Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Несистемная оппозиция и протестное движение 2021-2025... (http://forums.kuban.ru/f1044/nesistemnaya_oppoziciya_i_protestnoe_dvizhenie_2021-2025_a-9168082.html)

Флуд1 10.08.2021 14:40

[quote=бывший;48455160]возможно шикарных результатов КПРФ на выборах[/quote] с кукуя у кпрф возможно?, у партии, которая ведет себя как последняя лядь, заключая союзы с кем не попадя и кормясь с рук власти, вы электорат совсем за дураков держите?

KRIHA 10.08.2021 14:41

[quote=бывший;48455160] Не понятно столь сильное напряжение по поводу возможно шикарных результатов КПРФ на выборах. Неужели социология выдала столь печальные возможности? Люди могут, там где невозможно организовать плановые выборы, проголосовать за них как за графу против всех. Но не думаю, что избирком этого допустит. Все должно пройти как всегда! [/quote]

да многим становится очевидна тупорылость голосования за кпрф, и конечно будут вопить про то что у них голоса отобрали.

dthkn7ez21sa 10.08.2021 14:46

бывший - Всё и пройдёт как всегда .

Dimentiy 10.08.2021 14:54

358-KRIHA > ага, криха, печаль-то какая. И ниситемщиков не было и преподавали чотенько, как партия велела, а вот раз и только что изучают отчего же пепел от сссрия остался.

KRIHA 10.08.2021 15:30

[quote=Dimentiy;48455199] 358-KRIHA > ага, криха, печаль-то какая. И ниситемщиков не было и преподавали чотенько, как партия велела, а вот раз и только что изучают отчего же пепел от сссрия остался. [/quote]

там много чего было, не таким "любящим простоту" ленивцам как ты об этом рассуждать, это уж точно.

intern 10.08.2021 16:28

[quote=KRIHA;48455172]да многим становится очевидна тупорылость голосования за кпрф, и конечно будут вопить про то что у них голоса отобрали[/quote]Ну кому то это всегда было очевидно, а для оппозиции это выход. Что им остается ? Им запретили идти на выборы.И они решили присоединиться к самой мошной партии думской оппозиции. А насколько это увеличит число проголосовавших за КП РФ увидим на выборах.Что же тут тупого ? Тут всё логично,для оппозиции.Радикальные оппозиционеры хильнулись к легальной оппозиции , что бы увеличить число её выборщиков и не дать ЕДРО набрать конституционное большинство при принятии законов в Госдуме.Логичный ход для непримиримой оппозиции.Ничего личного , чисто политика. ;)))

OldSpice1 10.08.2021 16:46

[quote=Флуд1;48454872]в теории значица это так: общественная собственность на средства производства[/quote]

а он рассказал какими методами он собирается прийти к общественной собственности на средства производства?
- выкупит?
- отнимет? (любопытно каким способом)
- уговорит их самим все отдать?

macjy 10.08.2021 16:47

[quote=intern;48455359] Цитата: Сообщение от KRIHA да многим становится очевидна тупорылость голосования за кпрф, и конечно будут вопить про то что у них голоса отобрали Ну кому то это всегда было очевидно, а для оппозиции это выход. Что им остается ? Им запретили идти на выборы.И они решили присоединиться к самой мошной партии думской оппозиции. А насколько это увеличит число проголосовавших за КП РФ увидим на выборах.Что же тут тупого ? Тут всё логично,для оппозиции.Радикальные оппозиционеры хильнулись к легальной оппозиции , что бы увеличить число её выборщиков и не дать ЕДРО набрать конституционное большинство при принятии законов в Госдуме.Логичный ход для непримиримой оппозиции.Ничего личного , чисто политика. ;))) [/quote]Да какая же она тогда "непримиримая"?))

OldSpice1 10.08.2021 16:48

[quote=intern;48455359]А насколько это увеличит число проголосовавших за КП РФ увидим на выборах[/quote]

Если и увеличит, то за счет малосоображающих, потому что КПРФ себя скомпрометировала уже тем, что сомкнулась со сторонниками Навального

Winny 10.08.2021 16:54

[em]Идея дедушки Гены с обжалованием в европах решения Верховного суда о снятии с выборов борца за пролетарское дело т-ща Грудинина особенно хороша тем, что богата.

[url]https://t.me/kbrvdvkr/11369[/url]

В том же ЕСПЧ (а если хорошенько вдуматься, то и в самой Гааге?) с тем же основанием можно обжаловать и результаты выборов. Парламентских. А то и президентских.

В европах, даже в их сегодняшнем маловменяемом состоянии, такие иски, конечно, не примут и к рассмотрению - ну по крайней мере прежде, чем там примут осознанное решение по полной программе свалиться в мировую войну. Но разговор не об этом. Разговор о том, с какой необыкновенной легкостью большевики-ленинцы готовы прикрутить себе и своей гипотетической власти внешний источник легитимности.

С суверенитетом легитимность из внешнего источника несовместима примерно никак, не дадут соврать сразу множество сопредельных территорий, но для КПРФ такая цена прихода к власти, судя по всему, никак не выглядит неприемлемой.[/em]

Флуд1 10.08.2021 16:55

[quote=oldspice;48455391]выкупит?[/quote]зацелует!

ank 10.08.2021 16:55

[quote=Флуд1;48455170] Цитата: Сообщение от бывший возможно шикарных результатов КПРФ на выборах с кукуя у кпрф возможно?, у партии, которая ведет себя как последняя лядь, заключая союзы с кем не попадя и кормясь с рук власти, вы электорат совсем за дураков держите? [/quote]

В обыденной жизни люди так не подкованы, чтобы разбираться в мелочах, конечно она за то что кормится, и не возникает. И любая борьба политическая за место у барского стола или за барский стул. Самое фиговое, когда этого не понимают и строят иллюзии)

redcap 10.08.2021 17:10

[quote=KRIHA;48455141] Цитата: Сообщение от Dimentiy 355-KRIHA > в совке и преподавали правильно и несистемщиков не было, оно вон как. в Китае целый институт занимается историей краха СССР, но диментий и некоторые другие форумчане смогут в легкую - как два пальца обоссать - объяснить все и вся. [/quote]
За пролетариат ты и двух слов связать не можешь, зато за совок прям соловьем разливаешься. Так может, ты не коммунист, а совок?

KRIHA 10.08.2021 17:12

[quote=Черный плащ;48455423]За пролетариат ты и двух слов связать не можешь, зато за совок прям соловьем разливаешься. Так может, ты не коммунист, а совок?[/quote]

дурачок ЧП, 21 век на дворе.
мне думается шимпанзе умнее тебя.

KRIHA 10.08.2021 17:25

[quote=intern;48455359]Ну кому то это всегда было очевидно, а для оппозиции это выход. Что им остается ? Им запретили идти на выборы.И они решили присоединиться к самой мошной партии думской оппозиции. А насколько это увеличит число проголосовавших за КП РФ увидим на выборах.Что же тут тупого ? Тут всё логично,для оппозиции.Радикальные оппозиционеры хильнулись к легальной оппозиции , что бы увеличить число её выборщиков и не дать ЕДРО набрать конституционное большинство при принятии законов в Госдуме.Логичный ход для непримиримой оппозиции.Ничего личного , чисто политика. ;)))[/quote]

ну во-первых радакальная несистемная оппозиция это пренебрежимо малая электоральная величина, во-вторых я упоминал, что говорю о тех, кто голосует за кпрф по привычке или из-за обиды на власть и чуйвств всяческих. я говорю о том, что раз уж они хотят высказать свое фи - то глупо всовывать бюллетень в [b]тухлую сраку зю [/b]- это самое адекватное определение того, чем является кпрф со структурной, интеллектуальной и какой угодно еще точки зрения.

Dimentiy 10.08.2021 17:46

[quote=KRIHA;48455251]там много чего было[/quote]
там очень много чего было и много чего не было, но тем не менее... И я вроде нигде и не писал, что только по этим двум причинам, криха. Тебе может приводилось что-то? Я вообще причины развала сссрия не обсуждал. Но вот несистемщиков в нем не было, а обучали типа по-ленински, единообразно, идеологически верно. И вот на те. Не помогло.

redcap 10.08.2021 18:07

[quote=KRIHA;48455429]дурачок ЧП, 21 век на дворе.[/quote]
А что, в 21 уже нет пролетариата?
Да, Криха, вопрос был простой, но, видимо, не очень... Давай совсем с основ уж - что такое пролетариат, кого к нему можно отнести?

redcap 10.08.2021 18:09

Забавно, конечно, что коммунист, причем несистемный коммунист, Криха только за оппозицию что-то бухтеть может. За экономическую повестку, пролетариат, власть - ни гу-гу)) Как будто и не было всех этих ваших Плехановых, Маркса, Ленина...

KRIHA 10.08.2021 18:19

[quote=Черный плащ;48455492]А что, в 21 уже нет пролетариата? Да, Криха, вопрос был простой, но, видимо, не очень... Давай совсем с основ уж - что такое пролетариат, кого к нему можно отнести?[/quote]

дурачок ЧП - я тебе сделал уже прозрачный намек, что в терминах 19-20 века разговаривать бессмысленно. если ты такой тупой и этого не понимаешь и тебе нужно разжовывать - то единственно ради чего стоит с тобой общаться - это просто немного потешиться глядя на обезьянку ЧП )

redcap 10.08.2021 19:19

У несистемного коммуниста Крихи истерика)) Вообще интересный коммунист такой - про пролетариат не знает, крупнейшую ком.партию России говном поливает. Не коммунист, а клоунист какой-то))

intern 10.08.2021 19:32

[quote=oldspice;48455394]Если и увеличит, то за счет малосоображающих, потому что КПРФ себя скомпрометировала уже тем, что сомкнулась со сторонниками Навального [/quote]Ну это твоё мнение.Личное.И не более того.Причем высказанное грубо по отношению к другим гражданам.Люди голосуют за того , кого хотят.И им чихать , что об этом думаешь лично ты. 43 депутатских мандата в нынешней Госдуме, как бы говорит о значительном числе сторонников КП РФ по России.Ну надо как бы уважать выбор других людей, а не только собственный.Элементарная культура.

KRIHA 10.08.2021 19:38

[quote=intern;48455603]43 депутатских мандата в нынешней Госдуме,[/quote]

я все хочу узнать - что эти 43 мандbl сделали для России?

intern 10.08.2021 19:44

[quote=KRIHA;48455448]ну во-первых радакальная несистемная оппозиция это пренебрежимо малая электоральная величина, [/quote]Ну если их так мало, то , что тебя плющит то так ?Ты же вроде подавал себя как комуняку , и на тебе, голосовать за КП РФ не хочешь. Как бы не комильфо. ;)))
[quote=KRIHA;48455448]говорю о тех, кто голосует за кпрф по привычке или из-за обиды на власть и чуйвств всяческих. [/quote] Да никакой обиды нет.Отдыхал под Питером в пансионате, так там в сауне постоянно дебаты были, и я так понял, что много железнодорожников имеют явные симпатии к коммунякам.Однозначно.Особенно у них популярен Красный пояс,Курская область, Воронежская где губеры коммунисты.За ЕДРО и Путина там ,всего один был старпёр, а мужики лет по 40-50 либо за красных, либо неодобрительно молчали когда путяшкинец тусил за Путина.Вот такая она реальность.Конечно в нашей стране не важно как голосуют, а главное как считают, но тем не менее. ;)))

intern 10.08.2021 20:01

[quote=KRIHA;48455614]я все хочу узнать - что эти 43 мандbl сделали для России?[/quote]Отстаивали социальные права народа.Например , единственная партия , которая проголосовала против антинародного закона о пенсиях.Открыто выступили против повышения пенсионного возраста. Уже немало. Организовали митинги против принятия этого закона.И много людей приходило на эти митинги.Например в Первомайской роще был митинг.Массово собирались подписи супротив сего закона.Выступали депутаты комуняки и местные и госдумовские и руководители краевых и районных комитетов КП РФ против наступления на социальные права населения. Конечно за навального митинг потом , в прошлом годе был мощнее и многочисленнее,но там была в основном молодежь. Но тем не менее, чувствуется , что поддержка у коммунистов в обществе есть.Так що....

dthkn7ez21sa 10.08.2021 20:02

intern - ну , что тут скажешь ? Видимо не дозрели ещё дорогие россияне до свободы , всё им жизнь под начальством милее - "ты начальник - я дурак " , ну и мозгами шевелить ненужно - "наше дело телячье " , ну и т.д. и т.п. Стригли этот народец , стригут , будут и дальше стричь все , у кого на голове шляпа и в руке портфель . Судьба такая !

Falcon 10.08.2021 20:07

[quote=ray;48455660] Видимо не дозрели ещё дорогие россияне до свободы[/quote]
шо шо такое свобода по твоему хохла мнению?[quote=intern;48455658].Например , единственная партия , которая проголосовала против антинародного закона о пенсиях.[/quote]
но не подумала где брать бабки для выплаты пенсий.
[quote=intern;48455658]что поддержка у коммунистов в обществе есть.[/quote]
10 процентов?пенсы?

intern 10.08.2021 20:10

[quote=ray;48455660] intern - ну , что тут скажешь ? Видимо не дозрели ещё дорогие россияне до свободы , всё им жизнь под начальством милее - "ты начальник - я дурак " , ну и мозгами шевелить ненужно - "наше дело телячье " , ну и т.д. и т.п. Стригли этот народец , стригут , будут и дальше стричь все , у кого на голове шляпа и в руке портфель . Судьба такая ! [/quote]Не гони. И начальство разное, и далеко не всегда оно супротив народа, даже более того , скажу , что оно, начальство , тоже есть часть народа. Ну и народ он разный.На железке в основном народ сознательный и беззаветный, и в зной и в стужу,и в ночь и в день, ненормированный рабочий день.

dthkn7ez21sa 10.08.2021 20:19

intern - да , железнодорожники они завсегда были пролетариями и опорой для коммунистов - "наш паровоз вперёд лети , в коммуне остановка" , как-же , помним .

redcap 10.08.2021 20:42

[quote=ray;48455698] intern - да , железнодорожники они завсегда были пролетариями и опорой для коммунистов - "наш паровоз вперёд лети , в коммуне остановка" , как-же , помним . [/quote]
Дело не в этом. Коммунисты, как ни прискорбно это говорить, сейчас единственный способ для тех, кто настроен оппозиционно и при этом не считает возможным выражать свой протест ничегонеделанием. Считай, что в текущих реалиях голос за КПРФ это голос против всех.

OldSpice1 10.08.2021 20:50

[quote=intern;48455603]Люди голосуют за того , кого хотят[/quote]

Так никто и не обсуждает их выбор на прошлых выборах.
А вот, за кого они проголосуют в сентябре - это обсуждению пока подлежит

redcap 10.08.2021 20:51

[quote=oldspice;48455814] Цитата: Сообщение от intern Люди голосуют за того , кого хотят Так никто и не обсуждает их выбор на прошлых выборах. А вот, за кого они проголосуют в сентябре - это обсуждению пока подлежит [/quote]
Увы, но сейчас голосовать "за" не за кого. Сейчас есть только те, за кого можно голосовать "против".

KRIHA 10.08.2021 21:08

[quote=intern;48455623]Ну если их так мало, то , что тебя плющит то так ?Ты же вроде подавал себя как комуняку , и на тебе, голосовать за КП РФ не хочешь. Как бы не комильфо. ;)))[/quote]


ну собственно перемешались обсуждения в ветке про "умное голосование" и в этой, это нормально.

давайте и правда про несистемщиков. например может диментий все таки догадается, что несистемщиков не существует ), а есть группы, являющиеся ресурсом в руках совершенно системных сил ) - две башни кремля и все такое прочее упрощенное понимание..

OldSpice1 10.08.2021 21:09

[quote=Черный плащ;48455818]Сейчас есть только те, за кого можно голосовать "против"[/quote]

Согласен! Но, лично я, проголосую хоть за черта, лишь бы не за Едро

KRIHA 10.08.2021 21:14

[quote=intern;48455623]Да никакой обиды нет.Отдыхал под Питером в пансионате, так там в сауне постоянно дебаты были, и я так понял, что много железнодорожников имеют явные симпатии к коммунякам.Однозначно.Особенно у них популярен Красный пояс,Курская область, Воронежская где губеры коммунисты.За ЕДРО и Путина там ,всего один был старпёр, а мужики лет по 40-50 либо за красных, либо неодобрительно молчали когда путяшкинец тусил за Путина.Вот такая она реальность.Конечно в нашей стране не важно как голосуют, а главное как считают, но тем не менее. ;)))[/quote]

и что там красного в этом поясе? ))) туфта это все

dthkn7ez21sa 10.08.2021 21:21

Тю , народ , а чем вам Единая Россия с медведём не угодила ? Заседают ( воду льют ) , законы которые им рекомендуют из АПешки принять - принимают . Не мешайте нашей Государственной думе работать , не отвлекайте . Нет смысла кровати в заведении ( да и девочек ) менять - всё , как шло , так и будет идти !

KRIHA 10.08.2021 21:24

[quote=intern;48455658]Отстаивали социальные права народа.Например , единственная партия , которая проголосовала против антинародного закона о пенсиях.Открыто выступили против повышения пенсионного возраста. Уже немало. Организовали митинги против принятия этого закона.И много людей приходило на эти митинги.Например в Первомайской роще был митинг.Массово собирались подписи супротив сего закона.Выступали депутаты комуняки и местные и госдумовские и руководители краевых и районных комитетов КП РФ против наступления на социальные права населения. Конечно за навального митинг потом , в прошлом годе был мощнее и многочисленнее,но там была в основном молодежь. Но тем не менее, чувствуется , что поддержка у коммунистов в обществе есть.Так що....[/quote]

ну то есть реально - ничего - раз называют - антинародным решением - почему они до сих пор участвуют в этом балагане? ах ты скажешь, что нужно же бороться за права трудящихся

ну так мы возвращаемся к вопросу что они отстояли?

[quote=intern;48455658]Организовали митинги [/quote][quote=intern;48455658]роще был митинг[/quote][quote=intern;48455658]Выступали депутаты[/quote] (песни и пляски были на выступлениях?
[quote=intern;48455658]Конечно за навального митинг потом , в прошлом годе был мощнее и многочисленнее,но там была в основном молодежь. Но тем не менее, чувствуется , что поддержка у коммунистов в обществе есть.Так що....[/quote] - вообще все кто наблюдал за тем - что КПРФ может собрать в качестве митинга - это позор.
в общем - отстаивали и не отстояли, зато митигни и зарплата и все чики поки.

inter 11.08.2021 04:52

[quote=KRIHA;48455891]- вообще все кто наблюдал за тем - что КПРФ может собрать в качестве митинга - это позор.[/quote] Да ну на.Ты сначала сходи на эти митинги и посмотри кто приходит на них, чем охаивать их. На комунячьих митингах масса люда, самых разнообразных возрастов.И очень много молодежи.Так що ,сказать , что туда приходят только старики, пенсы так это звиздешь будет.

inter 11.08.2021 05:09

[quote=KRIHA;48455891]ну то есть реально - ничего - раз называют - антинародным решением - почему они до сих пор участвуют в этом балагане? ах ты скажешь, что нужно же бороться за права трудящихся [/quote]
Работа депутата, это не балаган, родной.Балаганом её делают марионетки , голосующие единогласно , за то что им спущено сверху.А коммуняки оценивают всё как и положено депутатам критически,выгодно ли это трудовому люду или это выгодно крупной буржуазии-олигархату и чиновникам .

inter 11.08.2021 05:20

[quote=KRIHA;48455891]ну так мы возвращаемся к вопросу что они отстояли?[/quote] Многое. И они хотя бы пытались отстоять, бороться с тем же законом о повышении пенсионного возраста , в то время как другие депутаты наплевав на протесты населения кричали "одобрямс !".Ты то видать на пенсии по инвалидности и тебе на других чихать, а у нас на работе многих эта тема затронула.Многие недовольны этим законом, и думаю, что выборы покажут это недовольство.

Флуд1 11.08.2021 06:13

Гибель проекта «Навальный»: Соболь последовала примеру соратников из ФБК
11.08.2021 - 5:30
Гибель проекта «Навальный»: Соболь последовала примеру соратников из ФБК | Русская весна

Сколько веревочке ни виться, а конец все-таки будет. Вот так и случилось в истории берлинского пациента Навального. Все его попытки организовать в стране переворот и отдать власть в руки прозападных марионеток потерпели фиаско. Точку поставила юрист «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК — организация, включённая в реестр НКО, выполняющих функции иноагента, признана экстремистской на территории России) Люба Соболь.

На днях соратница блогера, до сих пор не сбежавшая вслед за приятелями из ФБК за границу, все же пошла на этот шаг. По предварительным данным, она покинула Россию и направилась в Стамбул. Чем пригляделась Соболь турецкая столица, неизвестно. Впрочем, на этот счет есть несколько версий.

Основная и самая очевидная — Люба испугалась, что её скоро упекут за решетку.

Риск, может быть, и благородное дело, но «дама в красном» побоялась провести несколько лет за решеткой и перестраховалась. Турция же может быть транзитной точкой. Возможно, так навальнистка хочет замести следы.

Оснований, чтобы посадить Соболь за решетку, несколько. Если зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП), то можно найти, сколько задолжала спекулянтка — сумма непогашенных задолженностей составляет более 34 млн рублей. Таких средств у навальнистки, может, и нет, а если и есть, то она вряд ли захочет с ними расставаться.

Кстати, в этой связи возникает вполне актуальный вопрос: кто выпустил за границу Любу? Любой другой смертный не прошел бы проверку погранцов.

Юридически она нарушила законодательство, так как выехала при наличии задолженности более 30 тысяч рублей.

Соболь могла покинуть Россию, чтобы получить новые наставления от кураторов. Все-таки она единственная, кто до последнего оставался в России. Долги и привлечение к ответственности могут использовать в качестве оружия, чтобы попытаться подпортить репутацию России.

Впрочем, собирается ли Люба стать политическим эмигрантом или решила попросту потроллить Кремль, пока неясно.

Однако совершенно понятно одно — карточный домик Навального рассыпался. Эту же информацию подтверждает либеральная соцслужба «Левада-Центр»** (признана иноагентом). С 50% до 62% возросло количество тех, кто относится к берлинскому пациенту негативно. Среди молодёжи, главной целевой группы пропаганды ФБК, одобрение Алексея не превышает 24%, а негатив колеблется в районе 59%.
[URL=http://vfl.ru/fotos/8aec936735454814.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1628651488/8aec9367/35454814_m.jpg[/IMG][/URL]


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.