К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О двойном гражданстве

Гость
0 - 28.11.2018 - 14:09
Кто-нить подскажет, у кого из членов правительства есть двойное гражданство? Если есть, то это нарушение конституции.

http://zavtra.ru/events/brilyov_da_y...chyom_problema



Гость
81 - 28.11.2018 - 22:47
Главный редактор «Дождя» Александра Перепелова извинилась перед телеведущим «Россия 1» Сергеем Брилевым за сюжет о поездке стрингера телеканала Полины Чиркаевой к его дому в Лондоне. Обращение опубликовано в Facebook Перепеловой, ссылка на него есть в некоторых соцсетях «Дождя».

«Мы хотим извиниться перед Сергеем Брилевым и перед нашими зрителями. Конечно, мы не должны были давать в эфир рассказ Чиркаевой, которая фактически обвинила его в преступлении, без каких-либо подтверждений», – написала Перепелова.
Гость
82 - 28.11.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Он ни когда и не скрывал, что у него есть гражданство и имущество за границей. В 1996—2001 годах — заведующий бюро (ВГТРК - Грин) в Лондоне[8]
Но но но мон шери:) Нужно не "не скрывать", а подать уведомление в УФМС по четко установленной процедуре. Если он это не сделал то однозначно статья УК. Причем подать сведения нужно было в течении 2х месяцев с момента принятия закона или с момента приезда в РФ для тех кто постоянно живет за границей.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Возвращаясь же к Брилёву и Общественному совету МВД так же стоит задавать правильный вопросы: "А кто ответственный за подбор кандидатов и утверждение?"; "Понесли ли наказание, хотя бы служебное, те, кто подбирал и утверждал?". Ты видишь эти вопросы у "расследователей"? Вот и я не вижу. А вижу я лишь массовую акцию по набрасыванию дерьма и фейков, чтобы воняло посильнее.
Для начала хотелось бы услышать что-то вроде "я был неправ, закон действительно нарушен". Или религия не позволяет?

Во вторых у ментов например есть очень популярная формулировка "в силу профессиональных занятий не мог не знать что .......". В данном случае Брилев как журналист не мог не знать про иностранное гражданство и статус деятеля Общественного Совета. То есть он все-таки решил что ему можно не заморачиваться с какими-то законами для холопов:)
Гость
83 - 28.11.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
непонятно, почему не может быть двойное гражданство у человека?
Вам, довольно странным образом, непонятно(яко-бы) то, что быть - конечно же может.

Члены группировки, включая высоко оплачиваемых пропагандистов - вполне осознают последствия своих деяний для территории, ныне занимаемой РФ. Размещение себя и, в особенности, своих детей - соответствующее.
Гость
84 - 28.11.2018 - 23:14
Подданный Королевы Елизаветы и (по совместительству) замглавы ВГТРК телеведущий Сергей Брилёв понял, что прижали мы его крепко.

Это в Москве можно врать, о чём угодно. А в Лондоне и соседи есть. И круг общения: приличная, чистая публика. И пограничник на въезде. Как же совать ему в окошко свой британский паспорт, если ты публично от гражданства отрёкся?

Поэтому неделю он молчал. В какой-то момент его жена заявила «Дождю», что никакой недвижимости в Лондоне семья Брилёвых не имеет. Но взвесив «за» и «против», Сергей сделал решительный выбор в пользу Великобритании. (С)

Гость
85 - 28.11.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Нужно не "не скрывать", а подать уведомление в УФМС по четко установленной процедуре. Если он это не сделал то однозначно статья УК.
Ты берёшься утверждать, что он этого не сделал?
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
"в силу профессиональных занятий не мог не знать что .......". В данном случае Брилев как журналист не мог не знать про иностранное гражданство и статус деятеля Общественного Совета.
У него профессиональные занятия - юриспруденция или законотворчество РФ??
А вот как журналист он волне мог этого не знать. Увы, но как о журналисте, да и как о телеведущем, я о Брилёве очень низкого мнения. ИМХО, самовлюблённая персона с завышенным самомнением. Помню, даже Путину во время какой-то пресс-конференции пришлось ставить зарвавшегося Брилёва на место (когда и где это было не помню, помню сам факт такого события).
banned
86 - 28.11.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но взвесив «за» и «против», Сергей сделал решительный выбор в пользу Великобритании. (С)
Вопрос к Шапокляк:
Если все-таки Трамп и Путин отменят этот парадокс закрывания глаз на двойное гражданство и потребуют четко определиться с ним. То я согласен отказаться от российского гражданства в пользу американского. А вы откажетесь от американского в пользу российского из любви к Путину?
Гость
87 - 28.11.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ты берёшься утверждать, что он этого не сделал?
Нет конечно, не берусь. Просто не знаю и не могу знать - это известно ему самому и УФМС.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
У него профессиональные занятия - юриспруденция или законотворчество РФ??
У него профессия - информирование граждан о важных событиях происходящих в стране. Сюжеты о том что надо подавать уведомления в 2014 были на всех каналах. Ну что-то в таком духе:
Гость
88 - 28.11.2018 - 23:48
87-Beholder 2018 > ну, ии? Уведомил он давным-давно. Его двойное гражданство было даже удобно и для ВГТРК и для РФ в целом.
Я повторяю ещё раз: вопрос не в его или в чьём-то ещё двойном гражданстве, а в том, как произошло нарушение законов РФ, и кто из чиновников в этом виноват. Даже, если Брилёв знал, что ему нельзя быть в общественном совете какой-либо государственной организации, но всё равно туда лез, то вопрос всё-равно не к нему, а к тому, кто по долгу службы занимался этим вопросом и его туда допустил.
Гость
89 - 29.11.2018 - 00:11

Извините. Понимаю, что это guilty pleasure, но не могу не поделиться.

Со вчерашнего дня наслаждаюсь тем, как кремлёвская шушера отмазывает Сергея Брилёва, подтвердившего своё британское подданство и недвижимость в Лондоне.

Они годами упражнялись в том, чтобы выставить иностранными агентами всех, кому не нравится Путин.

Поехал за границу? Значит, к кураторам.

Написал твит на английском? Обратился к хозяевам!

Встретился с иностранным журналистом? Общается со шпионом!

Сослался на иностранную газету? Участвует в пропагандистской операции!

Подал в Европейский суд? Ну это уж вообще. Предательство.

Помните «спецоперацию Кириенко» в аэропорту, после которой мы его стали называть «Сардиленыч»? Я ехал из суда в Страсбурге и какие-то клоуны начали вещать мне на плечи связки сарделек. Типа, продал Россию — обменял её на эльзасскую сардельку.

А тут один из руководителей ВГТРК, многолетний ведущий путинских «прямых линий» оказался гражданином Британии. И подтвердил это публично, очевидно, исключительно из опасений, что ему будет некомфортно в Британии, если станет отрицать.

А они-то ожидали, что будет отрицать!
Гость
90 - 29.11.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Даже, если Брилёв знал, что ему нельзя быть в общественном совете какой-либо государственной организации, но всё равно туда лез, то вопрос всё-равно не к нему, а к тому, кто по долгу службы занимался этим вопросом и его туда допустил.
Так себе логика если честно. На уровне спереть кошелек потому что он лошара не следит за лопатником:)
banned
91 - 29.11.2018 - 00:16
89-intern > Лёша молодец!!! Супер !! ;о))
Гость
92 - 29.11.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
89-intern > Лёша молодец!!! Супер !! ;о))
Да ? А мне бабы нравятся.
Гость
93 - 29.11.2018 - 00:25
Нет, Б2018, логика самая правильная, позволяющая чётко ответить на вопросы "кто виноват?" и "что делать?", в отличии от твоей гнилой "я могу допустить, что он виноват, значит он виноват, потому, что мне это сейчас выгодно!", запутывающей ситуацию в целом и позволяющей по настоящему виноватым уйти от ответственности, а таким гнилым как ты и Навальный продолжить ловить рыбку во взбаламученной водичке.
Гость
94 - 29.11.2018 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
я могу допустить, что он виноват, значит он виноват
Вот серьезно, вы хоть на минуту допускаете что журналист, целый заместитель генерального директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам, мог не знать что есть ограничения на членства в разных Общественных Советах?
Пардон но я не верю. И никогда не поверю что вы верите в эту чушь. Так что кто тут гнилой еще вопрос.
-
И что там с политическими мигрантами в США, тоже ответа не было? Слив из той темы можно засчитывать?
-
А что в "найди мне нарушения???" в вопросе про Общественный Совет МО РФ? Я нашел. Где реакция???
95 - 29.11.2018 - 01:40
94-Beholder 2018 > ну вообще-то пока это выглядит так :
Брилёв : не знал
Бехолдер : должен был знать !
Как-то это ...
Мы вот не журналисты ни разу, но для исключения таких ситуаций давно придуманы "листы ознакомления". Прочитал гумагу, подписался - считается, что ознакомлен.
Гость
96 - 29.11.2018 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
как произошло нарушение законов РФ
Законы сами нарушились.
Гость
97 - 29.11.2018 - 03:38
95-Winny > сударь, ну представьте на минутку что вы работаете в торговле и к вам в магазин приходят какие-то дядьки в погонах и чего-то рассказывают что покупателям надо какие-то чеки выдавать из какого-то кассового аппарата который надо где-то купить, в налоговой регистрировать и все такое. Причем вас никто под лист ознакомления не информировал:) Говорят "сами должны отслеживать законы и сами их соблюдать".
Гость
98 - 29.11.2018 - 03:42
Поймал анальный Брилева, молодец! Наказать надо. Впервые правдивые факты. Только вопрос один .. а причем тут коррупция? Брилев на потоках сидит? Или ололеша ревнует его к деньгам, шо тот честным трудом больше зарабатывает самого главного политика мира?
banned
99 - 29.11.2018 - 03:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Поймал анальный Брилева, молодец! Наказать надо. Впервые правдивые факты.
Впервые??? Да что ты говоришь?!! ;о))))))))))))))))
Гость
100 - 29.11.2018 - 03:52
98-Хаус MD > Не впервые. Еще был такой Пехтин который попался на владении недвижкой в Майами:)
101 - 29.11.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Пехтин
кто таков?
Гость
102 - 29.11.2018 - 07:37
Гость
103 - 29.11.2018 - 10:20
101-Falcon > ох ты и дебил... совсем плохо с головой на старости лет стало? Разъясните ему кто был господин Пехтин. Или научите яндексом пользоваться
104 - 29.11.2018 - 10:29
Политик А.Навальный, ссылаясь на ФЗ 121 "Об иноагентах", действующий на территории РФ, официально потребовал, чтобы эфиры на РТР телеведущего Сергея Брилёва, подданого Королевы Елизаветы и (по совместительству) замглавы ВГТРК, подписывались: "ПЕРЕДАЧУ ВЕДЁТ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ".
Гость
105 - 29.11.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А что в "найди мне нарушения???" в вопросе про Общественный Совет МО РФ? Я нашел. Где реакция???
Умница. Возьми с полки пирожок.
И? Так какие же выводы ты делаешь? (не хочу за тебя додумывать)
Гость
106 - 29.11.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
двойное гражданство одной ближневосточной страны
у пропагандона Соловьва. Но он просто пропагандон без госдолжностей.
А Брилев - замгендиректора ВГТРК, член общественного совета при минобороны и бывший член такогоже совета при МВД. Чувствуешь на вкус разницу сорта дерьма?))
Гость
107 - 29.11.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
А Брилев давал клятву в верности британской королеве?
Конечно!

Церемония посвящения
Иностранец, успешно преодолевший все процедурные мероприятия и получивший статус гражданина, будет приглашён на торжественную церемонию посвящения в гражданство. Приглашения получают только лица старше 18 лет. Сопровождать участника могут два человека из числа родственников или близких друзей. Организацией церемонии занимается, как правило, местный совет, за пределами Великобритании — консульство страны. В ходе церемонии новый гражданин принимает присягу на верность королеве, после чего получает сертификат о гражданстве.
https://urhelp.guru/grazhdanstvo-i-z...zhdanstvo.html

Присяга преданности Соединенному Королевству и Королеве;
Подтверждение преданности Соединенному Королевству и Королеве;
Зарок преданности Соединенному Королевству и Королеве.

Присяга преданности Соединенному Королевству и Королеве
Я (имя) клянусь Всемогущим Богом, что при становлении британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону.

Подтверждение преданности Соединенному Королевству и Королеве
Я (имя) торжественно, искренне и честно объявляю и подтверждаю, что при становлении британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону.

Зарок преданности Соединенному Королевству и Королеве
Я сохраню лояльность к Соединенному Королевству и буду уважать его права и свободы. Я поддержу его демократические ценности. Я буду искренне блюсти его законы и выполнять мои обязанности и обязательства как британский гражданин.
https://plotnikk.livejournal.com/617620.html
Гость
108 - 29.11.2018 - 11:03
47 процентов россиян считают, что страна идёт по верному пути
42 процента граждан придерживаются противоположного мнения, показал опрос Левада-Центра, сообщает «Интерфакс». 66 процентов респондентов одобряют деятельность президента Путина, 33 процента опрошенных не одобряют.

ТАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО.ПРОДОЛЖАЕМ ПО КОПЕЕЧКЕ СОБИРАТЬ НА БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ..
Гость
109 - 29.11.2018 - 11:22
Певица Жанна Прохорихина из Тюмени записала песню и клип под названием «За Путина»
В ней говорится, что Путин сильнейший в мире президент. Без него будет хаос и война. В интервью «Znak.com» певица рассказала, что знает о том, что некоторые музыканты испытывают на себе давление. Им отказывают концертные площадки. Их арестовывает полиция. Прохорихина заявила, что если музыкантов запрещают, значит, они говорят что-то не то.


ТАК ЛЮБИТЕЛИ СТАРОГО ПЕРДУНА ВАМ СРОЧНО СЛУШАТЬ ЖАННУ..

Вот это я понимаю! Вот это засос в самое очко!
Верное начало карьеры. Сейчас по всем каналам протащут.
Гость
110 - 29.11.2018 - 11:39
109-Baharik > Кстати, фсб, рассылающая списки неугодных музыкантов, отлично работает на сплочение гражданского общества против расплодившихся крыс.
Кто бы мог подумать, что на одном концерте в поддержку арестованного рэпера Хаски соберутся Оксимирон, Баста, НойзМС и десяток других собачившихся друг с другом рэперов, в поддержку свободы творчества выскажутся многие мызыканты, включая Лещенко.
А сам Хаски, поклонник ДНР и Мотороллы, передаст собранные деньги правозащитникам из Агоры и Открытой России, а также МедиаЗоне.
Прекрасная работа запретов, которые продолжаются по всей стране!)
111 - 29.11.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
член общественного совета при минобороны
если человек идиот, то это не исправимо. Член общественного совета не является госслужащим и не может иметь доступ к гостайне.
-----
Либералы. Фас!!!
50. Хакамада И.М. – член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
112 - 29.11.2018 - 11:47
я так и не понял. Российские либералы выступают против свободы граждан РФ на получение двойного гражданства и поражение в гражданских правах за наличие оного?
113 - 29.11.2018 - 11:50
не я понимаю, что большинство "российских либералов" это скакуасы с Украины у которых представление о демократических свободах несколько своеобразно и сводится в основном к свободе расовоправильных убивать за инакомыслие. Но тут и пара как бы либералов с России тупят.
Гость
114 - 29.11.2018 - 11:55
111-Korelsky > А с двойным гражданством тоже все в рай попадут если чо?))
Гость
115 - 29.11.2018 - 11:58
104-aivariz > замглавы ВГТРК
106-Claw15 > А Брилев - замгендиректора ВГТРК

Это ложь.
Гендиректор ВГТРК Олег Добродеев. У него куча замов - директора каналов, директора технических и ещё хрен пойми каких подразделений, и Брилёва среди них нет.
Брилёв замдиректора телеканала Россия-1, Антона Златопольского, да и то только по специальным проектам, а не вообще телеканала.
ВГТРК - слишком большой медиахолдинг с достаточно сложной структурой, которую с наскока не понять. Так, например, Дмитрий Киселёв ни какого отношения к России-1 не имеет, ну, кроме того, что ведёт воскресный выпуск новостей. Вообще-то он зам. гендиректора ВГТРК, гендиректор "Россия Сегодня" (да, того самого RT), где главным редактором работает Маргарита Симоньян.

Баранам Навральный опять скормил сфабрикованное дерьмо про инагента, зама самого гендиректора ВГТРК, а они и рады блеять, даже не представляя насколько глупо выглядят
Гость
116 - 29.11.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Член общественного совета не является госслужащим и не может иметь доступ к гостайне.
Так это самое... Тогона этого... Членам общественных советов не могут быть граждане иностранных государств или лица имеющие двойное гражданство. Сие прямым текстом запрещено законом и указом Путина. Вы против указов Путина что ли? Ну как разъясните нам, ась?
Гость
117 - 29.11.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я так и не понял. Российские либералы выступают против свободы граждан РФ на получение двойного гражданства и поражение в гражданских правах за наличие оного?
Нет просто объясняют что вас ная...ют как обычно...Человек в бошку вам вбивает что запад омно и плохо,а сам там живет и улыбается)))) то есть путирастики просто терпилы))
Гость
118 - 29.11.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Баранам Навральный опять скормил сфабрикованное дерьмо про инагента, зама самого гендиректора ВГТРК
Скорее всего 99,9999% народонаселения не знает чем ВГТРК от России-1 отличается. Вот например "Россия Сегодня" это не только телеканал RT вещающий на Запад, но и куча других проектов в том числе РИА Новости которое выросло из советского АПН (про которое вообще с трудом кто-то может вспомнить).
Гость
119 - 29.11.2018 - 12:10
Чет вспомнил один старый стишок:
"Площадь круга... Площадь круга... Два пи эр.
— Где вы служите, подруга?
— В АПН."
-
Похоже Россия Сегодня, которая до эпохи исторического материализьму была "Агентством Печати Новости (АПН)" еще тогда было сборищем малокомпетентных но нужных ребят и теток:)
Гость
120 - 29.11.2018 - 12:17
118-Beholder 2018 > Даже Россия-1 и Россия-24 - это не одно и то же. %-)
А вообще ВГТРК - это:
* отдельные телеканалы (читай: организации): Россия-1, Россия-2 (RIP), Россия-24, RT (она же РИА Новости, но в профиль), Культура, Наука 2.0, "Моя планета", ...
радиостанции: «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ», «Юность»;
* более 80 региональных телеканалов;
* и ещё чего-то там.
Я как-то попытался разобраться кто где и как взаимосвязаны, только совсем запутался. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены