К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, что? "Плач Ярославны" заказывали?

0 - 24.01.2023 - 12:31
23 января группа депутатов внесла на рассмотрение Государственной Думы проект базового закона "О деофшоризации", предусматривающего перерегистрацию в РФ активов, которые на данный момент зарегистрированы в офшорах.
https://poslednie-news.mirtesen.ru/b...er=mirtesen.ru
"По имеющимся оценкам, более половины крупных частных предприятий России, в том числе ряд предприятий системы жизнеобеспечения и ряд стратегических предприятий, зарегистрировано в офшорных зонах. Это означает, что они в силу логики коммерческих процессов управляются в лучшем случае исходя из интересов, не имеющих отношения к интересам России (если учесть контроль спецслужб иностранных государств, прежде всего недружественных России, за большинством офшорных зон, эти расположенные в России частные предприятия находятся под влиянием враждебных России интересов). Поэтому перерегистрация данных предприятий в России является категорическим условием сохранения национальной безопасности России и обеспечения её суверенитета.
_________________
Вначале хотел озаглавить... "Бахнули!" наконец-то. Но вдруг у кого слабая сердечная мышца окажется, помре не дочитав. :о)



Гость
1 - 24.01.2023 - 12:37
0-Свист >приняли бы тока, хотя уверенность есть, вот вам и весьма значимые плоды СВО и отвязки от запада ))
Гость
2 - 24.01.2023 - 12:41
А скока мы нового узнаем после регистрации и первых финансовых отчетов))
3 - 24.01.2023 - 12:49
А вот еще одна "неприятность"... :о)))
"Именно тот случай, когда "лучше поздно, чем никогда!". Многим так называемым деятелям культуры, паразитирующим на бюджетных деньгах, прикрыли кормушку.
В настоящее время в официальном списке Росмониторинга более 500 организаций признаны террористическими и экстремистскими и занесены в официальный список Росмониторинга. Там же находятся и фамилии около 12,5 тысяч физических лиц. В этом списке разные люди: рядом с узнаваемыми лицами артистов и политиков находятся и обычные граждане, внесённые туда за то или иное правонарушение..."
https://medvejiyugol.ru/blog/4374689...er=mirtesen.ru
4 - 24.01.2023 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Бахнули!"
глаз радуется, НО..
Глянула состав этой группы. РЭволюционЭры типа вечно машущего шашкой Делягина.
Очень слабо верится, что примут. Начнется соплежуйство с незыблемостью неприкосновенности))
Но в качестве пугалки было бы неплохо. Может на нынешнем СВО-шном фоне и сработает.
Я только "ЗА")
Гость
5 - 24.01.2023 - 12:52
Хех, страшно подумать шо будет с "оттоком капитала", и шо либерде со всем этим делать)))
6 - 24.01.2023 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
23 января группа депутатов внесла на рассмотрение Государственной Думы проект базового закона "О деофшоризации"
Внесла "Справедливая Россия". Вот будет интересно поглядеть на твою рожу, если партия ЕдимРоссию "прокатит" законопроект :)
Гость
7 - 24.01.2023 - 12:56
наши депутаты, как всегда, издают законы не понимая механизмов их конкретного исполнения
Гость
8 - 24.01.2023 - 12:58
6-nonolimit112 >да уж, движухи начнуца не кислые))
Мы делили апельсин, много наших полегло))
9 - 24.01.2023 - 12:58
Да, вот ссылка на проект закона.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/281874-8
10 - 24.01.2023 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Свист
Там же находятся и фамилии около 12,5 тысяч физических лиц
12723

1. АБАДИЕВ МАГОМЕД МИКАИЛОВИЧ*, 09.11.1982 г.р. , Г. НАЗРАНЬ ЧИАССР;
.........
12723. ЯЯЧИКОВ ЭДЕМ АБДУРАШИТОВИЧ*, 01.05.1982 г.р. , Г. НОВОРОССИЙСК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ;
https://www.fedsfm.ru/documents/terr...log-portal-act
11 - 24.01.2023 - 13:04
9-nonolimit112 > глянул...
Статья 3.
Собственники активов, управляемых указанными в Статье 1
юридическими лицами, зарегистрированными в офшорных юрисдикциях,
могут передать управление указанными активами любому юридическому или
физическому лицу, зарегистрированному на территории Российской
Федерации, в течение 6 месяцев с момента принятия настоящего Закона.

====
Читай: передать управление мне, любимому (депутату) или моим родственникам...

Фуфло. Надо сразу посылать на ... такие законопроекты )
12 - 24.01.2023 - 13:04
это только законопроект, так что рано радоваться
насколько я помню деофшоризация идет давно, несколько лет уж точно активно, но как я понимаю с 2014 года есть различные компании которые зарегены в оффшорах как раз в интересах государства, т.е. не с целью ухода от налогов а с целью ухода от санкций...
так что закон должен быть продуман
13 - 24.01.2023 - 13:07
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
так что закон должен быть продуман
Не будет никакого закона. За 10 лет не появилось и сейчас не появится.
14 - 24.01.2023 - 13:14
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Вот будет интересно поглядеть на твою рожу, если партия ЕдимРоссию "прокатит" законопроект :)
Ну, во-первых, члепердосы - это не "моя" партия. Всегда "голосил" за комми. Даже тогда, когда ЛДПР была в нешуточном фаворе. Во-вторых, похоже, что "рожа" уже у тебя вытянулась, вне зависимости от результатов рассмотрения законопроекта. В-третьих, члепедросы "проголосуют" так же, как заявит правительство в своем заключении. В-четвертых, Потанина уже припекло...видать, "он что-то знает".
_______________________
Запасаемся рыбкой и пивом. Во-всяком случае, себе я это могу позволить. Ну и водочки, грамулек 250. Не помешает для остроты восприятия. Не сейчас. А когда пойдут "дебаты". :о)
15 - 24.01.2023 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Читай: передать управление мне, любимому (депутату) или моим родственникам...
Завлекуха. Иначе, хрен протолкнут через "наш" экономический блок и в Думе и в Правительстве. Я так предполагаю.
Гость
16 - 24.01.2023 - 13:19
11-Гена >а шо не так?, для этого есть несколько чтений, внеси свои поправки через своего депутата, хай вносят, другое дело насколько это своевременно прям сейчас
17 - 24.01.2023 - 13:23
ряд предприятий системы жизнеобеспечения и ряд стратегических предприятий, зарегистрировано в офшорных зонах - ну вот для таких предприятий видимо и нужен закон, чтобы были в российской юрисдикции
Модератор
18 - 24.01.2023 - 13:28
Из текста новости ничего не ясно... Никакое предприятие не может действовать в рф без регистрации в качестве юридического лица в юрисдикции рф. Мы даже гугл и мету заставили открыть юрлица и расчетные счета, чтобы иметь рычаги влияния..
Учредителем юридического лица в рф могут быть физические и юридические лица, как граждане и резиденты рф, так и неграждане и нерезиденты рф.. К примеру, компанией Верхнеперхушковская фабрика скобяных изделий владеет на 30% гражданин иванов иван иванович и на 70% rogaikopyta ltd, зарегистрированное на кипре. Дальше что? Отдаем эту долю иванову? Просто забираем у юрлица и отдаём иванову? А если там 10 ивановых и еще три юрлица в учредителях? Вообще не понял пока о чем речь идет.
Модератор
19 - 24.01.2023 - 13:30
Что такое передать управление не совсем понятно. А если не передам то что? Что дальше будет? Закон должен предполагать меру ответственности за нарушение...
20 - 24.01.2023 - 13:31
Если не найдете, кому передать, будет национализировано. (Шучу))
21 - 24.01.2023 - 13:32
Я понял из статьи, что хрен им а не господдержка... не?
Гость
22 - 24.01.2023 - 13:32
18-NoThanks >зачем отдаем Иванову, нагибаем Сидорова на регистрацию в РФ
Гость
23 - 24.01.2023 - 13:36
19-NoThanks >вот именно, закон должен предполагать меру ответственности, а какой спрос с Сидорова, ежли он вне юрисдикции РФ?
Модератор
24 - 24.01.2023 - 13:37
20-Methylene_blue >можно и так. И такие примеры точечно есть. Я знаю компании, так скажем, стратегически важные и системообразующие, которые оказывались в жестких конфликтах между акционерами из рф и офшорными акционерами. Там государство реально национализировало долю офшорщиков, а через какоето время пристраивало ее либо российским акционерам, либо не профильным активом куда нить в втб... Но это точечные разовые акции. Государство офигеет таким образом тысячи компаний брать в управление, даже временное. Физически некому это делать. Да и сложно это. Управлять же реально нужно, а не просто отжимать..
21-cер >а вот это интересно. В тендерах запретить участвовать и господдержки лишить - это интересно... Пусть сами добровольно переносят юрлица)
25 - 24.01.2023 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Если не найдете, кому передать, будет национализировано. (Шучу))
Просто поленился далее цитировать эту писанину. Там есть:

Статья 4.
Активы, принадлежащие указанным в Статье 1 юридическим лицам,
зарегистрированными в офшорных юрисдикциях, собственность на которые не
перерегистрирована на территории Российской Федерации согласно Статье 2
настоящего Закона в течение 6 месяцев, конфискуются в собственность
Российской Федерации как бесхозное имущество.
Модератор
26 - 24.01.2023 - 13:38
22-Флуд1 >каким образом нагибаем? Вот есть roga@kopyta ltd. Владеет долями в трех десятках компаний в рф.. Дальше что? Кого и как ты нагибать будешь?
27 - 24.01.2023 - 13:39
... дуплет
28 - 24.01.2023 - 13:40
.....
Модератор
29 - 24.01.2023 - 13:41
25-Гена >ага. Утопия.. Там тысячи компаний. Акционерам этих компаний не составит труда повесить на нового акционера в лице государства миллиардные убытки и кредиты)) а всю доходную часть убрать в другое место. И опять же - бизнесом управлять нужно. Реально. Короче, хрень пока что.. А вот забанить им госзакупки и все меры поддержки - более менее разумный вариант..
30 - 24.01.2023 - 13:42
25-Гена > А я че я ниче))))
banned
31 - 24.01.2023 - 13:42
Потанин же сказал - не сметь отбирать наворованное!!! Ему на хлебушек не хватает, помрё с голоду! Ну и Обнулённый своих друганов типа Ротенбергов, Тимченко и прочих не тронет...Только бла-бла-бла....Кооператив "Озеро" на прикормке Госдепа рулит...
32 - 24.01.2023 - 13:42
30-Methylene_blue > в каждой шутке... есть доля правды )
33 - 24.01.2023 - 13:43
А если так?

Расположенные в России активы, принадлежащие российским или
иностранным неофшорным собственникам, управляемые офшорными
компаниями, передаются в управление государству и могут быть переданы
собственниками в управление российским компаниям в течение шести месяцев.
В противном случае они считаются переданными в управление российскому
государству навсегда.
34 - 24.01.2023 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
30-Methylene_blue > в каждой шутке... есть доля правды )
Так давно пора.
Модератор
35 - 24.01.2023 - 13:49
28-Methylene_blue >угу.. Представляю, как условный уфагоргаз, понимает, что у него осталось полгода... За эти полгода накопится текущих долгов перед Газпромом и всеми остальными поставщиками на миллиарды, долги по зп перед работягами на несколько миллиардов, все отовсюду вытащат, счета будут пустыми, а потом новый акционер в лице государства зайдет и охренеет, а город просто останется без газа.....не, так это не будет работать..
36 - 24.01.2023 - 13:52
29-NoThanks > почему тысячи компаний? если речь идет о крупных компаниях имеющих стратегическое значение то это могут быть максимум десятки
37 - 24.01.2023 - 13:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
28-Methylene_blue >угу.. Представляю, как условный уфагоргаз, понимает, что у него осталось полгода... За эти полгода накопится текущих долгов перед Газпромом и всеми остальными поставщиками на миллиарды, долги по зп перед работягами на несколько миллиардов, все отовсюду вытащат, счета будут пустыми, а потом новый акционер в лице государства зайдет и охренеет, а город просто останется без газа.....не, так это не будет работать..
Ну есть у нас люди, умеющие работать с таким уфагоргаз. У вас (у нас) в Краснодаре они и проживают.
Не ссы, лягуха, болото наше.
Модератор
38 - 24.01.2023 - 13:59
37-Methylene_blue >я этих людей знаю более чем близко, поэтому и говорю, что сложно это))

36-fedvit >не.. Их реально много.. Одних только профессиональных выигрывателей тендеров на суммы от ярда и больше - сотни...
39 - 24.01.2023 - 14:00
37-Methylene_blue > не был бы таким оптимистом... нормальные управленцы - штучный товар...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены