К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вреде образования

0 - 06.11.2019 - 08:21


Цитата:
Телеведущий Дмитрий Киселев объяснил возникновение протестных настроений в России системой высшего образования, которую он назвал «конвейером, создающим недовольных». Об этом он заявил в программе «Вести недели» в эфире телеканала «Россия 1». Запись опубликована в YouTube телеканала.

Недовольных, по словам Киселева, особенно много среди студентов гуманитарных вузов. Гуманитариев, как считает телеведущий, «слишком много для страны», а процесс их обучения недостаточно «напряжен и насыщен, чтобы уберечь от глупостей».

В качестве примера он привел двух студенток факультета журналистики МГУ «с академическими задолженностями», которые выступают в защиту аспиранта вуза Азата Мифтахова. По словам Киселева, организовать группу поддержки Мифтахова им мешают «хвосты» по учебе. «Просто учиться не хочется, скучно. Куда веселее, как представляется студенткам-гуманитариям, политический активизм», — заявил Киселев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/11/201...7947bfd958548e
Кто бы подумал - образованные чаще палят лажу политиканов !
Кисель- голова...



41 - 06.11.2019 - 18:35
38-Analytic >Нытик анальный, а шо ж ты выше лаборанта не поднялся со своим (по твоим утверждением) умищем? Чо за зарплату ноешь, ты знаешь скоко стоит подпись федерального эксперта? Ты не эксперт, ты гавно тупое:)
42 - 06.11.2019 - 18:46
По сабжу, я не сохранил профиль Айви, но тут было - 48 лет, понятно не женат, детей нет и иметь не хочет.
Перед нами типичный и законченный дегенерат. И этот дегенерат будет постить тупые сабжевые картинки? На его некро-дегенеративные высеры кто-то положительно реагирует? Если кто-то вдруг оказался на одной стороне с Айви, задай себе вопрос, а не дегенерат ли ты?
43 - 06.11.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А с каКчеством хреново. За последние три месяца я побеседовал с 8 студентами 4 курса двух вузов. Ни одного из них мы не взяли на практику с выполнение дипломной работы и перспективой трудоустройства.
А тута поцреоты вещали что падение российских университетов в мировом рейтинге происки жидо-рептилоидов....
А на самом деле то мы ого-го!
44 - 06.11.2019 - 19:10
43-aivariz >А может ты герой нашего времени? Ты осознаешь свои дегенеративные наследственные признаки и решил не размножаться? Может у тебя целикакия, как у бехольдера-модератора, или другая хрень?
Гость
45 - 06.11.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Может у тебя целикакия, как у бехольдера-модератора, или другая хрень?
Не,у него кацарексия ГМ.
Гость
46 - 06.11.2019 - 19:42
Что опять фанатическая фурсетка буянит;)
47 - 06.11.2019 - 19:44
45-тихий >Не знаю кто ты, но про целикакию сам бехольдер-модератор признавался. Тут есть еще один бехолдер, чтобы не путать с ним, прилагаю дополнительно -модератор. Пусть и бывший, хотя не уверен. В той теме шел вопрос про санкции, и про бабло, которое государство тратит на таких больных.
48 - 06.11.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
боишься конкуренции?
Нет. Мой руководитель считает непозволительной роскошью тратить мое время на обучение тех, кого за три года не научили в вузе.
49 - 06.11.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Чо за зарплату ноешь, ты знаешь скоко стоит подпись федерального эксперта?
Что такое "федеральный эксперт", поясни.
Гость
50 - 06.11.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что такое "федеральный эксперт", поясни.
это кте кто свои должности купил;)
Гость
51 - 06.11.2019 - 20:02
50-gordeu >
А федеральные судьи в этот список входят?
52 - 06.11.2019 - 20:06
49-Analytic >Дибилко анально ноющее, а сам не спроможен?
https://reestr.extech.ru/experty/index.php
53 - 06.11.2019 - 20:12
Цитата:
На текущий момент в Реестре аккредитовано 4523 экспертов.
Шо нытик анальный, не берут тебя в умные? От горюшко, будешь и дальше ныть testimonium paupertatis? Бгг
Гость
54 - 06.11.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от тихий Посмотреть сообщение
А федеральные судьи в этот список входят?
то отдельная каста неприкасаемых и ни за что не отвечщих;)
55 - 06.11.2019 - 20:16
52-Rajhan > Спасибо. И сколько стоит подпись такого эксперта?
56 - 06.11.2019 - 20:19
А ты хотя бы доктор наук, или так, в лаборатории шестеришь?
57 - 06.11.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
федерального эксперта
Кстати, нет такого термина "федеральный эксперт". Это тебе так, для самообразования. Почитай документ по твоей ссылке и убедись. Есть Федеральный реестр экспертов.

Этот реестр создан на основании приказа Минобрнауки.

А я являюсь экспертом на основании Федерального закона от 31 мая 2001 года N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".

Разницу в статусе нормативного документа понимаешь между приказом министерства, возглавляемого "бухгалтером", и законом ПФ?

Цитата из положения о федеральном реестре экспертов:
"Эксперты Реестра не вправе принимать на себя обязательства по участию в судебных процессах в качестве эксперта Федерального реестра."

Т.е. т.н. оператор (модное нынче слово) реестра - некая неназванная "подведомственная организация Минобрнауки России, обеспечивающая ведение и актуализацию Реестра и назначаемая приказом Министра образования и науки Российской Федерации." не берет на себя ответственность за объективность и обоснованность заключений, а так же за дачу заведомо ложного заключения эксперта.

А я (как и любой другой судебный и судебно-медицинский эксперт) отвечаю за свое заключение.

Разницу улавливаешь?
58 - 06.11.2019 - 20:35
57-Analytic >То исть ты и твои заключения - никому нафик не нужны. Ну, разве что закажут лаборанта смешать две пробирки:)
59 - 06.11.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
А ты хотя бы доктор наук
Нет. Кандидат. В защите докторской пока необходимости не вижу. Затраты времени и денег на все необходимые для этого бюрократические процедуры превышают эффект от наличия диплома доктора наук.
60 - 06.11.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
То исть ты и твои заключения - никому нафик не нужны.
Не прикидывайся идиотом. Это тебе не идет. А если действительно не знаешь, то читай "УПК РФ Статья 57. Эксперт"
61 - 06.11.2019 - 20:39
59-Analytic >Я так и думал:) Клоун ты.
62 - 06.11.2019 - 20:41
58-Rajhan > И все же, почем люди, называемые тобой "федеральные эксперты" продают свои подписи? Если у их подписей есть цена (по твоему утверждению), значит они их продают. Ведь так?
63 - 06.11.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Клоун ты
Нет. В этой сфере деятельности я не профессионал.
64 - 06.11.2019 - 20:43
62-Analytic >Дибилко, они не продают, они выполняют государственный заказ на экспертизу по более-менее крупным вопросам. И это стоит денег, ты не знал?
65 - 06.11.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
неприкасаемых и ни за что не отвечщих
Ну, это не совсем так. У них есть определенная ответственность. В первую очередь перед исполнительной властью, как это не печально.

Ну и иногда перед некоторыми участниками судебного процесса, которые могут призвать "отвечать за базар". Мой одноклассник, который вел процесс, "чернобыльцы против соцзащиты" (пользуясь пиндосской терминологией) утонул в своем внедорожнике по дороге на рыбалку в канале рисовой оросительной системы. Зная его, никак я не могу поверить, что это был "несчастный случай".
66 - 06.11.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
они не продают, они выполняют государственный заказ
Я это знаю. А ты сказал, что сколько-то стоит их подпись, а не их работа. Вот я и спрашиваю: сколько?
Не знаешь? Так и ответь. Чего юлить-то?
67 - 06.11.2019 - 20:54
66-Analytic >Хе-хе, вот какая между людьми и тобой разница, анальный нытик. Я те говорил о государственной стоимости, а ты про чо?
68 - 06.11.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
а ты про чо?
Про твое высказывание:
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
ты знаешь скоко стоит подпись федерального эксперта?
Я не знаю и этого не скрываю. А ты знаешь?
Ответь по мужски. Скажи "Знаю!" и назови сумму. Или скажи "Не знаю".
Не надо бабского многословия.
69 - 06.11.2019 - 21:07
68-Analytic >Тупорылый анальный нытик,это зависит от ведомства и от объема работы. А ты про шо, повторяю?
Гость
70 - 06.11.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ответь по мужски. Скажи "Знаю!" и назови сумму. Или скажи "Не знаю". Не надо бабского многословия.
А че же ты вилял жопой, как маркитанская шлендра на привозе, когда я тебя спрашивал? Включал бабское многословие?:)))))
Бгггггг, сыкло:))))
71 - 06.11.2019 - 21:08
Сука анально ноюшая, твой пост сбил меня в покер, ты мне теперь по жизни должен тварь!
72 - 06.11.2019 - 21:11
Я не выиграл 5000 евро, скоко брать с анального нытика? Всю сумму плюс компенсация, я так мыслю?
Гость
73 - 06.11.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Всю сумму плюс компенсация, я так мыслю?
шо ты возмешь с этого нищеброда...
74 - 06.11.2019 - 21:22
69-Rajhan >71-Rajhan > Все-таки включила режим бла-бла-бла целочка Рада из Смольного института.

А вот пример нормального ответа в отношении тех экспертиз, которые я иногда произвожу:
В государственных экспертных учреждениях стоимость экспертизы утверждается приказами, например:
http://www.sudexpert.ru/files/norms/Prikaz_20190208.pdf
Стоимость экспертного часа 2082 руб 40 коп. Из них государство сразу себе отрезает 20% НДС. Потом еще всякие накладные расходы, расходы на АУП и т.д. и т.п. Эксперту остается в зависимости от совести начальника экспертного учреждения от 400 до 800 руб за час.

У негосударственных экспертов расценки договорные. У меня - от 5 до 10 тыр за рабочий день. Такая цена позволяет не перегружаться заказами, поскольку это у меня совсем не основной вид работы, но иметь периодически прибавку к ЗП.
75 - 06.11.2019 - 21:25
Поцреоты как водится засрали тему. А что им остается...
Гость
76 - 06.11.2019 - 21:28
74-Analytic >эй эй, представитель парнокопытных..
ты опять бабское многословие включил...
77 - 06.11.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А что им остается...
Ну как что? Могли бы сказать, что в России партия и правительство и Лично дорогой Владимир Владимирович заботятся о развитии образования. Вот только словеса пустые уже им самим надоели. А подкрепить конкретными цифрами и фактами не могут.
Потому они "поцреоты", "путриоты", "пряники" и "мудэ". Но никак не патриоты.
79 - 06.11.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
без своего мнения
Я свое мнение имею и, если считаю нужным, излагаю вполне конкретно.

Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
Лаборантишка
Меня удивляет твое стремление позориться и раз за разом повторять одну и ту же глупость.
80 - 06.11.2019 - 22:03
Анальный нытик, я вот недавно приехал из одной, неважно какой республики. Нас за столом сидело - 5 докторов, и три аспиранта, собирающимися стать кандидатами, а потом докторами. Они, сука, годами строят производства, вычисляют там что лучше, что хуже, там такой массив информации наработан. И тут ты, такое дерьмо, знающее, что и как. Тьфу на тебя.
81 - 06.11.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Нас за столом сидело - 5 докторов, и три аспиранта
за покерным столом? )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены