать твой ответ на 57 защитой, даже защиткой, очень сильно пойти против истины Я, как православный богослов, был обязан указать, что пост 57 к Православию не имеет никакого отношения, что это - сектантство, язычество и сатанизм. Что ещё надо было написать? Але, богослов! Ахде там написано, что тот пост имеет отношение к православию, мм? Галлюцинации? Вы бы, богоборец, сходили б на улицу Ким, у себя п под носом поборолись. А прям под носом вашим такое мракобесие тварицца, а Вы и в ус не дуете. Лень в такую даль перецца, - ок, зайдите на эзотерику в тему бабушек, чет я там вашего возмущения ни разу не увидела, православный вы наш. Ото ж, чует мое серце что вы эту самую тему бабушек на эзотерике самым натуральным образом и крышуете. Защищаете, от меня стало быть)))))))). Дурочки-то эти мало того что весь город объявлениями загадили, так и с форумочком с вашим гниленьким делятся. Вот где Красная 1 на прогулке! Ты, osv, не дрищщи. То, что у вас на миллион жителей - 500 тысяч это всё "родовые" ведьмы с Комвольной, так про это весь тырнет знает и ржот, и суть твоего благородного богоборчества, - как жопа страусиная, ото всюду видать. Вам же с кирюхой(не путай с гундяем, остолоп!) пофик, че рекламировать, что Барсук, что Лию с улицы Ким, главное, чтоб они бапки за рекламу вовремя принесли. И сходняки под названьем "мантра-ночь" тебя тоже почему-то не волнуют, и визиты сиделицы-Бантеевой. А потому, Ося, что шушара эта с тбой и с кирей твоим(не путай с гундяем, болван!) - делится. А от меня тебе, ося, тебе и твоим рекламным технологиям - хрен. У меня их в огороде три больших куста. И дуля тебе, ося, от меня , тебе и твоему директору орт. Потому, ося, что меня, как в краснодаре люди без вас находили, так и сейчас придут, куда надо. А вас, благородных крышевальщиков, я в розовом гробу на Дубинке видала, - третий ряд, седьмая могила, четвертый этаж ;))). Хотя, вру, есть и такие, кто обо мне узнали с вашего форума. Не, ну а ты как думал, ося, купить квартиру в дивеево это ж надо заработать. Но тебе - хрен! Потому, ося, что хреновый ты крышевальщик.
Ося, не тупи, а то уволю.
Еще раз спрашиваю, - Где в сообщении номер 57 хоть слово о Православии?
Гость
228 - 13.08.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
.. У каждого - свой путь к Богу. Не надо шельмовать других и выдумывать, что они - якобы протестанты.
Но это не ко мне :) Всегда готов выслушать мнения по части Библейских текстов или Корана или др. Всегда могу поделиться своим мнением или подсказать, тот или иной, стих :)
Гость
229 - 13.08.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
и после баптистов тебя понесло к унылому православию? Неужели не по душе тебе хоралы и спиричуэлсы толстых негритянок в черном, воздевающих руки к небу и смачные гитарные рифы во славу Единого Господа?!
"К чему все это" © :)
osv
230 - 13.08.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю, - Где в сообщении номер 57 хоть слово о Православии?
Там - не было.
Но незадолго до этого было вот что (пост 31):

Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
я человек воцерквленный, т. е., как минимум, четыре раза в год прихожу на исповедь и принимаю причастие
231 - 13.08.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Цитата: Сообщение от Су_гробчик Цитата: Сообщение от osv Цитата: Сообщение от Korelsky Для богослова, имеющего профильное образование, назвать твой ответ на 57 защитой, даже защиткой, очень сильно пойти против истины Я, как православный богослов, был обязан указать, что пост 57 к Православию не имеет никакого отношения, что это - сектантство, язычество и сатанизм. Что ещё надо было написать? Але, богослов! Ахде там написано, что тот пост имеет отношение к православию, мм? Галлюцинации? Вы бы, богоборец, сходили б на улицу Ким, у себя п под носом поборолись. А прям под носом вашим такое мракобесие тварицца, а Вы и в ус не дуете. Лень в такую даль перецца, - ок, зайдите на эзотерику в тему бабушек, чет я там вашего возмущения ни разу не увидела, православный вы наш. Ото ж, чует мое серце что вы эту самую тему бабушек на эзотерике самым натуральным образом и крышуете. Защищаете, от меня стало быть)))))))). Дурочки-то эти мало того что весь город объявлениями загадили, так и с форумочком с вашим гниленьким делятся. Вот где Красная 1 на прогулке! Ты, osv, не дрищщи. То, что у вас на миллион жителей - 500 тысяч это всё "родовые" ведьмы с Комвольной, так про это весь тырнет знает и ржот, и суть твоего благородного богоборчества, - как жопа страусиная, ото всюду видать. Вам же с кирюхой(не путай с гундяем, остолоп!) пофик, че рекламировать, что Барсук, что Лию с улицы Ким, главное, чтоб они бапки за рекламу вовремя принесли. И сходняки под названьем "мантра-ночь" тебя тоже почему-то не волнуют, и визиты сиделицы-Бантеевой. А потому, Ося, что шушара эта с тбой и с кирей твоим(не путай с гундяем, болван!) - делится. А от меня тебе, ося, тебе и твоим рекламным технологиям - хрен. У меня их в огороде три больших куста. И дуля тебе, ося, от меня , тебе и твоему директору орт. Потому, ося, что меня, как в краснодаре люди без вас находили, так и сейчас придут, куда надо. А вас, благородных крышевальщиков, я в розовом гробу на Дубинке видала, - третий ряд, седьмая могила, четвертый этаж ;))). Хотя, вру, есть и такие, кто обо мне узнали с вашего форума. Не, ну а ты как думал, ося, купить квартиру в дивеево это ж надо заработать. Но тебе - хрен! Потому, ося, что хреновый ты крышевальщик. Ося, не тупи, а то уволю. Еще раз спрашиваю, - Где в сообщении номер 57 хоть слово о Православии?
Ося, ты тупой? Читать умеешь? Почему Лия с ул. Ким до сих пор не привлечена за мошенничество и сатанизм? Мож ты в нее влюблен)))))))))))))))))? Такую раскошную ормянку "из сирии" и правда трудно "обойти" вниманием)))))))). Ее и обьехать-то невозможно.
232 - 13.08.2018 - 13:53
222-Акуул > ну зачем же переносить. Давайте сразу всю Россию передадим в собственность Западу? И храмы сохраним и наконец то свершится великая мечта расейской либерасткомунистии.
233 - 13.08.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Еще раз спрашиваю, - Где в сообщении номер 57 хоть слово о Православии? Там - не было. Но незадолго до этого было вот что (пост 31): Цитата: Сообщение от Су_гробчик я человек воцерквленный, т. е., как минимум, четыре раза в год прихожу на исповедь и принимаю причастие
И что? Я и мантры читаю
234 - 13.08.2018 - 13:55
225-Акуул > что завертелся как улитка??? Чего с неправославными делать предлагаешь?
235 - 13.08.2018 - 13:58
Ося, тебе надо женица. Я приворожу тебя к Лии с ул. Ким. Вечным приворотом, ося. Вечным, значит навсегда.
236 - 13.08.2018 - 14:02
231-Су_гробчик > у вас неуважаемый от жары психоз или дибилизм это естественное состояние вашей душонки?
237 - 13.08.2018 - 14:03
235-Су_гробчик > Квика иди уже за премией.
Гость
238 - 13.08.2018 - 14:05
232-Korelsky > идешь порой по лесу, зыришь на груды мусора оставленные славными славянами-православными, буквально говно и мусор и думаешь, а не пора ли порядок навести и этих славян поганой метлой, пока сами себя не уничтожили?
Гость
239 - 13.08.2018 - 14:05
И мне лес, природу много жальче, чем православный храм.
240 - 13.08.2018 - 14:12
238-rexline > казалось бы рекся инородец явно разжигает ненависть к русским . Ан нет. Не разжигает. Рекся с его вторым паспортом в России не подсуден.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены