К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



Модератор
7081 - 08.06.2020 - 08:19
Вот эта байка: они про нас не знают, нами не интересуются, им до нас дела нет.. Это же методичка для дебилов.. Я не знаю когда ещё в такое верили.. В начале 90х разве что.. Но если чувак такое несёт в 2020м году, когда можно читать газеты и смотреть тв из США в оригинале и видеть там целую кучу сюжетов и новостей, где Russians did it относительно всего, что происходит в мире.. Где трампа назначили русские и так далее.. Если есть устав нато и военная доктрина США, в которых всевсевсе сказано и написано.. Если есть санкционнные пакеты на грани объявления войны по целой куче направлений.. Мля, турист, ну над вами даже глумиться уже скучно)
Гость
7082 - 08.06.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
когда можно читать газеты и смотреть тв из США в оригинале
Так в методичке русские до сих пор за железным занавесом, по миру не ездят, языков не знают...
7083 - 08.06.2020 - 09:57
7097-семерочка > ...и смотрят только два канала по ТВ
Гость
7084 - 08.06.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я вам одну тайну открою
Первым сегодня будешь... хотя... 01:23... вряд ли первым, наверняка за эти полтора часа уже кто-то на просторах рунета эту тайну уже открыл... Ты в следующий раз карауль первую минуту после полуночи для открытия этой тайны...
7085 - 08.06.2020 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я вам одну тайну открою. Мы их интересуем примерно так же как нас интересует ну какая-нибудь Молдавия или Болгария.
Ты хочешь сказать, что присутствие в Сирии какой-нибудь Молдавии и Болгарии их так же интересует как присутствие России? Помотала же тебя коза.
7086 - 08.06.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я вам одну тайну открою. Мы их интересуем примерно так же как нас интересует ну какая-нибудь Молдавия или Болгария. То есть мы в курсе что она существует, иногда начинаем рассказывать как они плохо себя ведут, даже есть у Минобороны соответствующие планы на случай чего. Но на самом деле глубоко пофиг.
вряд ли адекватное государство не интересует другое государство с сопоставимыми военными возможностями.
Тебе может не нравиться башня по соседству, но нельзя делать вид, что её нет. Непродуктивно. Неэффективно. Неадекватно.
Но, думаю, им было бы удобно, если бы мы думали, что они нами не интересуются.
7087 - 08.06.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вот именно на разрушение и именно нашей? Госдеп, да? Я вам одну тайну открою. Мы их интересуем примерно так же как нас интересует ну какая-нибудь Молдавия или Болгария.
у меня товарищ есть один, и вот он твой друг, 100%. так же рассуждает, мол, хотели бы Россию захватить, то в 90-ые было куча возможностей. но ведь в голову не приходит мысль, что может что то прилететь в ответ (из того, что может летать. даже если гипотетически угроза есть, штаты никогда не сунутся (пример Сев.Кореи и Ирана), а когда ничего не прилетит, то тут раздолье (пример Югославия, Ирак, Ливия, Сирия). и ведь не обязательно в буквальном смысле захватывать страну, достаточно скупить за бесценок предприятия, поставить "правильных" олигархов, шоб нефть/газ продавали туда, куда укажут, принимали правильные законы и тд и тп.
а вы почему то не понимаете таких элементарных вещей. почему?
7088 - 08.06.2020 - 11:28
Бехолдер выразил мнение американских обывателей, а не функционеров. В такое поверить легко, ограниченность юсов "ан масс" общеизвестна.
7089 - 08.06.2020 - 11:33
7103-KohaVasin > ну так обыватели и решений не принимают. Чего о них говорить?
Решает элита.
7090 - 08.06.2020 - 11:44
Ну так у Бехолдера психология обывателя, не принимающего решений.
banned
7091 - 08.06.2020 - 11:46
Председателем совета директоров "Роснефти", крупнейшей нефтегазовой компании в мире, переизбран Герхард Шрёдер, следует из сообщения компании.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3271860
7092 - 08.06.2020 - 13:53
сейчас нафта попрет...
Гость
7093 - 08.06.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и ведь не обязательно в буквальном смысле захватывать страну, достаточно скупить за бесценок предприятия, поставить "правильных" олигархов, шоб нефть/газ продавали туда, куда укажут, принимали правильные законы и тд и тп. а вы почему то не понимаете таких элементарных вещей. почему?
А я как много раз спрашивал именно этот вопрос. В ответ в лучших традициях местных борзописцев обычно много оскорблений, мата и попыток увести тему. Ответов пока не видел. Давайте попробуем еще раз, мне не жалко. Смотрите:

Есть такая страна Ирак. С ним у США в 2003 году была война, его оккупировали и все такое. После этой оккупации в Ираке разные иностранные компании стали добывать нефть. Казалось бы - там должны быть исключительно американские компании, че - зря воевали что-ли? Ну может быть еще британцы или Нидерланды какие-нибудь. Однако если посмотреть КТО добывает СЕЙЧАС нефть в Ираке оказывается что там ну очень странный набор. Очень активно нефть добывают Лукойл, Газпром, CNPC (Китай). Причем такие - весьма значительные доли в месторождениях.

Собственно вопрос - это как так получается что США страну завоевали, поставили свое правительство и указали ему чтобы геополитические противники (Россия и Китай) добывали нефть в Ираке?
Модератор
7094 - 08.06.2020 - 20:34
Рассказую тем, кто задаёт вопросов больше, чем могут ответить 100 мудрецов..

После вторжения пиндосов в Ирак - никакого Ирака больше нет.. Есть отдельные территории, подконтрольные отдельным организациям.. Часть территории подконтрольна так называемому правительтву Ирака.. Часть - вооружённым группировкам. Часть - курдам.. Часть - игилу (да, да.. До сих пор).. Поэтому нет никакой иракской нефти и никакого Ирака.. Есть нефть на определённых месторождениях, безопасность добычи которой (физическую безопасность для сотрудников и оборудования) гарантируют те или иные силы.. И с теми или иными силами у тех или иных стран есть те или иные договорённости.. Часть нефти добывается иностранными партнёрами по договорённости с тем, что называется государственной нефтяной компанией Ирака (то есть с пиндосами по сути), большая часть нефти добывается именно американцами и их союзниками по нато.. А Россия и Китай работают либо за деньги (то есть отстегивая натовцам их процент), либо там, где могут обеспечить безопасность сами себе.. Есть, например, турецкие зоны влияния..
Гость
7095 - 08.06.2020 - 23:27
7109-NoThanks > Ничего более правдоподобного не получилось придумать, да? Как там говорили "Если факты противоречат теории тем хуже для фактов":)

Компания Лукойл с вами категорически не согласна. У нее официальная позиция есть, вот такая:

Месторождение Западная Курна-2, расположенное на юге Ирака, в 65 км северо-западнее крупного портового города Басра, является одним из крупнейших в мире месторождений.
12 декабря 2009 года консорциум в составе ПАО «ЛУКОЙЛ» и норвежской компании Statoil стал победителем тендера на право освоения месторождения Западная Курна-2, одного из крупнейших в мире. 31 января 2010 года подписан договор об оказании услуг по разработке и добыче на Западной Курне-2. Договор ратифицирован Кабинетом министров Республики Ирак.

https://lukoil.ru/Business/Upstream/...as/WestQurna-2

И кстати 65 км от Басры это самый юг Ирака. Это точно не турецкая зона влияния, не ИГИЛ и не курды. Самые что ни на есть иракцы. Ну скорее всего та самая гос.компания Ирака (Штаты по сути). Так что возвращаемся к тому с чего начали: "А чего это США запустили Россию в Ирак добывать нефть?"
Модератор
7096 - 08.06.2020 - 23:34
7110-Бехолдер 2020 >ага.. А теперь перечитай то, что ты выделил жёлтым.. И попробуй вкурить что в реалиях означает фраза "стал победителем тендера".. Попробуй, ты сможешь, если постараешься..
Модератор
7097 - 08.06.2020 - 23:35
"А чего это США запустили Россию в Ирак добывать нефть?"

Патамушта Россия платит за это деньги... Прикинь, да? Или ты думаешь, запустили чисто по брацки, бесплатно, бери и добывай))) мббггг, я уже писал, что иногда мне кажется, будто ты умственно неполноценный))
Гость
7098 - 08.06.2020 - 23:42
7112-NoThanks > Ага. То есть вы уже согласны что тендер проходит на рыночных условиях "кто больше заплатит"? А как же концепция "захватили страну чтобы качать из нее нефть"? Вы же надеюсь понимаете что Лукойл тоже не благотворительностью там занимается и если он заплатил какие-то деньги за право добычи то продавая добытую нефть Лукойл тоже зарабатывает?
Модератор
7099 - 08.06.2020 - 23:54
7113-Бехолдер 2020 >

А как же концепция "захватили страну чтобы качать из нее нефть"?

А я когда то выдвигал такую концепцию?)) ты ничего не путаешь?))

Ты понимаешь, мне приходится возвращаться на годы назад и начинать с самого начала.. Я тебе должен ликбез бесплатный проводить.. Ну слушай..

США - это корпорация чиновников, которые принимают решения исходя из конкретных интересов.. Если сын байдена делает дела со сланцем и ему может быть интересна Украина - значит США на политическом уровне поддержит порошенко, с которым есть общение и который гарантирует соблюдение интересов сына байдена.. Завтра байден сдохнет или уйдёт в отставку или сланец станет убыточным и тогда трамп будет разгребать это гавно.. Ну или не будет, а просто положит болт..

Мотивы, по которым США вторглись в Ирак могут быть очень разными.. Начиная от потребности буша младшего в маленькой победоносной войне с аль каидой, продолжая глобальным интересом пентагона доминирования в регионе и заканчивая личными интересами отдельных бизнесменов, в том числе в нефти.. В Сирии, кстати, то же самое.. Начиная от геополитики и втягивания России и заканчивая сделкой с шейхами по газопроводу.. Зарабатывают ли американцы на иракской нефти? Зарабатывают и больше всех.. Могут ли чиновники продавать за откаты возможность подзаработать русским, китайцам и любым другим людям? Могут.. Влияют ли американские чиновники на политику того, что осталось от иракского государства? Влияют, конечно.. Снижается ли американское влияние в Ираке? Снижается.. И довольно быстро.. Очевидно, что на гос уровне администрация трампа хочет вообще свернуть этот проект, он ей не нужен.. Но на уровне самих "детей байдена" там чорт знает что творится..
Гость
7100 - 09.06.2020 - 00:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А я когда то выдвигал такую концепцию?)) ты ничего не путаешь?))
Ну а зачем ты полез отвечать на вопрос заданный другому, раз уж концепцию не выдвигал?
В сообщении 7102 пользователь Спокойный нам рассказывает что Штаты лезут в страны богатые нефтью (ну например в Югославию, все же знают про знаменитые сербские нефтяные месторождения). И заодно утверждает что Штаты там везде безраздельно правят - ставят нужных олигархов, указывают кому и какие контракты подписывать и все такое. Ну то есть он нам рассказывает что цель и интересы США прямые как линия Партии - прийти чтобы захавать всю нефть и подчинить страну в буквальном смысле.

Я вот и показываю на примере Ирака и российских компаний в Ираке что все намного сложнее. Как минимум после того как США этот самый Ирак завоевали там все равно происходит ну слишком дофига разных событий которые точно выходят за рамки озвученной прямолинейной концепции.

Да, к слову. Лукойл в Ираке появился в 2009 году. Точнее в 2009 году они уже выиграли тендер на разработку, значит появился он там несколько раньше. Правильнее всего сказать что через пару лет после того как в Ираке вообще появилось местное постоянное правительство.
7101 - 09.06.2020 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
ну например в Югославию
ну вообщето в югославию они не полезли.они полезли в косово.и получили на халяву практически в центре европы базу.плюс контроль над никелево кобальтовыми месторождениями
ну и возможность неконтролируемого трафика из афгана в европу военнотранспортной авиацией
7102 - 09.06.2020 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
они уже выиграли тендер на разработку,
а уже работающие месторождения кто контролировал на тот момент?кто получил на халяву нефтянку арака?
7103 - 09.06.2020 - 08:31
7117-Falcon >как 2 пальца!
холибёртон!
и хватит тут фантазировать про американский нефть и газ!
это у нас гос компании, а в пиндосии - 100% ЧАСТНЫЕ компании..
которые неважно как и где добытое иль украденное тащат за ДЕНЬГИ куда им скажут..
7105 - 09.06.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
пользователь Спокойный нам рассказывает что Штаты лезут в страны богатые нефтью
ты брехло. я писал как один из вариантов чо они туда лезут. или тебе надо по каждой стране расклад давать?

так что не говори того, чего от меня не было слышно. а свои догадки оставь при себе или делай сноску "я так думаю"

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
интересы США прямые как линия Партии - прийти чтобы захавать всю нефть и подчинить страну в буквальном смысле
а разве по другому бывает?
Модератор
7106 - 09.06.2020 - 12:25
7115-Бехолдер 2020 >"Ну а зачем ты полез отвечать на вопрос заданный другому, раз уж концепцию не выдвигал?"

Ну раз ты задаешь вопрос, значит ты не понимаешь.. Вот я тебе и объясняю.. Тот факт, что американцы лезли в Ирак да нефтью, никак не противоречит тому факту, что РФ там тоже добывает нефть. Ю никакого противоречия в этом нет.. Я тебе подробно объяснил почему.. Тебе все ещё не понятно?))
Гость
7107 - 09.06.2020 - 14:03
7121-NoThanks > Есть противоречие. Ура-патриоты очень любят рассказывать что цель США это подчинение страны чтобы за бесценок получить все ее ресурсы. Если в подчиненной стране вдруг работает твой геополитический противник, причем не один - это какое-то очень странное подчинение.
Модератор
7108 - 09.06.2020 - 14:51
7122-Бехолдер 2020 >это просто ты не понимаешь даже с трех попыток.. Если владею всей нефтью в Ираке и назначаю там правительство, то я могу качать нефти сколько захочу, могу продать часть месторожлений китайцам, а могу просто за откат как чиновник на месте принять то или иное решение..

"Ура-патриоты очень любят рассказывать что цель США это подчинение страны", но настоящие либералы твёрдо знают, что колин пауел тряс пробиркой в ООН только из-за любви к миру и демократии.. Ага..
7109 - 09.06.2020 - 14:51
7116-Falcon > Югославия - это развал мегаконкурента США Единой Европы. да ещё и руками Европы.
Респект, что тут скажешь ...
7110 - 09.06.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
очень любят рассказывать что цель США это подчинение страны
"По словам Байдена, Евросоюз изначально выступал против санкций, однако американские официальные лица, в том числе – президент Барак Обама, каким-то образом вынудили Европу принять меры." https://russian.rt.com/inotv/2014-10...stavili-Evropu

ну расскажи дальше как США никого не заставляют принимать те или иные решение, ага. я дальше послушаю
Гость
7111 - 09.06.2020 - 16:24
7125-Спокойный > А, то есть США еще и Евросоюз завоевали? Ну ок. А че мы тогда заседаем в Совете Европы вместе с этими из Евросоюза? Договоры какие-то подписываем с Германией про газ. Зачем если они все полностью из США управляются?
7112 - 09.06.2020 - 16:39
7126-Бехолдер 2020 > стопэ. ты же не верил, что всё делается по указке штатов. я тебе привёл ссылку, где Байден сам лично признался.

ну а так, то даже с террористами ведут диалоги. чем штаты хуже?
Гость
7113 - 09.06.2020 - 16:57
7127-Спокойный > вы точно значение слова «все» знаете?
Гость
7114 - 09.06.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну а так, то даже с террористами ведут диалоги. чем штаты хуже?
Диалог это хорошо.
Но где вы видели чтобы положительные персонажи заседали в совете банды?
7115 - 09.06.2020 - 16:59
7128-Бехолдер 2020 >а ты точно понимаешь что ты пишешь?

помогу: "
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
очень любят рассказывать что цель США это подчинение страны чтобы за бесценок получить все ее ресурсы
и
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
По словам Байдена, Евросоюз изначально выступал против санкций, однако американские официальные лица, в том числе – президент Барак Обама, каким-то образом вынудили Европу принять меры
как говорится, найди 10 отличий
7116 - 09.06.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
видели чтобы положительные персонажи заседали в совете банды?
тему в другое русло не надо переводить. ты уже следствие пишешь, а изначально спрашивал о фактах. а факт от такой вот. товарищ Байден тебе всё сказал
7117 - 09.06.2020 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
любят рассказывать что цель США это подчинение страны чтобы за бесценок получить все ее ресурсы.
ой а кто это во главе стола?
Гость
7118 - 09.06.2020 - 18:18
А что там с ценами?
Гость
7119 - 09.06.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ой а кто это во главе стола?
Ой какой хороший вопрос:)
У меня есть встречный вопрос, а кто это такой красивый сидит в кресле Спикера Парламента Грузии? А это российский депутат Гаврилов сидит в кресле Спикера Парламента Грузии. Таки давайте, рассказывайте как Россия повелевает Грузией:)



Ссылочка на события если вы забыли о том факте что российский депутат занял кресло Спикера Парламента Грузии
https://www.ntv.ru/novosti/2206840/
7120 - 09.06.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
А что там с ценами?
а ничего.. они вернутся к нижней границе себестоимости добычи "сланца", бишь к 65/70-ти доллярям.. (и это выгодно будет в первую очередь пендостану.., бо арабы не забывают обид.., а пендосы в убыток себе не любят работать - куркули.. и ещё какие..)
7121 - 10.06.2020 - 01:28
7133-семерочка > а Майкла нету, и юнкер обиделся.
Пока падать не начнут - не узнаем :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены