К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, что - голодомор 2.0 ?

0 - 08.05.2022 - 20:31
Засуха, начавшийся из-за пандемии коронавируса кризис и спецоперация на Украине грозят усугубить ситуацию с голодом по всему миру, заявил в интервью Bild министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Свенья Шульце.


481 - 07.06.2023 - 06:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Многие эксперты сходятся во мнении о том, что ситуация с ростом стоимости зерна на мировом рынке лишь набирает обороты, что в перспективе может привести ещё к более плачевным последствиям.
нуууу.плачевные для торговцев.но не для производителей
482 - 13.06.2023 - 19:02

РИА Новости
ПУТИН: РФ ДУМАЕТ НАД ТЕМ, ЧТОБЫ ВЫЙТИ ИЗ ЗЕРНОВОЙ СДЕЛКИ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО КОРИДОР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ УКРАИНОЙ ДЛЯ НАПАДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ БЕСПИЛОТНИКОВ
483 - 14.07.2023 - 22:14
Совместный координационный центр в Стамбуле с 27 июня не выдал ни единого нового разрешения на движение по Черному морю в рамках черноморской продовольственной инициативы. Об этом в пятницу, 14 июля, рассказал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Чиновник отметил, что было получено 29 заявок от судов на проход по черноморским коридорам, одобренным в рамках зерновой сделки, но уже свыше двух недель разрешения не выдаются.

Дюжаррик выразил надежду на то, что движение судов по Черному морю в рамках зерновой сделки будет возобновлено в ближайшее время. При этом 17 июля истекает срок действия договоренностей.

У всемирной организации пока нет информации о том, будет ли пролонгирована зерновая сделка, хотя все заинтересованные стороны поддерживают постоянный контакт по этому вопросу, подчеркнул Дюжаррик.
484 - 17.07.2023 - 17:24
Владимир Зеленский: Украина намерена продолжить реализацию зерновой сделки без России
Украина готова использовать зерновой коридор и после выхода России из соглашения, с такой просьбой к Киеву обратились владельцы судов, сказал Владимир Зеленский. Минсельхоз страны ранее сообщил о «плане Б» на случай срыва сделки

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/07/20...7947b99f62364e
485 - 17.07.2023 - 19:12
484-БеллаДонна > в наркотическом сне разве только. Ну или как последние пару лет стерев кисточки и израсходовав остатки красной краски продолжим линии рисовать.Как ни прискорбна оба варианта рабочие, с вероятностью близкой к 100%.
486 - 18.07.2023 - 15:08
Когда в США поняли, слова Гутерриша что крик вслед уходящему поезду, то перестали стесняться в высказываниях.

"Мы предпримем все усилия, чтобы вывозить зерно с Украины, видимо, сухопутным путем. Но мы не рассматриваем как вариант смягчение санкций против России. Они не затрагивают еду вообще, как уверяет Россия. Так что с санкциями ничего не нужно менять", – заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Запад устами Зеленского уже дал понять: несмотря на то что Россия блокировала зерновую сделку, суда с зерном все равно попробуют пройти по морскому коридору.
487 - 19.07.2023 - 18:12
МО РФ: С 20 ИЮЛЯ ВСЕ СУДА, СЛЕДУЮЩИЕ В АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ В УКРАИНСКИЕ ПОРТЫ, БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ВОЕННЫХ ГРУЗОВ
МО РФ: СТРАНЫ ФЛАГА ТАКИХ СУДОВ БУДУТ СЧИТАТЬСЯ ВОВЛЕЧЕННЫМИ В УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ НА СТОРОНЕ КИЕВСКОГО РЕЖИМА
РЯД РАЙОНОВ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ И ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТЯХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОД ЧЕРНОГО МОРЯ ОБЪЯВЛЕНЫ ВРЕМЕННО ОПАСНЫМИ ДЛЯ СУДОХОДСТВА - МИНОБОРОНЫ РФ
МО РФ: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОТЗЫВЕ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОРЕПЛАВАТЕЛЯМ, СЛЕДУЮЩИМ В УКРАИНСКИЕ ПОРТЫ, ИЗДАНЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ
РИА Новости
488 - 19.07.2023 - 18:15
И суток не прошло, а в ЕС уже задергались и забегали, начали названивать попеременно в Кремль и Эрдогану. Очень уж их удивило, да и чего там, напугало решение России о приостановке зерновой сделки. И не в пшенице вовсе дело, западные политики вдруг увидели и осознали, что российская власть начала проявлять силу в геополитике. То, чего от нее никак не ожидали, ведь все последнее время на явный вред себе Москва только обиженно грозилась ответить. А тут такой поворот.
Ситуация откровенно страшная. Никакие решения и обещания, пусть и предельно серьезные и громкие, не имеют значения, если у тебя нет силы для их реализации. Не путать с политической волей, отдать жестокий приказ любой карьерист может, но кто его выполнять будет? Примеры перед глазами, ни США, ни их вассалам из незалежной не нравится работа российских газопроводов в Европу. Но последние до сих пор свою трубу тронуть не решаются, тогда как взорвать «Северные потоки» на дне Балтики могли только профессионалы. Потому американская власть и решилась на эту диверсию, что могла это сделать.
Если Россия дозрела до прекращения зерновой сделки, пусть и временного, значит, она накопила силы и готовность их применить. Потому что если нет, если блефует, поражение и его цена будут куда более тяжкими, чем просто потери от саботажа Западом этой сделки. На кону больше, чем репутация страны, надо не показывать готовность бить, а сразу врезать от всей души. С другой стороны, а чего тянуть-то? После провала контрнаступления шароварников российским войскам надо наступать и направление очень подходящее – на Одессу, чтобы освободить все Северное Причерноморье.
Самое сложное сейчас – договориться с Турцией, потому что именно она понесет наибольшие потери от прекращения сделки. Эрдоган старался как мог, но так и не вытащил экономику своей страны из пропасти. Россия дала ему возможность заработать в текущей ситуации по максимуму, но как велика благодарность султана за это? Не выйдет ли так, что разгневанные турки отправят свой военный флот для защиты зерновозов? Война на Черном море двух столь мощных морских держав – это, считай, начало Третьей мировой войны.
Вот и гадают сейчас в Брюсселе, Вашингтоне и Анкаре, что же задумали в Кремле. Потому что есть неиллюзорная вероятность, что Россия действительно собралась поквитаться за все былые обиды. Предупреждала, уговаривала, просила одуматься, но в итоге рассерчала не на шутку – как это нередко бывало в истории.
489 - 19.07.2023 - 22:05
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на брифинге журналистам на вопрос о том, рассматривают ли США какие-либо меры поддержки движения судов в украинские порты после заявления Минобороны РФ, что все подобные суда будут рассматриваться, как перевозчики вооружений.

"Мне нечего сообщить о том, что касается морской части", - сказала Жан-Пьер.

В тоже время она отметила, что США намерены способствовать поставкам украинского зерна на мировые рынки.
490 - 20.07.2023 - 05:52
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
США намерены способствовать поставкам украинского зерна на мировые рынки.
пошлуют партию лопат для ручной погрузки в резиновые лодки)))

491 - 20.07.2023 - 16:48
Киев объявил, что запрещает судоходство в северо-восточной части Чёрного моря, а корабли, которые следуют в сторону российских портов в Чёрном море, будет рассматривать как перевозящие военные грузы

Как сообщается в заявлении Минобороны Украины, начиная с 21 июля все суда в Чёрном море, которые следуют в направлении российских портов, будут расцениваться как перевозящие грузы военного назначения «со всеми соответствующими рисками».

Кроме того, украинское военное ведомство заявило, что судоходство в северо-восточной части Чёрного моря и в Керчь-Еникальском проливе с 20 июля запрещено как опасное.
______________________________
ОЙ ВСЕ !
492 - 24.07.2023 - 10:09
«22 июля в трюме иностранного сухогруза, следовавшего из Турции в порт Ростова-на-Дону для погрузки зерновых культур, обнаружены следы взрывчатых веществ — динитротолуола и тетрила», — заявили в ФСБ.

Кроме того, были выявлены признаки вмешательства в конструктивные части сухогруза.

По данным российских спецслужб, в конце мая корабль находился в украинском порту Килия. В июле в турецком порту Тузла команду корабля, состоящую из 12 украинских граждан, полностью сменили, также было изменено название сухогруза.

«Указанные обстоятельства могут свидетельствовать о возможности использования иностранного гражданского судна для доставки взрывчатых веществ на территорию Украины», — заключили в ФСБ.
493 - 25.07.2023 - 14:01
Генсек ООН Антонио Гуттериш предложил России вернуться к зерновой сделке, но Москва готова незамедлительно возобновить выполнения соглашения лишь при выполнении собственных условий. Об этом сообщил представитель президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«В письме Гутерриша излагался опять некий план действий и обещания того, что когда-то можно будет выполнить российскую часть этих договоренностей. К сожалению, в настоящий момент вернуться к этой сделке невозможно, потому что она не выполняется», — сказал Песков.
Он подчеркнул, что сделка «де-факто так и не была исполнена».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/07/20...794704f548832a
494 - 26.07.2023 - 16:23
Хрена там эта "зерновая сделка"... слухайте сюда! :о)

Под предлогом сокращения "выбросов метана" крупные страны подписали обязательство прекратить сельскохозяйственное производство и закрыть все фермы, - сообщают Slaynews и Thepeoplesvoice.
В их число входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Буркина-Фасо, Чили, Чешская Республика, Эквадор, Германия, Панама, Перу, Испания, Соединенные Штаты и Уругвай.
Очевидно, что этот шаг повлечет за собой не только масштабную безработицу, но и всплеск цен на продукты в силу их нехватки. В свою очередь для многих людей нормальное питание станет недоступным...
https://medvejiyugol.ru/blog/4362270...er=mirtesen.ru
Дабы предупредить фантастичность некоторых цифирок... "Компания Deagel является частным онлайн-источником информации о военном потенциале национальных государств мира. Недавно она опубликовала шокирующий пятилетний прогноз. В отчете анализируются страны по прогнозируемой численности населения, ВВП, оборонному бюджету и многому другому. В нем они прогнозируют сокращение численности населения Соединенных Штатов на 70%. Это смелый прогноз..."
Прогноз Диджела удален с веб-сайта. 20.04.2011 Deagel.com агентство военной разведки удалило свою загадочную таблицу прогнозов на 2025 год, в которой предсказывался крупный крах западных стран. Раньше прогноз существовал на [ ссылка на deagel.com (защищенная)], а теперь эта страница просто перенаправляет на домашнюю страницу.
495 - 26.07.2023 - 16:34
494-Свист > пока это еще фантазии, но в перспективе в ЕС может и такое случиться...
хотя есть и другой вариант : в некоторых странах ЕС могут проголосовать за ультраправых и выкинуть зеленых из власти

ps^ я бы этих "зеленых" предложил объявить экстремистскими запрещенными организациями
496 - 29.07.2023 - 11:34
Беднейшие страны Африки благодарны Москве за предоставленное им бесплатное зерно. Но африканцы приехали в Россию не за подарками, а за возобновлением зерновой сделки.
Об этом президент ЮАР Сирил Рамафоса говорил в своем выступлении в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоялась в Санкт-Петербурге на саммите «Россия-Африка».
Мы сюда пришли не для того, чтобы просить о каких-то дарах- заявил глава южноафриканского государства.
Он выразил уважение щедрости российских друзей, помогающих африканцам решить продовольственную проблему, но отметил, что цель их визита в Санкт-Петербург совершенно другая. Рамафоса заявил, что страны Черного континента стараются добиться возобновления зерновой сделки. Он призвал Россию открыть Черное море для беспрепятственного товарооборота, для мировых рынков.
Южноафриканский президент также отметил, что план урегулирования ситуации на Украине, предложенный государствами Африки, следует рассматривать как дополнение к мирным инициативам других стран планеты.
Ранее на саммите в Санкт-Петербурге глава РФ Владимир Путин пояснил, что Москва вышла из зерновой сделки, так как ее условия не выполнялись Западом. При этом он пообещал отправить в Африку в течение ближайших месяцев до 50 тысяч тонн зерна.
Таким образом, африканцы зерно получат вне зависимости от того, будет ли реанимирована Черноморская инициатива. Тогда не совсем ясно, что нужно Рамафосе – продовольствие для африканских стран или возобновление неработающей зерновой сделки. Особенно странно выглядит его позиция на фоне того, что в подписанных сторонами документах Черноморской инициативы про Африку вообще ничего не говорится, а в экспорте зерновых с Украины поставки африканским странам составляли лишь три процента – все остальное уходило в Европу и Турцию.
_______________________________________
а что ту не понятно:
МИД Великобритании предложил ЮАР использовать свои возможности для влияния на политику России. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на письмо британского дипломата Эндрю Митчела в ответ на запрос члена палаты общин Джима Шеннона.

При этом британский МИД отмечает, что принимает "политику неприсоединения" Южно-Африканской Республики. Но просит использовать свои дипломатические каналы, а также будущее председательство в G20, для влияния на Россию. По версии британцев, в ЮАР должны "призвать Россию создать пространство для дипломатии".
497 - 29.07.2023 - 11:55
Только Армия и Флот...
498 - 29.07.2023 - 12:29
497-Эвелина >
как показывают события и нынешнея ситуация - да, только Армия и Флот. Его Величествои Государь Император был прав. прав и тогда, прав и сейчас
499 - 29.07.2023 - 15:07
Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз риса и рисовой крупы на срок до 31 декабря 2023 года, сообщила его пресс-служба в Telegram. Уточняется, что запрет не распространится на поставки в страны ЕАЭС, Абхазию и Южную Осетию.
500 - 05.08.2023 - 06:20
Глава санкционного управления Госдепартамента Джеймс О´Брайен заявил о желании США понять, что Москва хочет получить в обмен на возобновление зерновой сделки.

В ходе брифинга О´Брайен отметил, что России следует разъяснить, чего она просит. Он обратил внимание на то, что Москва выдвинула ряд требований. По его мнению, все они заключаются в том, что российские институции не получают услуг от частного сектора.

В связи с этим О´Брайен указал на то, что Вашингтон уже обозначил готовность «помочь с любым из этих вопросов». Однако, как он утверждает, «неясно, что российская сторона считает успехом».

Дипломат высказался следующим образом: «Если мерилом выступает продовольствие для планеты, то процесс, которым мы занимаемся совместно с ООН и Турцией, чтобы помочь российскому экспорту, работает».

Он сделал акцент на том, что российские жалобы выглядят как «незначительные претензии к системе», которая якобы работает «очень хорошо».
___________________________________
Если все так хорошо работает, то какие вопросы к России?
501 - 08.09.2023 - 14:51
Власти Польши: Киев переходит границы с требованием права поставлять зерно в ЕС
Об этом заявил министр правительства Польши по делам Европы Шимон Шинковский вель Сенк.
«Это угроза, и это один из элементов давления со стороны Украины. Эти элементы иногда выходят за рамки классической дипломатии со стороны Украины», — цитирует его РИА Новости.
Шинковский отметил, что Украина «использует средства дипломатического давления, порой весьма нестандартные и выходящие за определённые границы».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригрозил Евросоюзу судом в случае продления ограничений на импорт украинской агропродукции.
502 - 08.09.2023 - 15:23
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
О´Брайен заявил о желании США понять, что Москва хочет получить в обмен на возобновление зерновой сделки.
реально идиот.все это прописано при заключении сделки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены