К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, уважаемые? Медведев готов идти на выборы!

Гость
0 - 25.01.2012 - 18:28
Медведев готов вернуться в президенты
Президент готов в будущем вновь бороться за пост главы государства

25 января, 13:52 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


ФОТО: ИТАР-ТАСС

Lenty.ru: Умер Александр Житинский
REGNUM: "Российская амеба сжимается": почему РФ не дотянется до Ирана

Дмитрий Медведев не исключил своего участия в будущих выборах президента. Об этом глава государства сказал на встрече со студентами журфака МГУ. Он также признался, что в акциях оппозиции могут участвовать его сторонники, и заявил, что готов умереть за свои идеалы.

О возвращении в Кремль и о революции

"Я никогда не говорил, что вообще больше не буду баллотироваться. Я напомню, что мне всего 46 лет. Это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий. Но в этот раз я действительно решил не баллотироваться", - сказал Медведев, пояснив, что решил уступить кресло Владимиру Путину из соображений целесообразности.

При этом президент не исключил, что его сторонники могли участвовать в декабрьских митингах на Болотной площади и проспекте Сахарова. "Я не могу это напрямую связывать с отказом баллотироваться, но, наверное, я допускаю, что среди тех, кто приходил на Болотную и на Сахарова, были люди, которые, может быть, хотели других раскладов, в том числе и моего участия в выборах президента. Я это вполне допускаю. Это нормально", - ответил Медведев на вопросы студентов.

По поводу того, способен ли он в случае революции в России принять смерть или же решит эмигрировать в Северную Корею, Медведев заявил: "За свои идеалы я готов умереть". "Я ничего не боюсь, иначе бы я не смог работать президентом. А это тяжелая работа, честное слово", - отметил глава государства.

Вместе с тем президент подчеркнул, что никаких предпосылок для подобного в России нет. "Уверен, что никакие революции в нашей стране не нужны, потому что лимит на революции выбран в ХХ веке. Я очень не хотел бы, чтобы события в нашей стране развивались бы по какому-либо революционному или иному экстремальному сценарию, но я вам скажу откровенно, я не вижу для этого достаточных предпосылок", - сказал он.



81 - 27.01.2012 - 10:03
78-Свист > не в первый раз говорю : надо бы определиться, к чему нам готовиться. Пока что безусловно - это ЯО и военно-космические силы. А 64 тыщи танков - не потянем.
82 - 27.01.2012 - 10:13
82-Свист > я тоже фаталист)))
83 - 27.01.2012 - 11:06
78-Свист > кстати. По каналу Звезда регулярно идёт реклама - в Кореновске дают жильё военным. Правда или нет ?
84 - 27.01.2012 - 11:30
85-Winny >
Дают. И в Краснодаре строят. Но за такую постройку, надо отрывать яйца по самую шею. Уже обсуждали и приводили текст обращения краевых депутатов к фельдмебелю.
osv
85 - 27.01.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
прилагать немалые, в том числе и финансовые усилия, к устранению её
Хе-хе, да бюджет оранжевой революции - мизер.
А усилия - что, Обама с Макфоллом прилагают какие-то усилия?
Да только подталкивают слегка то, что уже сгнило.

Я всё жду список того, что Путен отстоял.
86 - 27.01.2012 - 17:50
87-osv > опять же, слова человека, которого ты назвал не нажившим ума (и не извинился за это) : "я помню, как жили при Ельцине, и мне есть, с чем сравнивать".
osv
87 - 27.01.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что для тебя важнее, Утриш или Россия ? Чисто умозрительно.
Вот именно - умозрительно.
Эти вещи неотделимы друг от друга.
Утриш - символ кастового общества.
А этому в России не бывать никогда.
88 - 27.01.2012 - 17:55
89-osv > я даже не буду вспоминать про Ливадию, цековские дачи и 4-е управление Минздрава :)
89 - 27.01.2012 - 17:55
90-Winny > +
Мне всё чаще кажется, что ты уходишь в мир ... грёз.
90 - 27.01.2012 - 18:25
91-Winny > +
Не в обиду тебе. Упёрся ты в стенку, глаза закрыл шорами, уши заткнул ...
osv
91 - 27.01.2012 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я даже не буду вспоминать про Ливадию, цековские дачи и 4-е управление Минздрава :)
Видишь ли, кремлёвские дачи таки были государственной собственностью. Оставил должность - оставь дачку.
А нынешние огораживатели себе всё оформляют в частную.
Ферштеешь разницу?
92 - 27.01.2012 - 18:32
93-osv > это ты попутно плюнул во всех, оформивших право собственности на жильё ? молодец.
osv
93 - 27.01.2012 - 18:43
94 - ох, лукавишь! Гадко это!
Одно дело - когда человек, используя свою власть, оформляет себе в собственность место, где жил и продолжает жить.
Другое - когда человек забирает себе общие места отдыха и переводит в собственность.
Молоканова щель под Прасковеевкой.

Я давно подозреваю тебя в неискренности, и ты с каждым таким разом меня в этом только укрепляешь.
osv
94 - 27.01.2012 - 18:44
95 - читать:
Одно дело - когда человек оформляет себе в собственность место, где жил и продолжает жить.
Другое - когда человек, используя свою власть, забирает себе общие места отдыха и переводит их в собственность.
Молоканова щель под Прасковеевкой.
95 - 27.01.2012 - 18:51
95-osv > я тебе пытаюсь дать понять, что нет дыма без огня. Собственно, моё своеобычное "каковы сами, таковы сани". Будет у народа осознание того, что "частная земля" - это неправильно - отдадут, никуда не денутся. Пока что - всё ровно наоборот. И сверху, и снизу.
osv
96 - 27.01.2012 - 19:24
97 - таковы сами:
Наиболее известными из них являются крупнейший в мире Джанхотский бор реликтовой пицундской сосны и проходящая по его территории Старая джанхотская (щербиновская) дорога, проложенная Фёдором Андреевичем Щербиной, выходцем из семьи священника и выдающимся общественным деятелем дореволюционной России – основоположником отечественной статистической науки, членом-корреспондентом Санкт-Петербургской Императорской Академии наук, основателем Кубанского политехнического института, депутатом 2-ой Госдумы от Кубанской области, политическим и духовным лидером Кубанского казачества, автором фундаментальных трудов «История Кубанского казачьего войска», «Кубанское казачество и его атаманы» и множества других.

Эта дорога, связавшая Дивноморское с посёлком Джанхот и целиком построенная на деньги Фёдора Андреевича, изначально задумывалась им как общедоступная и оставалась таковой свыше ста тридцати лет. Её двойное назначение – и как транспортной артерии, и как уникального экскурсионно-туристического маршрута – сохранялось вплоть до 70-х годов прошлого века, когда была построена параллельная автотрасса Геленджик-Прасковеевка. С той поры щербиновская дорога использовалась в качестве терренкура, а её слава поистине райского уголка для туристов и отдыхающих лишь возрастала.

Так, по данным геленджикского Бюро по туризму и экскурсиям, с середины 70-х и до момента развала СССР по ней ежегодно проходили не менее 100 тысяч официальных экскурсантов, количество же «неофициальных», по оценкам краеведов, превышало миллион. Аналогичные данные, в частности, приводит в своей книге «Геленджику – с любовью» известнейший местный архитектор и историк Майя Макаровна Осичева, много лет отработавшая экскурсоводом на данном маршруте. Для целых поколений наших граждан отдых в Большом Геленджике давно и прочно связан именно с возможностью посетить Старую джанхотскую (щербиновскую) дорогу и вновь восхититься её неповторимой красотой.
osv
97 - 27.01.2012 - 19:28
+98 ...Что касается населения Дивноморского, то для него дорога была ещё и кратчайшим маршрутом к поселковому кладбищу, где покоятся родные и близкие.

А таковы "сани" (в твоей терминологии):
все, кто любит Дивноморское, сейчас испытывают глубочайший шок, главной причиной которого стало лишение отдыхающих традиционного доступа к исторически сложившимся рекреационным объектам – и прежде всего к Джанхотскому бору реликтовой пицундской сосны и Старой джанхотской (щербиновской) дороге. Её ключевой участок, непосредственно примыкающий к посёлку, оказался самоуправно присвоен и перегорожен владельцем частного особняка, возведённого на улице Голубодальской, 14.
http://openbereg.ru/?p=204

Что общего у нас с ними ("санями")?
98 - 27.01.2012 - 21:05
молодец осв главный у Вас принцип - сгребай всё в кучу))
но я так и не услышал от Вас ответа - путин агент госдепа или нет?
99 - 28.01.2012 - 06:49
91-Winny > ОСВ, ещё раз - без обид за то, что я скажу. Наши тутошние тёрки - это одно, всё прочее - совсем другое.
Дык вот, почему в обществе укоренилось определение демшиза ?
...........................
98-osv > ещё к самим. Хороший знакомый, в Горном Алтае, жалуется - "эх, если бы не (перечисление обстоятельств), можно было бы ещё 20 га в собственность получить". Земля в турист. районе очень дорогая.
osv
100 - 28.01.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Хороший знакомый, в Горном Алтае, жалуется...
Если один твой знакомый - бессовестный, это не значит, что такие бессовестные - все.
На упомянутую мной дорогу 150 лет никто не думал покушаться. Только при Путине такое стало возможно.
osv
101 - 28.01.2012 - 10:06
100 - ну я-то свечку не держал, естественно.
Но, по моему оценочному суждению, по меньшей мере - агент влияния.

Как и его предшественники - Горбачов и Ельцин.

ЗЫ. Я всё жду от тебя конкретных фактов - что Путин для России отстоял.
102 - 28.01.2012 - 10:11
102-osv > тамошняя земля до начала 2000-х никому особо не была нужна. Пока туризм не попёр.
Вот ещё пример, из просто Алтая. Сужу, правда, по местным газетам.
Предыстория. 4 игровые зоны. Пошёл слух, что одна будет рядом с Солонешным (это такое село). Что началось ? - практически "брат пошёл на брата". Много домов, купленных на честное слово, "я тебе деньги, ты мне дом", за 3 - 5 тысяч, - бывшие хозяева стали требовать назад, поскольку цена домов возросла до 400 - 500 тысяч.
А потом пузырь лопнул ... Председатель сельсовета (я уж именую по-старому) в статье радовалась - ну наконец-то кончился этот беспредел ! В селе появились джипы - на деньги за вовремя проданные дома ...
103 - 28.01.2012 - 10:25
Майкл Макфол в своей очередной книге «Один шаг вперед, два шага назад» открыто провозглашает необходимость отстранения Владимира Путина от власти для блага американской внешней политики и «торжества демократии».
По мнению Макфола, Россия виновна в том, что бесстыдно не захотела следовать указкам из Вашингтона и посмела – о, ужас! – отстаивать свои интересы, а не интересы США.
по Вашему ЗЫ - читайте внимательно и все вопросы к Макфолу - я привел его мнение...

по меньшей мере - агент влияния.
тогда объясните - почему госдеп силами т.н. кондомной оппозиции пытается убрать Путина из власти?
где логика?
osv
104 - 28.01.2012 - 10:28
105 - я уже объяснял - проворовался, стал одиозной фигурой, хозяевам неприлично с ним общаться, особенно в год выборов.
Сдаёт Россию Китаю, что совсем не в интересах США.

Я всё же жду не мнение Макфола, а факты - что же такое Путин отстоял за 12 лет правления?
105 - 28.01.2012 - 10:28
105-зильбершухер > плюс - мой вопрос в 74).
ОСВ, отвечать нужно в совокупности, я считаю.
106 - 28.01.2012 - 10:29
106-osv > Китаю он Россию как раз не сдаёт.
Ты бы хоть поделился, откуда у тебя такое мнение.
osv
107 - 28.01.2012 - 10:31
104 - здесь - сыр-бор по поводу объектов частной собственности.
А я веду речь о захвате наиболее ценных мест общего пользования.
108 - 28.01.2012 - 10:31
106-osv > ладно, продублирую. У ВВП реальная поддержка около 50%. Назови мне такую же по поддержке фигуру, и аргументируй - зачем менять ВВП на, скажем, ...
109 - 28.01.2012 - 10:39
106-osv >а с какого пуркуа я должен Вам приводить какие-то факты?
110 - 28.01.2012 - 10:43
106-osv >проворовался, стал одиозной фигурой, хозяевам неприлично с ним общаться
и хозяева решили его заменить на других более холуйских?
osv
111 - 28.01.2012 - 11:50
111 - с такого пуркуа, чтобы подтвердить свой тезис о том, что Россия "посмела – о, ужас! – отстаивать свои интересы" (пост 62)

Или Вы - таки балабол и не считаете нужным свои слова подтверждать?
osv
112 - 28.01.2012 - 12:13
110 -
1) а Левада говорит, что уже меньше 40%. По-моему, гораздо ближе к истине.
2) даже эти проценты - результат зомбирования людей дебилизором. Отбери у людей дебилизор на недельку - куда эти путинские рейтинги денутся? Какое отношение имеет ложный образ руководителя к интересам страны?
3) а вот тебе мнение моего приятеля, директора предприятия.
Который спас предприятие от развала во время приватизации, провёл и через лихие 90-е, и через нулевые.
Говорит - руки опускаются.
Государственная вертикаль ориентирована на отжим и только на отжим.
Об интересах страны речи и близко не идёт.
Страна агонизирует.
Когда какая-то группа клеток организма начинает работать не на организм, а на себя, это - из области онкологии.
А тут онкология поразила систему управления организма - мозг.
С жизнью это несовместимо.
osv
113 - 28.01.2012 - 12:16
+114 - у КПРФ - вполне здравая национал-социалистическая программа.
Если выберут Зюганова, это исключит или, по крайней мере, отсрочит оранжевый сценарий.
114 - 28.01.2012 - 14:21
мало того, что Вы демагог, Вы ещё и шулер, хотя от приятеля ТАКа другого трудно ожидать...
По мнению Макфола, Россия виновна в том, что бесстыдно не захотела следовать указкам из Вашингтона и посмела – о, ужас! – отстаивать свои интересы, а не интересы США.
115 - 28.01.2012 - 14:24
116-зильбершухер >это типично шулерский прием выхватит что-либо из контекста выдать за слова оппонента и быстро нарядиться в белые ленточки или кондом
116 - 28.01.2012 - 16:47
114-osv > ага, Левада, значить ...
Хорошо. Остаётся вопрос. У кого %% больше, и зачем менять на человека, у кого %% меньше.
Почему ты бежишь от этого вопроса ?
osv
117 - 28.01.2012 - 16:48
117 - как раз если из контекста не вырывать, то Вы ведь разделяете то, что сказал Макфол (что Путин что-то там отстоял)?
Или не разделяете (Путин ничего не отстоял)?
А если разделяете - на основании чего? Слепо доверившись Макфолу? Или какие-нибудь факты имеются в подкрепление?
osv
118 - 28.01.2012 - 16:56
118 - ладно, ограничимся %%-ми.
Допустим, у Путена - 35, у Зю - 25, у Миронова с Жириком по 15, а Прохерова - 10.
Таки да, у Путена - относительное большинство.
Для чего тогда 2-й тур?
Чтобы 40%, не проголосовавших ни за того, ни за другого, определились, кто для них - меньшее зло.
А вот тут - у кого %% больше - таки вопрос...
Гость
119 - 28.01.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Хорошо. Остаётся вопрос. У кого %% больше, и зачем менять на человека, у кого %% меньше. Почему ты бежишь от этого вопроса ?
Вам не надоело Пу унижать? Доказывая. что после всех поднятий страны, ныряний за амфорами, митингами поддержки, круглосуточно-постояного торчания в ящике итд итп. Незаменимый Пу, еле еле до 40-45% официально дотягивает!
При том, что у него из конкурентов - пара тухлых маразматиков(причем третьего на всяк случай сняли), один холуй-дурачек и дружбан самого Пу мильярдер Прохор.
И вот на фоне таких "сильных" кандидатов, Пу с такими усилиями набирает столь малый процент...А "патриоты" еще об этом на каждом углу радостно орут. Не понимая, что этим только Пу унижают.
120 - 28.01.2012 - 17:11
120-osv > не увиливай.
Зачем менять на непонятно кого, кто может и послать подальше ? - в том случае, если "у Америки своих проблем полно, и можно попробовать сбросить её захват" (с) осв.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены