К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не замутить ли нам, гражданам РФ, петицию,о списании кредитов?

Гость
0 - 27.11.2019 - 18:29
Заранее оговорюсь, я не против кредитов и долговых обязательств по ним, но с условиями адекватными европейским (с европейским же уровнем дохода), но категорически не согласен с кабальной системой установленной в РФ. Пусть это будет преамбулой разговора. Я считаю, что в России искусственно создана ситуация, когда средний гражданин, то есть, имеющий доход в виде заработной платы и законопослушный, не в состоянии купить без банковского заёма паршивый холодильник, даже б/у в хорошем состоянии. Трагизм ситуации усугубляется на фоне вопиющего РАЗГРАБЛЕНИЯ ресурсов страны группой лиц связанных коррупционной зависимостью с федеральной властью. Это вкратце. Так вот, мы, граждане России, вправе потребовать единовременного, как минимум, списания долгов перед банками, в уговоренной сумме, не менее ....... на основании того, что выплаты по условиям кредитных договоров можно расценивать как необоснованное обогащение Банков и офилированных ими структур (правительство). Ваши мнения?


121 - 28.11.2019 - 08:16
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
то там специалист моего уровня получает в десятки раз больше
а какая у тебя специальность? расскажи, а я посмотрю чем помочь могу
122 - 28.11.2019 - 08:16
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
что специалистом становятся по мере набирания опыта;)а не после института;)а для этого нужно время;)а в этот промежуток времени могут появится обязательства;)
так ты не специалист? а чего тогда к ним примазываешься?
Гость
123 - 28.11.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а какая у тебя специальность?
нытик он и соплежуй
124 - 28.11.2019 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а какая у тебя специальность? расскажи, а я посмотрю чем помочь могу
Не советую. Я уже предлагал этому поцу пару гектар земли пофермерствовать.:) Он "специалист" языком работать.:)
125 - 28.11.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
нытик он и соплежуй
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я уже предлагал этому поцу пару гектар земли пофермерствовать
ааа..
Гость
126 - 28.11.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
нытик он и соплежуй
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Спокойный а какая у тебя специальность? нытик он и соплежуй
О своей височайшей профессии,равно как и о своем научном вкладе Даунто предпочитает помалкивать,што умаляет семантическае ядро лесурса нашего..!

З.Ы.Даунто,рекомендую подружится с правописанием частиц не и ни дабы не срамить усю нашу ридну речь...
Гость
127 - 28.11.2019 - 08:32
кац, тон пудо ублюдошный
темая промычать нош мар вылтӥ?
ма со аслым данэ потыны?
Гость
129 - 28.11.2019 - 08:36
129-Dante >Ты ему на его языке один раз скажи)))
Афоня, жопа мыныны, но тон кадь ик гордей соплежевать
Гость
130 - 28.11.2019 - 08:37
130-тварь бессердечная >много чести ему будет
131 - 28.11.2019 - 08:44
0-rexline >глупая затея, но с оговорками.
Во-первых, да, куча народу берут кредит именно для понтов, а не на товары первой необходимости. Во-вторых, много народу берут те же крутые машины в кредит просто из-за того, что попросту не могут вывести из оборота единовременно крупную сумму денег, ибо, в 90% случаев это всё индивидуальные предприниматели.
По сути, можно было бы подумать над списанием ипотечного кредита, и то с большими оговорками. Ибо куча людей, для которых ипотека - это единственный способ обзавестись жильем. Типа как я). Мне пришлось брать кредит даже на первоначальный взнос))
Гость
132 - 28.11.2019 - 08:46
Тварь и Дайнто,мои аплодисмАнты!
Гость
133 - 28.11.2019 - 09:03
132-Beholder > последние фразы твоего спича не лишены смысла, в отличие от начала речи. Я же говорил и повторю - создана система которая загоняет людей в вынужденное кредитное рабство. Низкий доход не в состоянии обеспечить приобретение обязательного для нормальной жизни минимума - двушка, холодильник, палас на полу и парсуна Путина на стене. О автомобиле уже не упоминаю, ибо мудэ налетят смердящей стаей. Тем не менее, это самый минимум для достойной жизни и поддержки государства. Но у нас власть рубит сук на котором сидит, что признак кретинизма.
Гость
134 - 28.11.2019 - 09:09
134-rexline > у тебя же есть наемные работники и ты платишь им зарплату, которая наверняка позволяет им
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
обеспечить приобретение обязательного для нормальной жизни минимума - двушка, холодильник, палас на полу и парсуна Путина на стене
135 - 28.11.2019 - 09:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Низкий доход не в состоянии обеспечить приобретение обязательного для нормальной жизни минимума - двушка, холодильник, палас на полу и парсуна Путина на стене.
правильно ли я понимаю, что по твоей логике, все эти потребности должны покупаться с одной зп?
Гость
136 - 28.11.2019 - 09:12
135-Dante > нет, конечно, не позволяет. Но ты идиот, потому у тебя вызывает сомнения моя деловая политика,находящаяся в рамках актуального налогового законодательства РФ.
137 - 28.11.2019 - 09:12
134-rexline >система, шмистема... ты пишешь о кредитах в общем. И в общем случае, никто ни с чем не будет разбираться. Текущая система создана по образу и подобию систем, которые работают на прогрессивном западе с учетом российских реалий, таких как строгая привязка курса рубля к курсу бакса и евры. Отсюда ставки кредитов, привязанные к самой главной ставке - рефинансирования ЦБ. Или ты думаешь поменять систему одной петицией?
---
Кстати, недавно посмотрел интервью с Гуриевым, весьма и весьма проникся. Чрезвычайно толковый мужик. Если говорить вкратце: у нас всё хорошо, но плохо. Это я к слову, о смене системы...
Гость
138 - 28.11.2019 - 09:14
136-Спокойный > нет, не правильно понимаешь. Заработная плата не должна заключаться в способности оплатить счета за еду и коммунальные услуги, исключительно.
Гость
139 - 28.11.2019 - 09:15
138-Beholder > странный ты. Петиция это только первый шаг на дороге длиною в тысячу ли.
banned
140 - 28.11.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
на машину кредит оправдан, если это авто для зарабатывания денег, а не просто жопу возить.
тебя забыли спросить, на что кредит брать. главное что человек должен понимать, из каких доходов он будет его выплачивать. и кредит не был в тягость
Гость
141 - 28.11.2019 - 09:16
137-rexline > самое интересное то, что ты, козлина брехливая, не хочешь платить нормально своим работникам, а требуешь, чтоб это делало государство.
banned
142 - 28.11.2019 - 09:17
Рекся, уже 14 часов, как твоё желание исполнено. Но ты, импотент, не то что создать, но даже подписать и зарепостить не можешь. Как в том анекдоте про бога еврея и лотерейный билет...
Гость
143 - 28.11.2019 - 09:18
142-Dante > не, самое интересное то, что ты, не зная порядка вещей, суетишься мелким бесом с поспешными умозаключениями.
Гость
144 - 28.11.2019 - 09:21
144-rexline > ну расскажи, мелкий лавочник, про порядок вещей
145 - 28.11.2019 - 09:26
140-rexline >да. но только эта дорога кончится через половину ли тупиком и анархией. Потому что от нее за тысячу ли несёт пролетариатом...
Гость
146 - 28.11.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
, мелкий лавочник
С нетерпением жду ответа мелкого лавочника на вопрос крупнаго негоцианта Даунто...
Гость
147 - 28.11.2019 - 09:34
Я не против списать, но с одновременным начислением средней суммы списания тем, у кого кредитов нет. Мне например.

Я вообще не понимаю, зачем брать кредиты. Ну, кроме машины - там ставки реально низкие (рено-ниссан - 0,1%) и кредит обеспечен залогом авто, что вкупе с КАСКО гарантирует, что если что без штанов не останешься.
Гость
148 - 28.11.2019 - 09:36
Кацап,так ты барыжишь по мелочи?))
Гость
149 - 28.11.2019 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Мне например.
И мне! + бонусом 50% за то,что никогда в жизни их не брал,и не возьму.))
Гость
150 - 28.11.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем брать кредиты.
Аполитично рассуждаете,товарищ(С)!
Кредит,равно как и деньги есть кровь экономики..!
Вот тут порылась собака Расеи(Горби,не мое)..!
Беда в том,што Расеи раздели-разобули-облапошили наши правильныя пацаны,никто из Запада тут не обнаружен,не ищите..!
И далее-те же пацаны не пустили в Россию западныя банки и страховыя кумпании,вот тут нать поискать нашу нищету-наготу и убогость мысли,господа собакены..!
banned
151 - 28.11.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И мне!
рука в гамне. халявщик
152 - 28.11.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Заработная плата не должна заключаться в способности оплатить счета за еду и коммунальные услуги, исключительно.
ну так и зп у всех разные и стремления, и знания. которые, в свою очередь, влияют на размер зп. или ты за то, чтобы лентяю и реальному работяге платить ровно?
153 - 28.11.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
интервью с Гуриевым, весьма и весьма проникся. Чрезвычайно толковый мужик
кстати да, несмотря на то, что он уехал из страны, ПутЕна (как модно нынче) он не хаял (наверно всё таки рассчитывает вернуться, по крайней мере хочет) и отчётливо перечислял плюсы от политики ПутЕна (что для канала Дудя неожиданно. думаю как и для самого Дудя)
154 - 28.11.2019 - 09:58
148-Ээх >ты реально крутой чел, раз смог сам, без кредитов, заработать себе на недвижимость. Респект.
Гость
155 - 28.11.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и да, несмотря на то, что он уехал из страны, ПутЕна (как модно нынче) он не хаял (наверно всё таки рассчитывает вернуться, по крайней мере хочет) и отчётливо перечислял плюсы от политики ПутЕна (что для канала Дудя неожиданно. думаю как и для самого Дудя) Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Ой не нать...
Гуриев таки действительно по настоящему умный индивид,порукой тому кремлевския СМИ,кои не осмеливаются критиковать або поливать гавном сего политик-публисист-аналитика,это вам не тутошнея Даунто,это чоловик давший старт(от Кремля,кстати)Лехе, нам известнаму,во Йель...
156 - 28.11.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Гуриев таки действительно по настоящему умный индивид
я разве ставил под сомнение сей момент?
Гость
157 - 28.11.2019 - 10:31
147-Афанасий Ибрагимович Кац >156-Афанасий Ибрагимович Кац > Афоня, пшел вон, скотина тупая, утомил уже с утра своим гундежом. Иди лучше рексину петицию подпиши,там от тебя больше пользы, чем здесь, холера худая.
158 - 28.11.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Знатный срач. Продолжайте
Беги микрозайм возьми, приятней почитать будет.
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И мне + бонусом 50% за то,что никогда в жизни их не брал,и не возьму.))
От сумы и от... кхм не зарекайся.
Гость
159 - 28.11.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
От сумы и от... кхм не зарекайся.
Всё это пройденный этап.
Говорю ж-не брал и не возьму.
Зачем?
У меня всё есть.)
Гость
160 - 28.11.2019 - 11:04
+ И эта,в сабже речь про суму,не про кхм.))
KVD
161 - 28.11.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Так вот, мы, граждане России, вправе потребовать единовременного, как минимум, списания долгов перед банками,
Я против, у меня нет долгов перед банками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены