К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязательно БАХНЕМ, но потом ( про ЯО )

0 - 29.11.2022 - 08:37
https://youtu.be/xLPgIdg9Rng
США рассчитывают на скорое проведение с Россией заседания комиссии по исполнению Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), а также на объяснение причин его переноса. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.



241 - 04.12.2022 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich байки про "супер истребители от мериканцев" у себя в ...в заднице держи. А я писал не о суперистребителях, а о том, что глупо отрицать военную помощь США Советскому Союзу во время второй мировой.
Помощь это когда бесплатно...
242 - 04.12.2022 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я писал не о суперистребителях, а о том, что глупо отрицать военную помощь США Советскому Союзу во время второй мировой.
Где я её отрицаю? Она оказала хорошую поддержку. Но вот воевали то мои бабушка с дедушкой.
243 - 04.12.2022 - 15:22
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Помощь это когда бесплатно...
Упс. Логично. Если я тебя из грязи вытащу на "Запоре", это помощь. Если червонец за это возьму, то это уже просто заработок.
Я вот никак найти не могу. Когда первый корабль из СССР с золотом в Англию уплыл.
244 - 04.12.2022 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мой дядька летал на Дугласе
на дугласе или на ЛИ-2 который выпускался в ссср с 1939 года.
245 - 04.12.2022 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от куч Помощь это когда бесплатно... Упс. Логично. Если я тебя из грязи вытащу на "Запоре", это помощь. Если червонец за это возьму, то это уже просто заработок. Я вот никак найти не могу. Когда первый корабль из СССР с золотом в Англию уплыл.
Крейсер «Эдинбург» был потоплен в 1942 году. На его борту находилось советское золото на 45 миллионов фунтов стерлингов.
246 - 04.12.2022 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Где я её отрицаю?
Не ты, а fedvit.
247 - 04.12.2022 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на дугласе или на ЛИ-2
Именно на Дугласе. Он рассказывал, что у его самолета была сложная непривычная навигация, зато моторы мощнее.
248 - 04.12.2022 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Крейсер «Эдинбург» был потоплен в 1942 году.
Это то что уничтожили. Но апологеты "америка всех спасла" забывают откровенно. Что и Ли-2 и Газ-АА делали на советских заводах.
249 - 04.12.2022 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что у его самолета была сложная непривычная навигация,
ну непривычное на американских самолетах это авиагоризонт.
наши показывает положение самолета относительно земли.а американский земли относительно самолета.
в результате в слепом полете все действия нужно делать наоборот.
например на нашем видишь метки влево(значит крен влево) и парируешь движением штурвала вправо.ну типа держишь равновесие.
а на американском если метки наклонились влево значит крен вправо и нужно парировать движение штурвала тоже влево.
тож самое с тангажом.
250 - 04.12.2022 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну непривычное на американских самолетах это авиагоризонт.
До таких подробностей я рассказы дядьки, которые слышал в конце 70-х, я, разумеется, не помню.
251 - 04.12.2022 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что и Ли-2
угу.ли2 сделали за годы войны чуть меньше чем дугласов поставили по лендлизу.такшо летали примерно пополам оба.а внешне оба один в один
osv
252 - 04.12.2022 - 17:19
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Помощь это когда бесплатно...
Дыкть, согласно ленд лизу, за утраченную технику платить не надо. По окончании войны оставшуюся технику надо вернуть, и тогда ничего не должен. А если оставляешь себе, тогда заплати.
253 - 04.12.2022 - 17:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По окончании войны оставшуюся технику надо вернуть, и тогда ничего не должен. А если оставляешь себе, тогда заплати.
и как сша посчитали что утрачено а что себе оставлено?
Американцы выставили сумму долга в 2,7 миллиарда долларов.
osv
254 - 04.12.2022 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и как сша посчитали что утрачено а что себе оставлено?
Тебе скажу точно - не знаю.
255 - 05.12.2022 - 03:46
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Цитата: Сообщение от Lich байки про "супер истребители от мериканцев" у себя в ...в заднице держи. А я писал не о суперистребителях, а о том, что глупо отрицать военную помощь США Советскому Союзу во время второй мировой. Помощь это когда бесплатно...
Во-во...
Тува и Монголия - это союзники. А пиндосня-просто барыги...
KVD
256 - 05.12.2022 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: глупо отрицать военную помощь США Советскому Союзу во время второй мировой.
Эта самая помощь Гитлеру от Соединенных пока еще Штатов Америки была тогда не меньше, чем Советскому Союзу.
258 - 05.12.2022 - 11:43
267-cottonwool > Овца задрала волка, пока типа смелые псы сидели за лужами. Да, чуть корма прислали, но волка тоже не забывали.
259 - 05.12.2022 - 11:56
Цитата:
Сообщение от cottonwool Посмотреть сообщение
"От паршивой овцы хотя бы шерсти клок".
А от хлопчатобумажной? хоть лгбт пропаганды пару сток.
260 - 05.12.2022 - 11:57
267-cottonwool >За утраченную в боях технику платить не нужно,за сьеденное и сношенное тоже. Всего мы оплатили менее 1% от полученного, последние платежи уже при Ельцине прошли, за уровень инфляции и говорить не приходиться.
261 - 05.12.2022 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cottonwool "От паршивой овцы хотя бы шерсти клок".

А от хлопчатобумажной? хоть лгбт пропаганды пару сток.
Кстати, нерусь, чуешь разницу? "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Неруси всегда коверкают наши пословицы, потому, что переводят их не тем местом. Наша короче и жестче и придает импульс силы сказанному. Ото не суйся с суконным рылом в калашный ряд, cotton wool.
262 - 06.12.2022 - 06:33
Цитата:
Сообщение от cottonwool Посмотреть сообщение
ты сначала побольше почитай о Ленд-лизе
Это ты об наглах? Ну про тех, кто из США получили в 3 раза больше, а Гитлера не уконтропупили?
263 - 06.12.2022 - 06:34
Цитата:
Сообщение от cottonwool Посмотреть сообщение
Если хотя бы 20% положенного СССР все-таки выплатил в конечном итоге, то уже хорошо.
кем положенного и кто это посчитал?
264 - 06.12.2022 - 09:43
там вообще хохма была - пиндосам б/у барахло нафих не нужно было - у них своё есть.. - ну типа подгоняем корабли , студебекеры-джипы под пресс , и на корабль грузим этот металлолом..
задача была чтоб это добро не осталось у нас и не помогало побыстрее восстанавливаться.. - лучше уничтожить.. да , с такими "союзниками".. - так наши просто завалили порт (сроки оговорены не были вроде) - ну пиндосы пострадали фихней , а потом сказали - фих с вами , "утилизировано естественным путем в процессе интенсивной эксплуатации" - примерно так.. :)
и у нас ещё долго бегали виллисы и грузовички.. хотя большую часть они всё таки раскурочили..
кста , про "союзников"..
в числе союзников и даже победителей есть франция..
"Легион французских добровольцев против большевизма (фр. Légion des Volontaires Français contre le Bolchévisme, или сокращённо фр. Légion des Volontaires Français (LVF) (ЛФД); иногда Легион французских волонтёров против большевизма, сокр. ЛФВ) — пехотный полк, сформированный во Франции и принявший участие в боевых действиях на Восточном фронте Второй мировой войны на стороне нацистской Германии.
Численность около 7000 человек
Официальное наименование в Вооружённых силах нацистской Германии — 638-й пехотный полк
Кроме 638-го полка на стороне Гитлера сражались до 200 тыс. граждан Франции: в гренадерской дивизии СС "Шарлемань", немецких частях. 23 тыс. мы взяли в плен, после войны вернув домой, во Францию, которую объявили союзницей."...
265 - 06.12.2022 - 09:49
274-SAID > я смотрел передачу про ленд-лиз там немного по другому говорили.
т.е. суть была в том что надо было либо вернуть технику в США, либо ее оплатить полностью
а америкосы выставили условие что возвращаемая техника должна быть полностью укомплектована, вплоть до набора гаечных ключей который с ней вместе поставлялся! а если чего то не хватает то типа не считается и оплачивайте 100% - на а раз оплачивать полностью то нафига отдавать?

а ту технику которую все таки вернули америкосы пустили под пресс конечно же
и потом еще 50 лет СССР а потом РФ платила США за этот ленд-лиз
266 - 06.12.2022 - 09:58
Поскольку согласно акту о ленд-лизе, поставки промышленного оборудования, оставшегося в СССР, должны быть оплачены, США пытались получить эту сумму, равную 2,7 миллиарда долларов. Советско-американские переговоры 1948—1949 года были безрезультатны, поскольку СССР был категорически не согласен с этой суммой. В 1951 году американское правительство дважды снижало сумму долга до 800 миллионов долларов. В итоге, очередное соглашение о выплате долгов за поставки по ленд-лизу было подписано в 1972 году. СССР обязался выплатить 722 миллиона долларов, включая проценты, к 2001 году. В 1973 году был сделан платёж в 48 миллионов долларов, а потом выплаты долга приостановили, после того как США стали применять к СССР дискриминирующие меры в торговле (поправка Джексона-Вэника).

В 1990 году установили новый срок погашения долга по ленд-лизу в объёме 674 миллиона долларов — до 2030 года. После развала СССР Российская Федерация в апреле 1993 года взяла на себя выплату всех советских долгов, в том числе и обязательств по ленд-лизу перед США. Советский долг за поставки по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчётов с «Парижским клубом» 21 августа 2006 года

//вот что нарыл на вики
267 - 06.12.2022 - 11:51
я к тому что с такими союзниками и врагов то особо не надо..
268 - 06.12.2022 - 21:17
Россия в качестве предупреждения может снять мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Если Запад продолжит эскалацию, РФ сможет рассмотреть сценарий снятия моратория на размещение РСМД. Но в качестве предупреждения», — сказал Рябков. Информацию передает РИА Новости.
Он отметил, что США и НАТО не стоит делать опрометчивые шаги и испытывать терпение России. Решение по мораторию на РСМД в Европе пока не рассматривается, заявил Рябков.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Запад отказался от предложения о взаимном моратории на размещение РСМД, передает RT. Россия предлагала также согласовать механизм верификации для создания доверия, сообщает «Национальная служба новостей».
269 - 07.12.2022 - 07:08
278-БеллаДонна >Что там предупреждать? 3 аэродрома? Минус 3 города на Западенщине, всего-то делов.
270 - 07.12.2022 - 07:40
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Что там предупреждать?
а ведь действительно.
выразить озабоченность.бгг))
271 - 07.12.2022 - 07:51
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
выразить озабоченность.бгг))
радиоактивным загрязнением Польши и Румынии. Роза ветров, она такая...
272 - 08.12.2022 - 07:06
Вчера Верховный подтвердил, что бахнем, уж если не первыми, то полуторными обязательно, т.к. вторыми будет нечем. Ждем еще беспилотник от 404? А Гейропе приготовиться!
273 - 08.12.2022 - 07:08
282-K Michael >
Расшифруй свой бред плиз
274 - 08.12.2022 - 07:09
283-Falcon >Смотри внимательно вчерашнее выступление ВВП, вникай, если не все мозги пропил.
275 - 08.12.2022 - 07:10
284-K Michael >
То есть ты сам не понял ту херню что сочинил и выложил?
276 - 08.12.2022 - 07:11
284-K Michael > вот да :) норотт мозги ломает
"первыми мы не ударим, след-но, не ударим и вторыми" :)
остаётся только вариант почти сразу после, или - изящно, да - полуторными
277 - 08.12.2022 - 07:14
285-Falcon >Прямая цитата:
«По поводу того, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит первой: ну если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и второй тоже не применит, потому что возможности применения в случае нанесения ядерного удара по нашей территории сильно ограничены»
Опровергай, только сидор сначала собери, приедут.
278 - 08.12.2022 - 07:16
286-Winny >Как сказал Кедми - калька с израильской доктрины - "мы не применим первыми, но вторыми не будем".
279 - 08.12.2022 - 08:21
288-K Michael >
Наша доктрина предусматривает ответно встречный удар.
Израиль тут не причём от слова совсем.
И у Израиля нет ЯО.
280 - 08.12.2022 - 08:28
31 октября 2022
В ООН проголосовали за отказ Израиля от ядерного оружия

Израиль должен избавиться от своего ядерного оружия и передать свою ядерную инфраструктуру в ведение Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Такое решение принял Первый комитет Генассамблеи ООН по итогам первоначального голосования.
По информации The Jerusalem Post, 152 страны проголосовали за, пять — против. Отмечается, что против инициативы выступили пять стран: Канада, Израиль, Микронезия, Палау и США.
Гость
281 - 08.12.2022 - 08:29
Ответно-встречный удар - удар, нанесённый в процессе ядерной атаки противника, фактически сразу же после первых взрывов на своей территории.
Это называется -если успеем, то бахнем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены