К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не буриданов выбор

Гость
0 - 15.10.2020 - 15:39
Что бы вы хотели, чтобы законодательно в РФ было реализовано в первую очередь - легализация марихуаны, или смертная казнь для коррупционеров?


banned
41 - 15.10.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если ты будешь выбирать между васей и петей, то ты выберешь либо васю, либо петю... вот и все..
Да.Но Вася отличается от Пети.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
а короткоствол и прочий огнестрел нужно разрешить в свободное владение?
"Демократия-Есть способность договариваться между собой хорошо вооружённым джентльменам"
42 - 15.10.2020 - 18:00
34-нейтралино >Я понимаю что ты модератор, но ты реально психически не здоров... :-(
43 - 15.10.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
ты модератор, но ты реально психически не здоров... :-(
гм, а кто тогда все его поклонники и единомышленники? Коллективное помешательство?
44 - 15.10.2020 - 18:47
43-Лабиринт >Мне вообще пофиг на толпу, я пишу конкретному человеку который реально зашкаливает в своих текстах...
Модератор
45 - 15.10.2020 - 19:36
37-Winny >оххх.. Ну давай расскажу историю.. Долгую и нудную..

В уездном городе Н завёлся о.уевший мэр.. Тупой, наглый и жадный как свинья.. В принципе, кто там мэр, для жизни людей не так важно.. Зарплата и цены в магазинах от этого не поменяются.. Но какие-то вещи начинают портиться.. Он под себя все гребет, в итоге там питание в школах ухудшилось, там недострой увеличился, там парки и скверы убираться хуже стали.. Вроде все мелочи, но везде относительно честно работали какие-то люди, делали какой-то бизнес, а новый о.уевший мэр все тянет под себя, качество страдает, недовольство людей нарастает, аппарат администрации города недоволен, потому что ему говорят: делай что тебе сказано, бизнес недоволен, в общем консенсус нарушается, город начинает деградировать, хотя так сразу это и не видно, но со временем количество хаоса нарастает.. Бизнес отстаивает свои интересы - его начинают щемить, госслужащие начинают роптать - их увольняют.. В какой-то момент ситуация накаляется.. Тут в городе появляются сотрудники организации, которая на Ф начинается и на Б заканчивается.. Приходят к мэру, достают папочку, чего и как наломал этот е.анутый мэр за год-другой.. А там вся кухня.. Кто, кому, чего, сколько и так далее.. Со всей доказательной базой.. Вот и подумай какие дальше могут быть варианты.. А ведь их намного больше, чем один)) ну смоделируй дальше варианты развития событий...

1. Едешь на 10 лет.. Вариант.. Есть за что.. Но все ли так просто?
2. Покупаешь папочку за 10 000 000 зелёных, например.. Тоже недурственный вариант..
3. Мы давно уже губернатора вашего и несколько судей посадить хотим. Сидишь на попе ровно, продолжаешь работать и брать как ни в чем не бывало. Но теперь работаешь на нас и даёшь показания на старших товарищей..
4. У нас давно есть интерес к национализации крупной местной компании, решаешь вопрос - сжигаем папку..

И ещё штук 5 вариантов.. В итоге люди из этой структуры имеют и судей и мэров.. И, конечно же, решают свои служебные вопросы исходя из своих представлений и своего понимания целесообразности.. Там уровень понимания намного выше, чем даже у главы региона.. Какого масштаба там вопросы, цели и задачи это даже представить себе сложно в рамках понимания обывателя.. Может быть такое, что часть задач были поставлены ещё на уровне совбеза.. Так или иначе именно эта папочка становится ключевым звеном цепи в решении того или иного важного вопроса.. А просто отнести её следователям и упрятать этого идиота на червонец можно в любую секунду.. Вопрос какбе не в этом.. А теперь дальше.. Вышли, к примеру, через этого мэра на главу региона.. А глава человек непростой..уважаемый в своём регионе, владеет всеми оппозиционныии сми, хоть и сам является властью, владеет ключевыми активами, на которых занято 20% населения региона, содержит всяких местных националистических писателей, поэтов, этнографов и так далее.. И безнаказанно ворует, понимая, что никто ему ничего не сделает.. А ключ от ситуации теперь лежит в той папочке на мэра, которую нужно разыграть..

Наконец, именно та структура, у которой лежит папочка - и кормится с этой папочки во всех смыслах.. И именно эта папочка и делает эту структуру лояльной президенту.. Поэтому структура оберегает президента, отстаивает его интересы во всех конфликтах и так далее.. И поэтому страна кое как развивается и двигается вперёд, потому что мэр тупой вор, папочка у ребят из организации, а президент говорит: можете сами решить что с этой папкой делать..

А теперь вообрази нарушение этого статус кво.. Какие-то тектонические изменения в систему...

А главное пойми, что тайные покупатели происходят каждый день.. И папочка есть на всех.. На каждого чиновника начиная с заммэра города или с мелкого судьишки.. На каждого есть папочка.. И сегодня могут посадить на 10 лет главу Удмуртии.. Завтра целого министра.. Каждый день сажают десятки и сотни чиновников.. Но когда именно конкретный идиот сядет - этот вопрос решают люди, которые рассуждают намного более глобально и которые знают намного больше...
46 - 15.10.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пжалста,суд может быть только выборным,што и предусмотрено Конституцией...
чьей конституцией, чудик, такое предусмотрено? найди соответствующую норму в Конституции РФ.
Статья 128 Конституции РФ 1. Председатель Конституционного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместители Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судьи Верховного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации. 2. Председатели, заместители председателей и судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным конституционным законом. 3. Полномочия, порядок образования и деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и иных федеральных судов устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом. Порядок осуществления гражданского, арбитражного, административного и уголовного судопроизводства регулируется также соответствующим процессуальным законодательством.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-7/st-128-krf
47 - 15.10.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
методом провокаций и тайных покупателей. Контроль расходов и имущества.
это уже есть.
48 - 15.10.2020 - 20:19
45-NoThanks >"...папочка у ребят из организации, а президент говорит: можете сами решить что с этой папкой делать.. " - и вот они белые и пушистые блюдут интересы президента за голый оклад? ;) А иначе эта организация, "которая на Ф начинается и на Б заканчивается" и есть та самая власть.
Модератор
49 - 15.10.2020 - 20:22
48-2xded >так ты читай внимательно и целиком, а не выборочно.. Тогда и вопросов не будет)) и заметь это не я предложил дать им власть над властью.. Это тут горячие головы все норовят в тайных покупателей поиграться..
50 - 15.10.2020 - 20:22
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
чьей конституцией, чудик, такое предусмотрено?
у него свой мирок. Но щазз будет из кожи вон выпрыгивать, доказывая свою правоту)
Гость
51 - 15.10.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ьей конституцией, чудик, такое предусмотрено? найди соответствующую норму в Конституции РФ.
Конституцией РФ,деревня...
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Нужны коменты..?
52 - 15.10.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от 2xded Посмотреть сообщение
и вот они белые и пушистые блюдут интересы президента за голый оклад? ;)
Ну зачем же? И за оклад и за "Вариант 2". Но не всем выбор предоставляют. У Улюкаева вряд ли он был...
53 - 15.10.2020 - 20:30
52-Analytic >"У Улюкаева вряд ли он был...". У каждого есть выбор, и у Улюкаева был - когда в кресло министра садился.
49-NoThanks > Замечание Ваше неуместно.
Модератор
54 - 15.10.2020 - 20:32
52-Analytic > эти вопросы решаются очень и очень высоко и исходя из тех посылок, о которых мы даже не знаем ничего.. Вопрос денег тут это не первый вопрос, а скорее бонус.. А реально задачи решаются очень сложного масштаба.. Столько карт на столе...
Модератор
55 - 15.10.2020 - 20:33
53-2xded >какое замечание? Про читать внимательно? Ну не знаю.. Там по тексту все ответы на ваши вопросы..
56 - 15.10.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Конституцией РФ,деревня... Глава 1. Основы конституционного строя Статья 10 Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
чудик, вопрос повторяю
с какого перепуга и в какой конституции ты выискал, что в России
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пжалста,суд может быть только выборным,што и предусмотрено Конституцией...
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Нужны коменты..?
ну попытайся , прокомментируй ))))
57 - 15.10.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А реально задачи решаются очень сложного масштаба..
"Более сложного" масштаба я здесь могу увидеть только три мотивации. Властолюбие, страх и стремление к творчеству.
Вы какую-либо из них видите?
Модератор
58 - 15.10.2020 - 20:42
57-Analytic >я вижу необходимость.. Самую простую необходимость.. Когда ты принимаешь решения не так, как тебе хочется, а соизмеряя последствия...
Гость
59 - 15.10.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Пжалста,суд может быть только выборным,што и предусмотрено Конституцией...
Как надоело...
Перед тем,как задавать копеешные вопросики с подачи медам Эвелины Простаковой,обратитесь к ст3 Контситуции,затем изучи ст16.ч.2,потом если возникнут ще вопросы дам разъяснения,хотя уже давал раз сто,никто не возражал...
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Статья 128 Конституции РФ 1. П
Неча трясти сей статей,советовал бы читать тему внимательно и сначача,где мной сказано:
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Увы,в России Федеральных судей назначает господин Пу...
И ще раз изучи гишторию происхождения Конституции РФ образца 1993 года,кто ея мастачил и с чего оная содрана...
Гость
60 - 15.10.2020 - 20:45
«Огласите весь список»: названы все 5 вопросов Зеленского к украинцам | Русская весна

В Офисе (Администрации) Владимира Зеленского озвучили список вопросов, которые войдут во Всеукраинский опрос 25 октября.

Их озвучил помощник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?

2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?

3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?

4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для уменьшения боли у тяжелых больных?

5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности.

хех
Голос Мордора
Одним из вопросов, который будет задан украинцам на "опросе Зеленского", будет вопрос о легализации марихуаны.
У Зеленского в стране гражданская война, экономика в полной жопе, долги, а он о наркоте хочет народ опрашивать. Он не просто дебил. Он феерический дебил.

хех, прям даже не знаю, проводить аналогии с ТС, чи ни?))
61 - 15.10.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я вижу необходимость
Необходимость чего именно?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Самую простую необходимость..
Самая простая необходимость - это воздух. Потом - вода, пища, тепло, секс... Остальные необходимости уже сложнее.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Когда ты принимаешь решения не так, как тебе хочется, а соизмеряя последствия...
Любой более менее мыслящий человек так поступает. Вопрос именно в мотивации выбора мер для этого соизмерения.
Гость
62 - 15.10.2020 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
секс
хех, шо за провокации?))
Модератор
63 - 15.10.2020 - 20:53
61-Analytic >необходимость в общем смысле.. Когда ты не совсем свободен в принятии решений.. Уволить главу Татарстан можно.. И даже посадить его можно.. Вопрос в том, что будет дальше.. И вот тут начинается необходимость... Это не какая-то большая цель в игре.. Это сама по себе игра..
64 - 15.10.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это не какая-то большая цель в игре.. Это сама по себе игра..
Игра во власть? Властолюбие?
Гость
65 - 15.10.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
экономика в полной жопе, долги, а он о наркоте хочет народ опрашивать
Ну не скажите....
Например наркотики можно дорого продавать и получать с этого налоги и тем самым подправить экономику. Вам знакома концепция "если с этим нельзя бороться то можно это возглавить?"
Модератор
66 - 15.10.2020 - 21:01
64-Analytic >блин.. Нет.. Постарайся понять))) я не знаю как ещё сказать.. При чем тут абстрактные мотивы? Ты не можешь сделать какой угодно ход.. Ты не свободен в своём выборе в любом случае.. Посадить губера - получишь протестующих, не посадишь губера - получишь коррупцию без контроля.. И так далее.. Любое решение имеет свои негативные стороны.. И решая эти вопросы ты не рувоводствуешься глобальными целями, ты просто выбираешь из двух жоп наименьшую..
banned
67 - 15.10.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
NoThanks Модератор 45 - Сегодня - 19:36 37-Winny >оххх.. Ну давай расскажу историю.. Долгую и нудную.. В уездном городе Н завёлся о.уевший мэр.. Тупой, наглый и жадный как свинья..
Бггг))
Гость
68 - 15.10.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Например наркотики можно дорого продавать и получать с этого налоги и тем самым подправить экономику.
хех, а еще можна дорого продавать органы, людей, детей , да много чего можна дорого продавать
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
и получать с этого налоги и тем самым подправить экономику.
, возглавите?
Гость
69 - 15.10.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
«Огласите весь список»: названы все 5 вопросов Зеленского к украинцам | Русская весна
А это говнище здесь к чему..?
Хоцца чего-то вякнуть..?
Гость
70 - 15.10.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хоцца чего-то вякнуть..?
инна мурло удмуртское))
71 - 15.10.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Постарайся понять)))
Я и стараюсь. Только несколько глубже. Постараюсь разъяснить.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
просто выбираешь из двух жоп наименьшую..
Опять речь о "мере", которой измеряется размер филейной части. Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
я здесь могу увидеть только три мотивации. Властолюбие, страх и стремление к творчеству.
Что на твой взгляд является жопой наибольшего размера для главы государства (конкретного):
1. Потеряна возможность играть в в "саму по себе игру"?
2. Потеряна свобода, благополучие близких, здоровье, жизнь?
3. Потеряна возможность сотворить прекрасную страну?
Модератор
72 - 15.10.2020 - 21:13
71-Analytic >ну... Даёшь.. Это надо в чужую душу лезть.. Я то говорил о ребятах, простых советских фсбшниках.. А ты о главе государства.. Я думаю сколько людей, столько и мотивов.. Как я понимаю действия ВВП - имеет место по большей части третий вариант.. Что-то считает что второй.. Кто-то считает что первый.. А как оно есть на самом деле - ктож знает.. Думаю, каждый судит отчасти по себе..
73 - 15.10.2020 - 21:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Как я понимаю действия ВВП - имеет место по большей части третий вариант....А как оно есть на самом деле - ктож знает.. Думаю, каждый судит отчасти по себе..
В том-то и дело. Потому меня и колбасит от действий ВВП и его команды, резко противоречащих третьему варианту мотивации.
74 - 15.10.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что бы вы хотели, чтобы законодательно в РФ было реализовано в первую очередь - легализация марихуаны, или смертная казнь для коррупционеров?
Чтобы ужесточили правила продажи спиртного. С 12 до 20ч, например. Еще лучше с 13 до 19-00.
Модератор
75 - 15.10.2020 - 21:22
73-Analytic >ты знаешь.. Я вот поэтому и пишу, что вопросы решаются зачастую сложные и состоят в выборе из двух жоп.. Не посадили судью.. Ты смотришь и думаешь что это противоречит третьему варианту.. А как чуть узнаешь поглубже что там творится - так вроде и любое другое решение противоречило бы ещё сильнее....
Гость
76 - 15.10.2020 - 21:26
74 - и чтобы окончательно разорить мелких предпринимателей в законодательном порядке запретить продажу спиртного вне крупных супермаркетов, ограничив лавки типа "сельпо" продажей пива. Самогонщики радостно потрут руки и вздохнут с надеждой.
77 - 15.10.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Не посадили судью..Ты смотришь и думаешь что это противоречит третьему варианту..
Нет. Там у меня недостаточно компетентности и инфы, чтобы всерьез о чем-то думать. А вот в тех направлениях, в которых достаточно... Там ситуация печалит
Гость
78 - 15.10.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
возглавите?
Легализованную торговлю наркотиками?
Да с удовольствием. Я в этом вопросе солидарен с властями стран где марихуану легализовали - внезапно плюсов намного больше чем минусов. И дело не только в дополнительных деньгах для бюджета.

Следите за руками. При легализованной марихуане мы имеем:

1. Отсутствие черного рынка. Это лишает мафию доходов, снижает до нуля криминальное втягивание и в курение и в схемы по продаже/выращиванию и т.п.
2. Снижает до нуля уровень коррупции - если траву можно купить в любом магазине то на кой ее покупать где-то в закладках. Соответственно исчезают полицаи которые зарабатывают на том с чем должны бороться и еще исчезают наркобарыги которые заводят прикормленных полицаев.
3. Никто больше не пытается втянуть молодняк в курение травки под лозунгом "первая доза бесплатно, а за второй приходи ко мне".
4. Исчезает ореол запретного плода - когда ты молодой то всегда хочется сделать что-то запрещенное. Если это можно купить в любом магазине то романтики уже нет.
5. Тем кто слишком обкуривается можно оказывать легальную медицинскую помощь, можно держать их под наблюдением - ничего криминального они не делают, значит и отказываться от наблюдения не должны.
6. Таки да - это еще одна сфера экономики и нехилые доходы в бюджет.
7. Если внимательно посмотреть на медицинские последствия курения марихуаны и на такие же последствия от алкоголя, то вообще-то водка в разы вреднее. Я вот пока еще не встречал в медицинской литературе примеров "обкурился до смерти". А вот про "выпил смертельную дозу водки" - сколько угодно.
-
Самое интересное что это не я такой умный. Это спецкомиссия ООН пришла к такому выводу:)

Комиссия была сформирована, чтобы довести до международного уровня осознанную научно-обоснованную дискуссию о гуманных и эффективных способах уменьшить вред, который причиняют наркотики человеку и обществу.

9 сентября 2014 года Глобальная комиссия по вопросам наркополитики представила в Нью-Йорке второй доклад. Предлагается легализовать употребление и хранение всех наркотиков, кроме крэк-кокаина и дезоморфина, прекратить преследование мелких наркоторговцев, регулировать продажу наркотиков теми же механизмами, что и табачные изделия и алкогольные напитки.
https://www.globalcommissionondrugs.org/
ray
79 - 15.10.2020 - 21:29
NoThanks - 45 - тут есть проблема - кто придёт с папочкой к самим сотрудникам из организации которая начинается на Ф и заканчивается на Б ?
80 - 15.10.2020 - 21:31
76-rexline > Плюс, увольнять с любОй должности по позорной статье за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде. Остальное приложится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены