К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну с годовщиной вас товарищи, Крым Наш!

Гость
0 - 27.02.2015 - 13:52
Захват здания Совета Министров АР КРЫМ "Вежливыми" людьми 27.02.2014 года.



вот как входит Российская армия, а не то что ей грязна инсинуируют на Донбасе....



Гость
10961 - 22.11.2019 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
За трешку в прошлом году в среднем где то так и вышло.
это в каких ебуках?;)ещё и в прошлом году;)может пять лет назад вспомним?;)
banned
10962 - 22.11.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Россия молчала в тряпочку
https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8

Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
чушь писать не нужно. я не украинец.
А я не утверждал, что ты украинец. Ты хохол.
Гость
10963 - 22.11.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
им плевать на международное право. когда они нарушали, Россия молчала в тряпочку, если не считать повизгивания на собственных телеканалах для своей аудитории.
Правильно, было такое, а сейчас Россия открыто заявляет, что что у нас (не у вас, либерастов) есть свои национальные интересы.
Скажи, если у США есть свои национальные интересы и они могут спокойно вводить на территорию Украины свои войска и ЧВК, то почему ты в таком же праве отказываешь России?
10964 - 22.11.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Баранкин будь человеком Ни, мы тильки амриканских президентов выбираем! ви тильки туалетную бумагу в сортире выбираете;)и то из того выбора что вам предоставили;)
А чо ж тогда амрикосы гундели? И доси не успокоятся.
10965 - 22.11.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед За трешку в прошлом году в среднем где то так и вышло. это в каких ебуках?;)ещё и в прошлом году;)может пять лет назад вспомним?;)
В Краснодаре. В этом году вряд ли больше 4тыр выйдет. Еще что спросишь?
10966 - 22.11.2019 - 21:45
Ну, это без электричества игаза. Так еще тыщу прибавляй.
Гость
10967 - 22.11.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А чо ж тогда амрикосы гундели? И доси не успокоятся
ну америкосу гундели про российский след;)российские про американский;)но помимо фейковых СМИ надо свою голову на плечах иметь;)
Гость
10968 - 22.11.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ну, это без электричества игаза. Так еще тыщу прибавляй.
ну тогда вы мне будете газ и электричество за штуку поставлять?;)я согласен;)хоть бы не палились так позорно;)
10969 - 22.11.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А чо ж тогда амрикосы гундели? И доси не успокоятся ну америкосу гундели про российский след;)российские про американский;)но помимо фейковых СМИ надо свою голову на плечах иметь;)
Надо, конечно. И желательно информацией владеть. А то НМ такой бред про Украину несет, дико просто.
Гость
10970 - 22.11.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А то НМ такой бред про Украину несет, дико просто.
ну уних свои тараканы вголове вам то что?;)
10971 - 22.11.2019 - 21:54
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Ну, это без электричества игаза. Так еще тыщу прибавляй. ну тогда вы мне будете газ и электричество за штуку поставлять?;)я согласен;)хоть бы не палились так позорно;)
Газ плита, на троих по норме знаешь сколько? Электро в среднем 200квтч в месяц. Калькулятор есть?
Гость
10972 - 22.11.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
кстати, откуда дровишки? ;)
http://www.ukrstat.gov.ua/
признаю, я был неточен. индексации на величину падения не было. но неточен я был в том смысле, что на самом деле сравнивал с Россией, а высказался абсолютно. вот в сравнении с Россией по медианной средней доходов населения по сравнению с 2013 г. разница сократилась. это же видно по ценам на недвижимость - в том числе аренды. я хорошо помню, каким был рынок тогда и вижу, какой он сегодня. тогда было 2 к 1 в пользу России. сейчас 1 к 1.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
позвольте поинтересоваться, "шторм в курятнике" - это присоединение Крыма без военных столкновений и жерт? Тот самый шторм в курятнике, от которого все страны мира на неделю потеряли дар речи? И, таки ви хотите сказать, шо это путинская власть просадила нефть? Ой вэй! А санкции - это тоже таки путинская власть? Ой, шо вы говорите! Таки Путин правит этим миром, шобы наказать жителей России?
да, именно так. с правовой точки зрения - это был шторм. сколько стоила нефть в 2008-2009 гг? сколько стоил доллар?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Вы читали Конституцию Украины? Таки и сколько раз в президентский срок там прописано проведение майдана, захваты ОГА...
есть разница между внутренними нарушениями и внешними. можно заставить государство отвечать за внутренние нарушения, если они будут противоречить взятым международным обязательствам. это предмет долгих оценок и разборок. это нужно доказывать. внешние нарушения - есть сама очевидность, прописанная в международном праве. внутриукраинские нарушения так и не стали предметом обсуждения в ООН.
Гость
10973 - 22.11.2019 - 22:03
Дятловед, разница в доходах между гражданами РФ и Украины с 2013 г. сократилась. Передай это аборигенам.
Гость
10974 - 22.11.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Газ плита, на троих по норме знаешь сколько?
Вы про колонку забыли;)газ стоит 5.48за куб в среднем зимой идёт расчёт 1000 кубов на квартиру или дом
Гость
10975 - 22.11.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Дятловед, разница в доходах между гражданами РФ и Украины с 2013 г. сократилась. Передай это аборигенам.
.....
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Само по себе заявление того или иного
гражданина не является ни каким доказательством ни чего.
Гость
10976 - 22.11.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Правильно, было такое, а сейчас Россия открыто заявляет, что что у нас (не у вас, либерастов) есть свои национальные интересы. Скажи, если у США есть свои национальные интересы и они могут спокойно вводить на территорию Украины свои войска и ЧВК, то почему ты в таком же праве отказываешь России?
национальные интересы США - эта чушь собачья, которая никого не должна ни волновать, ни трогать, как и любые другие национальные интересы. за это США нужно выгонять из ООН и переносить штаб-квартиру в другую, правовую страну. кстати, войска в Украину они могут отправлять по официальному запросу. как РФ в Сирию.
ты, равно как и другие, никак не можете включить разум, чтобы понять то очевидное, что вам пишут. давайте еще раз. я не адвокат ни США, ни Украины. я говорю о том, что если РФ берет пример с США, то отвечать она будет не как США. основной торговый партнер (ЕС) введет против нее санкции. ее население начнет нищать. сама же РФ, когда США нарушали и нарушают международное право, сидит ровно, помалкивая, не требует наказания, ни обращается к Ассамблее с предложением созвать суд и т.д. и т.п.
для меня США не пример поведения. тем более когда им дозволено все, в том числе из-за слабости российской экономики. для меня США - это примитивный, двухстандартный антиправовой конструкт. и когда РФ следует их примеру, получает за это, в отличие от них, я считаю, что это идиотство и дальнейшее развязывание рук США.
закон нужно соблюдать, призывать к ответу тех, кто его не соблюдают и не пинать на других.
Гость
10977 - 22.11.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
национальные интересы США - эта чушь собачья, которая никого не должна ни волновать, ни трогать

Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
для меня США - это примитивный, двухстандартный антиправовой конструкт.
10978 - 22.11.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Дятловед, разница в доходах между гражданами РФ и Украины с 2013 г. сократилась. Передай это аборигенам.
А в расходах? Мне лень тебе перечислять что почем, но поверь, чт слухи о натуральных и дешевых украиских продуктах это миф.Многие цены близки и даже превышают российсие. Вот намедни брал артошку по 16гр и яйца по 27гр. На рубли сам пресчитай, если такой умный.То же касается и промтоваров. Аборигены ощущаютэто на своих шкурках. А разница в доходах с Россией ох как ощутима.
10979 - 22.11.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Газ плита, на троих по норме знаешь сколько? Вы про колонку забыли;)газ стоит 5.48за куб в среднем зимой идёт расчёт 1000 кубов на квартиру или дом
Каая колонка? На кой она мне?
Гость
10980 - 22.11.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
разница в доходах между гражданами РФ и Украины с 2013 г. сократилась.
Гость
10981 - 22.11.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А в расходах? Мне лень тебе перечислять что почем, но поверь, чт слухи о натуральных и дешевых украиских продуктах это миф.Многие цены близки и даже превышают российсие. Вот намедни брал артошку по 16гр и яйца по 27гр. На рубли сам пресчитай, если такой умный.То же касается и промтоваров. Аборигены ощущаютэто на своих шкурках. А разница в доходах с Россией ох как ощутима.
расходы стали больше. впрочем, как и у россиян. расходы сейчас примерно на одном уровне, как и доходы. цены на недвижимость всегда идут за доходами, по крайней мере, на аренду. сейчас аренда там один к одному с нашей. в 2013 было два к одному в пользу России, если брать похожие города. это соотносится с объявлениями о работе на украинских сайтах. оплату предлагают такую же, как и наши работодатели. про разговоры со своими знакомыми говорить ничего не буду. к таким аргументам никогда не прибегаю.
Разница между Киевом и Москвой с Спб, может быть, ощутима. А в остальном - нет.
10982 - 22.11.2019 - 23:02
И в остальном да. Я много времени провожу на Украине, мне не наду у ого то спрашивать и по интернетам рыться. Да, я знаю весьма успешных лодей, в основном айтишники. Но основная масса живет гораздо хуже россиян.
Гость
10983 - 22.11.2019 - 23:20
В каком городе ты проводишь время? Какая там средняя зарплата?
Гость
10984 - 22.11.2019 - 23:22
11015-Дятловед > +

11014-H M >
А в Крыму сейчас живут так же как в остальной России: без АТОшников с поехавшей кукушкой и оружием, включая гранаты, мины и гранатомёты, без повальной наркоты, без нациков и беспредельщиков, с нормальными, относительно невысокими ценами за электричество, газ, отопление, с освещёнными улицами, с нормальным образованием и перспективой в будущем, со своим языком, который им никто не запрещает.

Или ты хочешь сказать, что в Крыму жили лучше до возвращения в Россию? Может ты хочешь сказать, что крымчанам было бы лучше, если бы они остались в Украине? Если готов это заявить, то напиши, в чём крымчанам было бы лучше.
10985 - 22.11.2019 - 23:41
Город небольшой. Про среднюю зарплату не знаю, такими цифрами не интересовался. Да и понятие средней зарплаты мне никогда не нравилось. Могу сазать, что 6-7 тыщ гривен уже считается неплохой. По пенсиям. Много моих знакомых имеет до 2тгр, пенсия 4т считается уже хорошей. Есть и пенсоолигархи:)), шахтеры или начальники бывшие, тут и до 10тыщ бывает. Но таких единицы. И по недвижимости. За 3-4 тыщи баксов здесь можно трешку взять. Найдешь такое место в России?
Гость
10986 - 22.11.2019 - 23:41
11017-Альфа и Омега > я ничего не хочу сказать из того, о чем ты полагаешь, что я мог бы хотеть сказать.
то, что я хотел сказать, я сказал. Россия подставила и своих граждан, и новоиспеченных крымчан.
вместо действий в легитимном поле или, по крайней мере, с незначительными нарушениями она допустила грубые нарушения. пиар на этом сделали большой, как и проблемы большие создали населению.
о том, что нужно было делать, я написал. крымский парламент должен был голосовать не за новый референдум, а отменить свои незаконные постановления, вернуться к законной Конституции 1992 г. после этого у него развязывались руки и они могли приглашать хоть черта лысого к себе на территорию для защиты, новых референдумов и т.д. и т.п.
я противник Украины с 90-х годов, в отличие от многих из вас, конъюнктурщиков. и когда я вижу, что эта Украина, которая нарушала и нарушает все, что только можно в гуманитарном праве, имеет юридические основания выиграть в суде у России из-за ее несуразных действий, а Россия справедливо боится суда, не давая ему юрисдикции, отхватила санкции, постоянно врет о правомерности действий, ибо ничего больше ей не остается, то мне неприятно. Украина вышла вся в белом и до следующего пришествия будет говорить, что в Крыму живут украинские патриоты, которых заставили голосовать под дулами автоматов. а все остальные вынуждены будут слушать, ибо это никак не перепроверишь, а по форме они правы.
Гость
10987 - 22.11.2019 - 23:49
11018-Дятловед > так 7 тыс. гривен в миллионом Краснодаре получают продавцы в продуктовых магазинах...
а у нас есть еще Псковщина, кавказские республики... много чего есть. в 2013 г. они в твоем украинском маленьком городе 2000 получали. и рады были.
Гость
10988 - 22.11.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
За 3-4 тыщи баксов здесь можно трешку взять
что это еще за глушь? что у тебя за город? рядом с дымоотводом где-нибудь в Днепропетровской области? чувак, если там столько стоят квартиры, я бы тебе не советовал там проводить много времени... уши могут отпасть. или нос.
Гость
10989 - 22.11.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
крымский парламент должен был голосовать не за новый референдум
крымский парламент мог делать шо хотел,бо в тот момент не было никакой власти в кукраине.. был переворот и новаявласть еще не пришла..

вот крымский парламент и решил выйти из состава а потом к нам..
10990 - 23.11.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
11018-Дятловед > так 7 тыс. гривен в миллионом Краснодаре получают продавцы в продуктовых магазинах... а у нас есть еще Псковщина, кавказские республики... много чего есть. в 2013 г. они в твоем украинском маленьком городе 2000 получали. и рады были.
Я не хочу тебе больше ничего рассказывать. Оставайся при своих убеждениях. Мне пофиг твои размышления про Крым, но про Украину ты мало знаешь и ничего не понимашь.
Гость
10991 - 23.11.2019 - 00:08
11023-Дятловед > я все это, как и ты, видел лично. тогда видел. а сейчас вижу дистанционно. и сравниваю с тем, что тогда видел. большая разница. у них не было ни таких цен, ни таких зарплат по отношению к нашим. не знаю, что собой представляет твой маленький городишка, я был не в таких. я сравнивал сопоставимые города - Львов и Краснодар. и сейчас их же сравниваю. и Киев в придачу.
Гость
10992 - 23.11.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
то, что я хотел сказать, я сказал. Россия подставила и своих граждан, и новоиспеченных крымчан. вместо действий в легитимном поле или, по крайней мере, с незначительными нарушениями она допустила грубые нарушения. пиар на этом сделали большой, как и проблемы большие создали населению.
фууууххх, я уже устал повторять, так что гордись, специально для тебя:
О каком легитимном поле ты пишешь?
США при помощи своих денег, своего посольство, своего штаба ЦРУ, занимавшего целый этаж СБУ в Киеве, при помощи своих боевиков укро-националистов, которых готовили в подконтрольных ЦРУ лагерях на территории Украины (фото Наливайченко в одном из лагерей нннада?) устроили в Киеве абсолютно неконституционный, кровавый государственный переворот с жестокими убийствами, расправами, с последовавшими захватами ОГА и частей МВД, с карательными операциями "поездов дружбы" в непризнавшие государственный переворот районы, в том числе и в Республику Крым, с высадкой в Киеве своих подразделений Блэквотер/Академи.
Да, это был хорошо просчитанный и заранее подготовленный на международном уровне цугцванг для России. Россия просто не могла не прореагировать на этот ход США, потому, что полная утеря Крыма означала бы для России огромнейшие экономические и военно-стратегические потери. Россия, обладая разведданными о лояльно настроенном населении в Крыму, которое подавляющим числом с 1991 года хотело быть в составе России и спокойно говорить на своём языке, провела уникальную военную операцию, преимущественно силами законно находящихся в Крыму войск, с незначительным привлечением подразделений специальных операций, с организацией и вооружением лояльно настроенных жителей Крыма в отряды саообороны. В результате этой операции в Крым не были допущены боевики националистических отрядов США, были бескровно заблокированы войска и ВМФ Украины, были собраны органы власти Крыма, которые, опираясь на Косовский прецедент, проголосовали за выход из состава Украины, а затем и присоединение к России.

Весь мир, буквально, замер на неделю в тишине и непонятке. Те, кто был в курсе готовившейся операции США, ожидали, что в Крыму начнётся война между Россией и Украиной (собственно, именно на это и был расчитан кровавый госпереворот в Киеве). Но не случилось, жители республики Крым, более 90% просто ликовали (видел своими глазами). Укровоенные, которым было уготована роль кровавой жертвы, просто сдавались без боя и в последующем большинство из них осталось жить, а часть и служить в российских войсках в Крыму.

Так где Россия поступила не легитимно? Где российское правительство подставило россиян и русских жителей Крыма, которые хотели быть в составе России?
Гость
10993 - 23.11.2019 - 00:36
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
с правовой точки зрения - это был шторм. сколько стоила нефть в 2008-2009 гг? сколько стоил доллар?
Ещё раз повторяю: госпереворот на Украине - это была спецоперация США, многоходовочка с глубокой проработкой и предварительными заготовками (часть из заготовок сдал Обама, когда шпарил по сценарию о заизолированной синей изолентой России с порванной в клочья экономикой).
Рассказываю совсем кратко для более лёгкого понимания.
Госпереворот на Украине - угроза для России территориальной изоляции от Балтики до Чёрного моря, полная потеря для России Чёрного моря, военная угроза - цугцванг - в Крыму начинается война между Россией и Украиной, Россия захватывает Крым - тотальная, законная международная изоляция, сопряжённая с заранее подготовленной просадкой цены на нефть - одновременно с этим в России пробуждаются "спящие", которые поднимают народную волну протеста из-за резко ухудшившегося уровня жизни и сметают к чертям собачьим власть - в России хаос типа девяностых, США - мировой лидер, на разграблении России снимается острота надвигающегося экономического кризиса - ПРОФИТ

Но что-то пошло не так ;)
Гость
10994 - 23.11.2019 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
более 90% просто ликовали (видел своими глазами)
получение паспортов потом отмечали как лучший праздник в жизни.
Гость
10995 - 23.11.2019 - 00:38
11027-Баранкин будь человеком > тоже видел, подтверждаю.
Гость
10996 - 23.11.2019 - 01:52
11026-Альфа и Омега > мне гордиться нечем. ты парень с богатым воображением. я не буду не соглашаться, не спорить с твоими тезисами, особенно учитывая то, что они не имеют никакого отношения к делу.
еще раз повторить? ну давай еще раз повторю. крымский парламент должен был собраться и отменить незаконные постановления, которые он принял, начиная с 1995 г. для того, чтобы выйти в легитимное поле. нет, он, конечно, мог и назначать новый референдум, но тогда в Крыму не должно было быть иностранных войск, если эти войска не миротворцы ООН.
твоя проблема в том, что не знаешь законов и, следовательно, не обладаешь правовым сознанием. все, что ты написал, вещи глубоко художественные. чисто формально украинские законы никуда не делись, президент сбежал, премьер-министр сбежал (чисто формально), то, что появился не уполномоченный и.о. действие украинских законов не отменяет. вот его указы можно было проигнорировать, но заявить о том, что нет больше такого государства Украина, что ты сейчас повторяешь, - это абсурд, который, как и предполагалось, никто не принял.
все меры, о которых ты написал, можно было сделать при описанном правовом сценарии. избавить Крым от Украины надо было, но надо было делать это правильно и по закону. увеличение времени для этого не потребовалось бы. просто технически крымский парламент должен был принять другие решения.
с точки зрения пиара они были бы хуже, а с точки зрения результата - весь мир бы сегодня знал, кто реально два десятилетия оккупировал Крымский полуостров и с кого нужно требовать репарации. а так все вышло наоборот.
10997 - 23.11.2019 - 01:53
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
то, что я хотел сказать, я сказал. Россия подставила и своих граждан, и новоиспеченных крымчан.
Хе-хе.:) Эти измышлизмы от большого ума колбасного человека рассуждающего на основе не фактов, а пропаганды. Кстати, Дональд Джонович давно по поводу Крыма поставил точку, заявив, что "во всём виноват Обама"(с).:) Это нисколько не отменяет медицинский факт, что народ Крыма в отсутствие "украинской" государственности сам решил свою судьбу.
Гость
10998 - 23.11.2019 - 01:57
11030-Снег > народ Крыма решил свою судьбу, о чем тебе твоя пропаганда никогда не расскажет, 27.03.1994 г. без вмешательства третьих сил при живой-здоровой Украине. в новых референдумах да еще при участии интервента, как Россия сама себя заявила, указав, что эта территория Украины, где она обеспечивает безопасность, никакого смысла, кроме пиара, не было.
10999 - 23.11.2019 - 02:17
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
при живой-здоровой Украине
Это тебе твоя пропаганда в ухи надула?:) На территории 404 совершён антиконституционный переворот и ты в трезвом ли уме заявляешь, что Украина была живая и здоровая?:)))
Гость
11000 - 23.11.2019 - 02:19
ты пьяный что ли сидишь, потому цифр не видишь? не отвлекай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены