К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О двойном гражданстве

Гость
0 - 28.11.2018 - 14:09
Кто-нить подскажет, у кого из членов правительства есть двойное гражданство? Если есть, то это нарушение конституции.

http://zavtra.ru/events/brilyov_da_y...chyom_problema



121 - 29.11.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Членам общественных советов не могут быть граждане иностранных государств или лица имеющие двойное гражданство. Сие прямым текстом запрещено законом и указом Путина.
так законом или указом? Ты вроде раньше просто дурачком был, перешел на уровень феерического долбоойпа?
Я понимаю, что ты религиозный фанатик и слово бога Лёхи для тебя истина, поэтому Закон ты не читал. Но тут ведь не все такие как ты. Тут люди могут Закон и прочитать.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ
http://ivo.garant.ru/#/document/70700452/paragraph/1:0
и в нем нет ни единого слова о двойном гражданстве.
Так шта если кого и имеют в мозг, то это вас тупых упоротых либерастов ваши кураторы, которые совершенно обоснованно считают вас тупыми упоротыми идиотами.
Гость
122 - 29.11.2018 - 12:24
121-Korelsky > ты перепутал "общественный контроль" с "общественной палатой" и "общественным советом" - это совершенно разные вещи.
123 - 29.11.2018 - 12:31
122-Грин > это у вас в мозгах все перепуталось до состояния компота
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"

Статья 13. Общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, общественные советы при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации
----
цуко и эти люди(либералы) во власть рвутся.
124 - 29.11.2018 - 12:35
122-Грин > читай учитель кукуев, а то у тебя разум и ум совершенно разные вещи.
Федеральный закон от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации"
http://base.garant.ru/12139493/
Гость
125 - 29.11.2018 - 12:36
https://twitter.com/prekrasnoe20161/...18465001562112
126 - 29.11.2018 - 12:39
раньше только комунистня рвалась защитить русских от тлетворного влияния Запада. Теперь к комунитне еще либерастня с хохлотой присоединилась. От же падло СССР вывел человеков советской национальности, страдальцев о Росиюшке, на беду русским.
Гость
127 - 29.11.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ http://ivo.garant.ru/#/document/70700452/paragraph/1:0 и в нем нет ни единого слова о двойном гражданстве.
Бггг поп да ты тупой как пробка, вот до чего цпш людей-то доводит.
в твоем законе хто является субъектом общественного контроля а?
статью 9 моск не в состоянии был осмыслить?
"Статья 9. Субъекты общественного контроля
1. Субъектами общественного контроля являются:
1) Общественная палата Российской Федерации;
2) общественные палаты субъектов Российской Федерации;
3) общественные палаты (советы) муниципальных образований;
4) общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, общественные советы при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Для осуществления общественного контроля в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, могут создаваться:
1) общественные наблюдательные комиссии;
2) общественные инспекции;
3) группы общественного контроля;
4) иные организационные структуры общественного контроля."
далее смотрим Федеральный закон от 04.04.2005 N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации"
"Статья 7. Член Общественной палаты
1. Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

2. Членами Общественной палаты не могут быть:
1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона. В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава;
5) лица, имеющие двойное гражданство."

что запредельная логика смотрю для твоей скудоумной совковой извилины? :)))
128 - 29.11.2018 - 14:23
127-Зигфрид_Устиныч > :)))) от ты хохля наглый краусавчег. Не то, что твои подельники.
Общественная палата и общественный совет это 2 разные организации. Брилев состоит в общественном совете. Где нарушение закона конституции указа подуказа приказа указивки и чего там еще?
Гость
129 - 29.11.2018 - 14:25
126-Korelsky > "мои мысли, мои скакуны", ты, это "чуть по-медленнее кони", коней то притормози, а то народ подумает, что ты с утра хорошо ографинился, у тебя табуны перемешались. Какие коммунисты, какие либерасты с хохлами?? Ты меня к кому причисляешь?

Есть "общественный контроль" со своими регламентирующими документами, есть "общественная палата" со своими - это 2 большие разницы. Есть ещё "общественные советы", в частности при государственных учреждениях, со своими уставами. А вот в этих уставах однозначно прописано, что людям с двойным гражданством им не место. Где-то исправили, где-то забили, где-то забыли.
130 - 29.11.2018 - 14:30
129-Грин > приношу свои извинения.
Гость
131 - 29.11.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от комсомолец Посмотреть сообщение
129-Грин > приношу свои извинения.
Поп, а когда товарищу Зигфриду принесешь извинения?
Гость
132 - 29.11.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Общественная палата и общественный совет это 2 разные организации. Брилев состоит в общественном совете. Где нарушение закона конституции указа подуказа приказа указивки и чего там еще?
Бггг писец поп кастрюлька сжала до точки последнюю извилину? :))
Указ Президента Российской Федерации о порядке образования общественных советов при федеральных министерствах
4 августа 2006 года N 842
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ
ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ МИНИСТЕРСТВАХ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖБАХ
И ФЕДЕРАЛЬНЫХ АГЕНТСТВАХ, РУКОВОДСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖБАХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ АГЕНТСТВАХ,
ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЭТИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ МИНИСТЕРСТВАМ

В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" постановляю:
1. Установить, что общественные советы при федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, а также при федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, могут быть образованы руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти по предложению совета Общественной палаты Российской Федерации.
2. Предложение совета Общественной палаты Российской Федерации об образовании общественного совета при федеральном органе исполнительной власти (далее - общественный совет), направленное руководителю соответствующего федерального органа исполнительной власти, подлежит обязательному рассмотрению.
3. Общественный совет образуется в 2-месячный срок со дня направления совету Общественной палаты Российской Федерации уведомления руководителя соответствующего федерального органа исполнительной власти о согласии образовать общественный совет.
4. Положение об общественном совете и его состав утверждаются правовым актом соответствующего федерального органа исполнительной власти об образовании общественного совета.
В положении об общественном совете определяются компетенция и порядок деятельности общественного совета, а также порядок его формирования.
5. Членами общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
6. Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.
7. Организационно-техническое обеспечение деятельности общественных советов, а также обеспечение участия в их работе членов Общественной палаты Российской Федерации осуществляют федеральные органы исполнительной власти, при которых образованы общественные советы.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН"

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
что запредельная логика смотрю для твоей скудоумной совковой извилины? :)))
133 - 29.11.2018 - 14:59
131-Комитет по делам совершен > перед твоим колымским товарищем я не извинюсь никогда
132-Зигфрид_Устиныч > Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ
134 - 29.11.2018 - 15:00
поздравляю свидетелей святого Госдепа ваш бог Лёха обосрамшись вам в голову.
Гость
135 - 29.11.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Поп, а когда товарищу Зигфриду принесешь извинения?
Не поповское это дело извинениями разбрасываться :))

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ
Бггг и хто по твоему закону осуществляет общественный контроль, бестолочь? :)))
Гость
136 - 29.11.2018 - 15:27
132-Зигфрид_Устиныч > вот только есть 1 маааленький нюансик:
Приказ Президента РФ (в данном случае Путина) об образовании Общественных советов при федеральных службах и агенствах был отдан в августе 2006 года. Такие советы при ведомствах были созданы в соответствии с действовавшим на тот момент Законе об Общественной палате от 4 апреля 2005 г. А вот пункт о двойном гражданстве появился в этотм законе только 23 июля 2013 г.
В МВД подкоректировали свои документы и привели Общественный совет в соответствии, в МО, где было указано лишь косвенно, промухали это дело, не до этого им было после эпохи Сердюкова.

А теперь объясните мне, при чём здесь Брилёв? Нужно пинать Шойгу, чтобы он пинал своих замов, чтобы те пинали юристов МО, чтобы юристы приводили документы в соответствие, а замы в свою очередь приводили службы в соответствии с исправленными документами.
137 - 29.11.2018 - 16:07
121-Korelsky >Бехолдер прав. Я точно не помню, когда и где документ приняли, но я читала о запрете двух гражданств для гос. деятелей. У Яровой? Не помню точно. У Яровой, скорее всего.
Гость
138 - 29.11.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Не впервые. Еще был такой Пехтин который попался на владении недвижкой в Майами:)
Возможно, спорить не буду, но раз вы не сказали о других серьезных расследований навального то тем самым подтвердили мою мысль.
Гость
139 - 29.11.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Политик А.Навальный, ссылаясь на ФЗ 121 "Об иноагентах", действующий на территории РФ, официально потребовал, чтобы эфиры на РТР телеведущего Сергея Брилёва, подданого Королевы Елизаветы и (по совместительству) замглавы ВГТРК, подписывались: "ПЕРЕДАЧУ ВЕДЁТ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ".
Навальный дибил, сразу видно уровень юриста, мало того что Брилев и наш гражданин но и оплачивает его наша страна, поэтому иноагентом он быть не может..
Гость
140 - 29.11.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Верное начало карьеры. Сейчас по всем каналам протащут.
Кому за темнейшего петь, кому по храмам скакать... первое безопаснее..
141 - 29.11.2018 - 17:13
137-Newme > кто такие гос. деятели? :))))) Есть государственные служащие. Члены общественных советов государственными служащими не являются.
Так шта вы неправы, что оторвались от борща в пользу Бехолдера.
Гость
142 - 29.11.2018 - 21:04
143 - 29.11.2018 - 21:57
141-Korelsky >government ( sorry- no Russian keyboard)
Гость
144 - 29.11.2018 - 22:12
143-Newme > это не говермент! перечитай внимательнее, говерменту там участвовать запрещено
http://base.garant.ru/12139493/
Гость
145 - 29.11.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
кто такие гос. деятели? :))))) Есть государственные служащие. Члены общественных советов государственными служащими не являются. Так шта вы неправы, что оторвались от борща в пользу Бехолдера.
Неплохо бы читать то что пишут до вас, а потом уже рассказывать какие все плохие.

Я еще раз повторю то что писал раньше:

Претензии к Брилеву в том что он входит в ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ МИНОБОРОНЫ РФ. Полный текст не буду заново приводить - можете на второй странице посмотреть, там все ссылки есть на оф.документы.
Кратко:

Смотрим Положение об Общественном Совете при МО:
III. Порядок формирования Общественного совета
10. Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Идем по ссылке на Закон об Общественной Палате. Что мы там видим? Правильно мы там видим:
Статья 7. Член Общественной палаты
2. Членами Общественной палаты не могут быть:
5) лица, имеющие двойное гражданство.
(п. 5 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 235-ФЗ)

Таким образом лица с двойным гражданством НЕ МОГУТ входить в Общественный Совет при МО.

Собственно и все. Приплетать сюда ДРУГИЕ организации которые имею в названии слово "общественный" не надо, это не про них.
Гость
146 - 29.11.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
126-Korelsky > "мои мысли, мои скакуны", ты, это "чуть по-медленнее кони", коней то притормози, а то народ подумает, что ты с утра хорошо ографинился, у тебя табуны перемешались. Какие коммунисты, какие либерасты с хохлами?? Ты меня к кому причисляешь? Есть "общественный контроль" со своими регламентирующими документами, есть "общественная палата" со своими - это 2 большие разницы. Есть ещё "общественные советы", в частности при государственных учреждениях, со своими уставами. А вот в этих уставах однозначно прописано, что людям с двойным гражданством им не место. Где-то исправили, где-то забили, где-то забыли.
Корела как бешеный пес - и чужих и своих кусает. Переодически в неконтролируемое безумие впадает.
Особенности реакции его организма на ладан.
Гость
147 - 29.11.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Возможно, спорить не буду, но раз вы не сказали о других серьезных расследований навального то тем самым подтвердили мою мысль.
Ну начинается:)
Сначала вы мне рассказываете что Навальный типа ни одного серьезного расследования приведшего к последствиям не провел и про Брилева это первое. Я вспомнил про Пехтина (являлся председателем комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, был заместителем Председателя Государственной думы, первым заместителем председателя фракции «Единой России». Бывший член совета директоров ОАО РАО «ЕЭС России», бывший генеральный директор ОАО «Колымаэнерго») я вспомнил просто потому что довольно серьезный и влиятельный дядя улетел со всех постов после того как тов.Навальный вытащил на свет божий документы о каких-то квартирках в Майами. Кстати старая история 2013 года.
-
Теперь оказывается что это недостаточно, что два это еще не куча? ХЗ если честно, наверно еще были такие же расследования с последствиями. Для одной Рыбки расследование довольно тоскливо закончилось:) Не знаю стоит ли ее считать, там скорее случай с отсутствием головного мозга... На самом деле я достаточно скептически к нему отношусь и мало слежу за тем что он там вещает. Хотя не, пожалуй расследование про Д.Медведева было хорошим и дало нужный результат заказчику:)
148 - 29.11.2018 - 23:22
86-NYC Resident >вы сохраните амер гражданство из любви к Tpампу ?Boт это поворот!
Гость
149 - 29.11.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
... как бешеный пес - и чужих и своих кусает. Переодически в неконтролируемое безумие впадает. Особенности реакции его организма на ладан...
rexline©
..........
150 - 29.11.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Смотрим
ты куда смотрел болезный, в рот боги Лёхи или куда пониже божественный спины?
---
"III. Порядок формирования и деятельности Общественного совета
....
10. По решению руководящего органа Общественного совета, согласованному с Министром обороны Российской Федерации, члены Общественного совета имеют право принимать участие в заседаниях Коллегии Министерства обороны Российской Федерации, сборах руководящего состава Вооруженных Сил Российской Федерации, заседаниях военных советов видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов (флотов), родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации и иных мероприятиях, проводимых по планам Министерства обороны Российской Федерации."
https://function.mil.ru/function/pub...3268@egNPA#txt
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Идем по ссылке
:))))
Гость
151 - 30.11.2018 - 01:32
Б2018, ещё раз обращаю твоё внимание на процитированную тобой второй раз фразу.
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
(п. 5 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 235-ФЗ)
Когда был образован по распоряжению Президента Общественный совет при МО? Когда был утверждён нынешний состав Общественного совета?

И, кстати, а что это Навральный так вцепился в Брилёва, а ни чего остального не заметил в Общественном совете МО? Ну, например: Венедиктов, Хакамада, Соловьёв, Борода Александр Моисеевич, Винокур.
Гость
152 - 30.11.2018 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Для одной Рыбки расследование довольно тоскливо закончилось:)
А так это Навальный сдал Рыбку полиции Тайланда?
153 - 01.12.2018 - 00:39
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Но взвесив «за» и «против», Сергей сделал решительный выбор в пользу Великобритании. (С) Вопрос к Шапокляк: Если все-таки Трамп и Путин отменят этот парадокс закрывания глаз на двойное гражданство и потребуют четко определиться с ним. То я согласен отказаться от российского гражданства в пользу американского. А вы откажетесь от американского в пользу российского из любви к Путину?
Меня зовут Ирина и ник другой. Тем не менее: ни в каком страшном сне , ни при каких обстоятельствах я не откажусь от рос. гражданства. Этот вопрос даже не стоит.
Трололо насчет Путина тупое: по вашей логике, вы сохраните амер. гражданство из любви к Трампу. Так же?
154 - 01.12.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
143-Newme > это не говермент! перечитай внимательнее, говерменту там участвовать запрещено http://base.garant.ru/12139493/
Гена, я помню смутно этот "положение". У меня не было русск клавиатуры, потому ответила однозначно через антитранслит. Я читала этот закон года 2 тому назад
Гость
155 - 01.12.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ни при каких обстоятельствах я не откажусь от рос. гражданства.
Тебя вообще-то про отказ от американского спрашивали.
156 - 01.12.2018 - 00:57
155-dark70 >учу понимаю прочитанного. Дорого. Но над вами сжалюсь: да, откажусь от американского. Все продам, деньги выведу в Россию и откажусь)))
banned
157 - 01.12.2018 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Цитата: Сообщение от intern Но взвесив «за» и «против», Сергей сделал решительный выбор в пользу Великобритании. (С) Вопрос к Шапокляк: Если все-таки Трамп и Путин отменят этот парадокс закрывания глаз на двойное гражданство и потребуют четко определиться с ним. То я согласен отказаться от российского гражданства в пользу американского. А вы откажетесь от американского в пользу российского из любви к Путину? Меня зовут Ирина и ник другой. Тем не менее: ни в каком страшном сне , ни при каких обстоятельствах я не откажусь от рос. гражданства. Этот вопрос даже не стоит. Трололо насчет Путина тупое: по вашей логике, вы сохраните амер. гражданство из любви к Трампу. Так же?
То есть , если возникнет такая дилемма, то вы выберете гражданство России, и откажетесь от американского? Я правильно вас понял?
Гость
158 - 01.12.2018 - 01:03
156-Newme >А не надо учить. Просто очень трудно пробраться к сути через дебри ваших снов, обстоятельств, трололо и путиных.
Зачем было вываливать все Ваши фобии когда можно было просто ответить на вопрос ?
159 - 01.12.2018 - 01:07
158-dark70 >дитя моё, тема о чем? О двойном гражданстве, про что и Резидент спрашивает. При такой постановке вопроса, ясно, что нужно будет выбирать любое имеющееся.
Фобий у меня нет, вопрос задал Резидент.
То, как я пишу на форуме, не ваше дело ,got it? И ко мне на "Вы".
160 - 01.12.2018 - 01:09
157-NYC Resident >совершенно правильно. В третий раз задаю вам вопрос: вы сохраните амер гражданство из любви к Трампу? Чета перекрасились вы)))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены