К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. В Карелии сгорела деревянная церковь (((

0 - 10.08.2018 - 22:20
так жаль.. мы с женой в декабре 2009 отдыхали в Карелии, и ездили, в том числе к этой деревянной церкви XVIII века, и краем глаза увидел новость что сгорела церковь и как сердце ёкнуло, сразу подумал что именно та.


вот какая она была



какая сейчас не хочу ни постить ни смотреть (((

говорят по вине туристов. дебилизм какой-то...



81 - 11.08.2018 - 17:56
Лучше бы синагогу спалили.
KVD
82 - 11.08.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
Лучше бы синагогу спалили.
А какая разница? Бог то - общий.
banned
83 - 11.08.2018 - 20:04
82-KVD >ты только муслиму такое не скажи, секирбашка будет
Гость
84 - 11.08.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бог то - общий.
Кто тебе сказал, что там - Бог. Богиня. Мария Дэви Христос или как там звали то уйопище, которое пропагандонило психопатам в смуту?
KVD
85 - 11.08.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Бог то - общий. Кто тебе сказал, что там - Бог. Богиня. Мария Дэви Христос или как там звали то уйопище, которое пропагандонило психопатам в смуту?
Это ты про что?
KVD
86 - 11.08.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
82-KVD >ты только муслиму такое не скажи, секирбашка будет
Да нормально нормальные мусульмане к Христу относятся, почитают за пророка, нет никаких поводов для беспокойства, ежели не разжигать вероотличия.
Гость
87 - 11.08.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это ты про что?
Может, про кого?

Про авраамические постулаты - может, сам дотумкаешь?
Гость
88 - 11.08.2018 - 21:06
Для решения проблемы надо начать следующее:
.
- Все кабинеты чиновников должны быть оборудованы камерами слежениями.
- Все кабинеты полиции должны быть обородуваны камерами слежения.
- Все кабинеты врачей, учителей и прочих ответственных лиц должны быть оборудованы камерами слежениями.
.
Это для начала.
Гость
89 - 11.08.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
- Все кабинеты чиновников должны быть оборудованы камерами слежениями. - Все кабинеты полиции должны быть обородуваны камерами слежения. - Все кабинеты врачей, учителей и прочих ответственных лиц должны быть оборудованы камерами слежениями.
А хто следить-то будет?
banned
90 - 11.08.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Все кабинеты чиновников должны быть оборудованы камерами слежениями.
смысл?
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Все кабинеты полиции должны быть обородуваны камерами слежения.
смысл?
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Все кабинеты врачей, учителей и прочих ответственных лиц должны быть оборудованы камерами слежениями.
смысл?
osv
91 - 12.08.2018 - 04:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Особенности русского православия в том, что оно не победило язычество, как в других православных странах, а поглотило язычество внутрь себя, где оно, язычество, проросло - отсюдова и появилось огромное множество забавных православно-языческих колдовских обрядов и заговоров.
Никакого язычества Православие на Руси не поглощало.
В Вероучении РПЦ нет вообще ничего от язычества.
А язычествующие были всегда и везде. Слаб человек.
Гость
92 - 12.08.2018 - 05:21
91-osv > и да, и нет... Я лично был свидетелем ритуальных практик, где прослеживалась смесь христианства и языческих мотивов. И это все на территории влияния православного христианства. Очень любят в кубанских станицах колдовство и магию, не забывая крестить себя знамением и читать молитвы.
osv
93 - 12.08.2018 - 06:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
на территории влияния православного христианства
На территории влияния - это не значит, что они имеют какое-либо отношение к православному христианству.
banned
94 - 12.08.2018 - 08:00
Посмотрел.Хорошо горела.Доолго смотрел.
Гость
95 - 12.08.2018 - 08:14
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
А хто следить-то будет?
Следить будут люди с активной гражданской позицией ;) И, даже, наличие камеры само по себе может "заставит быть честным". Ведь, по большому счёту можно пойти дальше.
А именно - любой чиновник или полицейский или общественник будет обязан установить камеры в своём доме, квартире и машине. Давно надо поднять вопрос о том что все должностные лица это солдаты. А с каждого солдата особый спрос.
.
Сгорела старинная церковь ? Все тамошние чиновники, вплоть до губернатора, должны по максимуму оплатить эту утрату из личного кармана. А после этого всех надо уволить без права занимать гос.должности пожизненно
.
Ведь очевидно что опасность коррупции сравнима с опасностью терроризма. А для того чтобы бороться с этими вызовами нужны меры.
96 - 12.08.2018 - 11:08
95-covfefe >Эту утрату они не оплатят даже своей кравью.
97 - 12.08.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Специально поискал про церковь, написано в самом углу мелкими буквами, а надо четко маркировать - Осторожно! В лагере присутствует церковь. И вообще - не место церкви в пионерском лагере.
В пионерский лагерь приезжают дети верующих родителей, которые считают, что их дети, в соответствие с православным воспитанием, должны с восьми лет исповедаться и причащаться. Церковь на территории детского (а не пионерского) лагеря отвечает нуждам детей православных верующих.
osv
98 - 12.08.2018 - 11:47
А как же твои заговоры?
Ты на исповеди о них рассказываешь или умалчиваешь?
99 - 12.08.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как же твои заговоры? Ты на исповеди о них рассказываешь или умалчиваешь?
Если это вопрос ко мне, то я имею благословение на их использование. А вот Вы, я вижу, с каждым днем все гаже и желчнее. Не заставляйте меня пожалеть о том, что я когда-то за Вас заступалась.
Гость
100 - 12.08.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Эту утрату они не оплатят даже своей кравью.
Конечно. Но.. все их дачи и квартиры "утыканные камерами и датчиками пожарной безопасности" должны пойти с молотка.
.
Впрочем у нас в стране демократия :)
Можно провести референдум. Подозревают что конфискация всего имущества была бы самым мягким исходом для тех кто просявкал вековую ценность.
osv
101 - 12.08.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
я имею благословение на их использование
Благословение на сатанизм? Неужели зашло так далеко, что находятся батюшки, которые дают на это благословение? Таковые должны идти под запрет, без разговоров.
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Не заставляйте меня пожалеть о том, что я когда-то за Вас заступалась
Дыкть, не надо за меня заступаться.
Я окончил МДС первым учеником и могу отличить Православие от сатанизма.
102 - 12.08.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, не надо за меня заступаться.
Хорошо, я больше не буду этого делать.


Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Эту утрату они не оплатят даже своей кравью. Конечно. Но.. все их дачи и квартиры "утыканные камерами и датчиками пожарной безопасности" должны пойти с молотка. . Впрочем у нас в стране демократия :) Можно провести референдум. Подозревают что конфискация всего имущества была бы самым мягким исходом для тех кто просявкал вековую ценность.
Нет, Вы не до конца понимаете, а объяснить здесь довольно затруднительно. Нет на земле той меры и такой крови, которая могла бы смыть такой грех. Меры административного наказания - ничто в сравнении с тем проклятием, которое навлекли на себя и своих кровников эти люди.
osv
103 - 12.08.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Меры административного наказания - ничто в сравнении с тем проклятием, которое навлекли на себя и своих кровников эти люди
Жуть.
104 - 12.08.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата:Жуть.
Сколько злобы )))! Не Вы ли ее подожгли )))? Или Вам не даёт покоя мой велосипед )))? Да, классный, самой нравится.
osv
105 - 12.08.2018 - 12:22
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила всё сие?

(Деяния апостолов, 7,48-50)
osv
106 - 12.08.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Сколько злобы )))!
Не злоба, а сожаление о том, что клевещут на Православие.

благословляйте, а не проклинайте
(К Римлянам, 12,14)
107 - 12.08.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила всё сие? (Деяния апостолов, 7,48-50)
Пророк в этой цитате говорит о другом. Уймитесь уже, со своИм толкованием. Чтоб понять, что говорит Пророк нужно, как минимум, сорок дней поститься на хлебе и воде. Тем более, что Он говорит это не Вам. У вас и Библии-то дома нет, а туда же.
osv
108 - 12.08.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
чтоб понять, что говорит Пророк нужно, как минимум, сорок дней поститься на хлебе и воде. Тем более, что Он говорит это не Вам.
Жуть.
Это всё сказано обычным людям. И мне - тоже.
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
У вас и Библии-то дома нет
Откуда дровишки? Откуда бы я знал Писание, если у меня его якобы нет?
109 - 12.08.2018 - 12:37
108-osv >Хорошо. И Вам.
Что нужно-то? Хотел-то чего? От меня, всмысле.
Гость
110 - 12.08.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Жуть.
Как показывает практика, многие "православные" на поверку оказываются в лучшем случае арианами, а некоторым и до катаров недалеко. Но при этом считают себя тру-православными.
osv
111 - 12.08.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Что нужно-то? Хотел-то чего? От меня, всмысле
Да чтоб не клеветала на Православие и не ассоциировала его с сатанизмом (пост 57).
Больше ничего.
112 - 12.08.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да чтоб не клеветала на Православие и не ассоциировала его с сатанизмом (пост 57). Больше ничего.
Первое: А то что))))))))))? Седло у меня украдешь)))))))))).?
Второе: Уважаемый osv))))), у меня через час гости, как раз Батюшка, самый натуральный))))). Поэтому, не взыщи, угощение надо готовить.
Тем более, что ты, и правда, очень скучный собеседник.
И третье: пост 57 не тебе предназначался, жертва камнепада)))))).
osv
113 - 12.08.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А то что))))))))))? Седло у меня украдешь)))))))))).?
Только выскажу сожаление, что ты в большой беде, сестра.

Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
у меня через час гости, как раз Батюшка, самый натуральный)))))
Покажи ему эту ветку форума.
Что скажет?
osv
114 - 12.08.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
И третье: пост 57 не тебе предназначался
И что? Я не имею права оценить его с точки зрения православного богословия?
115 - 12.08.2018 - 12:53
113, Что показать)))))))? Да ты совсем ополоумел? Тебе не много чести с моими друзьями знакомиться? Иди вон в монастырь на Димитрова, мож кто с тобой и подружится. Хамло стаеросовое.
osv
116 - 12.08.2018 - 12:56
Ну вот, рожки и вылезли.
Я никому не хамил.
osv
117 - 12.08.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Иди вон в монастырь на Димитрова, мож кто с тобой и подружится
Мужыку в женский монастырь?
Странная мысль для называющей себя православной...
118 - 12.08.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну вот, рожки и вылезли. Я никому не хамил.
Щас я те этими рожками как двину, до карасунов улетишь и в них утонешь навсегда)))))) вместе с педалями. Богослов.
119 - 12.08.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Иди вон в монастырь на Димитрова, мож кто с тобой и подружится Мужыку в женский монастырь? Странная мысль для называющей себя православной...
Идиот))))))))), батюшки-то там мужчины. Эта мысль не такая странная)))))))?
osv
120 - 12.08.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Ну вот, рожки и вылезли. Я никому не хамил. Щас я те этими рожками как двину, до карасунов улетишь и в них утонешь навсегда)))))) вместе с педалями. Богослов.
Чё сказать?
Момент истины.
В меморис.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены