К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый, мировой?

Гость
0 - 29.03.2015 - 00:42
..порядок. Сможет ли Россия представить времени и миру свой концепт мироустройства? И когда?
Исходим из того, что американский концепт-это бОльшую часть мира превратить в мировую феодальную архаичную "деревню" с действующими механизмами физического сокращения численности народа -уже реализуется на наших глазах.
Ставка велика: если нация не отвечает на исторический вызов (а он нам брошен), время и история сметает эту нацию.
Чувствуете ли весь ужас (ответственность) момента?



Гость
81 - 30.03.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А уж западность.... Ну сколько можно говорить, что в России, солянке из кучи народов, только один народ с натяжкой можно назвать европейским. Да и тот деградировал безвозвратно...
Неистово рукопожимаю. Особенно в части деградации условно европейского народа. ;)
Гость
82 - 30.03.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Этих самых, "русских", становится всё меньше и меньше.... Однако продолжают горланить о "славянстве" России. (чаще под алкогольную икоту)
Рукопожимаю уже двумями руками. Или сразу тремями. Не прекращая икать.
83 - 30.03.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А остальные десятки коренных народов - азиатские! С этой самой азиатской ментальностью...
Сотни,а если с племенами то тысячи, только вот в чем незадача их всех меньше 10 %...
84 - 30.03.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты меня прям пугаешь, Криха
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нельзя, Криха, сесть одной жопой на все стулья. Что-то придется выбирать ;)
- вряд ли я поведусь и подчинюсь твоему "придется", Легыч. Это мой краткий ответ - по мере появления времени - отвечу подробнее.
Гость
85 - 30.03.2015 - 16:29
83-_К0шница_ > Ты хоть в официальные сводки переписи смотрел? ИХ, только официально, половина. А если учесть, что куча потерявших самоидентификацию называли себя русскими, то русских , пожалуй, всего процентов 30 и от всего населения и осталось...
Хвала Луноликому. Он "великий" закон издаад о поощерении рождаемости со второго ребёнка. Угу... прекрасно понимая, что именно у нерусских национальностей и ТАК от трёх до шести детей. Так , ненавязчиво, перенаправил финансовый поток в "азиатские" регионы. А русских стало больше? Перепись показывает , что от переписи к периписи меньше и меньше.... Даже с учётом неидентифицированых...
Гость
86 - 30.03.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вряд ли я поведусь и подчинюсь твоему "придется", Легыч.
То есть таки сядешь одной жопой на все стулья? Ну, дык в лучшем случае штаны порвешь, а то и... гхм ;)
Тем более, что один раз уже...
Модератор
87 - 30.03.2015 - 16:34
85-ЭрикМария > у тебя сколько детей?
88 - 30.03.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть таки сядешь одной жопой на все стулья?
- твоя логика для меня не является эталоном, поэтому я ее отвергаю.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну, дык в лучшем случае штаны порвешь, а то и... гхм ;) Тем более, что один раз уже...
- а вот этого не надо, пожалуйста. Либо мы нормально общаемся, либо я переключаюсь на соответствующий ТВОЕМУ выбору тон.
Гость
89 - 30.03.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а вот этого не надо, пожалуйста.
Это аллегория, Криха. Ровно в русле разговору о России-стране и России-цивилизации.
Когда будешь готов разговаривать на эту тему предметно, тогда и выступай. А обижаться чи спешить заявлять о своей от меня независимости не надь... то есть нуево ;)
90 - 30.03.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это аллегория, Криха. Ровно в русле разговору о России-стране и России-цивилизации. Когда будешь готов разговаривать на эту тему предметно, тогда и выступай. А обижаться чи спешить заявлять о своей от меня независимости не надь... то есть нуево ;)
- так я и говорю - будет время - разберу тот кусок текста. И докажу, что твоя логика - выбора или или не состоятельна. Просто мне странно, что возникает необходимость это доказывать, доказывать очевидные вещи. Но если ты настаиваешь.
91 - 30.03.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Ты хоть в официальные сводки переписи смотрел? ИХ, только официально, половина
Отвечаешь за свой базар? Клади штуку баксов на пенёк.Тогда будем разговаривать...
Гость
92 - 30.03.2015 - 16:49
87-NoThanks > Зачем тебе мои дети? Или ты хочешь сказать, что ты нарожал за бабло больше? Так тема не о детях, а о том, что рождаемость была простимулирована там, где и так была высока - в "нерусских" регионах.
