К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, что - голодомор 2.0 ?

0 - 08.05.2022 - 20:31
Засуха, начавшийся из-за пандемии коронавируса кризис и спецоперация на Украине грозят усугубить ситуацию с голодом по всему миру, заявил в интервью Bild министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Свенья Шульце.


41 - 09.05.2022 - 07:56
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Я в зерновых неособо сильна, но в мае на этих территориях можно сеять хоть рожь, хоть пшеницу. Это какая-то еда.
Проблема в агротехнике. Отсутствие удобрений ведёт к снижению урожайности, по прогнозам на 20%, а боевые действия на 404 ещё и к посевным площадям. То бишь Азия и Африка будут вынуждено-принудительно менять рацион питания, либо искать пропитание в гейропке. Поэтому все "цывилизованные" напряглись в ожидании прогнозируемого кризиса.
Гость
42 - 09.05.2022 - 07:56
Надо муки купить
43 - 09.05.2022 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не повериш .в моих краях не яровую не рис не выращивают.от слова совсем
За всех не расписывайся.:) Ну хорошо хоть против кукурузы, как зерновой культуры, рогом не упираешься.:)
44 - 09.05.2022 - 08:02
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Надо муки купить
Не советую. Пшеница хорошо перезимовала, будем с урожаем. Можно конечно и запастись, если знаешь как хранить.
Гость
45 - 09.05.2022 - 08:05
Кукурузу можно сеять в мае, будут есть мамалыгу
46 - 09.05.2022 - 08:09
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Кукурузу можно сеять в мае, будут есть мамалыгу
И хлеб можно печь.:)
47 - 09.05.2022 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
За всех не расписывайся.:)
а я не за всех.можешь погуглить яровые у нас на юге не сеют вообще.вообще яровые это ближе к уралу
а для риса нужна система орошения и чеков.на кубани это калининский славянский красноармейский и темрюкский районы.
Гость
48 - 09.05.2022 - 08:41
47-Falcon >ты определись с половой ориентацией. ты колхозан или автослесарь
49 - 09.05.2022 - 08:44
Зенкович.это у тебя проблемы с половой ориентацией.на вид вроде особь мужского полу .тока уши торчат сильна.а поведение говорит о противоположной ориентации.
Гость
50 - 09.05.2022 - 08:50
Есть хоть какая-то область в которой василёк ещё не обосрался?
51 - 09.05.2022 - 08:59
чмо технолог за любовника лабиринта подписался.
парочка хохлов ненавидящих Россию.
Гость
52 - 09.05.2022 - 09:09
44-Снег >да я шучу, муку почти не пользую дома.
Гость
53 - 09.05.2022 - 09:10
Я за то,чтобы дозасеять все кукурузой: зерно, мука, корм скоту.
54 - 09.05.2022 - 09:12
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
дозасеять все кукурузой
я тоже. тока не успеют.техника готовится зарание и семена тоже зарание закупаются.тупо тракторов и сеялок на хватит.а сроки уже прошли
Гость
55 - 09.05.2022 - 09:36
54-Falcon >ну об этом наверху есть кому думать.
Ещё вариант- отбить у Зеленского эшелоны с зерном, не дать им уйти.
Гость
56 - 09.05.2022 - 09:39
россия заблокировала все порты и торговые пути, через которые велся мировой экспорт украинского зерна. Миллионы тонн зерна остаются заблокированы в портах Украины, и такие действия России неизбежно ведут к продовольственному кризису в мире

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью телеканалу Al Arabiya, передает Укринформ со ссылкой на перевод, предоставленный Посольством Украины в ОАЭ.

«Вы знаете, что они (россияне. – Ред.) заблокировали все порты и торговые пути. Мы на своей земле, и это они нас обстреливают и ведут полномасштабную войну против нас, и мы не могли экспортировать ни одной тонны продовольствия и зерна в Азию или на Ближний Восток, в арабский мир, ваш мир, или в Европу... И это , конечно, нанесет удар по мировой продовольственной безопасности и подвергнет опасности мировую ценовую политику. Возможно, кто-то еще не почувствовал этого, однако почувствует», - сказав Зеленський.
57 - 09.05.2022 - 09:45
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
ну об этом наверху есть кому думать.
думание наверху не поможет.сеялки от этого и трактора сами не появятся.и погода не поменяется.а отбивать эшелоны?а нафига?нет никаких эшелонов с зерном.и быть не может.уборка пшеницы через 2 месяца.
а территории с посевами пшеницы почти все под нашим контролем.

проблема тока в комбайнах и их обслуживании.не думаю что сша будут поставлять запчасти на территории подконтрольные нам.а нам уже обрезали все поставки.
такшо нам хватит а западу куй.большой и волосатый.
а на западе украине придется жрать овес и ячмень который там посеяли.если поляки все не отберут
Гость
58 - 09.05.2022 - 09:47
57-Falcon >то есть, вы знаете больше новостных каналов?
Трактора там и были.
Гость
59 - 09.05.2022 - 09:50
57-Falcon >эти территории сейчас под контролем, а сроки посевной прошли.
60 - 09.05.2022 - 10:11
10-AnnaS >да как жеж, Россия всегда виновата. Санкции на топливо и удобрения не позволяют европейским фермерам нормально засеять и обработать поля, конечно Россия виновата.
Плюс санкции на зерно - Россия крупнейший экспортер, плюс выпадение Украины из рынка продовольствия, у нее было четвертое место. Но Европа не будет голодать, они сейчас выгребают все запасы страны 404. Голодать будет Африка, у них российское зерно занимает до 80% потребления, даже если купят обходыми путями, то ценник будет...не гуманный. Но большая часть поставлялась по гуманитарным коридорам, через всякие фонды ЮНИСЕФ, они точно не удут российское зерно покупать.
Кто всрался?
61 - 09.05.2022 - 10:13
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Трактора там и были
Какие трактора?
А насчёт знаю.нам отказали и вернули деньги за немецкие и американские трактора.белорусы с китайцами подняли цену в 2 раза.а сервис фирма уведомили что поставки оригинальной коплектухи прекращены.
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
сроки посевной прошли.
На юге озимую пшеницу сеять осенью.весной тока подкормка и обработка ядами.без этого урожайность падает почти на половину. Так что убирать есть что.если будет чем.а поставки на комбайны класс тоже прекращены
Гость
62 - 09.05.2022 - 10:31
61-Falcon >а у них что- не было сельхозтехники? Зачем все новое?
Гость
63 - 09.05.2022 - 11:05
Мы должны четко понимать, что с учетом продовольственной безопасности в этом году будет продовольственный кризис. И ее причина – россия», – сказал Зеленский.

Где у Зеленского логика? Путин оставляет зерно на Украине: и себе хорошо, и Европа пусть напряжется.
64 - 09.05.2022 - 15:54
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
а у них что- не было сельхозтехники? Зачем все новое?
технику нужно ремонтировать и обслуживать.а щас это делать некому и нечем.теже клаасы 3 сезона работы и все начинают сыпатся.нужно постоянно ремонтировать
65 - 09.05.2022 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
проблема тока в комбайнах и их обслуживании.не думаю что сша будут поставлять запчасти на территории подконтрольные нам.а нам уже обрезали все поставки.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нам отказали и вернули деньги за немецкие и американские трактора.белорусы с китайцами подняли цену в 2 раза.а сервис фирма уведомили что поставки оригинальной коплектухи прекращены.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если будет чем.а поставки на комбайны класс тоже прекращены
что-то я не понял,голодомор будет в России или на Украине?
66 - 09.05.2022 - 16:18
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
что-то я не понял,голодомор будет в России или на Украине?
вот когда тебе жрать станет нечего тогда и поймешь
67 - 09.05.2022 - 16:20
66-Falcon >не,ты жопкой,как обычно,не елози.отвечай прямо.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
проблема тока в комбайнах и их обслуживании.не думаю что сша будут поставлять запчасти на территории подконтрольные нам.а нам уже обрезали все поставки.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нам отказали и вернули деньги за немецкие и американские трактора.белорусы с китайцами подняли цену в 2 раза.а сервис фирма уведомили что поставки оригинальной коплектухи прекращены.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если будет чем.а поставки на комбайны класс тоже прекращены
так где будет голодомор,в России или на Украине?
68 - 09.05.2022 - 16:31
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
,в России или на Украине?
в европе и африке.
я думал ты умнее и сам догадаешься почему.
Гость
69 - 09.05.2022 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я думал ты умнее и сам догадаешься почему.
так если он глупый , как он по твоей логике догадается?
70 - 09.05.2022 - 16:43
69-badu >
кто сказал что ОН глупый?глупый это ты.
71 - 09.05.2022 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в европе и африке.
ну ты же сам пишешь какие трудности у России с сельхозтехникой и запчастями.да и хохлов надо будет кормить и братушек разных.а голодающие племена Африки?
72 - 09.05.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
.да и хохлов надо будет кормить и
зачем нам вас кормить?вы хохлы и прочие африки не наша проблема.
И у нас есть проблемы с техникой и логистикой.но это означает снижение урожая и прекращение экспорта зерна.который впрочем и так до августа запрещен.
конкретно в моей организации моторесурса года на три хватит.
потом видно будет
Гость
73 - 09.05.2022 - 17:38
72-Falcon >сами себя прокормят, так климат хороший. А вот откуда пойдут пенсии и прочие выплаты?
74 - 09.05.2022 - 17:43
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
вот откуда пойдут пенсии и прочие выплаты
моторесурса года на три хватит.
потом видно будет))
75 - 09.05.2022 - 18:18
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
вот откуда пойдут пенсии и прочие выплаты?
Пенсии хохлов меня не интересуют.
А юг бывшей Украины и Донбасс будут наши.
Так шо с нашего бюджета.украина своим бывшим пенсионерам платить точно не станет
Гость
76 - 09.05.2022 - 18:19
74-Дятловед >Вы представляете, какие это выплаты? Пенсии- это маленькая часть всего.
Гость
77 - 09.05.2022 - 18:19
75-Falcon >им пенсии пойдут из России
78 - 09.05.2022 - 18:41
Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
74-Дятловед >Вы представляете, какие это выплаты? Пенсии- это маленькая часть всего.
Так шоб совсем точно, то не представляю, конечно. Догадываюсь, что деньжищи большие. А что, у нас совсем денежный приток иссяк, тока на свои теперь? Вроде, на данный момент профицит имеем, а как дальше, то увидим. Про три года то шутка была, конечно.
Гость
79 - 09.05.2022 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Пенсии хохлов меня не интересуют.
заинтересует, когда тебе в бурсе зарплату урежут до мрот
Гость
80 - 09.05.2022 - 18:52
75-Falcon >Украина не будет своим пенсам платить Россия будет. Пенсии- малая доля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены