К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости сельского хозяйства

0 - 11.08.2015 - 10:10
Крестьяне непозволительно разжирели. Пора резать.
"​Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/10/08/2015/55c8b8ff9a794702696a2c6a"



Гость
41 - 11.08.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если их цели совпадают по направлению с повышением безопасности - отлично.. значит и они заработают и задачу мы выполним.. а если нет - то и пофигу им какбе.. понимаете? поэтому простым снятием налогов тут ничего не решить... тут надо ширше думать..
ну дык все правильно написали, особенно понравилось про ширее думать, а не применять узколобо налоговую кувалду!!)))
42 - 11.08.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Это крайне мешает "агрохолдингам", да ладно.. ну не поверю.. вот честно.. весь сбыт - в сетях.. в сети лпх - не зайдет.. а сбыт лпх через бабушек на рынках - это копейки..
Ты не поверишь... "сети" реализуют мизер по сравнению с объемами "рынка".:) Если интересно, могу даже довольно точно сказать по Ашану, Гамниту... мясник знакомый там работал. По рознице развоз идёт через бойни, а не непосредственно от ЛПХ, они уже давно "выключены" из цепочки.
Гость
43 - 11.08.2015 - 11:55
есть два факта:
первый - один из крупнейших российских АПХ через родственников жены аффилирован ПМ правительства РФ Медведеву Д. А.
второй - ПМ правительства РФ Медведеву Д. А. выходит с законодательной инициативой по ужесточению правил оборота с/х продукции, которые не будут затрагивать АПХ.
44 - 11.08.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ога, ни кто не мешает перейти к практике заготконтор, ранее применявшейся в ссср, одлнако конкуренция агрохолдингам))
Эк, проснулся... давно уже в ходу. Просто не все бойни обзавелись холодильниками с нужными объёмами. Но процесс идёт, сам видел.:)
45 - 11.08.2015 - 12:26
15-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вы бы для начала с параметрами этого "ограничения" ознакомились бы
5 коров или 20 овец.
Особо весело будет ЛПХ, занимающимся разведением породистого скота.
46 - 11.08.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Новости сельского хозяйства
-

47 - 11.08.2015 - 12:29
46-KRIHA > вали отседа пока я по твоей сесесерине не влепил.
Гость
48 - 11.08.2015 - 12:36
Ну а что такого, собственно? Государству очень нужны деньги. Давно пора этих лпх обложить. Два котега, собачка и курочка - вполне достаточно для трудового воспитания детей. А остальное, конечно, надо налогами обложить.
49 - 11.08.2015 - 12:38
47-Korelsky > на хутор иди, бабочек полови )))
osv
50 - 11.08.2015 - 13:29
...Вторая мелочь касается других частных подворий. Земли пустуют, не один Магометов во всех селах ими распоряжается. Есть иные варианты распределений. Количество скотины определяется среди прочего количеством и ценой кормов. А местная власть наплодила мусульманских районов, где уже не может свободно практиковать свиноцид или уничтожать весь скот под предлогом борьбы с ящуром. Для владельцев крупных комплексов это конкуренция. Не важно, что пресловутые комплексы неконкурентноспособны и никогда не будут конкурентноспособными при возможности устраивать свиноциды. Поэтому ограничение скота на личных подворьях предполагается отдать в управление губернаторам. Они будут решать, где, когда и сколько. Грубо говоря, дадут владельцы крупных комплексов взятку, чтобы народ больше двух свиней и пяти подсвинков не держал, помчатся ветеринары и ОМОН исполнять приказания, не дадут достаточную взятку, разрешат держать десять подсвинков. Мол, будут деньги, ещё ограничим, не будет денег, фиг вам! Что решит подобная практика? Всё равно в одни районы ОМОН будет бояться сунуть нос, в других будут давить.

А насчет личных подворий могу сказать, почему у Владимирова головушка заболела. Я смотрю по истории с фермерами рядом с нашей дачей и личными подворьями в соседнем селе. У фермеров средь бела дня уводили скотину, резали скот. В селе так нельзя, сбежится народ с вилами, свидетели, мордобой, номер машины запишут. Вот и привозят к нам на дачу молоко из соседнего села. Поэтому и устраивают свиноциды с ОМОНом, поскольку разорить хозяйства бандитами труднее. Очередная Сагра с переодетами в гражданское и вооруженными ментами, бегущими после первого выстрела, никому не нужна.

http://kosarex.livejournal.com/2079844.html
Гость
51 - 11.08.2015 - 14:29
Замминистра с\х ушёл.
Гость
52 - 11.08.2015 - 18:02
Россельхознадзор решил запретить «Ашану» производить полуфабрикаты
РБК - ‎1 час назад‎
Управление Россельхознадзора по Москве, Подмосковью и Тульской области требует частичной приостановки работы «Ашана». Претензии ведомства связаны с обнаружением листерий и кишечной палочки в мясной продукции сети. Магазин торговой сети «Ашан».
Гость
53 - 11.08.2015 - 19:06
Жечь будут ?
Гость
54 - 11.08.2015 - 19:49
Пока во всех регионах с показным энтузиазмом уничтожают санкционные яблоки, персики и сыры, Дмитрий Медведев отправился посмотреть, чем эту продукцию можно заменить. На Кубани он побывал в экспериментальном хозяйстве, где разработали более выгодную по сравнению с европейской технологию выращивания садов, а также ознакомился с достижениями местных сельхозпроизводителей. Премьеру показали помидоры «Виагра», сыр с плесенью «Кубанский блюз» и конфеты с его собственным изображением на коробке. Полпред президента в ЮФО Владимир Устинов тем временем активно налегал на леденцы на палочке и низкокалорийное мороженое и прятал в карман банку с паштетом.
В августе в Кубани установилась традиционная для здешних мест погода: плюс 40 в тени, ни капли дождя и обжигающий ветер. «Как в бане», — заметил, вылезая из лимузина, вице-премьер Аркадий Дворкович. «Нет, скорее как в Дубаях», — поправил его Дмитрий Медведев. Свой визит в Краснодарский край глава правительства начал с посещения опытного хозяйства Северо-Кавказского института садоводства и виноградарства, который занимается селекцией новых российских сортов персиков, яблок, груш и т.д.

— По медицинским нормам каждый человек должен в год съедать 80 кг плодов и ягод, — в ожидании премьера поучал журналистов директор института Евгений Егоров. — Значит, нам нужно ежегодно 11 млн тонн; сама Россия пока производит около 3 млн тонн, еще 2 млн экспортируются из-за границы. Получается, что обеспеченность фруктами у нас меньше 50%. А до некоторых категорий населения они вообще не доходят.

http://www.mk.ru/economics/2015/08/1...ors_picks=true
Гость
55 - 11.08.2015 - 19:50
Вместо иностранных «Гольдена» и «Гренни Смит» местные агрономы предлагают фермерам выращивать «Николая Крюгера», «Юнону», «Элладу», «Аленушкино», «Солнышкино», «Амулет» и т.д. К 2020 году площадь садов в России должна увеличиться на 50%, а объем собственного производства — вырасти до 4,5 млн тонн, что, конечно, лучше, чем сейчас, но по-прежнему далеко от нормы.

О том, что ввоз сельхозпродукции, в том числе плодов и ягод, в ближайшие годы неизбежен, говорил на первом заседании комиссии по импортозамещению, состоявшейся в администрации Краснодарского края, и сам Дмитрий Медведев. «Ограничения не будут бесконечными. Нынешней паузой нужно воспользоваться всем — и государству, и самим аграриям», — предупредил премьер, отметив, что определенные успехи уже есть: фронт работ за счет господдержки стал шире, а возможности для реализации произведенной продукции — выше. При этом власти не ставят цели любой ценой заместить импорт на посредственные товары отечественного производства. «Речь о том, чтобы выпускать продукцию мирового уровня, способную конкурировать на рынках других стран», — подчеркнул ДАМ.

Он пояснил, что комиссия будет заниматься не только сельским хозяйством, но и другими отраслями, где сохраняется высокий уровень зависимости от импорта, — станко- и машиностроением, фармацевтикой, легкой промышленностью и т.д. В отдельное направление выделена оборонка. (По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, в ближайшие 3–5 лет необходимо заменить 200 образцов техники, которые ранее приходили с Украины, и 800 — из стран НАТО.) «С 10 января 2016 года комиссия начнет решать вопросы, связанные с проведением госзакупок в рамках конкретных инвестпроектов. Нужно стимулировать госкомпании проводить закупки товаров и услуг преимущественно у российских поставщиков», — сообщил глава кабмина. По словам Медведева, эта отсрочка необходима, чтобы принять соответствующие поправки в законы.
Гость
56 - 11.08.2015 - 20:02
«Как пояснил (министр сельского хозяйства) Александр Ткачев, в рамках исполнения поручения будут разработаны ветеринарные правила содержания сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах для соблюдения санитарных норм, обеспечения благополучной эпизоотической и экологической обстановки», - сообщили в Минсельхозе, передает ТАСС. (c)

http://vz.ru/news/2015/8/11/760718.html

Как бэ африкан чюма в общероссийском масштабе. Ткачев намекае.
osv
57 - 11.08.2015 - 20:15
Упыри сами себе могилу роют, плодят число недовольных.
Причём, в условиях кризиса могли хотя бы не гадить.
Так нет же, не гадить не могут.
58 - 12.08.2015 - 09:41
судя по инфе, спускаемой из Кремля на народ, основная идея прочиповать весь скот в ЛПХ. Есно за счет разжиревших крестьян. А так же ввести ограничения на количество скота и птицы в зависимости от наличествующей в ЛПХ земли. Это пипец.
Прокремлевские городские олени люто аплодируют стоя Айфончику и его команде бо нашли кого постричь налогами.
Попутно кремлевские хвастают поддержкой сельскогохозяйства Расеянской Федерации субсидиями. В сумме аж как в Эстонии и Латвии вместе взятых.
59 - 12.08.2015 - 09:47
в 140 миллионной стране субсидии на все новые крестьянские хозяйства размером аж в гонорар 1 тренера всё просра.. сборной по футболу. Наркоманский сюр.
osv
60 - 12.08.2015 - 10:03
В купэ с уничтожением продуктов, это уже напоминает конвульсии.
61 - 12.08.2015 - 10:06
мда... при СССР такого г..на не было.
osv
62 - 12.08.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мда... при СССР такого г..на не было
Но Путин всё равно нашефсъо, правда?
63 - 12.08.2015 - 10:13
61-KRIHA > мда... при СССР конечно крестьянами владели совсем ошизефшие Вожди. Хрущев освободил колхозных рабов и тут же приказал крестьян обкомуниздить обложив их заоблачными налогами и насильно сгоняя в центральные усадьбы. Результат минус 200 тысяч русских деревень за 2 года. У нынешних кремлевских размах конечно не тот. Но и они иногда вспоминают о крестьянах шоб обкапитализдить деревню до нитки.
64 - 12.08.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но Путин всё равно нашефсъо, правда?
- путин - нашевсее чем навальный и многие многие другие. это вкратце, а если говорить более развернуто то это не для тебя - так как тебе нужно как можно проще все, ты не любишь сложности ))))
65 - 12.08.2015 - 15:29
ИМХО. Ну ЛПХ в 1500 коров я не видел. Пусть на совести черкнувшего, ну пусть 100. Ну пусть по 15 кг (так в статистике считают). Итого 1500 кг. Считайте сами по закупочной цене, сколько это в рублях и сколько налогов.
Доводим ситуацию до абсурда. Кузницу в ЛПХ никто не запрещает. Да и налогами (поправьте спецы) не облагают. Ну там подкову подковать или пару осей для трактора проточить. А реально КПЗ. Ну на лям (спецы поправьте) гвоздей в месяц. И налогов фиг. Нормально так?
Я не могу давать юридическую оценку проекту. Не моя стезя. Но логику то включать надо.
66 - 12.08.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Доводим ситуацию до абсурда. Кузницу в ЛПХ никто не запрещает.
Ну вот ты и довёл попутав берега ЛПХ с ИП...
"логику то включать надо"(с)
67 - 12.08.2015 - 15:39
66-Снег >Кузница в ЛПХ это уже ИП?
68 - 12.08.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Итого 1500 кг
эт ты про молоко, которое у тебя задешево скупят перекупщики и у тебя, после оплаты комбикорма, сена, соляры,...работников, кредитов , останется гулькин pipiske.
Кузницу у тебя в подвале твоей многоэтажки тоже никто не запрещает.
69 - 12.08.2015 - 15:48
67-Lich > а чего так мелко? Давай сразу придумаем по подпольному спиртзаводу в каждый ЛПХ и в каждый четвертый ЛПХ по лаборатории спайсов. И налогов фиг. Нормально так да?
70 - 12.08.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Кузница в ЛПХ это уже ИП?
Слава КПСС, ты открыл для себя разницу...
71 - 12.08.2015 - 16:02
68-Korelsky >70-Снег > Ну не надо ёрничать. Я не знаю. Вот и спрашиваю.
69-Korelsky > Ну я вообще то только о реалиях, что знаю. И не надо противозаконные производства мешать до кучи.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты открыл для себя разницу.
Ещё раз спрашиваю. Чем ЛПХ на 100 голов скота принципиально от любой ИП шиномонтажки отличается?
Единственное НО. Не считаю, что уровень "ЛПХ" должен быль такой же.
72 - 12.08.2015 - 16:04
+71"что уровень "ЛПХ"" = что уровень налогообложения "ЛПХ".
73 - 12.08.2015 - 16:26
71-Lich > http://www.flexa.ru/law/zak/zak041.shtml читай там всё расписано.
В кратце. Тем, что ЛПХ на 100 голов это тяжелый постоянный труд без выходных, праздников, отпусков и права на бухнуть, когда всё достало.
74 - 12.08.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ещё раз спрашиваю. Чем ЛПХ на 100 голов скота принципиально от любой ИП шиномонтажки отличается? Единственное НО. Не считаю, что уровень "ЛПХ" должен быль такой же.
Мде... право, странно себя осчусчаю объясняя, чем отличается сельское хозяйство от обработки металла или оказания услуг шиномонтажа...
75 - 12.08.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Тем, что ЛПХ на 100 голов это тяжелый постоянный труд без выходных, праздников, отпусков и права на бухнуть
+100500. Согласен. Но это "все бухают" просто трёп. Есть знакомые из шиномонтажки, что вообще не бухают.
Но дело не в этом. Предпринимательская деятельность облагается налогом. ВЕЗДЕ. И если на мою шабашку сегодня за 500 р. гос-во может закрыть глаза, то 100 коров...
Хотя есть одно НО. Ну как определить эту границу между чаевыми(твоё личное) и доходом(налоги плати)? Я не знаю.
76 - 12.08.2015 - 17:09
74-Снег >Ну тебя не туда занесло. Есть ЛПХ. В 100 голов. Есть ИП шиномантаж. На 1 бокс. И то и другое коммерческое предприятие, приносящие доход. Налоги должны платить. А вот их уровень.. Тут гос-во должно значительную разницу установить.
Да и ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО со стадом в 100 голов коров лишается своего логического смысла. Какое нафиг подсобное?
Гость
77 - 12.08.2015 - 17:11
Данкверт зажигает по фальсификату)))))
Гость
78 - 12.08.2015 - 17:23
Чета вспомнились времена Н.С.Хрущева.Начали массово строить Дворцы культуры и Клубы в колхозаж,дабы после работы колхозник весело отдыхал.И не гнул спину на собственном огороде.Заодно и отвыкал от жажды наживы.Теперь клубы приходят в негодность,а свиней держать опять ни-ни?
79 - 12.08.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И то и другое коммерческое предприятие,
Чойта? ЛПХ по определению удовлетворяет потребности селянина, а излишки отправляются на реализацию, ИП изначально создаётся для извлечения прибыли.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
100 голов коров
Да хоть двести, если не противоречит СанПиН и Закону о ЛПХ.
80 - 12.08.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ЛПХ по определению удовлетворяет потребности селянина, а излишки отправляются на реализацию,
Я о том же. Когда "удовлетворяет потребности селянина, а излишки отправляются на реализацию" это нормально. Бабулька с пучком укропа и молоко от сотни коров немного разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
и Закону о ЛПХ.
Да. Но я не считаю это правильным. Имея стадо в 200 голов (выпасы, технику, корма ну и ещё всего до кучи) плохо себе представляю, как можно только своими силами обходится. И, при таких масштабах, = извлечение выгоды.
Ещё раз повторюсь. Я не знаю точной границы между бабкой, что живёт за счет своей бурёнки (сам у такой покупаю) и то что можно уже как к ИП приписать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены