К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненормативная лексика. 16+

Гость
0 - 17.05.2020 - 22:07
Ненормативная лексика - это хорошо ли плохо?
Разобраться что такое ненормативная лексика, осознать ситуации её применимости и недопустимости, поможет статья военврача, психиатра, готовившего советских космонавтов Китаева-Смыка
СЕКСУАЛЬНО-ВЕРБАЛЬНЫЕ ЗАЩИТА И АГРЕССИЯ (МАТЕРНАЯ РЕЧЬ И МАТЕРНАЯ РУГАНЬ), а так же его интервью, размещённое на авторском сайте Эрос и Логос, яд матерной речи.
Можно воспользоваться аналогией: опиум - это хорошо или плохо?
Для экстренного купирования боли - хорошо, в повседневном употреблении - чрезвычайно плохо, это наркомания.
Не уподобляйтесь наркоманам, не разменивайте мощное средство на избавление от ежедневной ломки.

В рамках предотвращения наркомании, на форуме кубань.ру существует правило:
5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.



41 - 18.05.2020 - 01:16
Странно, -
"Биография Китаева-Смык Л. А.
Биография опубликована в книге «Пятьсот лидеров влияния». Книга«Пятьсот лидеров влияния» издана и распространенна по крупнейшим библиотекам мира Американским биографическим институтом в 1998 году.
Копии оригинальных документов:
Письмо из Американского биографического института (23/01/1998)
Письмо из Американского биографического института (26/06/1998)
Книга "Five Hundred Leaders of Influence", Введение
Книга "Five Hundred Leaders of Influence", стр. 147
Книга "Five Hundred Leaders of Influence", стр. 148"

Интересно, а где ещё можно ознакомиться с биографией этого замечательного и уважаемого Американским биографическим институтом господина?
osv
42 - 18.05.2020 - 03:39
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших
(К Ефесянам, 4,29)
Гость
43 - 18.05.2020 - 08:32
42-osv >ты на вопрос ответишь?
44 - 18.05.2020 - 09:21
1-37-intern > ..недовольные нейтралино, навязанного форуму Политика.
Чем ты лично недоволен?
И когда это было, чтобы модератора выбирали? Это прерогатива Администрации сайта и, в частности, раздела Политика.
Так что, "Не нравится – не ешь."
Гость
45 - 18.05.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
недовольные нейтралино, навязанного форуму Политика.
Вот очевидный пример манипуляции. Тупой и вонючей. А так как интерн не дурак, и просто так это слово не напишет, то это не обычная глупость а мразотность в чистом виде.
Показатель того что эти люди манипулируют всегда, когда им это надо!
Поэтому жалеть этих поклонников шестицветного флага не стоить.. мочить сразу в сартирах без сожаления.
Гость
46 - 18.05.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И когда это было, чтобы модератора выбирали?
На жовэ было. И почти ни одна сука доброго слова о свергнутом модере не сказала.
Но, таки были исключения. Небольшие.:)
Так что - век живи - век учись - а дураком помрешь.:)
47 - 18.05.2020 - 09:51
2-46-Азик > На жовэ было.
Ты хоть и нерусь (по нику), но придерживайся хотя приблизительно русского языка.
> И почти ни одна сука доброго слова о свергнутом модере не сказала.
Если "суки", то, да, не скажут, а нормальные люди скажут.
И твоё "почти" говорит о том, что, всё-таки, нашлись даже "суки", сказавшие доброе слово. Отсюда: даже не зная того человека-модератора, я склонен именно так сказать о нём.
48 - 18.05.2020 - 14:43
29-v > муки слова :) И итог :)))
49 - 18.05.2020 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Да обычная российская школота
Я не про них, а про "правильно сделали" ;)
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну не всем как тебе нравятся японские ценности. ;)
Думаешь "Жиги" предпочитают?)
Гость
50 - 19.05.2020 - 00:48
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Я не про них, а про "правильно сделали" ;)
ахахах, а что они не правильно сделали?, ну вы уж расшивруйте, что вы понимаете под термином "правильно сделали", послали на, послали в, ну и 3й вариант вам это просто не нравица)))
Гость
51 - 19.05.2020 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Если "суки", то, да, не скажут, а нормальные люди скажут. И твоё "почти" говорит о том, что, всё-таки, нашлись даже "суки", сказавшие доброе слово. Отсюда: даже не зная того человека-модератора, я склонен именно так сказать о нём.
Та слишком аналитично читаешь. Будь проще - просто складывай буквы в слова. Я четко написал, что исключения таки были.
А суки потому, что жополизы модераторские. Их было много. Этакие друзья модератора на форуме.:) Но, в момент Ч за модера слово замолвили единицы из тех лизунов.
52 - 19.05.2020 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
послали на, послали в, ну и 3й вариант вам это просто не нравица)))
А такая простота сойдет за "третий вариант"? - "Краснодарскую судью лишили мантии после матерного видеотоста".

https://yandex.ru/touchsearch?text=%...9514&lr=101117

Кстати, слово, стоившее несчастной кресла судьи, очень любит употреблять в качестве обращения к пользователям форума один местный поликарп.
53 - 19.05.2020 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ахахах, а что они не правильно сделали?
Они всё правильно сделали - свалили в ужасе. Остальное "правильное", что им приписывали, по моему мнению - не правильно, в данной ситуации. Что вы под третьим вариантом подразумеваете мне не ведомо. Если наложили в штаны, то это скорее правильно.

Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А такая простота сойдет за "третий вариант"? - "Краснодарскую судью лишили мантии после матерного видеотоста".
Наконец то за эти высеры начали карать не только малолеток у подъезда.
Гость
54 - 19.05.2020 - 08:30
53-HONDA >ахахах, ну то есть малолеток покарали, за то, что они разговаривали на непонятном языке и не понятно, какой смысл они вкаладывали в свои фразы общаясь между собой?, то ли агрессивно отрицающий общественную мораль, то ли всемерно ее поддерживающий выраженный в "крайней степени эмоциональности"?)))), но на всякий случай надо покарать, сжечь ведьм произносящих непонятные заклинания?)), на всякий случай запретить как на руине русский язык или как в латвии гражданство, на всякий случай, а вдруг что, ну ведь не понятно, что вкладывают эти русские в свои фразы не так ли?, запрещать и сжигать это ваше кредо?
Гость
55 - 19.05.2020 - 08:52
53-HONDA >хех, вопчем слабак ты хонда, такой же трус и слабак как хохлы и латышские фашизды, жаль, вырождаеца нация(((
56 - 19.05.2020 - 09:05
54-Флуд1 > "Малолеток покарали" за то, что они разговаривали на языке, за использование которого в общественных местах, в РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, как за недопустимое в обществе людей поведение. И любой полицейский может и должен напоминать об этом гражданину. (Странно, что полицейские до сих пор стеснялись это делать.) Если же гражданин упорствует в непонимании различий между обществом людей и нелюдей, то для таких граждан существуют меры принудительного объяснения. Как видим, не всё то жемчуг, что под мантией.
Гость
57 - 19.05.2020 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
в обществе людей
хех, у нас с вами разные общества, да и люди мы разные, в пиндостане священникам срок дают за отказ венчать педерастов.
58 - 19.05.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
слабак ты хонда, такой же трус и слабак как хохлы и латышские фашизды
Потому что не приемлю, когда прыщавые обсосы в общественных местах, не стесняясь пожилых людей и не замечая детей гадят своими ртами??? Я в отличии от хохлов и латышских фашиздов не против мата, более того и сам употребляю, но всему должно быть своё место. Ты же не онанируешь в парке на лавочке? Хотя если нет, то ты слабак и трус))))
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
в пиндостане священникам срок дают за отказ венчать педерастов.
Но для начала, много лет назад, они в каждом фильме начали вставлять слово Fuck. Сейчас ТНТ у них перехватило эстафету.
59 - 19.05.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ай чуваку почувствовать себя начальником)) Вон даж малолеток там чему то научил, правда я больше поверю что дали ему волшебного пендаля и послали на три буквы, что правильно и сделали)
60 - 19.05.2020 - 14:49
таки да :)
с днём пионерии :)
61 - 19.05.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Правильно было сказано, что краткость - сестра таланта...
ерунда.. краткость - сестра вые..она.. глубокие мысли в двух словах, типа, мыслите над тем, что я вам вкинул, сами.., а потом сами и отвечайте.. (шизиков возвели в бОги и им же поклоняемся..)
Гость
62 - 19.05.2020 - 17:06
32-kaldyr >
не-не,согласись,одну и ту же мысль можно выразить кратно и ёмко,и понятно,а можно иплом щёлкать полчаса,и будет ни о чём.У нас такие ораторы есть.)) нада?
заверну парочку.)
Ты эта,зайди на зарулём,там макака удмурцкая жжёт.)
63 - 19.05.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
32-kaldyr > не-не,согласись,одну и ту же мысль можно выразить кратно и ёмко,и понятно,а можно иплом щёлкать полчаса,и будет ни о чём.У нас такие ораторы есть.)) нада? заверну парочку.) Ты эта,зайди на зарулём,там макака удмурцкая жжёт.)
ты кратко объясни мужику в двух словах, который 40-к лет за рулём в столице и пи..ру, который купил права в 18-ть лет и гоняет по Кутузовскому в 200 км/ч.., кто из них прав?.. и ты решил с греками-философами остепенить этих му..в фразой в 3 слова?.., (енто невозможно..
Гость
64 - 19.05.2020 - 17:18
65 - 19.05.2020 - 17:36
2-59-_Кошница_ > https://ic.pics.livejournal.com/mihp...592134_900.jpg
2-61-Легыч > https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0ot...44-v7LLbp6pcGg
Повылезло... с ненормативным моском..
Гость
66 - 19.05.2020 - 17:48
Ши! Ре! Шаг!
67 - 19.05.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
32-kaldyr > не-не,согласись,одну и ту же мысль можно выразить кратно и ёмко,и понятно,а можно иплом щёлкать полчаса,и будет ни о чём.У нас такие ораторы есть.)) нада? заверну парочку.) Ты эта,зайди на зарулём,там макака удмурцкая жжёт.)
изини.. - добавлю: - для одного чела - два слова, и он всё понял, а для другого ты "евгения онегина" напишешь, он ни х..я не поймёт, а таких, к вашему сожалению, становится всё больше и больше.. (такшта на "краткость мудрости" для дураков не рассчитывай..)
68 - 19.05.2020 - 18:00
2-66-Легыч > https://d.radikal.ru/d43/2005/a1/cd399e1f3fca.jpg

Ты видишь мир таким, как Сальвадор Дали, нищастный ты..
Гость
69 - 19.05.2020 - 18:14
Гость
70 - 19.05.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
"Краснодарскую судью лишили мантии после матерного видеотоста".
Не путай понятия.
Если бы просто тост в кругу друзей-так бы и забыли про него,
но эта кобыла захотела покуражиццо,и выложила в Сеть.
ЗАЧЕМ???
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
(такшта на "краткость мудрости" для дураков не рассчитывай..)
Да еси увижу,что он долбень-я на него время тратить не буду.)
71 - 19.05.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
16+
В наше время уже 10+
У меня под балконом детки такие по дереву лазят, девочки-мальчики, мат-перемат на весь двор без тормозов, никакого воспитания-понимания, что прилично-неприлично, видимо такая коронавирусная проекция своих родителей...
Что будет с форумом, когда они придут нам на смену?
72 - 20.05.2020 - 01:26
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Что будет с форумом, когда они придут нам на смену?
Их забанят. (я надеюсь)
73 - 20.05.2020 - 02:25
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
В наше время уже 10+ У меня под балконом детки такие по дереву лазят, девочки-мальчики, мат-перемат на весь двор без тормозов, никакого воспитания-понимания, что прилично-неприлично, видимо такая коронавирусная проекция своих родителей...
Однако эпидемиологических данных и статистики по ФАС и АСП в России нет(?). Странно.
74 - 20.05.2020 - 04:03
Хз, вылез покурить, три туловища в четыре ночи сидят жрут с полторашки джин тоник какой та. Вот я и думаю, где их родители. Там пиздюкам лет по 15ть.
75 - 20.05.2020 - 09:47
их родители видимо тоже жрут...из полторашки Анапу...
Гость
76 - 20.05.2020 - 11:18
74-внезапный лось >просто эти граждане появились на свет в результате употребления родителями того самого джина с тоником на дискотеке 90-х под звуки adelante! :-)
77 - 20.05.2020 - 11:29
76-new >там поспорить конечно можно, но задатки торчелыг я увидел, как они головами вертели во все стороны, ми-26 позавидует. Ток вверх не посмотрели))
78 - 20.05.2020 - 15:57
Наконец-то хорошие новости! Давно пора было навести порядок.
Гость
79 - 01.07.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В рамках предотвращения наркомании, на форуме кубань.ру существует правило: 5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.
Но как говорится есть нюанс , или как говорили в старь - индулигенция.

Как показала практика - правило: 5.7. не работает на скрепной публике осуществляющей оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений если они оскорбляют участников форума не согласных с политикой Кремля.
Более того за раскрытие скрепных фэйков включается недокументированная правилами форума скрепная защита ! Т.е. за разоблачение скрепной лжи и обмана выдают бан...
Гость
80 - 01.07.2020 - 18:47
79-aivariz > При чём тут Кремль, если ты женским половым органом тут в мяч играешь тут постоянно. И это никакой не волейбол. Так следи за языком. А то привыкли фейки и ложь постить безнаказанно. Типа я-на-я, это просто перепечатка с "панорамы". Постишь фейк - будь готов к бану. Это как расплата за то что потратил кто-то на тебя время, выясняя заведомое враньё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены