К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое Положение о Казачестве. 10.09.2012

Гость
0 - 11.09.2012 - 10:13
УТВЕРЖДЁНО
распоряжением администрации
муниципального образования
город Краснодар
от 10.09.2012 № 7785



ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении по делам казачества и военнослужащих
администрации муниципального образования город Краснодар

Раздел I
Общие положения

1. Управление по делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар (далее – Управление) является функциональным органом администрации муниципального образования город Краснодар и действует на основании Устава муниципального образования город Краснодар и настоящего Положения.
2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также муниципальными правовыми актами.
3. Управление подчинено заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по организационным вопросам, вопросам по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационно-аналитическому обеспечению.
4. Управление имеет штампы, бланки установленного образца.
5. Местонахождение Управления: 350000, г. Краснодар, ул. им. Орджоникидзе, 69.

Раздел II
Основные задачи Управления

6. Основными задачами Управления являются:
6.1. Организация взаимодействия администрации муниципального образования город Краснодар с казачьими обществами, воинскими формированиями и учреждениями Министерства обороны Российской Федерации для решения вопросов местного значения.
6.2. Содействие отделам военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара в призыве на военную службу призывников, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
6.3. Создание условий для привлечения кубанского казачества к реализации государственных, краевых и муниципальных программ и проектов, принятых в отношении кубанского казачества.
6.4. Содействие Екатеринодарскому районному казачьему обществу в возрождении и развитии самобытной культуры кубанского казачества, традиций и духовных ценностей казаков.
6.5. Организация информирования населения по наиболее актуальным проблемам и общественно важным событиям в делах казачества и военнослужащих.

Раздел III
Функции Управления

7. Управление в соответствии с возложенными на него задачами:
7.1. Обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления с казачьими обществами в решении вопросов местного значения и реализации государственной политики в отношении казачества.
7.2. Осуществляет координацию действий органов местного самоуправления, направленных на оказание содействия казачьим обществам в организации и обеспечении исполнения членами казачьих обществ принятых на себя обязательств по несению государственной и иной службы.
7.3. Координирует реализацию в муниципальном образовании город Краснодар краевых программ, направленных на возрождение и развитие казачества на Кубани, в пределах компетенции Управления.
7.4. Осуществляет разработку и реализацию целевых муниципальных программ и иных муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
7.5. Оказывает методическую помощь казачьим обществам по вопросам несения государственной и иной службы.
7.6. Осуществляет проведение мониторинга и анализа эффективности выполнения членами казачьих обществ обязательств по несению государственной и иной службы.
7.7. Обеспечивает взаимодействие администрации муниципального образования город Краснодар с отделами военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара по вопросам призыва на военную службу и первоначальной постановки граждан на воинский учёт.
7.8. Обеспечивает взаимодействие администрации муниципального образования город Краснодар с воинскими формированиями и учреждениями Министерства обороны Российской Федерации, располо-женными на территории муниципального образования город Краснодар.
7.9. Подготавливает и представляет информационно-аналитические материалы по вопросам взаимодействия с казачьими обществами, воинскими формированиями, в том числе для размещения на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
7.10. Осуществляет организационное обеспечение работы Советов на общественных началах при главе муниципального образования город Краснодар в пределах компетенции Управления.
7.11. Рассматривает обращения граждан по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

Раздел IV
Права Управления

8. Управление во исполнение возложенных на него функций имеет право:
8.1. Разрабатывать и вносить на рассмотрение главы муниципального образования город Краснодар проекты муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
8.2. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию от руководителей отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования город Краснодар, руководителей предприятий, учреждений и организаций по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
8.3. Образовывать комиссии, рабочие группы, принимать участие в работе совещательных органов при главе муниципального образования город Краснодар в соответствии со своей компетенцией.

Раздел V
Организация работы Управления

9. В структуру Управления входят отделы по направлениям деятельности Управления:
отдел по делам казачества;
отдел по делам военнослужащих.
Количество заместителей начальника Управления, количество отделов и их наименования устанавливаются штатным расписанием Управления, утверждённым распоряжением администрации муниципального образования город Краснодар.
10. Руководство деятельностью Управления осуществляет начальник Управления, который назначается и освобождается от занимаемой должности главой муниципального образования город Краснодар.
Начальник Управления несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление функций.
11. Начальник Управления:
руководит деятельностью Управления;
распределяет обязанности между заместителем и работниками Управления;
представляет Управление во всех учреждениях, организациях и предприятиях в пределах своей компетенции;
представляет главе муниципального образования город Краснодар на утверждение Положение об Управлении и штатное расписание Управления;
утверждает положения об отделах Управления;
утверждает должностные инструкции работников Управления;
представляет главе муниципального образования город Краснодар кандидатуры работников Управления для утверждения их на должности;
вносит предложения о командировании работников Управления в пределах Российской Федерации, согласовывает их выезд в служебные зарубежные командировки;
представляет главе муниципального образования город Краснодар предложения о премировании, поощрении работников Управления и применении к ним мер дисциплинарного взыскания;
осуществляет контроль за исполнением работниками Управления их должностных обязанностей, Правил внутреннего трудового распорядка администрации муниципального образования город Краснодар;
представляет работников Управления при проведении аттестации, гото-вит служебные характеристики в соответствии с Положением о муниципальной службе в муниципальном образовании город Краснодар;
ведёт служебную переписку с отраслевыми, функциональными и терри-ториальными органами администрации муниципального образования город Краснодар, по поручению главы муниципального образования город Краснодар и (или) заместителя главы муниципального образования город Краснодар, координирующего работу Управления;
обеспечивает безопасные условия и охрану труда;
выполняет в установленном порядке другие полномочия, необходимые для обеспечения деятельности Управления.
12. Заместитель начальника Управления осуществляет свои полномо-чия в соответствии с утверждённой начальником Управления должностной инструкцией.
Заместитель начальника управления несёт ответственность за выполне-ние возложенных на него обязанностей.
13. Обязанности начальника Управления в период временного отсутствия начальника Управления исполняет заместитель в соответствии с должностной инструкцией или специально изданным по данному вопросу правовым актом администрации муниципального образования город Краснодар.
14. Работники Управления являются муниципальными служащими, на-значаются и освобождаются от должности главой муниципального образова-ния город Краснодар.
15. Организационное, информационно-правовое и материально-техническое обеспечение деятельности Управления осуществляется управлением делами администрации муниципального образования город Краснодар.



Заместитель главы
муниципального образования
город Краснодар С.Л.Васин



Гость
81 - 12.09.2012 - 16:08
71-кот2508 >Рамзан Кадыров - Герой РФ, генерал-майор полиции, глава субъекта РФ, награжден иными правительственными наградами РФ в т.ч. Орденом Мужества, отец троих детей, как вам такие результаты?
Гость
82 - 12.09.2012 - 16:10
Хабиб
76 , может он и имеет понятия, только не хочет их высказать?:))) Так кричать "это бред!", "это ложь!" может каждый, даже самый тупой. Вот основания бы привел, хоть одно моё слово о казаках оспорил бы.. А то так, трындёж. Обезьяна она и в Африке обезьяна. Видно, гены..
Гость
83 - 12.09.2012 - 16:10
73 > Чтобы было ясно "вашей нации" - казаки никогда в деревнях не жили и не живут! Это к слову о знаниях!
Гость
84 - 12.09.2012 - 16:13
Lich
79 , 1... 2.... 3.... трёп чиновника.. Ржи на здоровье... 95 - регион, знаешь такой? Вот и познакомились.
Гость
85 - 12.09.2012 - 16:13
Хабиб
81, жаба душит их за такие результаты :)
Гость
86 - 12.09.2012 - 16:16
85-SONIC_95 >в 36 лет, еще бы!!
Гость
87 - 12.09.2012 - 16:18
Совет_Ник
83, деревня Казацкие Болсуны, в Гомельской области, для Вас новость? Я там был.

А ещё Черкасово в челябинской области. Дальше перечислять?

Или для Вас если на Кубани казаки живут в станицах, то в деревнях - никак? Ограниченность ума и знаний - Ваш враг. Плюс упертость и не желание спокойно, адекватно высказать свои мысли человеку "не Вашей нации"
Гость
88 - 12.09.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
жаба душит их за такие результаты :)
аха-ха))))))
Вот смешные)))) Неужели и правда вы мыслите так, как пишете?)))
Тему надо закрывать!))) Все это смешно конечно, но договориться не получится никак. Т.к. некоторые слишком увлечены, розыском в каждой букве провокаций, оскорблений и пр. чтобы обрушить всю свою контузию головного мозга на оппонента...

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Вот основания бы привел, хоть одно моё слово о казаках оспорил бы.. А то так, трындёж
кот, уже ни раз привел основания, но кому оно надо?! Главное, устроить с**ачь на 500 постов и в упор не замечать доводы и факты.
Гость
89 - 12.09.2012 - 16:20
..ну не интересно так спорить, когда я говорю о фактах, а присутствующие их выставляют бредом и сумасшествием, при этом ничем не опровергают..
Гость
90 - 12.09.2012 - 16:22
+81Хабиб я почувствовал,что вы нерусь и поэтому не хочу открываться. А верите или не верите,как выражается ваш друг соник95, мне наплевать.
Гость
91 - 12.09.2012 - 16:22
Дамасская__роза
88 - хоть один довод или факт где???? УКАЖИ И ПОДТВЕРДИ или уже успокойся!!!

"Т.к. некоторые слишком увлечены, розыском в каждой букве провокаций", к тебя проблемы с личностью? О себе говоришь - "некоторые"??
И что тебя так смешит, ты и сама ни разу фактом ни единое свое слово не подкрепила, так, пустой звон.. А потому всё, что не знаешь нихрена и тебя это бесит!
Гость
92 - 12.09.2012 - 16:23
88-Дамасская__роза >так что по Рамзану не факты?
Гость
93 - 12.09.2012 - 16:23
кот2508
90 - , НО-НО! Это мне наплевать! Или запатентовать эту фразу сразу надо было???))
Гость
94 - 12.09.2012 - 16:25
Хабиб
92, да не обращай ты внимание на этот кал, она запятые только может лишние втыкать, чтоб ещё умнее показать себя, а на деле - чушка чуркобеска черножопая, прям обезьяна.:))
Гость
95 - 12.09.2012 - 16:26
90-кот2508 >я не понимаю, что вы вкладывает в слово "нерусь", дело конечно ваше, спрос был про Род, если вы стесняетесь даже "нерусю" заявить о СВОЕМ Родовом наследии, которое вы как представитель мужского пола несете в себе, то 146% к козакам вы не имеете никакого отношения, козак гордится своим Родом, чего ему стесняться.
Гость
96 - 12.09.2012 - 16:28
Тема о казачестве. О его возрождении. Конечно же её закроют и всё из-за того, что кто-то недоволен фактами:
1. моей нацией
2. схожестью в некоторых моментах казаков и кавказцев

:-)))))))
Гость
97 - 12.09.2012 - 16:29
Дамасская__роза
88, когда заявление на меня допишешь, то скинь мне, я проверю хоть.. :))) Вражина ты ж моя ненаглядная:)
Гость
98 - 12.09.2012 - 16:29
87 > Почему же! Мой уровень знаний позволяет предположить, что отдельные казаки и их семьи могут жить и в городе, и в деревне, и в поселке, и в ауле, ну и т.д.! Заметьте: я вас в ограниченностью ума не попрекал...! Корректный вы наш!
Гость
99 - 12.09.2012 - 16:29
91-SONIC_95 >пффф))) Я постоянно говорю и подтверждаю, каждое свое слово)))
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
А потому всё, что не знаешь нихрена и тебя это бесит!
ой...вот только не надо, ок? Если ты свои копипасты считаешь великими знаниями, тогда прими мои соболезнования...С образованием у меня все отлично))) пусть тебя это не волнует)))
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
хоть один довод или факт где???? У
перечитай оппонента без разбрызгивания желчи, может дойдет...
Гость
100 - 12.09.2012 - 16:31
А то будет: "Я сидела под ником Дамасская Роза, а этот Хам Соник-95, который, такой, проклятый, чечен, вообще, попутал, заходить, на кубань.ру, меня обидел, обозвал. Распечатки, прилагаю. И вот, подписи, таких, же, как, и, я." %-) )))))))))))))))))))))))))))
Гость
101 - 12.09.2012 - 16:35
Совет_Ник
98 зато нацией попрек:) давай дергай, багаж знаний сидячий за компом.


"Чтобы было ясно "вашей нации" - казаки никогда в деревнях не жили и не живут! Это к слову о знаниях!"

так никогда не жили и не живут или уже хамелеона включил?:)) были и есть именно КАЗАЦКИЕ ДЕРЕВНИ. Спорю хоть на что.
Гость
102 - 12.09.2012 - 16:36
Дамасская__роза
99, мама в школе работала или как удалось закончить?:))
Гость
103 - 12.09.2012 - 16:36
94-SONIC_95 >Кал, это ты и весь форум это знает))))) Можешь смеяться конечно ;)) хотя ты больше смешишь, нежели смеешься))))
Гость
104 - 12.09.2012 - 16:37
Дамасская__роза
99, укажи конкретно хоть один факт, который привел оппонент.
Гость
105 - 12.09.2012 - 16:39
Дамасская__роза
103 вот ты как раз смешишь и я уже столько с тобой повеселился, что ни с кем с форума так не было.

А о кале вообще тема!!!!:)))))))))))))))))))))))) ВАХАХА!!! я там не конкретизировал, что это о тебе слова:))) а ты себя прям узнала сразу:))
***Вашими же методами*** :)
Гость
106 - 12.09.2012 - 16:41
92-Хабиб >а что по Рамзану, м? То что вы считаете что кого-то "жаба душит за такие результаты". Вы идиоты что-ли?))) Вы правда так думаете?
Гость
107 - 12.09.2012 - 16:42
Дамасская__роза
103, вот реально скажи, кого же из твоей семьи или тебя лично так обидели кавказцы, что ты их так ненавидишь?

К казакам как относишься?

(Ответь на вопросы нормально и увидишь, что я могу адекватно с тобой говорить. Я от тебя ни единого серьезного сообщения, в чем смысл здесь сидеть? Хоть один пример приведи.ю где ты что-то полезное, интересное пишешь?)
Гость
108 - 12.09.2012 - 16:44
105-SONIC_95 >У меня спросил Хабиб, а ты ответил оскорбив меня... и ты не конкретизировал?))))
Госпидя, как некоторые живут с такими поражениями головного мозга... загадка прям
Гость
109 - 12.09.2012 - 16:47
Дамасская__роза
106, может не тебя, не ещё кого-то. Но поверьте, я лично встречал множество случаев да и вообще ни для кого не секрет, что человек, имеющий мягко говоря не совсем хорошее прошлое, плюс ещё и в столь молодом возрасте, добившийся столько, не важно каким путем --- является объектом зависти. Так всегда было и везде, особенно в РФ. Завидуют и меньшему, чем звание героя или погоны.
Гость
110 - 12.09.2012 - 16:47
101 > Разве мы на "ты" перешли? И почему грубишь? Нехорошо это с твоей стороны. Никак нельзя тебе в этом отделе работать, да и, вообще, в такой организации!
Гость
111 - 12.09.2012 - 16:50
Дамасская__роза, вот и я думаю, как такие как ты живут... Наверное тебе часто говорили, что ты полено:)

Ладно, больше не буду. Хоть что делай, пиши, я больше с тобой не стану общаться, пока ты так настроена и не объяснишь чем же тебя задели кавказцы. Научись свои мысли пояснять и научись уважать тех, с кем общаешься, тогда и тебе будет уважение. А нет, так и останешься курицей и будешь так всю жизнь себе под нос или максимум в инете кудахтать!
Гость
112 - 12.09.2012 - 16:51
Совет_Ник, не тебе решать. Сижу на месте и буду сидеть, да так крепко, что не дотянется просто никто.:) И прочти с чего начал ты. Вынь бревно из глаза и почувствуешь моё уважение и почтение.
Гость
113 - 12.09.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
вот реально скажи, кого же из твоей семьи или тебя лично так обидели кавказцы, что ты их так ненавидишь?
Может тебе таблетки принять? Ну напиши, где я писала, что кого-то ненавижу? О_О *ну кроме, вчерашней темы о произволе в чечне* Мои посты-ответы на твои помои про Русских...

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
является объектом зависти. Так всегда было и везде, особенно в РФ. Завидуют и меньшему, чем звание героя или погоны.
ОМГ Не, такого не встречала... это просто смешно)))) Каждому свое! И поменьше надо засматриваться на других (твоя маничка, кто что сказал, кто как поступил))

Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Нехорошо это с твоей стороны. Никак нельзя тебе в этом отделе работать, да и, вообще, в такой организации!
присоед! :)))
Гость
114 - 12.09.2012 - 16:53
Могу и на "Вы". Не думал, что это так задевает здесь, на форуме, где никто свой возраст не объявляет и все свободны в фразах, обращениях. Но если так не приятно, больше не буду. И отвечать на Ваши провокации и ехидства буду именно на "Вы"! Вот толку - то будет!))
Гость
115 - 12.09.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Наверное тебе часто говорили, что ты полено:)
Нет, мне не говорили))) А тебе часто говорят? ну ничего, может и пройдет... :))))
Гость
116 - 12.09.2012 - 16:57
Дамасская__роза
11 хоть один пример, где ты ответила на мои помои, которые я ни с того ни с сего тут написал? Давай, я жду. Таблетки не требуются, но спасибо:)
О ненависти - вот сама и ответила. А так полно в твоих постах ненависти. Не видишь - твои проблемы. Ты же мне ничего не аргументируешь, вот и я не собираюсь.

Присоед? :) ну а пока я здесь, а Вы там где Вы! :) И от Вашего мнения моя должность никуда не исчезнет.
У меня на работе все знают о моем отношении к местным, к традициям. Знают обо всем, что я и здесь пишу. И как-то уже не первый год конфликтов нет. Видимо людям в жизни больше повезло:)
Гость
117 - 12.09.2012 - 16:58
Дамасская__роза
115 , мне говорили только, что я красив и невероятно сообразителен. Называли вундеркиндом, гением. Может я человек индиго?))))))))))

Шучу:) Посмейся, Розочка, я ж для тебя стараюсь:))
Гость
118 - 12.09.2012 - 16:59
112 > Ошибаешься, МНЕ и таким как я - решать!
Гость
119 - 12.09.2012 - 17:02
Совет_Ник
118, ну так реши? Хоть что нибудь и как-нибудь. Что нужно от меня, чтоб Вы решили что-либо?:) Я сгораю от нетерпения.

п.с.: не верю я что человек, способный что-то решать, как например работать мне или нет, будет сидеть на форуме и такие посты печатать:))))
Гость
120 - 12.09.2012 - 17:02
Началась прокурорская проверка по факту продажи первого в России казачьего совхоза – ООО им. Атамана Антона Головатого. Поводом для нее послужило принятое 11 июня на сборе обращение казаков Черноморского казачьего округа ККВ в Следственный комитет и Прокуратуру РФ с просьбой осуществить проверку факта незаконной продажи общинного войскового имущества – совхоза им. Головатого и правовых основ деятельности ГКУ КК «Казаки Кубани», через которое по сей день осуществляется бюджетное финансирование Войска и посредством которого, возможно, была проведена данная сделка.
В своем обращении в СК и Прокуратуру РФ участники сбора возлагают ответственность за утрату войскового имущества на атамана ККВ Н.А.Долуду и руководителя ГКУ КК «Казаки Кубани» Н.С.Первакова. Как утверждают казаки, Н.А.Долуда, воспользовавшись должностным положением, ввел в заблуждение атаманов отделов ККВ, объяснив готовящуюся продажу казачьего сельхозпредприятия его банкротством, что не соответствовало реальному положению вещей, и не отчитался ни перед войсковым сбором, ни перед войсковой РАДОЙ о продаже войскового имущества и расходовании вырученных от сделки средств. Н.С.Перваков явился непосредственным организатором сделки. «Мы считаем, что продажа войскового имущества ККВ в виде совхоза им. Атамана Антона Головатого, является незаконной, произведенной с нарушением требований действующего законодательства РФ, Устава ККВ, а также положения о войсковой РАДЕ, и направленной на умышленное причинение имущественного вреда Кубанскому казачьему войску», - говорится в обращении.
По мнению атаманов и казаков, неоднократно высказываемому ими на окружных сборах, причины беспрецедентного административного и силового давления, которое оказывается сегодня на казаков и атаманов округа, кроются именно в этой, финансово-экономической, сфере деятельности нынешнего руководства Войска. Повторный сбор ЧКО ККВ, состоявшийся 26.08.2012г., подтвердил намерение черноморских казаков добиваться от атамана и правления ККВ неукоснительного соблюдения казачьих законов и традиций.
Пресс-служба ЧКО ККВ 01.09.2012 г.
http://www.chko.ru/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены