К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Семнадцать мгновений весны

Гость
0 - 29.03.2019 - 20:08
А почему бы не вспомнить? Гениальный в некотором роде сериал.



banned
41 - 01.04.2019 - 01:02
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
на язык кено.
коверкать слова уже не модно. модно быть грамотным
banned
42 - 01.04.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
"В августе 44-го..." Ну нельзя язык канцелярской справки про розыск особо опасного переложить на киноленту. Или нужен гений. Внутреннее рассуждение персонажа, когда он подставил голову под удар, а сам вспоминал ориентировки по известным агентам?..
а пушка неплох...
Гость
43 - 01.04.2019 - 01:09
42-Лабиринт >
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а пушка неплох...
Старею... раньше мне комплименты отпускали жэнсчены...
44 - 01.04.2019 - 01:11
34-Лабиринт > есть и продолжение продолжения, когда Штирлиц с коллегами - на лесоповале - собирают тайное партсобрание и начисляют партвзносы ... От тут я заплакал, заругался матом и плюнул на эту опупею.
banned
45 - 01.04.2019 - 01:17
43-pushca >время не щадит никого
Гость
46 - 01.04.2019 - 01:18
44-Winny >
Не спеши, есть ещё продолжение продолжения, пока Штирлиц геройствовал на Заподе, ево родного сына сгноили в ГУЛАГЕ, патом Штырю дали Героя, а он ушол с церемонии, не сказал "спасибо".
banned
47 - 01.04.2019 - 01:19
44-Winny >это уже не важно. его жизнь изначально не стоила ни одной марки. он своей информацией спас десятки тысяч советских солдат. и это важнее его личной судьбы
48 - 01.04.2019 - 01:24
47-Лабиринт > вообще-то Штирлиц - литературный герой.
З.Ы. у Дивова : "Родина нас не забудет. Потому что не вспомнит".
banned
49 - 01.04.2019 - 01:24
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
ока Штирлиц геройствовал на Заподе, ево родного сына сгноили в ГУЛАГЕ
это не повод предать свой народ. как бы ты ненавидел сталинский режим, предательство это не удар по сталину, это приговор тысячам советских граждан, наших сегодняшних бабушек, дедов, прабабушек, прадедушек. тех, кто построил нам страну после войны.
banned
50 - 01.04.2019 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вообще-то Штирлиц - литературный герой.
аналогов штирлица были сотни. советская разведка.
banned
51 - 01.04.2019 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Родина нас не забудет. Потому что не вспомнит".
вранье. родина никогда не забудет. я не забуду. история не забудет. забудут только люди вроде тебя, Винни, человека без рода и без истории
Гость
52 - 01.04.2019 - 01:30
47-Лабиринт >
Нихачю тибя сразу разочаровывать, но Штирлиц выдуманный персонаж. Извени, есле можэш.
Включая встречу с женой.
banned
53 - 01.04.2019 - 01:32
52-pushca >советская разведка в гитлеровской германии это не выдуманный персонаж
54 - 01.04.2019 - 01:46
51-Лабиринт > у нас погибшие в войну известны все ? поимённо ?
52-pushca > а ты жесток ...
banned
55 - 01.04.2019 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у нас погибшие в войну известны все ? поимённо ?
а тебе мало тех, кто известен?
banned
56 - 01.04.2019 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
52-pushca > а ты жесток ...
а ты сейчас сдружился с пушкой? вы кенты?
57 - 01.04.2019 - 01:55
56-Лабиринт > я его знаю дольше, чем тебя. И читал его повесть.
55-Лабиринт > это утешало матерей тех, кто "пропал без вести" ? почти все умерли, ничего не зная о своих сыновьях.
banned
58 - 01.04.2019 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И читал его повесть.
чего, млять? какую повесть, чью повесть ты читал?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это утешало матерей тех, кто "пропал без вести"
а что утешало матерей, которые получили похоронку?
59 - 01.04.2019 - 02:03
58-Лабиринт > ты пьян ?
пушка - реальный человек, реальный писатель как минимум одной повести, которую я читал. Не сильно сложно для понимания ?
И знаю я его ещё по "старому" форуму.

Ничего не утешало. Но когда ты даже не знаешь, где и как твой сын окончил свой путь - это больнее.
banned
60 - 01.04.2019 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пушка - реальный человек, реальный писатель как минимум одной повести, которую я читал.
идиот, создающий темы.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но когда ты даже не знаешь, где и как твой сын окончил свой путь - это больнее.
на войне вообще никто не знает, где, когда и как погиб человек. если прислали похоронку, то погиб 100%, если ничего не прислали, значит погиб в немецком лагере или в окружении.
Гость
61 - 01.04.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
если ничего не прислали, значит погиб в немецком лагере или в окружении.
Иле перешол на сторону врага... Вот и думай, мамка...
banned
62 - 01.04.2019 - 09:04
61-pushca >бог им судья. а другие не перешли. работали в труднейших условиях гитлеровской германии, рисковали жизнью. они знали, что в гестапо с них кожу живьем снимут. но работали. человеколюбивые немцы полвека назад пытали людей похлеще иных дикарей
Гость
63 - 01.04.2019 - 09:16
60-Лабиринт >
Прикинь, таварищ, про самый пронзительный эпизод фильма. Когда Штирлицу показали жену. Я даже не буду говорить, сколько это стоило в деньгах - провезти 5,6,7 человек через воюющую Европу, какие усилия должны были быть задействованы, сколько человек поставлены на грань смертельного риска. Я тебе скажу прямо. Такую операцию можно было развернуть... В принципе, только при условии сомнения в личности фигуранта. Если его нужно уверенно опознать. Но и тогда жену... хммм... А вдруг чел сорвётся и заорёт "Любимая!!!" по-русски? Одноклассник... Сосед... Учитель... Что-то такое.
64 - 01.04.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
есть и продолжение продолжения, когда Штирлиц с коллегами - на лесоповале - собирают тайное партсобрание и начисляют партвзносы ... От тут я заплакал, заругался матом и плюнул на эту опупею.
Свиня, а ничо, шо при Джугашвильмане все нелегалы заканчивали плохо? Или там, или по возвращении. Причем пара исключений - это именно исключения. А насчет партвзносов, почитай мемуры того же Дьякова, если не брешет, утверждал, шо всю дорогу в гулаге был истинным коммуниздом, бгг.
Гость
65 - 01.04.2019 - 09:38
64-Rajhan >
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
а ничо, шо при Джугашвильмане все нелегалы заканчивали плохо?
Эта кто, например? Даже Судоплатов выкрутился. Пятнашку оттащил, но выкрутился.
banned
66 - 01.04.2019 - 09:49
63-pushca >я не помню в романе жены штирлица. ссылочку кинешь?
67 - 01.04.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Эта кто, например? Даже Судоплатов выкрутился. Пятнашку оттащил, но выкрутился.
То исть это не есть "плохо"? А че там, на одной ноге отстоял.
Кстате, шо за бред у тебя 63 про опознание? Ты плюнь в рожу автору этой хениальной версии. Про отпечатки пальцев слышал чо?
Гость
68 - 01.04.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
63-pushca >я не помню в романе жены штирлица. ссылочку кинешь?
В фильме, таварищ, в фильме. Штырь седит, курит, и глядит на красавицу-жыну. Вещь абсурдная с точки зрения конспирацыи. Если надо опознать - показать фото на далёкой Родине, а если долго не виделись, человек изменился... по сценарию, Штырь со времен леворуцыи точит Запод изнутри. Если возникли сомнения в личности - ну, показать издалека. Хотя я даже не представляю, какие могут быть сомнения. Правила простые: не вышел огент на связь - вычоркиваем. Не вышла РДГ на связь - всё.
Немцы этим пренебрегали, и у них были фантастические истории, как огенты абвера гуляли по русским тылам м харчевались в наших столовых. Об этом пишут сказочник Шелленберг и баснописец Скорценни.
Последний до самой смерти был уверен, что операция "Браконьер" не удалась по объективным причинам, а не патамушта её вёл не абвер, а НКВД. Вот это была розвтко так розветко. Немчура для поддержки "группы полковника Шерхорна" сбрасывала в нежные лапы НКВД польских проводников, специалистов по строительству временных аэродромов, радистов, медиков, спецназ свой. Группы не было, Шерхорн с радистами были захвачены и перевербованы, немцы 8 месяцев, до самой копетуляцыи, держали с "группой" связь.
Скорценни очень сожалел в книге, что ничем не может помочь.
И я имел честь быть знакомым с одним из участников операции - радистом НКВД. 4 ходки за линию фронта, право подписи РД наравне с командиром. Это чтобы командир не начал вдруг чудить...
Видиш, как всё непросто? А ты - Штирлиц, Штирлиц...
banned
69 - 01.04.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
И я имел честь быть знакомым с одним из участников операции
Лаврентием? Ух какой ты старый...
Гость
70 - 01.04.2019 - 10:38
67-Rajhan >
По сюжету Штирлиц работал за руб ежом с начала леворуцыи. Ты не повериш, но у красноармейцев в воинском удостоверении в начале войны личности не было фото. Тогда ни отпечятков, ни глаз... По старинке работали.
Гость
71 - 01.04.2019 - 10:45
69-Чукча >
Лаврентий - радист? Ну ты чюдак...
banned
72 - 01.04.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
По старинке работали.
Кистенём и топориком?
73 - 01.04.2019 - 10:57
70-pushca >Надо же, а при клятом царизме вовсю использовались отпечатки.
Гость
74 - 01.04.2019 - 11:05
72-Чукча >
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Кистенём и топориком?
Ты что - новичок? Нынче не то, што давеча. Ручку смазал, и пошол, шпилями любуйся.
Гость
75 - 01.04.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
70-pushca >Надо же, а при клятом царизме вовсю использовались отпечатки.
Видеш ли, отпечатки брали не у всех. Например, я ни разу не подвергался этой процэдуре. Прикинь, да? Мну даже не фотографировали анфас и профиль. Так штааа, есле захотят выяснить мою личность, придется поднимать паспортные учоты. А им 20 лет...
Гость
76 - 01.04.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Эта кто, например?
Например Блюмкин,он же Исаев.Возможный прототип Штирлица.Расстреляли,потом реабилитировали.
Берия и Абакумова хозяев 2-х СМЕРШЕЙ из 3-х расстреляли,не реабилитировали.
77 - 01.04.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Блюмкин
ээээ.ващето его расстреляли в 29 году.
и действовал он в трошки в другой стороне.он никак не мог быть прообразом штирлица
Гость
78 - 01.04.2019 - 12:40
Ейтингона не расстреляли но посадили (член банды Берии)потом выпустили..
79 - 01.04.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
а не патамушта её вёл не абвер, а НКВД.
После 22.06.41 можно придумать тысячи блистательных историй и своей значимости и компетентности, но небывалого обсера НКВД в истории разведки это нес кроет.
Гость
80 - 01.04.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
небывалого обсера НКВД в истории разведки это нес кроет.
НКВД это всё же не разведка,да и обсер был всеобщим.
Зорге действительно был супер шпионом но это ничуть совкам не помогло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены