К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объективно о коррупции.

0 - 21.10.2012 - 16:18
1. Объективно - несколько неправильно, некорректно, нет пока линейки или весов. Это данные соцопросов. Верить-не верить - так вопрос не ставится. Есть данные, если они вам не нравятся - или приводите свои, или пользуйтесь этими.
2. Собс-но ссылка : http://znatech.ru/proekty/upravlenie...antomnye_boli/
3. Чуть цитат (речь о 2008-м - 2011-м) :
Итак, за последние 3 года
а) Почти в 2 раза уменьшилось количество тех, кто сталкивался с требованием взятки, на 20% увеличилось количество тех, кто с взяточниками не сталкивался вообще.
б) При этом 46% населения считают, что уровень коррупции повышается, и только 6% считают что снижается.
4. Любопытная карта :



Гость
121 - 26.10.2012 - 18:56
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
Всё-таки интересно, почему автор темы не сослался на источник данных "исследований", сайт http://www.vmestepobedim.org/, о котором сказано, что он является фактически оружием в информационной войне?
А потому что на первой странице этого сайта дана отсылка на "родительский" сайт - "Глобальная авантюра".
Отсюда наш информационный Рембо и берет все свои "оригинальные" наукообразные мысли.
Просмотрел я темки этого исследовательского и дискуссионного центра. Банальный виртуальный селигерчик.
Вот там и получает патроны наш "участник войны"!
Даже полевой командир этих воинов (модератор) и тот имеет ник avanturist.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Информационная война началась не вчера, я - её участник, как и вы и большинство тут присутствующих. Только, в отличие от, я это понимаю, принимаю и признаЮ открыто.
Долго же Винни, вы скрывали свою боевую биографию. А мы тут обычные форумчане. И не все строем ходим с развода по постам.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
смысл 113) раскрою чуть позже, убегаю.
Вот где бы заградотряд понадобился!)))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но суть одна - вам гадят в мозг, забивают его не вами осмысленной информацией, вынуждая вас к каким-то действиям.
Если это об этом штабе информационных нанорембо, то согласен полностью.
Там мозги промывают покруче зомбоящика, так как ведется настоящая боевая подготовка. Хотя и нормальные пользователи там мелькают, но их прессуют всей стаей.
Типа курса молодого бойца.
А потом Винниподобные строями разбегаются по форумам.
Так что не надо, Винни, косить под случайного сибирячка. Я сибиряков знаю, в родне есть они. Они совсем другие. А вот в нашем кубанском коктейле таких много!
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Соотв-но, если я не могу нигде, кроме как в инете, участвовать в этой войне - значит, буду в инете.
А чего же тогда скриптом закрываетесь от неприятных постов? Как там БНЕ говорил о снайперах: боевик двигается, а снайпер водит винтовку за ним! А вы, как девица, в ужасе закрываетесь софтом, как кружевным платочком.
Что же вы за боец?

Кстати, Винни, а может вы - барышня? Тогда становится понятной и ваше не мужская манера общения: кокетливые э-э-э, м-м-м!
Признались бы, так и с вами бы тут помягШе обращались. Менее травматично!)))
Прочитали? Теперь опять захлопывайте смотровую щель на шлеме, информ-лыцарь!)))
Гость
122 - 26.10.2012 - 19:20
что то сегодня у наших ,,пЭтриотов" день не задался,и новости с ,,ленты" против них,то Берлускони посадили,а они в растеренности,нет указаний от руководства как ответить ,,госдеповским"....
Гость
123 - 27.10.2012 - 09:44
122-saimons > Однушечку дружбану влепили!)
Гость
124 - 27.10.2012 - 10:17
Винни, а это не ты, мну помницца, говорил, шта коррупция - это типо цемент и стержень для обсчества? От попытался я найти источнег этой информации (уж звиняй, в генерирование тобой мемов не верю:)

"Неужели не понимаете? Коррупция - цемент скрепляющий всё сообщество. Раньше, при СССР, в этой роли была КПСС. Убрали КПСС... и Россию чуть-чуть каюк не наступил. Так что, только глупые и недальновидные ругают коррупцию. То что во всём Мире коррупцию прикрывают всякой хренью, типа каких-то "фондов", "конкурсов", "бонусов", "премий" и т.д. не меняет её роли."
http://otvet.mail.ru/answer/388951990/
Гость
125 - 27.10.2012 - 10:28
Полиция Москвы начала проверку заявления съемочной группы телеканала "Россия-1", которая сообщила об избиении своего оператора в управе по району Северное Медведково на северо-востоке Москвы, сообщается в пресс-релизе столичного ГУ МВД.
Пришли только спросить про "Народный гараж"
Гость
126 - 27.10.2012 - 10:31
122) Выходные по ТК или локаут?
Гость
127 - 27.10.2012 - 10:35
Доверенной лицо путина Говорухин: «Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции"
Гость
128 - 27.10.2012 - 10:52
А вот и еще один пример широты понятия коррупции, вопреки, сознательно суживаемого понятия (до взятки), которое тут нам тулит интернет-бойцыца Виння:
МУЗЕЙ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПРИШЛОСЬ ЗАКРЫТЬ:
http://178.248.233.23/news/944983-echo.html
и комментарии интересные.
Гость
129 - 27.10.2012 - 10:57
128-Аспид46 > я утром был шокирован этой новостью.

Это всегда так на "Политике", когда субботним утром семья пропагандистов в полном составе отдыхает?
Гость
130 - 27.10.2012 - 11:13
Ога, зато закраснодырцы усегда на посту - ночью, утром, днем и вечером. Но это исключительно из любви к искусству, без всякой материальной заинтересованности.
Гость
131 - 27.10.2012 - 11:18
130-Classic_T >Перефразируя известный афоризм:
"Шоб ты шил на мою материальную заинтересованность!")))
Если с пере...пугу или спросонья Вы и меня причислили к так пугающим Вас "закраснодырцам"!
Гость
132 - 27.10.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
ты шил
ЯЧитать: ты Жил)
Гость
133 - 27.10.2012 - 11:22
131-Аспид46 > А у Вас какие-то фобии по поводу фобий и платных пропагандистов?
Гость
134 - 27.10.2012 - 11:43
[quote= Но это исключительно из любви к искусству, без всякой материальной заинтересованности.[/quote]
Не помните, кто это сказал? )))
Гость
135 - 27.10.2012 - 11:52
И шо? Каким боком сия фраза, пусть даже гениальная фраза, скажем без излишней скромности, побудила Вас принять ее на свой счет, да еще приплести в констекст какие-то фобии? Вы мабуть не в курсе, но несколько лет назад тут по форуме бегало некто "юрегзакроснадыр", эдакое альтер-эго Винни от нисагласных. Вроде по очередности постов все очевидно.
Гость
136 - 27.10.2012 - 11:58
127 - Бот?
Гость
137 - 27.10.2012 - 12:00
В Москве гражданские активисты проводят в субботу акцию в защиту политзаключенных под лозунгом "Мы против пыток и репрессий" - в форме цепи одиночных пикетов от здания ФСБ на Лубянке до Следственного комитета в Техническом переулке.
Гость
138 - 27.10.2012 - 12:05
Любопытно, а кого эти гражданские активисты (слово то какое поганое, "активист", тьху) считают политическими заключенными?
Гость
143 - 27.10.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Вы мабуть не в курсе, но несколько лет назад тут по форуме бегало некто "юрегзакроснадыр", эдакое альтер-эго Винни от нисагласных.
"Вы мабуть не в курсе", что он может быть и сейчас где-то рядом? ))))
Гость
145 - 27.10.2012 - 14:37
сейчас смотрел ,,политический форум России" и наткнулся на нашего Соляриса,там он под ником СОЛЯРИС1,так же беспощадно клеймит позором всех ,,госдеповских",с ним еще и дискутируют,улыбнуло- http://www.politforums.ru/internal/1351329127.html
Гость
146 - 27.10.2012 - 15:10
Это не тот Солярис. Но в чем оба Соляриса правы, шо пиндосы - враги, а их экскременты, такие от как ветег'ок, сброд перверсивных русофобов.
Гость
147 - 27.10.2012 - 15:43
пиндосы - враги

Когда вы начнёте возврат техники и других материальных ресурсов, переданных нашей стране по программе Lendlease?
Почему правительство путина поддерживает пиндосов?
Гость
148 - 27.10.2012 - 16:23
145-saimons >Спасибо за адрес.Классный сайт.
149 - 29.10.2012 - 14:05
124-Classic_T > мог и я, вполне мог. О прошлом годе мне стал интересен это вопрос, я даже пару-тройку тем поднимал.
Переформулирую : коррупция есть стержень, но она же в будущем разрушит страну. Похоже, вот на подобном у Ура и снесло крышу.
127-простые люди рф > лоббизм - это что ? и сколько он уже существует там ?
130-Classic_T > кришнаиты, скажем, вполне бесплатно славят Кришну.
135-Classic_T > я Вас попрошу ! моё честное имя не ставить рядом с ...
138-Classic_T > Ходор, конечно. Остальные - мелочь.
147-простые люди рф > а что, ещё не ? а почему ?
Гость
150 - 29.10.2012 - 19:33
149-Winny > Гы, Винни, ловко ты опять соскочил с вопроса где тебя в свою-же какулу и окунули...
У меня значит снесло крышу? однако...
Гость
151 - 29.10.2012 - 20:19
150-Ура > Вот будете грязно домогаться до этой барышни - узнаете что может скрипт животворящий делать!)))
Гость
152 - 29.10.2012 - 20:23
151-Аспид46 > Та я давно у сей особы брезгливое - фи...И закрытие крышки клавесина заработал...
Гость
153 - 29.10.2012 - 20:27
152-Ура > По пальцАм? )))
Капризной она бывает в определенные дни!)))
Гость
154 - 29.10.2012 - 20:36
153-Аспид46 > хуже... Я сию особу, совершенно искренне, к дальним буям направил...И вместо ожидаемы ответных нежностей, от така оказица произошла... Теперь вот страдаю, вроде и пальцы целы и готовы к новым загогулинам, да только все зря...Как дальше жить - не знаю...
Гость
155 - 29.10.2012 - 20:55
154-Ура > Вот и я пребываю в печали, тоске и томлении духа!) А ведь ходим по одному городу с ней!)))
Гость
156 - 29.10.2012 - 21:00
155-Аспид46 > У...Тебе ваще тяжко...;)))
Гость
157 - 29.10.2012 - 23:27
149-Winny > Я вот не смог найти первоисточник тезиса, дескать коррупция в России - основа, цементирующая общество. Кто-то же запустил его, вот интересно кто. Хотя вполне допускаю мысль, что этой идее может быть не одна сотня лет, и родилась она где-то далеко не у нас. Но даже так, ить вытащили и пустили по свету.
ЗЫ, живой, мы уж забеспокоились, куда это Винни пропал.
158 - 30.10.2012 - 03:42
157-Classic_T > не, я точно не первоисточник. Чисто академически - вначале д.б. появиться само понятие коррупции, а потом уж.
З.Ы. в Горный спонтанно уехали, а там было не до компа.
Гость
159 - 30.10.2012 - 05:18
Я когда-то что-то длинное сочинял про коррупцию, ну там история, виды. Щас уже и не вспомню. Вот исторически це шло с древнейших времен на Руси, когда наказание за по сути любое преступление совершенно официально заменялось пеней по тарифу (или закабалением на срок, если бабла не было). Ордынцы только закрепили эту модель, ибо у них была жесткая традиция, не приходить к начальству без подарка (там тоже это все тарифицировалось). Ну и по видам, вон Аспид грил, шо взятки не главное. Фишка в том, что вообще экономическая коррупция не главное. Главное - духовная коррумпированность, как то - преклонение перед Западом/Востоком, почитание всяких Бланков и Джугашвилек, атеизм головного мозга и т.д. Вот это как раз и может разрушить страну. Точнее не страну, а этнос, социально-политическим оформлением которого и является страна.
Гость
161 - 30.10.2012 - 07:16
88-Terek >
Но корневые противоречия системы управления - они ведь не элиминируются.
О, математик? :)

Сформулируйте, пожалуйста, корневые противоречия системы управления современной России. И, главное, чем по-вашему, эти противоречия можно элиминировать?
Гость
162 - 30.10.2012 - 07:30
0-Winny >
А картинка из (0) любопытная. Реальный показатель того, почему мнение сибиряков относительно нынешней ситуации в России отличается от мнения краснодарцев. :) В чем же причина, друзья форумцы, такого значительного расхождения в данных Новосибирской области и Краснодарского края, например? У вас там что, якобы, разлагающего страну Путина больше, чем у нас? Что ж вы, такие податливые? :)

И все-таки, цифра менее 11% в Новосибирской области, это значение достаточно широкое на пути к нулю.
Гость
163 - 30.10.2012 - 07:53
162 - Путина в Краснодарском крае действительно больше в разы: это и многочисленные объекты на побережье и в Лаго-Наках, да и сочинская Олимпиада, дающая Ваши деньги его друзьям. Отсюда и коррупция поболее.
164 - 30.10.2012 - 12:49
159-Classic_T >
а) разве только на Руси ?
б) ты готов начать с себя эту самую борьбу ?
162-Saldo4Soldo > весьма любопытная. Не помню, было или нет - но мы нечувствительно догнали Грузию, в том плане, что коррупция с низовых ушла наверх.
... а где же кум ?
Гость
165 - 30.10.2012 - 13:20
164-Winny > Только. У нас со времен Рюрика уникальная ситуация была, громадье пространства и нехватка людей для их освоения даже в экстенсивном плане. Потому в цЫвилизованной Эуропе за кажный чих людишек казнили и калечили разными способами. За Азию вообще не говорю, там полный всю дорогу полный капут. На Руси же была разработана система штрафов, и западное изуверство в законодательстве появилось много позже, и в более скромных размерах. Ну там Ванька-Мучитель, Петр первый и т.п. Менталитет складывался так, что людям привычно было за отступление от законов (писаных/неписаных) платить штраф.
ЗЫ, я готов начать начать борьбу с тебя, можно посадить тебя в яму и не кормить, пока не улетучицца почитание Джугашвильки. Думаю недели тебе за глаза хватит.
Гость
166 - 30.10.2012 - 18:28
Медведев высказал мнение, что закон, обязывающий чиновников декларировать свои расходы, уж если не искоренит коррупцию, то, как минимум,заставит госслужащих задуматься о моральной стороне дела. «Моя мысль развивалась последовательно: вообще во всем мире принято декларировать не траты, не расходы, а доходы, - пояснил лидер партии. - Собственно контроль за тем, что человек честно получал свои доходы, и есть лучшая система контроля». «Я в этом уверен до сих пор», - подчеркнул Медведев.

Вместе с тем, по его мнению, «с учетом того, что у нас и общество пока развивающееся, и привычки соблюдать законодательство в этой сфере не очень серьезны, есть глубокие коррупционные традиции». «Поэтому нам, как и некоторым другим странам, может быть, есть смысл, во всяком случае сегодня, следить еще и за тем, что тратят», - отметил Медведев.

Лидер Партии признал, что сделать это очень сложно - невозможно учесть всех родственников или всех друзей. Это чревато такой ситуацией, когда все будут воевать со всеми, добавил Медведев. Поэтому законодатели определили круг ближайших родственников и предложили за три года учитывать доход. «Необходимо, чтобы можно было расходы соразмерить с этими доходами, - отметил председатель «Единой России». - Причем, не по всем сделкам, потому что это прямое и грубое вмешательство в частную жизнь, а по недвижимости, транспортным средствам, акциям, ценным бумагам».

«Что получится - я не знаю, но в любом случае каждый чиновник, каждый депутат, любое подконтрольное лицо, уже начиная со следующего года, хотя бы будет думать о том, что, когда он что-то приобретает, с него могут потребовать доказательства адекватности расходов», - указал Медведев.

Более того, по его мнению, благодаря этому законопроекту все госслужащие начнут понимать, что «юридическое ухищрение», о котором идет речь, может быть, не будет уголовно наказуемо, но в моральном плане поставит «неприятную отметку».


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены