К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости Единой Справедливой Уникальной России.

Гость
0 - 06.12.2018 - 00:46
Так как предыдущие темы закрыли предлагаю новую.


15481 - 24.06.2024 - 09:43
15480-Эвелина >
Блин признаю косякнул.
Тока где ты узрела супер оружие в списке?
15482 - 24.06.2024 - 12:05
Первые составы с углём отправлены в Индию по МТК «Север - Юг»

▪️Первые два состава с углём отправлены из Кемеровской области в Индию. Они проследовали по восточной ветке Международного транспортного коридора (МТК) «Север - Юг» через Казахстан и Туркменистан до иранского порта Бендер-Аббас. Последнюю часть пути в порт Мумбаи уголь преодолеет морским транспортом, — констатирует РЖД

▪️МТК «Север - Юг» может стать альтернативой пути через Суэцкий канал, позволяя обеспечить сквозной маршрут реализации поставок как транзитом в Европу, так и из России в регион Персидского залива. Важнейший сухопутный участок коридора проходит между РФ, Азербайджаном и Ираном

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал, что по оценке американской The New York Times международный транспортный коридор «Север-Юг» сделает Россию окончательно независимой от санкций Запада
-------
Шолковые путя.
15483 - 24.06.2024 - 12:55
15482-Эдж > Да, новость просто убийственная. Для ушибленных эвакуатором.
15484 - 25.06.2024 - 12:21
Всех заключенных СИЗО-1 в Ростове-на-Дону побрили наголо после захвата заложников террористами, произошедшего 16 июня. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Теперь все арестанты, независимо от вероисповедания, находятся в камере без бороды и волос на голове. Также незадолго до этого охранникам ростовского изолятора разрешили проводить более жесткий досмотр подозреваемых.
15485 - 25.06.2024 - 12:32
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
находятся в камере без бороды и волос на голове. Также незадолго до этого охранникам ростовского изолятора разрешили проводить более жесткий досмотр подозреваемых.
Понятно. Всех налысо и жопу к досмотру.:)
Во они попали из-за двух ушлепкав.
15486 - 25.06.2024 - 12:59
15484-fedvit > прёт меня сёдня по сэру Терри ...
– Вообще, сэр, встречавшие нас стражники показались мне достаточно бдительными.
– Согласен. Особую бдительность стражники демонстрируют именно после кражи. Хитрые, как лисы, острые, как ножи… Мы спали?! Да никогда, чтоб мы да глаза сомкнули?! Я – стражник, Шельма. И знаю, насколько скучно бывает что-нибудь охранять.
15487 - 25.06.2024 - 13:08
ну наконец-то Стешин ответил на один из вечных вопросов
... найдена главная и единственная причина разрушения института семьи и инфантилизации молодежи.
Это доставка.
Согласен.
15488 - 25.06.2024 - 13:39
Госдума приняла закон, исключающий полис ОСАГО из перечня обязательных документов при регистрации транспортного средства
15489 - 25.06.2024 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это доставка.
доставка красно белого оказывается доставлять товар из лавки через дорогу от моей хаты)))
приходится надевать тапочки и топать лично в лавку)))
15490 - 25.06.2024 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
приходится надевать тапочки
Ну, хоть не одевать, и то ладно))
15491 - 25.06.2024 - 16:03
15490-Дятловед >
а в чем проблема то по твоему?
15492 - 25.06.2024 - 16:15
А
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
15490-Дятловед > а в чем проблема то по твоему?
По моему, никакой. Я доставкой не пользуюсь. А в КБ просто зайду, пошшупаю и беру. Или в Алкотеку)
15493 - 25.06.2024 - 16:17
Рост российского рынка доставки еды ограничивает кадровый голод и высокая стоимость самой доставки. Такие причины слабых перспектив отрасли в ходе 7-го Ресторанного экономического форума назвала руководитель аналитической группы «РБК Исследования рынков» Инга Микаелян, ее цитирует РБК.

\\ ну вот а кто то беспокоится что рынок доставки медленно растет )
я лично тоже считаю что это вредно, и должно практиковаться только в исключительных случаях, для больных и инвалидов, а не входить в привычку
15494 - 25.06.2024 - 16:50
15493-fedvit > а слушать - только высочайше утверждённый репертуар. Неча тут разлагать нашу мОлодежж ихним джазбандом. Один уже дослушался, проффессору Соловью начал верить.
15495 - 25.06.2024 - 18:59
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
для больных и инвалидов
А для тех, кому жалко тратить час времени на то, чтобы закупиться? Или работа не позволяет?
15496 - 25.06.2024 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или работа не позволяет?
Гнилая отмазка) Меняй работу. Можешь в доставку устроиться, два в одном получишь)
15497 - 25.06.2024 - 19:11
Не, просто реально знаю у кого есть и время, и возможность. Но подсели на этот сервис и хрен сгонишь. Я через Озон заказвэываю изредка вещи, которые поискать по магазинам надо, да и дороже. И то ножками в пункт, благо, рядом совсем.
15498 - 25.06.2024 - 20:23
15494-Winny > Не. Тут больше подходить фраза из "Бриллиантовой руки". Наши люди доставкой не пользуются.:)
15499 - 26.06.2024 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
через Озон заказвэываю изредка вещи, которые
Ну озон и доставка еды немножко разные сервисы?
Я использую озон яндекс и валберис.
Беру там много чего.кроме одежды и обуви.
Электронику.инструмент,и тд итп.
15500 - 26.06.2024 - 07:03
15497-Дятловед, 15498-Адик > поэтому - взять и запретить. А курьеров - на фронт. Или к станку. Или за руль.
15501 - 26.06.2024 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ну озон и доставка еды немножко разные сервисы?
Немножко, но не сильно. В них ты тоже можешь заказать курьера и получать все, не вставая с дивана.
15502 - 26.06.2024 - 08:23
Но речь о сервисе доставки еды
15503 - 26.06.2024 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Но речь о сервисе доставки еды
Да просто о доставке, Вася. Просто. А уж про бухашку ты начал. Ширее надо мыслить, Вася,
15504 - 26.06.2024 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Или работа не позволяет? Гнилая отмазка) Меняй работу. Можешь в доставку устроиться, два в одном получишь)
Глупое предложение. Я пользуюсь доставкой еды пару раз в месяц, потому что у жены достаточно времени для магазинов. А многие мои коллеги пользуются доставкой продуктов регулярно. Даже большинство. Когда человек работает 10-12 часов в день, нередко прихватывая выходные, он ценит свободное время и тратит его на общение с детьми, спорт, походы, пляж, а не на шопинг. И это правильно. особенно, если между работой и домом нет нормальных магазинов.
15505 - 26.06.2024 - 09:28
15504-Analytic > Стоило ли так растекаться? Кому надо пользуются, и пусть с ними.
15506 - 26.06.2024 - 09:33
Когда человек работает 10-12 часов в день, нередко прихватывая выходные
а потом заказывает доставку фаст-фуда ...
ну у каждого свой выбор, как говорится, от работы дохнут кони!

дело то не в шопинге, а если вернуться к тому о чем речь шла изначально - о развале института семьи когда прекращают совместно готовить и употреблять пищу...
вот о чем шла речь когда говорилось что доставка - зло! т.е. о конкретно доставке готовой пищи
а не о доставке хоз.товаров или мешка картошки )
15507 - 26.06.2024 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Стоило ли так растекаться?
Не растекался бы, если бы не твоё "гнилая отмазка".
15508 - 26.06.2024 - 09:58
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
о конкретно доставке готовой пищи
Тут частично согласен. Я раз в неделю готовлю. Мои девчонки этим довольны, действительно, процесс доставляет много позитивных эмоций. Но проблема глубже. Не в доставке, а в необходимости работать вместо 40 часов в неделю 60 и больше.
15509 - 26.06.2024 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
15497-Дятловед, 15498-Адик > поэтому - взять и запретить. А курьеров - на фронт. Или к станку. Или за руль.
Остальных расстрелять....))¥
15510 - 26.06.2024 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
работать вместо 40 часов в неделю 60 и больше.
Падумаешь. А режим 7 по 12 тебе знаком? Там, правда, по магазинам ходить не приходится) Сверхурочный хоть хорошо оплачивают?
15511 - 26.06.2024 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Сверхурочный хоть хорошо оплачивают?
Сверх что? В науке и высшем образовании это так не работает :)
15512 - 26.06.2024 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Сверхурочный хоть хорошо оплачивают? Сверх что? В науке и высшем образовании это так не работает :)
КЗОТ не работает. Понятно. Чего уж удивляться остальному раздолбайству среди высокообразованных ученых)
15513 - 26.06.2024 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Цитата: Сообщение от Дятловед Сверхурочный хоть хорошо оплачивают? Сверх что? В науке и высшем образовании это так не работает :) КЗОТ не работает. Понятно. Чего уж удивляться остальному раздолбайству среди высокообразованных ученых)
Ты наивный или прикидываешься? Или мыслишь категориями времён КЗОТа. Не учёные устанавливают ЗП в 20-30 тыс. за работу по ТК. Про гранты РНФ слышал что-то?
15514 - 26.06.2024 - 11:31
15513-Analytic > Вот они, двойные стандарты. Какие то законы на помойку, какими то статьями запугивать мирных граждан. Так и живешь, раскорячившись. Про гранты слышал, но не более. Куда нам, убогим, в такие материи вникать)
15515 - 26.06.2024 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Про гранты слышал, но не более.
Но писать про "раздолбайство высокообразованных ученых" берешься. Я знаком с этой кухней ближе, хотя сам по грантам не работаю. Только периодически выполняю заказы научных сотрудников, работающих по гранту. Поэтому знаю насколько реальная работа по ним в конфликте с ТК. Не ученые устанавливают "правила игра", объемы финансирования и отчетности. По последнему заказу я выделил из смеси в очень чистом виде два вещества общей массой около 70 мг. Работа была средней сложности. Заняла 4 дня. Коллегам нужны были только эти вещества, а вот для бюрократического аппарата РНФ по этой работе мне пришлось подготовить отчет на 60 (!) страницах. Если взять автомобильную аналогию, то это все равно, что потребовать после капремонта движка полный перечень инструментов с указанием заводских номеров, даты освидетельствования подъемника, каталожные номера всех запчастей, сроки годности смазочных материалов, ссылки на свидетельства о поверке манометров, микрометров и штангенциркулей и количество оборотов гаечного ключа при закручивании и откручивании каждой гайки. :)))

Ты тоже можешь взглянуть изнутри зарегистрировавшись в каком-нибудь профильном сайте. Хотя бы тут: https://t.me/mass_spec_rus
Много интересного можешь узнать. Например, что выполняя требования РНФ по публикациям в ведущих научных журналах ученый может легко оказаться спонсором ВСУ.
Поверь, не ученые эту систему создали и настроили такой, какая она есть. Миром правят торгаши и чиновники, а ученые вынуждены соблюдать те правила, которые установлены законодателем и исполнительной властью.
15516 - 26.06.2024 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Вот они, двойные стандарты.
Именно так. Цитирую доктора наук из Краснодара и одного из признанных не только в России, но и в мире специалистов по анализу липидов:

"Также обратите внимание, если это статья Elsevier в ОА журнале и Вы платите, а не идете по инвайту, то деньги за статьи, оплаченные из России будут перечисляться в помощь вооруженных сил Украины. Там целый дисклеймер у них на эту тему."
прим. ОА - Open Access - категория журналов, в которых берут с авторов от 1500 до 3000 швейцарских франков. Зато публикуют быстро и можно уложиться в сроки, установленные РНФ.
"самое забавное, что в СМИ пишут про то, что Правительство больше не требует от ученых публикаций в ВоС\Скопус (есть даже отдельное постановление по этому поводу), правда, на уровне отчетности ничего не изменилось ни в Минобразине, ни в РНФ"
15517 - 26.06.2024 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
берешься.
Да ни за что я не берусь. И про гранты изучать не собираюсь. Но про КЗоТ я знаю и знаю, что все организации должны его соблюдать. А как вы там изощренно выкручиваетесь, то ваши дела. Для меня пройденный этап)
15518 - 26.06.2024 - 12:29
15506-fedvit > ну ладно Стешин дурак. Но ты-то ...
Ну вот Петровский, который реально приносит пользу фронту и который променял Берлин на Москву (или на Питер, тут не помню):
Баба у плиты — это традиция советская. "У нас тут слуг нет", "я не господин, господа все в Париже". В итоге из хранительниц очага получались замордованные существа, а от "института семьи и брака" хотелось бежать куда подальше.
Скрытый текст
В дореволюционной России для всего этого были специально обученные люди. Прислуга, ага. И можно сколько угодно делать "рррря" насчет "эксплуатации" и "рабства" — я вижу в этом только здоровое разделение труда и нормальное общественное устройство. Каждый занимается своим делом: повар готовит, уборщик убирает, воин воюет, писатель пишет, инженер инженерит.
Правда, в XX веке эта модель подверглась пересмотру, и у нас случилась революция и внезапное всеобщее равноправие, а на западе случился "феминизм" как более изощренный способ отнять у женщин деньги и свободное время (да-да, в результате оного феминизма женщин просто погнали на работу и стали платить им деньги, которые прежде опосредованно платили им же, но только через мужа и без всякой работы). Но сейчас наступили новые реалии, и жизнь, совершенно внезапно, вернулась к тому самому мудрому укладу.
Так, а что же с семейными ценностями? А семейные ценности — это прежде всего любовь. Которую некоторые женщины, да, выражают через приготовление еды и стирку носков, а другие — не выражают, а счастливые семьи должны быть и у тех, и у других. В счастливой семье женщина красива и легка, она никуда не торопится и делает то, что ей приятно. В счастливой семье мужчина занят любимым делом и отдается ему максимально эффективно. А еще эти мужчина и женщина любят друг друга. А чинят краны, клеят обои и привозят еду им совершенно другие люди.
15519 - 26.06.2024 - 12:37
15518-Winny > почему именно "баба у плиты" ? а не мужик у мангала ?
15520 - 26.06.2024 - 12:41
15519-fedvit > и в третий раз скажу :)
Проблема сохранения семьи не в доставке еды.
А вот те, кто ратуют за "семейные ценности" в виде домашней готовки и всех, кто против, записывают во враги гос-ва - вот они действительно проблема.
Ладно. Доклад окончен, в прениях участвовать не буду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены