К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нучо,слоупоки? Поговорим об открытом письме Бароновой Лимонову

Гость
0 - 14.05.2013 - 23:11
странно,что зильбершухер еще тему не поднял. Тут его кумиру Льву Натанычу мемов на годы вперед
http://svpressa.ru/blogs/article/67962/
А вообще прикольная девчонка. Без головы,но прикольная.
ЗЫ. Но все равно Толоконникова красивее



81 - 17.05.2013 - 09:13
Я трохи не понял, айварец... Дык чо, ежель транзит пустить в обход чухонцев, то полюбасу они гарантируют себе процветание и кучу ништяков назло восточному соседу?:)
82 - 17.05.2013 - 09:18
80-aivariz > тут вы тупо ТУПИТЕ, что естественно при попытке защитить догмат веры о собственной непогрешимости. аха.
скудных :)))) эстонских природных ресурсов хватает на самообеспечение и на то, что бы Эстония была экспортером.
У Эстонии есть 3 природных ресурса, которые дают ей 90% ВВП:
1. Таллинский порт
2. нарвская таможня
3. сланцы
83 - 17.05.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я трохи не понял, айварец...
Выключите дурака и поймете , вон у нас есть Ленинград в обход чухонцев и что ?

Наверно дело не в одном транзите.

Основной позицией в структуре экспорта машин и оборудования является телекоммуникационное оборудование, поставки которого в 2011 г. возросли более чем в 2 раза (основными рынками являются Швеция и США).
Экспорт продуктов питания в 2011 г. возрос на 22% в годовом исчислении, достигнув рекордного показателя в 313 млн. евро в четвертом квартале 2011 г. Основными экспортными позициями являются алкогольные напитки, сыры, молочная продукция, рыба, мясные продукты, ячмень, рапсовое масло и др. На долю России приходится 20% экспорта продуктов питания. Кроме того, Эстония экспортирует продукты питания в Финляндию, Латвию, Литву.

Поставки древесины и лесоматериалов осуществляются в Швецию и Финляндию, деревянных домов – в Норвегию и Германию, продукции деревообработки – в Швецию, Японию и Норвегию, мебели – в Финляндию и Данию.

Основными позициями экспорта химической продукции являются материалы для строительства (шпатлевка, смолы, лакокрасочная продукция) и резиновые изделия, которые экспортируются в Россию, Латвию и Финляндию.

На долю автомобилей и запчастей приходится 55% общего экспорта транспортных средств. Основными импортерами являются Латвия, Швеция, Литва и Россия.

Мужская и женская одежда, обувь, спортивная экипировка и другие промышленные товары (изделия из золота, сенсорные панели, оптические приборы, медицинское оборудование) экспортируются в основном в Финляндию, Россию и Швецию.

http://businessforecast.by/partners/publication/474/

Так что эстонцы работают , а не паразитируют на России как вы пытаетесь представить.
84 - 17.05.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
У Эстонии есть 3 природных ресурса, которые дают ей 90% ВВП:
1. Таллинский порт
2. нарвская таможня
3. сланцы
Опять утверждения взяты с потолка (зато путриотичны)

Смотрим реальный расклад а на вранье от Korelsky.

​Примерно 71% валового продукта Эстонии (по добавленной стоимости) формируется в сфере обслуживания, отрасли промышленности дают 25%, добывающие отрасли (в т.ч. сельское хозяйство и горная промышленность) – примерно 4%. В начале 90-х годов общая структура экономики претерпела весьма существенные изменения, поскольку многих сфер обслуживания ранее не существовало, а большая часть заводов и фабрик производили продукцию, необходимую для военной промышленности и России, в чем больше не было необходимости. В течение последнего десятилетия соотношение между сферой обслуживания, промышленностью и сельским хозяйством было довольно устойчивым, изменения происходили уже внутри этих сфер.

​Наиболее важные отрасли экономики Эстонии – обрабатывающая промышленность (14,5% валового внутреннего продукта), транспорт, складское хозяйство и связь (10%), торговля (13,5%), а также сфера недвижимости, аренды и бизнеса (21%). Сельское хозяйство вместе с лесным хозяйством дают 2,2% от ВВП, строительство – около 7%, управление государством, образование и здравоохранение – более 17%. Доля последней группы отраслей возросла в годы кризиса, поскольку, невзирая на кризис, необходимо было сохранить их деятельность.

http://www.estonica.org/ru/Экономика...стонии/
85 - 17.05.2013 - 09:36
83-aivariz > доля промышленности в ВВП Эстонии 20%. Доля машиностроения в промышленности Эстонии 22,5%. :))))))
86 - 17.05.2013 - 09:41
85-Korelsky > дык это оккупанты заставляли гордых свободолюбивых эстонцев работать на построенных оккупантами заводах.
З.Ы, тебе не надоело ? мне - давно, поэтому в игноре.
87 - 17.05.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, тебе не надоело ? мне - давно, поэтому в игноре.
Мосх не воспринимает информации кроме как из "Однако" :))
88 - 17.05.2013 - 09:56
Хотя камрад у Winny подстать.

Korelsky ну вы окромя фантазий вообще ничего предъявить не в состоянии ,
89 - 17.05.2013 - 10:00
84-aivariz > :)))))) извини, что считал тебя умным человеком.
Объясняю. Эстония - страна транзитер, которая живет исключительно благодаря своему выгодному географическому положению. Убери российский транзит и останется нищая страна, выживающая на остатках советской промышленности.
86-Winny > должен быть среди здешних либералов хоть один умный и порядочный человек. Искать такового пока не надоело.
90 - 17.05.2013 - 10:06
89-Korelsky > толцыте, и отверзется вам ... Кто я такой, чтобы спорить ?
З.Ы, умный и порядочный либерал перестаёт быть им. Либералом.
91 - 17.05.2013 - 10:06
88-aivariz > это у тебя сплошные фантазии, которые ты пытаешься предъявить фактами. А я живу на границе с Эстонией, имею много родственников и друзей там,..... в конце концов работаю в фирме плотно завязанной на Эстонии.
Гость
92 - 17.05.2013 - 10:08
89-Korelsky > Весь порезанный металл с заводов прошел через Латвию и Эстонию. Ну слава Богу, металл вроде кончается...
93 - 17.05.2013 - 10:23
92-Rajhan > я писал уже об этом. айварец ожидаемо проглумил "ну и ч0"
94 - 17.05.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Эстония - страна транзитер, которая живет исключительно благодаря своему выгодному географическому положению.
Вы опять повторяете "халва"в надежде что станет сладко.
Вам уже и данные по ВВП привел но что факты могут против ВЕРЫ!

А купоны она стригет совсем задешево -

Внешнеторговый режим в Эстонии является одним из самых либеральных в мире (3-е место в мире). Для осуществления экспортных операций требуется 3 документа, импортных операций – 4 документа. Соответствующие временные затраты (включают время для подготовки документов, таможенного оформления, технического контроля) составляют 5 дней. Расходы в расчете на 1 контейнер оцениваются в размере 725 долл.
95 - 17.05.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я писал уже об этом
Вы не пишите а цифири давайте , а то пока выходит что вывозить из Эстонии дешевле чем из России. Воруют что ли меньше?
96 - 17.05.2013 - 13:18
Эх не катят измышления Winny и Korelsky
против суровой реальности..................
Гость
97 - 17.05.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А я живу на границе с Эстонией, имею много родственников и друзей там,..... в конце концов работаю в фирме плотно завязанной на Эстонии.
Помогаешь чухонцам паразитировать на русских... паразит.
98 - 17.05.2013 - 13:45
95-aivariz > все цифири тут уже прозвучали. Но кто виноват, что ты эти цифири реально оценить не можешь? Точно не я.
96-aivariz > "один глупец задаст столько вопросов, что сотня мудрецов не ответит"(с)народная мудрость
такая вот суровая реальность
99 - 17.05.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
все цифири тут уже прозвучали.
Но только от меня , от вас только -
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
У Эстонии есть 3 природных ресурса, которые дают ей 90% ВВП: 1. Таллинский порт 2. нарвская таможня 3. сланцы
Откровенное Вранье которое тут же спалилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены