К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никаких привилегий- основа настоящей демократии.

Гость
0 - 18.10.2014 - 15:56
Основа настоящей демократии, в отличие от дерьмократии, в том ,что имеется равенство во всем и всех. Один из примеров налицо. В ресторане Нью-Йорка не приняли к оплате кредитку самого президента Обамы, банк заблокировал ее из-за имеющихся у него подозрений.Хотя, конечно же банк, выдавший кредитку Бараку Обаме, прекрасно знал КТО есть КТО , и все же факт на лицо. Никаких привилегий.!!!!!!! Кстати, а штат -то традиционно демократический. И Обама демократ. А вопрос к форумчанам: возможно ли такое в России? Чтобы Путин приехал в Краснодар, поел в ресторане, а его кредитку не приняли к оплате, выразили сомнения в ее надежности?? И отважился бы какой любой банк в России заблокировать кредитку!!! российского президента???


Гость
121 - 19.10.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
114-U_S_A_Citizen > кто тебе доверит голосовать? и уж тем более выбирать? что было написано в бюллетене который ты вбросил в урну в прошлый раз? нука
Была пара фамилий депутатов местного совета нашего графства. Я проголосовал за одного, высказывания которого мне больше приглянулись. И что?
Гость
122 - 19.10.2014 - 23:56
121-+
Кстати, на нашем участке урн не было, была механическа счетная машина. Я прокатал через нее свой бумажный бюллетень и она считала с него результат .
Гость
123 - 19.10.2014 - 23:59
121-U_S_A_Citizen > видишь? там имени Обамы даже близко не было,
а он почему-то стал президентом
Гость
124 - 20.10.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
121-U_S_A_Citizen > видишь? там имени Обамы даже близко не было, а он почему-то стал президентом
Ха-ха-ха! ;о)))) Но это же были не президентские выборы, а местные, в нашем дистрикте. Ты же спросил о прошлом разе.;о))
Гость
125 - 20.10.2014 - 00:25
124-U_S_A_Citizen > а на президентских что было написано в твоём бюллетене?
Гость
126 - 20.10.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
124-U_S_A_Citizen > а на президентских что было написано в твоём бюллетене?

Я тогда еще не имел права голосовать, не был гражданином. Я ведь недавно в Америке, гражданство получил полтора года назад. Обаму уже второй раз выбрать успели без меня. ;о)) Но я бы за него голосовал и в будущем буду голосовать за Хиллари Клинтон( Демократическая партия).
Гость
127 - 20.10.2014 - 00:37
126-U_S_A_Citizen > тебе не разрешат голосовать за хилари клинтон. ты для избирательной системы сшп человек второго сорта
Гость
128 - 20.10.2014 - 00:39
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
126-U_S_A_Citizen > тебе не разрешат голосовать за хилари клинтон. ты для избирательной системы сшп человек второго сорта

Что за дурацкое утверждение?
Гость
129 - 20.10.2014 - 00:42
128-U_S_A_Citizen > нет у вас всеобщего, равного голосования.
Ты не будешь отмечать в бюллетене хилари клинтона.
у тебя его в бюллетене вообще не будет.
Гость
130 - 20.10.2014 - 00:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
128-U_S_A_Citizen > нет у вас всеобщего, равного голосования. Ты не будешь отмечать в бюллетене хилари клинтона. у тебя его в бюллетене вообще не будет.

А что у меня будет в бюллетене по твоему?
Гость
131 - 20.10.2014 - 00:54
хз. клинтона там точно не будет
Гость
132 - 20.10.2014 - 00:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
хз. клинтона там точно не будет
Правильно, Клинтона там точно не будет ! Не положено более двух раз, как бы он этого не желал. А вот Клинтон (Хиллари) будет. Если не передумает баллотироваться в президенты.
Гость
133 - 20.10.2014 - 01:15
132-U_S_A_Citizen > в твоём бюллетене будет, максимум, никому неведомый джони смит
Гость
134 - 20.10.2014 - 01:18
кстати прежний пользователь никнейма "U_S_A_Citizen"
уверял что он лично выбрал клинтона,
но потом, когда ему объяснили, что в сшп нет всеобщего голосования в принципе,
сознался что лгал
Гость
135 - 20.10.2014 - 02:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
132-U_S_A_Citizen > в твоём бюллетене будет, максимум, никому неведомый джони смит
Ты прав только в одном- каждый штат выбирает ПРЯМЫМ голосованием число выборщиков , предствленных в определенном количестве для каждого конкретного штата. Если в штате побеждают демократы, которые предствляют своего единого кандидата на пост президента от демократической партии, то все выборщики становятся демократами(то есть обязаны проголосовать за демократического кандидата на голосовании выборщиков). То есть если штату положено 30 выборщиков , то ПРЯМЫМ голосованием жители штата решают кому отдать эти 30 голосов, демократу или республиканцу. В Штате победят демократы, то все выборщики будут обязаны отдать свой голос за кандидата в президенты демократа. Еали в штате больше за республиканцев, то наоборот. Таким образом при победе в ноябре как бы непрямыми выборами по-штатно, но в итоге происходит аналогия прямых выборов с уже определенным числом голосов. Зная . за кого проголосовал штат, можно сказать сколько голосов получил либо демократический, либо республиканский кандидат. А потом чисто арифметически сумировав все показатили чисел можно сказать кто победил в Америке и становится президентом. Это ясно практически уже в ноябре на следующий день. А чисто по ритуалу-конституционному закону в декабре собираются выборщики и просто заполняют протоколы.Каждый выборщик обязан голосовать так как проголосовал штат. Нарушения были, но в прошлом, сейчас за этим следят серьезней. Поговаривают и о более простых прямых голосованиях, но маленькие штаты противятся, боятся нарушать старую традицию. Они опасаются, что тогда их вообще не будут принимать в расчет.За демократов они или за республиканцев, даже знать не будут из -за их малости. А так хоть у них всего и 3 выборщика(3 голоса), но все-таки Америка будет знать,что эти 3 голоса штат отдал за республиканцев, то есть штат за политику республиканцев, а не демократов. В этом и вся загвоздка неменяемости старой традиции голосования. Но не это главное в выборной системе той или иной страны, а равные условия для всех кандидатов на выборах.Хоть прямым, хоть не прямым голосованием, но условия для всех кандидатов должны быть одинаковыми.А если будет ресурс власти задействован и отсутствие кандидата власти на теледебатах, то это уже не равенство.
Гость
136 - 20.10.2014 - 07:43
Демократам грозит потеря большинства в сенате после выборов 4 ноября, напоминает агентство. На фоне снижающегося рейтинга Обамы многие кандидаты от партии в ходе предвыборной кампании опасались появляться на политических мероприятиях рядом с президентом, отмечает Reuters.

Речь президента в Мэриленде один раз прервал недовольный, который выкрикивал протесты против иммиграционной политики Белого дома. Этого человека вывели. Reuters и Washington Post также отмечают, что в ходе выступления зал покидали люди. Washington Post пишет, что уходящих было некоторое количество, Reuters — что люди уходили на протяжении всего выступления.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz3GenudpM9
Гость
137 - 20.10.2014 - 07:51
...Элла Памфилова. Она сослалась на результаты "углубленного исследования правозащитного и правового самочувствия россиян от Камчатки до Калининграда", которое было проведено совместно с Фондом общественного мнения. Проблема номер один, по ее словам, - право на бесплатную медицину. Это актуально для 70 процентов опрошенных во всех регионах". "На втором месте - более 50 процентов - право на труд и его справедливую оплату. На третьем - личная свобода и неприкосновенность, связанные с безопасностью и с работой правоохранительных органов. На четвертом - 46 процентов - равенство перед законом, право на справедливый суд. 44 процента опрошенных волнует право на бесплатное образование, а 39 процентов - право на социальное обеспечение", - рассказала Памфилова. В то же время "право выбирать и быть избранным волнует 5 процентов россиян. Свобода совести и право иметь любое убеждение - 9 процентов. Право на свободу слова - 16 процентов". По оценке Памфиловой, "за этим, конечно, скрывается определенная опасность". "Люди, которые недооценивают свои права, не готовы нести и ответственность за происходящее в стране".
http://echo.msk.ru/news/1421770-echo.html
Гость
138 - 20.10.2014 - 07:51
U_S_A_Citizen
122 -Кстати, на нашем участке урн не было, была механическа счетная машина. Я прокатал через нее свой бумажный бюллетень и она считала с него результат ."-в том то и разница,что у вас машины правят.А мы сердцем выбираем.
Гость
139 - 20.10.2014 - 07:57
138) ГАС "ВЫборы")))))
Гость
140 - 20.10.2014 - 08:02
139-saurus >ГАС "ВЫборы"))))) "-это наш мозг,считывает послания от наших сердец.Не более того...
Гость
141 - 20.10.2014 - 08:15
Гумка по-амеровски: Курдским ополченцам, сражающимся с боевиками «Исламского государства» в Сирии с воздуха С-130 сбросили оружие, боеприпасы и средства для оказания медицинской помощи (от иракских курдов).
А в Донбабве низзя!
Гость
142 - 20.10.2014 - 08:52
Для президента Турции все террористы одинаковы, в отличии от Обамы, который различает "хороших" и "плохих" парней на БВ.
Гость
143 - 20.10.2014 - 10:09
Так это не просто так, с карточкой то. Однако тенденция ;)
-------------------------
Жители штата Мэриленд отказались слушать речь президента США Барака Обамы, который приехал на митинг, чтобы поддержать кандидата на пост губернатора от Демократической партии Энтони Брауна. Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает Reuters.

«Вы должны проголосовать», — повторял Обама несколько раз в ходе своей речи. «Не может быть никаких оправданий. Будущее зависит от нас», — заявил глава государства. Однако во время его выступления жители штата стали покидать зал, и в итоге речь главы государства была окончательно сорвана, когда один из присутствующих начал перебивать Обаму, задавая ему вопросы. Как отмечает агентство, большинство кандидатов от Демократической партии опасаются появления Обамы на мероприятиях в ходе своих предвыборных гонок, поскольку рейтинг президента в последнее время резко упал.

В Мэриленде поддержка Обамы Брауну не была необходима, так как он опережает своего соперника — республиканца Ларри Хогана — с большим отрывом. Тем не менее президент намерен выступить в Чикаго на митинге в поддержку губернатора штата Иллинойс Пэта Куинна.
Гость
144 - 20.10.2014 - 10:58
135-U_S_A_Citizen > прикольно, тоесть большинство америкосов, к примеру, будет хотеть в президенты Путина,
а выберут от их имени клинтона.
Вот это я называю промыть мозг до стерильного состояния
Гость
145 - 20.10.2014 - 11:07
Кстати, Бользя, если ты еще не в курсе - в России вводят налог на доходы россиян, полученных за границей. Так что, работай хорошо - будешь теперь бюджет России пополнять. Ты ж от гражданства не отказался? Значит, платить обязан.
И… "Никаких привилегий!!!"(с)
Гость
146 - 20.10.2014 - 11:28
143-Легыч >опередил:)))))
Гость
147 - 20.10.2014 - 13:49
слился бользен с темы?
Гость
148 - 20.10.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
135-U_S_A_Citizen > прикольно, тоесть большинство америкосов, к примеру, будет хотеть в президенты Путина, а выберут от их имени клинтона. Вот это я называю промыть мозг до стерильного состояния
Ну во-первых: не захотят они Путина, а во-вторых: при чем в США Путин? Или он тайно рожденный в США гражданин Америки? ;о))) А в третьих: у нас голосуют штаты, и прямые выборы лишь на уровне штатов. Я же объяснял.
Гость
149 - 20.10.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Кстати, Бользя, если ты еще не в курсе - в России вводят налог на доходы россиян, полученных за границей. Так что, работай хорошо - будешь теперь бюджет России пополнять. Ты ж от гражданства не отказался? Значит, платить обязан. И… "Никаких привилегий!!!"(с)
В США уже есть такой закон, к сожалению. Россия от зависти просто очень многое копирует из того,что в США имеется. Не первый раз уже замечаю. Жирик даже выборы примерно по -американски предлагает сделать.Не прямые.Значит скоро будут такие же. Но в США есть и закон о налогах, и если не будешь платить налоги, то могут и гражданства лишить. Если я не буду платить России налоги, то меня надеюсь лишат ее гражданства? Надоело уже,честно говоря. А просто лишать Россия не хочет, им за это лишение я должен еще бабки заплатить и немалые. Жлобская эта Рашка.
150 - 20.10.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Если я не буду платить России налоги, то меня надеюсь лишат ее гражданства? Надоело уже,честно говоря. А просто лишать Россия не хочет, им за это лишение я должен еще бабки заплатить и немалые.
А не напомнишь, сколько от гражданства США стоит отказаться?
Гость
151 - 20.10.2014 - 15:13
А не напомнишь, сколько от гражданства США стоит отказаться? [/quote]


Совершенно бесплатно. Процедура предусмотрена конкретная. Приезжаешь в посольство или консульство США в любой стране. Вызываешь посла или консула, еще двух сотрудников посольства как свидетелей и в их присутствии заявляешь,что не желаешь быть гражданином США. И все. Возвращаешь паспорт. На нем ставят -!Анулировано! и ты свободен.
152 - 20.10.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Совершенно бесплатно.
Упс, а эти наврали? "Госдепартамент США резко поднял пошлину (fee) за процедуру отказа от американского гражданства – с $450 до $2,350. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/156351.htm#sthash.SqW420Uv.dpuf"
153 - 20.10.2014 - 15:27
+152 Ну пусть источник не надёжный. Но берём официоз - " ВАШИНГТОН, 8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Власти США резко повышают плату за оформление отказа от американского гражданства. Как сообщил информационный портал Yahoo News, с 12 сентября сбор за данную консульскую услугу в загранпредставительствах США возрастет с $450 до $2350. Дипломаты поясняют, что это "покроет реальную несубсидируемую стоимость" ее оказания."
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1428150
154 - 20.10.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
- каждый штат выбирает ПРЯМЫМ голосованием число выборщиков
Перевожу на русский. В США преза выбирают не граждане, а выборщики.
Гость
155 - 20.10.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Совершенно бесплатно. Упс, а эти наврали? "Госдепартамент США резко поднял пошлину (fee) за процедуру отказа от американского гражданства – с $450 до $2,350. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/156351.htm#sthash.SqW420Uv.dpuf"
Спасибр за инфу, не знал. Раньше было бесплатно. Но я не интересовался даже, так как совсем не помышлял отказываться от гражданства США. Вот о российском думал, так как в августе закон вышел о регистрации двойного гражданства в России. Но потом понял,что меня он не касается и успокоился. Может в связи с налоговым законом снова задумаюсь???
Гость
156 - 20.10.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen - каждый штат выбирает ПРЯМЫМ голосованием число выборщиков Перевожу на русский. В США преза выбирают не граждане, а выборщики.
Но так как выборщики просто формально дублируют решение граждан своих штатов, принятого на основе прямого голосования в штате, то по сути это одно и то же. Но главное-то вы все время игнорируете__ а это РАВНЫЕ ПРАВА всех кандидатов и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ теледебаты претендентов в три этапа. Чего нет в России.
157 - 20.10.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Раньше было бесплатно.
+
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
за данную консульскую услугу в загранпредставительствах США возрастет с $450
Так что бесплатно не было.))))
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Может в связи с налоговым законом снова задумаюсь???
Тут сам считай.
Но есть одно ИМХО. Имеешь со страны пенсион, так плати.
158 - 20.10.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
выборщики просто формально дублируют решение граждан своих штатов
Ржать уже можно? Я понимаю, что лет 150 это ещё нормально было. Ну на лошади долго ехать.
Ну нафига "образцу" такое?
Гость
159 - 20.10.2014 - 16:01
156-U_S_A_Citizen > толку с тех "дебатов" если тебя к голосованию всё равно не допустят?
это помимо тог, что дебаты - полная хрень!
на любых дебатах выиграет Жириновский. и будет у вас в американии презиком Жириновский.
эстеты могут проголосовать за Жванецкого
Гость
160 - 20.10.2014 - 16:10
159-_ё_ >Это верно. Просто потому,что вольфыча переговорить невозможно. А если переговоришь - он обольет тебя водой или вообще,с горяча застрелит. Впрочем,недомонархистам такие ораторы глубоко симпатичны. ОНи ведь ратуют за монархию-империю. Ну а то,что при удобном случае жирики пинают беременных баб как-то недомоархизтам пофиг. Как монархия,такие и нравы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены