К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости сельского хозяйства

0 - 11.08.2015 - 10:10
Крестьяне непозволительно разжирели. Пора резать.
"​Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/10/08/2015/55c8b8ff9a794702696a2c6a"



121 - 19.08.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
По поводу кладбища не ври. В Краснодаре очень дорого обходится.
Фигли мне врать... время пришло, каждый год почитай хороню. Земля бесплатно. Всё остальное от твоего лукавства.
Гость
122 - 19.08.2015 - 15:16
118-Снег > Ты там был? Знаешь условия выдачи гектара земли? В тайге. Где вырубать деревья нельзя. Но должен что-либо реализовать.
Не пахотные земли раздают. А ваш герой-кормилец прямо говрит. что земля у него муниципальная.

И сколько аборигенов набралось земли в тайге? Чё т очнень маловато... А почему? Ах, ну да , русские же ленивы , да и сплошные все алкаши....

А я реально узнавал про те наделы. Готов был с родной Кубани переехать .....
Не надо втюхивать понюшку...
123 - 19.08.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Не надо втюхивать понюшку...
Да всрался ты мне... Умылся, а я ещё и виноват остался... Тьфу.
Гость
124 - 19.08.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
тот самый кулак, которого люто ненавидят коммунисты.
Да задрал ты своими коммунистами...
Что, сегодняшние демократы лучше? Еще более звери и пройдохи...
Гость
125 - 19.08.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А я реально узнавал про те наделы. Готов был с родной Кубани переехать
Что, всё так плохо?..
Гость
126 - 19.08.2015 - 15:48
Объясните мне, как это возможно? На пасеке пока живу пару месяцев в перерыве между посевными-уборочными, заготавливаю грибы, ягоды, папоротник. Разве посевные-уборочные в тех краях не совпадают по срокам с заготовкой грибов (лето-начало осени), ягод (лето-начало осени), папоротника (весна, так как заготавливают молодые ростки орляка). У него посевные уборочные зимой? Или пасека на 100 уликов в тайге без присмотра находится?
По моим ощущениям эта статья яркий пример "развесистой клюквы".
127 - 19.08.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Что, всё так плохо?..
Халява, сэр!
128 - 19.08.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Или пасека на 100 уликов в тайге без присмотра находится?
Запросто... Там вообще не парятся, украсть не реально, мёд скачать хлопотно. И да... 100 уликов у пасишника, это как размер трофея у рыбака.:) Примерно 2/3 рабочих, остальные молодые семьи.
Гость
129 - 19.08.2015 - 16:07
126-shmel >Щас тебе натовские рупоры расскажут... Шо у русского мужика, если он не лентяй и не алкаш, то обязательно восемнадцать рук + присутствие в пяти местах одновременно. А вот ежели этого нет, то русский - явно выраженый лентяй и алкаш.
Гость
130 - 19.08.2015 - 16:08
128-Снег > Так в статье написано что он живет там пару месяцев и когда живет - заготавливает. А то что он заготавливает заготавливается по статье "в перерыве между посевными-уборочными", а по факту во время посевных и уборочных. И при этом он ещё В выходные на рынке стою, а раз в неделю развожу по квартирам. Прямо Фигаро в квадрате. Нет, не в квадрате, а в кубе.
Гость
131 - 19.08.2015 - 16:09
125-FHunt > Не всё. Но ЗА РОдину, За Ста... тьфу, оговорился. Интересно же!
Гость
132 - 19.08.2015 - 16:11
130-shmel > Я ж писал, плохо пропагандонов в Лэнгли готовят... Раньше, в советское время , придумывать анекдоты у них лучше получалось...
Гость
133 - 19.08.2015 - 16:13
130-shmel > тут же подоплёка всей басни не в том. что он , понимашь, хорошо живет, тут весь сказ, что он - один, а вот все остальные русские - алкаши и лентяи. Вот ради чего басню придумали...
Гость
134 - 19.08.2015 - 16:14
129-ЭрикМария > На самом деле непьющие на селе нормально живут. Сама наблюдала, как знакомый родителей хорошо поднялся в начале 90-х на теплицах розами. Три трёхэтажных дома отстроил, один для себя и 2 для детей. Но в статье написан откровенный бред.
135 - 19.08.2015 - 16:15
0-Korelsky >Крестьянин у второго 10 коров для продажи уже предприниматель! Пусть налоги платит хитрая морда!
Гость
136 - 19.08.2015 - 16:21
134-shmel > Знаю, знаю... И я считаю, что при сноровке и смекалке в станице можно хорошо жить. А издеваюсь здесь как раз над этой тупой статьёй...
137 - 19.08.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
сегодняшние демократы
а кто эти сегодняшние "демократы"? Коммунисты в 3-4 поколении прямиком из горкомов, обкомов и прочих комсомолов.
Гость
138 - 19.08.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
тот самый кулак, которого люто ненавидят коммунисты.
Свят,свят,не приведи Иегова, щас сюда Фотька с Кузмичом наскочуть..,а следом Скубент с Иполлито Мандражаро...
139 - 19.08.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
У него посевные уборочные зимой?
посевные-уборочные везде разные. У нас в Карелии картофель садят в начале июня, а копают во второй половине августа. На псковщине садят уже на майские, а копают в сентябре. А на Украине и вовсе по 2 урожая снимать успевают.
Гость
140 - 19.08.2015 - 17:11
139-Korelsky > Я знаю, что посевные-уборочные у всех разные. Но в статье заготовка грибов, ягод, папоротника по времени не совпадает с посевными уборочными. Разве что герой статьи заготавливает фламулину (зимний опенок) и мороженную рябину?
Гость
141 - 19.08.2015 - 17:24
Статейка в 102 действительно какая-то левая. Начнем с нытья, что все вокруг нигадяи и тащуть добро хозяйское, обмануть норовят, а аффтар весь в белом. Может он такую зарплату предлагает, шо к нему изначально идут токо те, кто рассчитывает на побочный доход подобный изложенными в тексте путями? Насчет пьянства опять жеж, электрик с зарплатой в 14 тыр. бухает и будет бухать, собственно и на качество работы, и на ее потерю, ему глыбоко насрать. И совсем наоборот, если у электрика зарплата в 140 тыр. И т.д. В общем нытье на плохих русских людишек и трудолюбивых кетайцев - ниочем.
Гость
142 - 19.08.2015 - 18:47
Залез в архив,бо помню у мя там завалялась поучительная статья...
Плиз,к чтению: http://biozemledelie.ru/20----------...--1------.html
Помимо неутомимых рук в России всегда хватало смекалистых мозгов...!
Пусть они и не были в почеме-у нас добрая и почтенная традиция-обосрать всех,кто мешает вам обосрать прочих,как обосрали рукастого фермера...

Што за проклятая страна Россия..?
Еще Арсеньев(друг Узалы)отмечал,што стоит собраться нескольким китайу\цам на житье в Россию,то любо дорого смотреть,как они быстро и дружно обживаются на новом месте...
В аналогичном случае,когда соберутся русские,то начинается бесконечный срач меж собой кто тут главный и самый умный,а зачастую без всякого повода...
Тоже самое и на тутошнем хворуме...

Собсна статья для пана Корелы,бо надеюсь ему пойдет таки на пользу...
Срачмейкеров прошу не коментитьНах...
143 - 19.08.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
а по факту во время посевных и уборочных.
О, боге, да где вы такую бездонную самоуверенность берёте? ДВ не Сибирь, посевная у них начинается в апреле... И да, есличо, мы с ними практически на одной широте находимся.:) Как сестра говорит весна-осень с Кубанью разница примерно в месяц.
144 - 19.08.2015 - 19:22
141-16412 > статья правильная. В деревнях остались или кулаки или никчемы. Кулаков единицы. Никчемы поработают у кулака до зарплаты и бухают пока всё не пропьют. Середняки все на заработках в городе. Работать некому.
142-Kazymoto > кума примерно такой методой в этом году сажала картоху. Осенью посмотрю на результаты бум думать. Земли у нас много, но плохонькая, а больше просто камень.
145 - 19.08.2015 - 19:24
135-клон > ты городская ро... физиономия иди накоси хотя бы на 1 корову сена, а потом языком мели.
Гость
146 - 19.08.2015 - 19:37
144-Korelsky > Это одна сторона вопроса, следствие совковщины, гиде главное не то, чтобы у тебя была корова, а чтобы у соседа не было, бо все равны и завтра коммунизьм. Я давно грил, шо зависть - это основная, лежащая на поверхности движущая сила геволюции от 17 году.
По этому поводу есть целая куча литературы социально-психологической направленности, кою гражданин, ноющий по поводу плохих работников, разумеется в глаза не видел. У людей сейчас напрочь сбита система мотивации, установок, ожиданий и соответствия их реальности и ты пы. Если платить тыщу рублей за 12 часовую смену, то разумеется, по получению зарплаты она будет почти вся пропита. А процент от прибыли, или иное что, тут масса вариантов, позволит не токо людей подобрать, но и хозяйство развить. Сейчас такие как аффтар не выживают, низя быть таким глупым и/или жадным. У меня перед глазами пример, один большой комплекс, гиде продовцы и охранники дважды в год полностью меняются, бо тащут, и другая, не такая большая, но довольно дорогая фирма, где уже много лет один коллектив сотрудников. Во второй, как ты понимаешь, зарплата более чем в три раза выше чем в том гамазине, большие премии с прибыли и те де.
147 - 19.08.2015 - 19:40
145-Korelsky > Кстати, в совке для выпаса личного стада выделялись пастбища, ну и корма кое-где продавались. Попытка медведева убить личное подворье уже пытался вводить никитка; что из этого вышло, видимо дима не нашёл в своём гугле...
148 - 19.08.2015 - 20:30
полная фигня, ксати, сылка выдает ашипку, что такой страницы не существует. Поверить такому при лозунге "даешь импортозамещение" может только ... не знаю как определить этого верующего...
Гость
149 - 19.08.2015 - 20:38
Ить можем,да не дають...

Смотрю на девчушку-сыровара,на ея не ахти какую китаЕцкую установку и думаю,што не все потеряно,но скоко сил надо потратить на то,штоп прорваться через прорву запретов,чиновников,бандитов и уйму контрольных служб...

А ить у буржуев все наоборот-государство рука об руку идет с крестьянином...
150 - 19.08.2015 - 21:31
149-Kazymoto >А ить у буржуев все наоборот-государство рука об руку идет с крестьянином...
И герб у буржуинов с яйцерезной насадкой...
151 - 28.08.2015 - 10:59
Корела etc, вертаем все взад. Никаких ограничений не будет. Вместо этого, разработают нормы по вет.обслуживанию.
Гость
152 - 28.08.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Корела etc, вертаем все взад. Никаких ограничений не будет. Вместо этого, разработают нормы по вет.обслуживанию.
То есть получается, шо поп зря людей баламутил?
Н-дааа... Тот еще Гапончик(((
Гость
153 - 29.08.2015 - 09:10
Не могу удержаться от цитирования:
Украинский ученый-агроном выбрал Калугу
August 28th, 20:42

Аграрии незележной переезжают в соседнюю Россию. Причина миграции хлеборобов по-настоящему трагична – украинские села терроризирую вооруженные до зубов боевики-националисты. Каратели грабят фермерские хозяйства, унижают людей.

Олег Реминный – кандидат сельскохозяйственных наук, перспективный молодой ученый из Харьковщины. Он тоже был вынужден покинуть родные слобожанские нивы и сегодня возглавляет ООО «Зеленые линии» Барятинского района Калужской области.

Меньше года потребовалось, чтобы хозяйство Реминного в селе Асмолово стало знаменитым на всю губернию. Молодой гендиректор ООО «Зеленые линии-Калуга» принес сюда уникальный харьковский опыт нулевой обработки почвы. Технологию называют No Till, то есть «не пахать».

Минувшей осенью местные были поражены небывалым распоряжением директора-украинца. Сразу следом за комбайнами, без привычной вспашки и культивации земли по полю шли сеялки. Семена продовольственной пшеницы сорта «Московская-56» легли между торчавшими из земли черенками убранной кукурузы и рапса.

Зимой эти сухие стебли удержали снег на озимых полях. Дождевые черви под корнями активно восстанавливали гумусный слой. А уже в конце апреля были невероятно обильные всходы. Из одного посеянного зерна всходило по два десятка отростков.

Российская страда-2015 стала рекордом Олега Реминного. Убирали урожай, как обычно, комбайнами напрямую. Невероятно – на нечерноземных полях взяли до 50-ти центнеров с гектара!

Для Калуги это действительно сенсационные объемы. Таких густых полей старожилам-барятинцам не приходилось видеть. Даже благодатная Кубань могла бы гордиться подобным урожаем. Причем по хлебопекарским качествам собранная пшеница близка к лучшей кубанской пшенице твердых сортов.

Сейчас ООО «Зеленые линии» принимает выездные семинары руководителей сельхозпредприятий области. Многие решили использовать опыт на своих полях.

- На мой взгляд, применение нашей технологии крайне актуально в условиях импортозамещения сельскохозяйственной продукции и обеспечения продовольственной безопасности России, - настаивает украинский ученый-агроном.

- Видите, в нашей нечерноземной зоне можно производить прекрасную продовольственную пшеницу, - с нескрываемым удовлетворением констатировал участник семинара в селе Асмолово, министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов. – А ведь еще недавно это казалось нереальным. Думаю, что опыт, поставленный Олегом Реминным, надо широко распространять. Тем более, именно таким образом, без дополнительных затрат мы сможем возвратить в оборот брошенные земли. Ведь одно из полей «Зеленых линий» засевалось прямо по целине.

No Till действительно позволяет отказаться от ряда работ на полях, сэкономив по полторы тысячи рублей на каждом гектаре. Заметно меньше нужно семян. И что особенно важно, резко сокращаются сроки посева озимых, а урожайность говорит сама за себя.

Однако необходим опыт особого применения средств защиты растений, гербицидов и инсектицидов. Например, приходится по-особому бороться с мышами, которые при традиционной обработке почвы погибают, а при «нулевой» остаются целы. Даже хищные птицы из-за оставшейся на зиму высокой стерни не могут достать мышь. Впрочем, техника борьбы с грызунами уже разработана.

Успешно осваивая калужские просторы, молодой гендиректор вспоминает родную украинскую землю:

- Можно назвать преступлением, что творят там новые хозяева. Потоком хлынули генномодифицированные сорта, разработанные американцами для стран Африки. Мол, иначе Украину не прокормить. Применяют технологии, запрещенные на Западе. Они «высасывают», буквально убивают почву. К нашим крестьянам относятся как к туземцам. Село живет одним днем, никто уже не думает, что будет завтра. Недовольные исчезают. Людей захлестнул уголовный беспредел под прикрытием патриотического камуфляжа.


Стибрил из: http://antifashist.com/item/ukrainsk...al-kalugu.html
154 - 29.08.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Не могу удержаться от цитирования:
Фуфло, Ибрагимыч. Аццкое пропагандонское фуфло.
Гость
155 - 29.08.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Аццкое пропагандонское фуфло.
Укрейское,або киселятина,таки чи шо..?
Гость
156 - 29.08.2015 - 09:29
А вот я думаю, надо бы еще и кусты картофельные сосчитать. Личное - так личное, подсобное - так подсобное. А если предпринимательская деятельность в сельском хозяйстве - так налоги надо заплатить.
Гость
157 - 29.08.2015 - 09:30
153-Kazymoto >нуачо? Я тоже огород не копаю. Книжко есть,"умный огород" называеццо, наш кубанский афтор написал.Да уже лет 15 назад. Тоже урожай, соседи сначала юморили, а когда морковку увидели-сами копать перестали, компостную кучу завели.И без хим.удобрений.
Гость
158 - 29.08.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Я тоже огород не копаю.
Дык о том еще Терентий Семеныч Мальцев пытался втолковать,но ,увы,тщетно,забыли про мужика...

Кстати,я Трофима Лысенко таки шипко уважаю...
Гость
159 - 29.08.2015 - 09:39
158-Kazymoto >дык там ещё Осинский был, при царе такую же систему практиковал, тоже урожайность охрененная была. Но... миром правят Монсанты через Клинтонов, Бушей и Обам.И удобрения и химия и ГМО в немерянных объемах должны продаваться.
160 - 29.08.2015 - 09:48
147-стикс > вы уж там у себя в мозгу как нибудь договоритесь - выделялись выпасы или любой Генсек ЦК КПСС, которого вы почему то никиткой кличите, мог с перепою уничтожить 200 тысяч русских деревень бо так карлымарксы завещал. И что это за строй такой Социализм, что её развитие полностью зависит от прихотей 1 человека?
151-Beholder > пусть сначала ветлечебницы сделают, а потом уже нормы вводят. Разработчики норм трахихтибидох.
Шум поднялся премьерминистрывы инициативу под сукно на время положили. Потом исподволь под другим соусом пропихнут. Больно уж у нашего реформатора Дмитрия Свет Анатольевича память хорошая и зуд в жопе на шоб как в Европе.
153-Kazymoto > отчитываюсь. У кумы, после нулевой обработки почвы, и урожай картохи нулевой. У меня, ленивого ретрограда, урожай для наших краев рекордный - с 3 соток 1,5 тонны(по очень скромным подсчетам) картофеля. И никакой химии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены