Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   OFF: Сходил в Церковь (http://forums.kuban.ru/f1044/off_shodil_v_cerkov--8066105.html)

KRIHA 09.11.2016 19:15

[quote=osv;43205828]На этот счёт есть разные мнения. Что не отрицает Сотворения мира.[/quote]

перевожу на более понятный тебе язык - зеленый змий говорит, что с развитием науки и пониманием человеком тварного мира модифицируются и интерпретации религиозных текстов, что может выглядеть как приспособленчество. И это является тем, что как минимум нельзя игнорировать в полемике.

redcap 09.11.2016 20:36

[quote=Korelsky;43205819]Внутривидовое скрещивание приводит к эволюционированию вида(про медведей).[/quote]
Белый и бурый медведи не один вид. Если у Василия Ивановича и Надежды Ивановны были общие предки, это не значит, что они один человек)) Это раз.

[quote=Korelsky;43205819]Межвидовое скрещивание всегда регресс и в лучшем случае нежизнеспособное потомство. [/quote]
Шакал и собака - новая вполне жизнеспособная порода собаки (ну или шакала - кому что нравится). Есть неплохо себя чувствующие гибриды собаки и волка. Гибриды домашней коровы и зубра, бизона. Это два.
[quote=Korelsky;43205365] у них единый предок Ursus minimus.[/quote]
И как же Ursus minimus стал Ursus arctos и Ursus maritimus? В результате махания волшебной палочкой? Это три))

Korelsky 09.11.2016 22:14

[quote=Черный плащ;43206513]Это раз.[/quote] проверь температуру у тебя горячечный бред
[quote=Черный плащ;43206513]Это два.[/quote]
Canis lupus
Canis lupus familiaris
Canis aureus
[quote=Черный плащ;43206513]Это три[/quote] это ты так от СТЭ отрекаешься? Быстро.

redcap 10.11.2016 07:30

Кури биологическую систематику. Первое слово это род, второе - вид. Canis это род.lupus и aureus это вид. Шакал и собака разные виды. Тоже самое и медведи - белый и бурый разного вида, но одного рода. А вот бизон и корова не только разный вид, но род - Bos taurus taurus и Bison bison. Тем не менее успешно скрещиваются, дают новое потомство. Вот тебе и пример видообразования. Можешь еще погуглить "примеры видообразования" - в тырнете их полно, как рукотворных, так и произошедших в естественных условиях.

redcap 10.11.2016 07:49

В современной биологии сейчас принято считать разными видами не сколько генетически разных животных, а размежеванных по разным ареалам обитания и не смешиваются в естественных условиях. Есть примеры, когда часть пчел по каким-то причинам поселились на другой склон горы с иной кормовой базой и освещенность. Через какое-то время эта новая группа приобрела иные морфологические признаки и перестала скрещиваться со своими старыми родичами, хотя чисто технически это было возможно. Полная репродуктивная несовместимость наступит через тысячи, а то и сотни тысяч лет. Хотя есть пример, когда один советский ученый получил абсолютно новый, генетически обособленный вид за какие-то пару лет. Такая скорость видообразования доси вызывает вопросы, но факт на лицо.

Korelsky 10.11.2016 08:43

[quote=Черный плащ;43207848]принято считать разными видами не сколько генетически разных животных, а размежеванных по разным ареалам обитания и не смешиваются в естественных условиях. [/quote] удобно. Если реальность не дает доказать религиозную догму, значит надо подогнать мир под догму.

redcap 10.11.2016 09:04

У кого догма - у животных?)) Это ведь пчелки из одного вида не хотят скрещиваться со своими вчерашними братьями. Сие называется симпатрическим видообразованием - когда нет физических препятствий, но один вид разделяется на два, и особи вида А2 предпочитают спариваться с особями А2, а А1 с А1. Со временем наследственные признаки закрепляются, и вид А2 становится видом В - генетически абсолютно несовместимым с видом А.
Именно так крутятся шестерёнки этого мира))

Korelsky 10.11.2016 09:15

367-Черный плащ > так это животные в современной биологии считают?

redcap 10.11.2016 09:26

[quote=Korelsky;43208174] 367-Черный плащ > так это животные в современной биологии считают? [/quote]
Под дурачка косишь?)) Считают люди на основе поведения и морфологических, генетических особенностях животных.
Но ты можешь написать в Спортлото, что вся эта ваша систематика и биология вообще херня - таких писем приходит много, психов хватает))

cер 10.11.2016 09:40

ещё есть такие понятия в систематике, как подвид, популяция, штамм...
Ностальжи.... Напоминают дискуссии на Религии в начале 2000-х))) Korelsky (заранее сорри) = Весталка )))

Снег 2 10.11.2016 09:43

[quote=Korelsky;43208033]удобно. Если реальность не дает доказать религиозную догму, значит надо подогнать мир под догму. [/quote]
Оставь животное в покое. Вроде как договорились не кормить в теме, а ты продолжаешь. Пусть козёл считает что подебил.

палита марджара 10.11.2016 10:15

[quote=Korelsky;43205220] белый медведь может скрещиваться с бурым медведем и получится гролар. А ничего, что это внутривидовое скрещивание?

та шта у них единый предок
[/quote]
Бурый медведь
--------------
Семейство: Медвежьи
Род: Медведи
Вид: Бурый медведь
[url]http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/825457[/url]
Белый медведь
-------------
Семейство: Медвежьи
Род: Медведи
Вид: Белый медведь
[url]http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22817[/url]
У бегемота и кашалота есть общий предок. Бегемоты и кашалоты - это один вид (с) совковый активист Корельский.

redcap 10.11.2016 10:19

[url]http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=37958#.WCQbviOOHMI[/url]

redcap 10.11.2016 10:24

Все. Креационисты младоземельщики слились. И что, сука, характерно не первый раз))

KRIHA 10.11.2016 10:29

[quote=Черный плащ;43208640] [url]http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...8#.WCQbviOOHMI[/url] [/quote]

кстати, спасибо за статью - интересно было узнать.

Korelsky 10.11.2016 10:40

[quote=Черный плащ;43207848]В современной биологии сейчас принято считать[/quote][quote=Черный плащ;43208129]У кого догма - у животных?))[/quote] под ЧПока косишь?
371-Снег > так я и не ругаюсь. Уточняю у ЧП религиозные догмы секты воинствующих атеистов.
[quote=палита марджара;43208601]У бегемота и кашалота есть общий предок.[/quote] у хорька и палита марджары, по СТЭ, тоже есть общий предок. Вроде доэволюционировал, по СТЭ, палита марджары до человека, а всё одно хорёк хорьком. Начинаю веровать в СТЭ.

redcap 10.11.2016 10:42

[quote=KRIHA;43208705] Цитата: Сообщение от Черный плащ [url]http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...8#.WCQbviOOHMI[/url] кстати, спасибо за статью - интересно было узнать. [/quote]
Это, кстати, далеко не единичный случай. У растений есть то, что крайне редко встречается у животных, и чего совсем лишины высшие позвоночные - полиплоидия. Поэтому растений порядка 400 тысяч видов, а позвоночных и два десятка не наберется.

redcap 10.11.2016 10:47

[quote=Korelsky;43208783]под ЧПока косишь?[/quote]
Ты не скачи как ужаленый, а скажи каким образом пещерный медведь стал бурым и белым?

Korelsky 10.11.2016 10:53

378-Черный плащ > внутривидовая эволюция?

redcap 10.11.2016 10:57

[quote=KRIHA;43208705] Цитата: Сообщение от Черный плащ [url]http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...8#.WCQbviOOHMI[/url] кстати, спасибо за статью - интересно было узнать. [/quote]
Про опыты Шапошникова над тлями почитай - еще интереснее. Бедняга вывел новый вид, был ошельмован сов.наукой как ламаркист и лысенковец, хотя ни тем ни другим не являлся.

палита марджара 10.11.2016 10:58

[quote=Korelsky;43208783] у хорька и палита марджары, по СТЭ, тоже есть общий предок. [/quote]
У совкового активиста Корельского и барана есть общий предок (на уровне таксономической категории "класс"). Совковый активист Корельский умудрился остаться бараном вопреки Карлу Линнею.
PS: Человек разумный и человек неандертальский - разные виды рода люди семейства гоминиды. Благополучно скрещивались, у европейцев и азиатов присутствуют гены неандертальцев.

redcap 10.11.2016 10:59

[quote=Korelsky;43208865] 378-Черный плащ > внутривидовая эволюция? [/quote]
О боге, что за деби...
Ладно, если тебя не устраивает научное определениение вида, дай свою. Ну и других таксонов заодно.
Итак, биологический вид по кореле это...

redcap 10.11.2016 11:02

[quote=палита марджара;43208902] Цитата: Сообщение от Korelsky у хорька и палита марджары, по СТЭ, тоже есть общий предок. У совкового активиста Корельского и барана есть общий предок (на уровне таксономической категории "класс"). Совковый активист Корельский умудрился остаться бараном вопреки Карлу Линнею. PS: Человек разумный и человек неандертальский - разные виды рода люди семейства гоминиды. Благополучно скрещивались, у европейцев и азиатов присутствуют гены неандертальцев. [/quote]
Нет, Корела верит, что он рукотворный голем из какой-то дряни (которую в мануале на нему политкорректно назвали " прахом"). Ну и отрицает биологию с генетикой))

палита марджара 10.11.2016 11:10

Корельский явно не только совковый активист, но и ортодоксальных хасид. Только в Израиле раввины-ортодоксы требовали от правительства запретить показ фильма "Парк юрского периода". Ибо там показаны динозавры, а их, согласно взглядам труЪ-креационистов, не существовало. Никакой эволюции, только пейсы, только хардкор. Мир вместе со всеми живыми существами сотворён в 3761 году до н.э., какая нахрен эволюция, какие миллионы лет, какие нафиг динозавры с трилобитами?!

timok 10.11.2016 11:22

Интересно, неужели козлы атеисты хоть на секунду допускают, что весь этот их понос хоть что-то значит? ;)

redcap 10.11.2016 11:30

[quote=Легыч;43209074] Интересно, неужели козлы атеисты хоть на секунду допускают, что весь этот их понос хоть что-то значит? ;) [/quote]
Не для тебя старались. Глупым кроликам наука действительно не к чему. Но вот чтобы ваше поголовье не множилось, чтобы эволюция человека не пошла вспять, и нужны такие темы. Вся дурь креоционистов как на ладони))

timok 10.11.2016 11:34

Каво-каво? ;)

timok 10.11.2016 11:36

И кстати, ты даже приблизительно не представляешь, как на самом деле множится "наше поголовье"... правда, для козла это в общем извинительно ;)

Korelsky 10.11.2016 11:47

с воинствующими атеистами приключился пароксизм. Виновен, довёл болезных. Делаем перерыв до окончания их припадка и стабилизации.

redcap 10.11.2016 11:48

Скачи, глупый кролик, скачи мимо, тебе это не интересно...
))

redcap 10.11.2016 11:49

Отметя научную систематизацию, Корела тем не менее затруднился предоставить свою.
[quote=Korelsky;43209261] с воинствующими атеистами приключился пароксизм. Виновен, довёл болезных. Делаем перерыв до окончания их припадка и стабилизации. [/quote]
Фиксирую слив младоземельщика))

timok 10.11.2016 11:50

[quote=Черный плащ;43209270] тебе это не интересно...[/quote]
Да почему же? Всегда любопытно наблюдать за скачущими козлами. Причем скачущими совершенно впустую ;)
-----------
Есть у меня хорошие знакомые, брат и сестра... И сестра с некоторым даже постоянством обращения свои к брату начинает со слов "Поскольку ты, братец, дурак...", на что тот возмущенно реагирует "Я не дурак, а профессор", и получает в ответ "Ну так я и говорю, поскольку ты дурак..."
Не, она прекрасно знает, что он натурально профессор, и скорее всего на дня станет член-корром, а в перспективе возможно и академиком, и вполне даже этим гордится... но она твердо видит и понимает, и не скрывает, что он конечно же учоный... в своей узкой области... а в прочих делах банальный дурак
;)

палита марджара 10.11.2016 11:54

[quote=Легыч;43209074]
козлы атеисты
[/quote]
Чувак, так атеисты опредили тебя в эволюции на полмиллиарда лет. Тебе до козла (Capra hircus) ещё эволюционировать и эволюционировать, ты так и застрял на уровне планарий. Слова "атеизм" и "эволюция" - это не синонимы, а "религия" и "эволюция" - не антонимы, прикинь? Сапиенсы сами могут поискать, но ты ещё не доэволюционировал до возникновения головного мозга, поэтому даю установку: теистический эволюционизм (он же эволюционный креационизм). Поскольку у тебя и пальцев-то нет, максимум тентакли, даю попсовую ссылочку:
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC[/url]
Ващета и в христианстве (и в католичестве, и в православии etc.), и в прочих религиях большинство священнослужителей уже доэволюционировало до понимания, что эволюция не противоречит креационизму. А буквально трактуют Ветхий Завет только суровые замшелые раввины из самых лютых консерваторов. Есть атеисты-эволюционисты, есть верующие эволюционные креационисты, есть агностики, есть атеисты, верящие, что человек искусственно создан некой внеземной цивилизацией. А ты вместе с совковым активистом Корельским - из ортодоксальных хасидов. Кипа не жмёт, не? Пейсы регулярно расчёсываешь?

timok 10.11.2016 11:57

[quote=палита марджара;43209310]Чувак[/quote]
Слышь, хорёк, ты если в следующий раз опять захочешь скакнуть и мемекнуть, то исполни это без попытки привлечь мое внимание... ;)

палита марджара 10.11.2016 12:03

[quote=Легыч;43209331] Слышь, хорёк

без попытки привлечь мое внимание. [/quote]
Слышь, одноклеточный, я на твоё внимание член ложил с прибором. Раз ты не стесняешься чудовищное тупилово демонстрировать праздной публике - не вижу причин оное тупилово от скуки не прокоментировать. Отнюдь не к тебе апеллируя, ибо уже давно понял, что бесполезно. Тупняк не лечится.

timok 10.11.2016 12:05

Собственно речь вот о чем. Если надо потрындеть о креационизьме или еще каком богоискательстве, то есть специальный раздел Религия, на котором и можно упражняться во всей этой пубертатной эквилибристике...
А на Политике разговор может вестись только об одном - а именно о том, что Православие создало Россию, собрало ее, и удерживало веками, и любой персонаж, тявкающий на Православие, тявкает на русское государство... чаще по глупости, хотя может и за мзду... но факт есть факт ;)

timok 10.11.2016 12:06

[quote=палита марджара;43209380]Слышь[/quote]
Ты, хорек, не тявкай... ;)

redcap 10.11.2016 12:07

[quote=Легыч;43209281]Да почему же?[/quote]
Ну ладно, посиди вот тут. Пожуй морковку))

redcap 10.11.2016 12:10

[quote=Легыч;43209393]а именно о том, что Православие создало Россию, собрало ее, и удерживало веками[/quote]
[quote=Легыч;43209281]"Поскольку ты, братец, дурак..."[/quote]
Как-то таг))

timok 10.11.2016 12:11

[quote=Черный плащ;43209432]Как-то таг))[/quote]
И этот козлик еще что-то там блеет про науку ;)


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.