Кстати, если смотреть "русские" регионы, то рождаемость подросла только в Краснодаре. Так и смысл этого закона? А просто - официально, якобы под благовидным предлогом, из госказны увеличить поток денег для регионов, где ни х рена не работают, зато плодятся как кролики. А для чего? Правильно - помочь тем регионам ещё лучше плодиться. А зачем? Правильно - ещё много русских осталось, надо сильнее разбавить .... и выжить их. На тот свет. Америка виновата? Б-г-г...
Гость
93 - 30.03.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- так я и говорю - будет время - разберу тот кусок текста. И докажу, что твоя логика - выбора или или не состоятельна. Просто мне странно, что возникает необходимость это доказывать, доказывать очевидные вещи. Но если ты настаиваешь.
Настаиваю, Криха, именно настаиваю. Тем более, что опровергать ты будешь не мою логику, а сатанистскую - что сулит тебе просто блестящие перспективы теоретика... так что ты не затягивай ;)
Гость
94 - 30.03.2015 - 16:50
91-_К0шница_ > Сколько русских по переписи? А? А сколько населения в России? А? пенёк...
Модератор
95 - 30.03.2015 - 16:52
"Согласно данным переписи населения 2010 года, в России проживают представители более 180 национальностей (этнических групп). 81 % населения России составляют русские. " (с)

"Так и смысл этого закона?" смысл в том, что ты жалуешься на то, что закон не приносит пользы, при том, что закон работает одинаково и для тебя и для чеченца... а о своих детях - скромно умалчиваешь.. так к кому претензии?
96 - 30.03.2015 - 16:54
Так у тебя денег значит нет, ну тады ой...
Русские- 112 500 000 (2014)[5]
Население — 146 267 288[5] чел. (2015)
Хотя х/з может в твоей бестолковке-это и есть 30%, чего тут спорить....
Гость
97 - 30.03.2015 - 17:00
94-ЭрикМария > Эх.... Ещё на моей памяти в Якутии очень часто при рождении ребёнка от якута и якутки, записывали "русский". И сколько таких "русских" со всех республик? В последнюю перепись сосед индус со всем своим семейством стал "русскими". Для него это не национальность, это обозначение, что теперь он живёт в России. Как американец в Америке. Сколько таких в России?.
98 - 30.03.2015 - 17:03
Гонишь опять...В Якутии нацменом было быть выгодно...
Гость
99 - 30.03.2015 - 17:08
По перписи азербайджанцев в России 600 т. человек. Но когда вскрывается цифры азербайджанской дитаспоры только в Москве, сразу появляется 2,5 мил. выходцев из Азербайджана... О том же говорят и российские политики, когда посещают Азербайджан... И это только в Москве.. А куда они деваются при переписи? Правильно, становятся "русскими"....
Гость
100 - 30.03.2015 - 17:09
98-_К0шница_ > Ты там жил? Я - жил.
101 - 30.03.2015 - 17:09
Граждане Азербайджана и граждане РФ.
Впрочем не продолжай,я и так вижу что этот...,ну там демотиватор с Л.И.Брежневым...
Гость
102 - 30.03.2015 - 17:14
95-NoThanks > Тормоз? Ладно, для заторможеных.... ещё раз. ОН, закон, стимулирует как раз там, где в стимулах рождаемость не нуждалась... Это деньги отрываются от доходов страны и перенаправляются в глубокодотационные районы. Не для того, что бы организовать там промышленность, А ПРОСТО ТАК. Опять не понял?
Модератор
103 - 30.03.2015 - 17:15
какие все таки хитрые эти азиаты... специально русскими себя называют, что бы все карты эрикумарии спутать..он жешь коварные.. уже и можно спокойно в переписи себя хоть гоблином назвать, а они все шифруются.. а расово чистый эрикмария все никак изза путена, хачей и материнского капитала детей не заведет.. все ему мешает чтото.. оно и правильно - расовая чистота дело такое...
Модератор
104 - 30.03.2015 - 17:16
102-ЭрикМария > я тебе повторяю еще раз.. закон работает одинаково и для тебя и для чеченца.. хочешь больше русских? сам русский? вперед - заводи 10 детей.. проблемы?
105 - 30.03.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Настаиваю, Криха, именно настаиваю. Тем более, что опровергать ты будешь не мою логику, а сатанистскую - что сулит тебе просто блестящие перспективы теоретика... так что ты не затягивай ;)
- у нас свобода настаивания ), так же как и свобода переадрессации настаивающих ))
Гость
106 - 30.03.2015 - 17:25
103-NoThanks > вы пытаетесь что-то рассказать о рассовой чистоте? вас затрагивает эта тема? Ну-, расскажите , пож, в чём важность для вас этой рассовой чистоты?
Модератор
107 - 30.03.2015 - 17:30
106-ЭрикМария > это я рассказываю? :)) это ты вопишь о том, что русскими себя называют все кому не лень.. я об этом ничего не говорю... соберись както.. а то понесло тебя кудато :)
Гость
108 - 30.03.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
так же как и свобода переадрессации настаивающих
А накой ты тогда напесал "если ты настаиваешь"? Ты, Криха, прям как барышня-кокетка ;)
109 - 30.03.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А накой ты тогда напесал "если ты настаиваешь"? Ты, Криха, прям как барышня-кокетка ;)
- да погоди ты, аврал у меня
Гость
110 - 30.03.2015 - 18:32
Эх... помнится был у меня давеча аврал... так я забил на эти самые интернеты - авралом занимался... Прям аж даже некогда было в их заглядывать... аж такие бывают авралы, што и сатанистом некогда кого-нить обозвать, не то што о концептах мироустройства хвантазировать ;)
Гость
111 - 30.03.2015 - 18:50
Разговоры о многополярности заканчиваются началом разговора о добре и зле.
Страна может считаться великой державой не при наличии ЯО, а при наличии возможности, желания и ответственности предъявить миру и выстроить на своей территории собственный проект мироустройства.
Мутакапитализм атигуманен. Нацизм антигуманен.
ОСВ- 4-й год желает на сложнейший вопрос получить письменно, просто и коротко :)
112 - 30.03.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мутакапитализм атигуманен. Нацизм антигуманен
Коммуенизм в советском или полпотовском исполнении гуманен?
Гость
113 - 30.03.2015 - 19:00
Коммунизм в ПРИНЦИПЕ гуманен.
Кто как его понимает и "воплощает"- отдельная тема.
114 - 30.03.2015 - 19:04

Это в ПРИНЦИПЕ или без принципов?
Короче,Дерево,но ведь тоже самое можно сказать про любой движняк,включая каннибализм...
Гость
115 - 30.03.2015 - 19:05
Дык в принципе и Лориен нормально был устроен... и в Гондоре все было в порядке, особенно с обретением Короля... да и в Рохане тоже...
В принципе таких мест много
Гость
116 - 30.03.2015 - 19:11
114-Вы с откудова вообще? Предлагаете всерьёз пообсуждать гуманность каннибализма? Нацизма?
Освенцим построен и работал из гуманных побуждений?
А вот расстрелять вдохновителей и организаторов Освенцима-абсолютно гуманно. Можешь опровергать:))
117 - 30.03.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Освенцим построен и работал из гуманных побуждений?
У тебя там родственники чтоли погибли? Что вас так В Аушвиц тянет? Ты про ГУЛаг лучше расскажи, ликвидировать создателей этого заведения-это гуманизм.Можешь опровергнуть.
Гость
118 - 30.03.2015 - 19:24
117-Ну, ты же тут решил нацистов гуманистами выставить. Закончим с ними?
Нацизм-антигуманен! Согласен, Кошница? Да или нет?:)
119 - 30.03.2015 - 19:30
Видишь ли Юра...(с)
Одно Дерево, может столько вопросов позадавать, что тысяча Кошниц не ответит.Родственники в Аушвице были? Отвечать да или нет.
Гость
120 - 30.03.2015 - 19:34
Хехе... насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается?
--------------------------------
"Сам Шмитт в 1939 видел Третий рейх именно как «империю», как «большое пространство», как «государство-мир». И такую роль Германии он пытался обосновать. Третий рейх как «большое пространство» был для Шмитта не столько германский, сколько европейский понятием. Он видел в нем выражение континентальной европейской цивилизации в ее классическом (а не просвещенческом) выражении (Шмитт был ревностным католиком и консерватором). Он понимал национал-социалистическое государство как сердцевину Европы народов, а не как новую колониальную силу или национальное государство. Отсюда и его отношение к «правам народов». Шмитт, будучи сторонником Гитлера, никогда в своих текстах не соглашался с расистским и узко-немецким толкованием «рейха». Под «рейхом» Шмитт подразумевал совместную инициативу всех европейских народов, и хотя исторически Западно-Римская империя создавалась на основе германских племен, все европейские этносы соучаствовали в общей имперской истории и должны иметь в будущем одинаковые права."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены