К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и какова наша цель в этой войне????

Гость
0 - 07.03.2022 - 10:13
Извините, но привык называть все вещи своими именами, война, это война

Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

Как правило, война является средством навязывания противнику своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и другое.

По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами»

И как не крути, это ВОЙНА!!!!

В войне есть цели, цели ПИНДОССОВ и их пособников, в том числе и бандер, понятны, чётки и ясны.

А у нас как всегда, не пойми, что

Какая типа спецоперация, целью которой является демилитаризация и денационализация Украины.

Сейчас вот ведуцая 1 канала, сказала, что цель защита ЛДНР.



201 - 07.03.2022 - 15:21
цель переселить Украину в Германию на пособия. Выполняется с опережением графика. Сейчас цеевропейцы начнут постить фотки с чеками на пособия и пострадатых из Львова, Ивано-Франковска, далее везде будет не остановить.
202 - 07.03.2022 - 15:21
204-KVD, у вас близорукость?
Гость
203 - 07.03.2022 - 15:25
203-KVD >Не он должен был решать, а Путин! Но наш президент тогда пошёл на поводу наших капиталистов и олигархов, потому-то и не дал команды на создание украинского правительства в изгнании.

Именно это и есть большой, и , к сожалению, не единственный "косяк" Путина... Но упрекать его за это тоже было бы неправильным. Пожурить - да, это надо. Но упрекать нельзя...

Тогда у нас ещё не было того оружия, которое есть сейчас, в достаточном количестве. Да и армия ещё не была готова к этому... Ему бы действовать более решительно, но... не сложилось. Представляете, какой груз ответственности несёт наш президент?

Я предлагаю начать общенародную кампании за присвоение Владимиру Владимировичу Путину, президенту Российской Федерации, звания Герой России. Пусть инициатива исходит от народа.

Я по праву считаю себя частью этого народа и потому с полным правом выступаю с этой инициативой. Пусть враги России изойдут злобой и желчью. Но эта инициатива, исходящая от народа, даст сил нашему президенту и я надеюсь, он продолжит свою борьбу против российской олигархии и против российского частного финансового капитала, а также против европейского и американского нацизма.

Кто "ЗА" - высказывайтесь. (Кто против, мы знаем и пусть они засунут свои поганые языки в задницу... в американскую задницу... в задницу Байдена...).

Отредактировано evlampiy; 07.03.2022 в 15:27. Причина: Необходимое дополнение.
banned
204 - 07.03.2022 - 15:26
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
НЕ читая. Цель - занять подобающее России место в процессе и после геополитической ломки.
Эта фраза может принадлежать как упоротому либералу, который ненавидит все русское, как и упоротому Василию из Брюховецкой, который обожает все кремлевское.
205 - 07.03.2022 - 15:29
Положение о звании Героя Российской Федерации
...
2. Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом Российской Федерации.
banned
206 - 07.03.2022 - 15:29
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Да и армия ещё не была готова к этому...
Украинская еще менее готова. И тогда у нас был мощнейший союзник, с которым такие СВО, получают массу шансов на успех - пророссийски настроенные жители Новороссии. А сейчас 11 день до сих пор Харьковненаш. Русский город, к слову. Не Львов и не Трускавец.
207 - 07.03.2022 - 15:31
209-Черный плащ, а вы из которых?
banned
208 - 07.03.2022 - 15:35
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
209-Черный плащ, а вы из которых?
Не из которых. Я даже не по серединке, а где-то сбоку. Я людей люблю, особенно, русских.
209 - 07.03.2022 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ
Я людей люблю, особенно, русских.
"Не послать ли нам гонца"
210 - 07.03.2022 - 15:44
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
209-Черный плащ, а вы из которых?
Он из европейцев...то есть тридвараз...
211 - 07.03.2022 - 15:45
Общечеловек? Ну это следует из его "я сбоку"
212 - 07.03.2022 - 15:58
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Общечеловек? Ну это следует из его "я сбоку"
по поводу "сбоку" вспомнил сценку из "Офицеров", где пацаны дерутся, а вокруг(сбоку) "поля боя" бегает карапуз и кричит: - дай ему! дай!! (карапузу простительно..)
Гость
213 - 07.03.2022 - 16:05
210-KohaVasin >Ну, не знаю... Народная награда же должна быть какая-то?.. Человек заслужил же...
214 - 07.03.2022 - 16:16
Да я не против. Лёня 4 звезды носил или скока? :)
ЗЫ
Народная награда - пожизненное президентство, реализуемое через прямые выборы. :)
215 - 07.03.2022 - 16:17
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KohaVasin 209-Черный плащ, а вы из которых? Он из европейцев...то есть тридвараз...
а вдруг он уже депидаризовался? ( пардон за натурализм)
Гость
216 - 07.03.2022 - 16:24
201-KVD >Какая такая к чертям "украинская идея"? У нас одна Идея на все три народа - белорусского, украинского и российского... Хотя на счёт "украинского" народа я уже высказывался, что это искусственно созданный австрияками и немцами "народ"... Ну да ладно, хотят считать себя "отдельным народом", да и ладно... Но Идея у нас одна: Мир, Справедливость и Милосердие. Разв это не Идея, утверждённая Историей наших народов? Разве не вместе мы переживали самые тяжёлые времена, свалившиеся на наши народы? Разве не вместе мы побеждали общих врагов и переживали общие беды?

Никогда наши народы не страдали нацизмом. Может быть и были короткие времена, когда ссорились между собой... Так это было ненадолго, как и в каждой семье такое происходит - ссорятся, но неизменно мирятся и продолжают жить вместе...

Сейчас Запад опять нам приготовил общую (!) беду! Опять западный нацизм грезит уничтожением наших народов!

Мы опять должны победить западный нацизм, вместе объединиться в борьбе против нацистов. Иначе нас сомнут и уничтожат, поодиночке!
ray
217 - 07.03.2022 - 16:26
Из новостей ( 45 минут назад, источник: Газета.Ру )

"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва назвала Киеву условия для остановки специальной операции российских вооруженных сил на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».
Представитель Кремля, подчеркнул, что Украина должна внести поправки в Конституцию и отказаться от претензий на вступление в «какой-либо блок». Кроме того, она должна признать Крым российским, а также независимость Донецкой и Луганской народных республик."

Ну вот и конец спец.операции - В.Зеленский в слезах и соплях , на коленях , размахивая белой портянкой , ползёт в сторону Москвы сдаваться , а вслед за ним , побросав оружие , и ВСУ !
Благодарные народы России , под впечатлением этой великой победы , вручаю нашему славному и могучему Лидеру и Отцу народа В.В.Путину звание генералиссимуса и сразу 3 ( три ) звезды героя России ( за Юж.Осетию , Крым и Донбасс ) .
НАТО разваливается , Финляндия , Белоруссия , Украина , Молдавия и Казахстан подают прощение о вступлении в состав России на правах автономий . Прибалтика объявляет о своём нейтральном статусе , как и Польша с Венгрией , и намекают на возрождении Варшавского договора , Китай трепещет !
Гость
218 - 07.03.2022 - 16:27
219-KohaVasin >Президент, как любой человек, имеет право спокойно уйти на пенсию.

Быть президентом - это не награда, а нелёгкий и очень ответственный труд.
banned
219 - 07.03.2022 - 16:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Благодарные народы России , под впечатлением этой великой победы , вручаю нашему славному и могучему Лидеру и Отцу народа В.В.Путину звание генералиссимуса и сразу 3 ( три ) звезды героя России
И одну - Советского союза.
Гость
220 - 07.03.2022 - 16:30
222-ray > зеленский уже не управлят 404. Да он и не управлял.
Но вот теперь 404 в руках нациков, потому что у них есть оружие, и нет морали.
Гость
221 - 07.03.2022 - 16:35
222-ray >Полная безоговорочная капитуляция нацистов!
Гость
222 - 07.03.2022 - 16:36
225-stavr >Ну, этих только на удобрение...
KVD
223 - 07.03.2022 - 16:59
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
201-KVD >Какая такая к чертям "украинская идея"? У нас одна Идея на все три народа - белорусского, украинского и российского...
Это есть одна из причин войны. Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Хотя на счёт "украинского" народа я уже высказывался, что это искусственно созданный австрияками и немцами "народ"
Это не украинский, а галичанский народ, не имеющий с украинским народом общей вековой истории. Не надо путать. А как раз украинский народ, да, имеет многовековую историю и не надо украинский народ обижать вашей дуростью.
Гость
224 - 07.03.2022 - 17:21
224-Черный плащ >Ну, а тебе, лет 10 лагерей... Согласен? За дурацкие шутки, остряк ты наш - самоучка... :-)
Гость
225 - 07.03.2022 - 22:05
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сейчас вот ведуцая 1 канала, сказала, что цель защита ЛДНР.
Тебе этого мало? Вощет, буде я у руля страны, я бы тоже ничего не говорил. Зачем открывать свои карты? Оно канчена интересно, каков план и мне, как простому обывателю, очень хотелось бы его знать. Аднака, смею думать, план имеется. Позже мы его узнаем. Терпение и без паники.
banned
226 - 07.03.2022 - 22:09
Ах, эта спасительная вера во всезнающее и всераспланировавшее начальство.
227 - 07.03.2022 - 22:17
231-Черный плащ >видишь ли, дружочек, слово вера в данном контексте не совсем уместно. Поддёргивай и поддразнивай изо всех печёнок, только веру не трогай. С ней и за царя и за отечество. С ней рождается надежда. И любовь. Не надо.
228 - 07.03.2022 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ах, эта спасительная вера во всезнающее и всераспланировавшее начальство.
Да куда тому начальству до форумных знатоков! Что оно видит из бункера?
Гость
229 - 07.03.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Тут правда забывают, а кто Мы такие , чтобы , что то запрещать или разрешать в соседнем государстве????
А США и коллективный запад, кто такие, чтобы диктовать, кто в этом мире правильный, а кто нет? Кто им выдал мерило демократии?
На самом деле, самые демократичные страны в мире, отныне будут получать своими же сапогами себе по морде. И это самый худший вариант для них, но, как бы это не странно звучало, худший вариант для нас. Нам придётся уподобиться западу. И это плохо. Потому что мы, исторически, тяготеем к справедливости. А им ближе концепция, кто богаче и сильнее, тот и прав.
Гость
230 - 07.03.2022 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ах, эта спасительная вера во всезнающее и всераспланировавшее начальство.
У тебя с этим проблемы? Ты говори, говори, я записываю.
231 - 07.03.2022 - 22:30
Цитата:
Сообщение от JAZZ
Аднака, смею думать, план имеется
ХПП, не иначе. :-)
Кто тут прогнозировал, что Путин упреждающе двинет (ну кроме Байдена)? Не, тока если нацики нападут на ЛДНР. "Война никому не нужна"(С). Ага.
А все эти движняки с акциями, амнистиями офшорных капиталов, патентным правом, национализацией и похеризмом "западных понятий".
Нам уже терять нечего. Семь бед - один ответ. Война всё спишет. Надеюсь, Калибров в загашнике и для наты оставили на всякий пожарный.
Гость
232 - 07.03.2022 - 22:40
236-KohaVasin >а шо значит ХПП?
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Кто тут прогнозировал, что Путин упреждающе двинет (ну кроме Байдена)?
И до Байдона были ванги. С 2014 года вангуют. Видимо пришла пора. Ещё раз отмечу, ни кто не обязан информировать граждан России о намерениях и планах руководства. Дядя Вова уже много раз демонстрировал, что он толковый стратег и умелый дзюдоист. Поддаться, чтобы победить- принцип дзюдо. Превратить силу врага в его слабость.
233 - 07.03.2022 - 22:42
Хитрый План Путина
:-)
234 - 07.03.2022 - 22:43
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Надеюсь, Калибров в загашнике и для наты оставили на всякий пожарный.
Вряд-ли в открытую полезут, тут уже полетят далеко не калибры, наверное осознают это
235 - 07.03.2022 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Boorman
Вряд-ли в открытую полезут
А кто их знает. Крыса, загнанная в угол, становится опасной.
Гость
236 - 07.03.2022 - 22:53
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Хитрый План Путина :-)
Ааа. Так он что, первый раз проявляется? Не знаю кого как, а лично меня, ВВП, постоянно удивляет своими планами. Которые, кто бы что ни говорил, реализует.
237 - 07.03.2022 - 23:08
Не сотвори себе кумира. Он не гений, но у него толковые советники и исполнители.
Гость
238 - 07.03.2022 - 23:24
Хах, ну ну. Иди, найди себе толковых советников и исполнителей. Я бы посмотрел на твои потуги ;)
Гость
239 - 07.03.2022 - 23:26
Советники и исполнители, особливо толковые, прям валяются... споткнулся, глядь, а там советник толковый валяется. Бери, не хочу.
Не смеши, петрушек и так хватает.
240 - 07.03.2022 - 23:30
Крым. Путин спланировал и лично взял. Ага.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены