Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   НАТО готовится к нападению на Россию (http://forums.kuban.ru/f1044/nato_gotovitsya_k_napadeniyu_na_rossiyu-4612098.html)

Kalman 09.08.2013 22:53

НАТО готовится к нападению на Россию
 
НАТО готовится к нападению на Россию с плацдарма в странах Балтии.
В последние годы под видом реагирования на "угрозу с Востока" увеличилось количество мероприятий оперативной и боевой подготовки Объединённых вооруженных сил (ОВС) НАТО в Балтийском регионе.
На границах Белоруссии и России продолжается модернизация и совершенствование под стандарты Альянса местной инфраструктуры (аэродромов, портов, дорог). Активно осваивается потенциальный театр военных действий, для чего с февраля 2012 года Совет НАТО продлил на бессрочный срок миссию по контролю воздушного пространства стран Балтии. Наращивается информационная кампания по обвинению Российской Федерации в якобы увеличении численности войск и вооружений в Западном военном округе и Калининградской области.
В Альянсе, похоже, пришли к окончательному выводу, что в нынешнее время лучшая дипломатия - это язык силы. Особенно, когда обычная дипломатия неспособна что-либо внятно возразить убедительным доводам России о потенциальной возможности развёртываемой американской системы ПРО в Европе (ЕвроПРО) для нейтрализации российского стратегического ядерного потенциала. Поэтому Вашингтон и Брюссель из года в год наращивают военную активность вблизи границ Союзного государства и увеличивают количество военных учений ОВС Альянса в Балтийском регионе.
Балтийский плацдарм НАТО
Текущий год не стал исключением. Так, 22 июня сего года в Эстонии и Латвии завершилось крупное учение НАТО "Saber Strike". Вместе с маневрами "Kevadtorm 2012", проведёнными с 3 по 19 мая на эстонской территории, здесь отрабатывалась ничто иное, как наземная фаза (заключительный этап) стратегической наступательной операции Альянса в Балтийском регионе. В учении "Saber Strike" приняли участие более 2000 военнослужащих из Эстонии, Латвии, Литвы, США, Канады, Франции, Великобритании и Финляндии. Правда, официальные балтийские СМИ заявляют, что в рамках данного мероприятия оперативной подготовки отрабатывались вопросы взаимодействия международных коалиционных сил в ходе проведения так называемой "операции по установлению мира". К чему может привести санкционированная ООН миротворческая операция, наглядно известили миру события 2011 года в Ливии.
В крупномасштабном учении бригадного уровня с боевой стрельбой "Kevadtorm 2012" приняли участие более 4000 военнослужащих. Мероприятие
проводилось в Ляэнеском и Ида-Вирумааском уездах на северо-востоке страны. Особенностью манёвров стало то, что войска вошли в город Кохтла-Ярве, где отрабатывалось взаимодействие на территории населённого пункта. И всё это, как ни странно, происходило у самых границ с Россией.
Первая фаза обозначенной стратегической наступательной операции Альянса - воздушно-насту-пательная операция - была отработана в ходе авиационного учения "Baltic Region Training Event XII", проходившего с 29 по 30 мая в воздушном пространстве Литвы, Латвии и Эстонии под руководством объединённого воздушного командования НАТО (Рамштейн).
Не менее важная составляющая - минно-тральная операция отрабатывалась ранее, в ходе проведения учений "Baltic Fortress 2012" (с 4 по 9 мая) и "Open Spirit 2012" (с 14 по 25 мая) с участием подразделений и кораблей Литвы, Латвии и Эстонии. А уже с 1 по 16 июня в территориальных водах Эстонии, Литвы, Польши и Германии в ходе проведения учения "Baltops" её участники решали задачи воздушно-морской десантной операции. Как всегда, официальными заявленными целями учения являлись совершенствование системы управления корабельной группировкой и выполнение мероприятий, связанных с проведением международной миротворческой операции в кризисном регионе.
"Изюминки" в учениях НАТО и молчание российского МИДа
Естественно, ни для кого не остаётся секретом (кроме, возможно, Министерства обороны и Министерства иностранных дел России, которые почему-то упорно продолжают хранить гордое молчание и не замечают наращивания военной активности НАТО у российских границ), основными целями всех перечисленных военных манёвров являются нейтрализация Балтийского флота и локализация Калининградской области России.
Не удивительно, но эти учения довольно активно освещались в электронных СМИ стран Балтии, чего не наблюдалось в предыдущие годы, когда манёвры проводились, фактически, в режиме "информационного молчания". Следовательно, руководство НАТО уже и не скрывает свои истинные намерения в этом регионе. Раньше можно было оправдываться подготовкой подразделений перед убытием в Афганистан, выдумывать некое государство "Сандора", в котором "необходимо урегулировать межэтнический конфликт", да и вообще - прикрываться пресловутой борьбой с терроризмом. А сейчас, после зашедших в тупик пере-говоров по ЕвроПРО, Вашингтон и Брюссель начали "играть в открытую".
Военно-политическое руководство России должно было принять к сведению, в том числе и то, что по отношению к военным учениям НАТО пресса многократно повторяло слово "впервые". И действительно, впервые в истории учений "Baltops" 11 июня на литовском побережье состоялась десантная операция, в которой приняли участие семь стран Альянса: Литва, Эстония, США, Латвия, Польша, Нидерланды, Германия. Впервые высадку десанта прикрывал американский крейсер УРО "Normandy". Также впервые в воздушном пространстве Литвы проследовали два американских стратегических бомбардировщика В-52, а над балтийскими водами в ходе "Baltic Region Training Event XII", которые организовывал штаб командования военно-воздушными силами НАТО в Рамштайне, были задействованы американские штурмовики A-10. Позже, на учении "Saber Strike", с участием Объединённого командования ВС США в Европейской зоне, эти самолёты вновь участвовали в манёврах сил Альянса.
Кроме того, вызывает интерес и тот факт, что некоторые боевые подразделения ВС США уже не первый раз принимают участие в прибалтийских манёврах, что может указывать на наличие соответствующих оперативных планов их применения. Так, в учениях "Saber Strike" в 2010 и 2012 годах принимали участие подразделения 56-й боевой бригадной группы "Страйкер" сухопутных войск США. Сам факт применения выше перечисленной военной техники и проведение воздушно-морской десантной операции в странах Балтии уже должен был поставить "на уши" весь Генеральный штаб России. Получается так, что США и НАТО демонстративно "бряцают" оружием у самых российских границ, фактически, на расстоянии дневного пере-хода до Москвы и ещё меньше до Санкт-Петербурга, а российское военно-политическое руководство с завидным спокойствием продолжает это не замечать. Самое интересное, что молчат и не "трубят в колокола" и российские СМИ, даже независимые "Коммерсант", "Эхо Москвы", "Завтра", "Советская Россия", "Независимая газета" и другие.
Отдельно стоит отметить, что Альянс из года в год совершенствует способы доставки вооружения и военной техники в Балтийский регион. Так, кроме уже апробированных на прошлогодних учениях железнодорожного и морского путей активно осваивается ещё один - воздушный. И уже по обыкновению можно добавить, что впервые на рижском аэродроме приземлился военно-транспортный самолет ВВС США С-5 Galaxy, способный перевозить до 120 тонн на расстояние более 5 тысяч километров.
Среди особенностей проводимых военных манёвров в странах Балтии следует также указать и на тот факт, что управление силами на учениях осуществлялось с командного пункта 6-го флота ВМС США, расположенного в Средиземном море. Личное участие в планировании маневров приняли заместитель командующего данного объединения по морской пехоте полковник Бредлиз Вайз и большая группа офицеров морской пехоты ВМС США. То есть вместе с 56-й боевой бригадной группой "Страйкер" сухопутных войск США здесь были задействованы органы управления, силы и средства, оперативно предназначенные для ведения военных (боевых) действий именно в Европе!
И снова двойные стандарты
А в это время устами высших военных руководителей стран Балтии (так уж получилось, что им выпала почётная роль рупора США и НАТО) вовсю продолжают раздаваться обвинения в адрес России по поводу милитаризации Калининградской области. Так, 18 июня в Вильнюсе, на семинаре Парламентской ассамблеи НАТО "Восточные партнёры: современные вызовы и перспективы будущего", министр обороны Литвы Раса Юкнявичене заявила, что "к сожалению, мы видим, что Россия всё ещё стремится доминировать в мире, в энергетическом мире, в СМИ, а также стремится милитаризировать наш регион". Подобный крик души руководителя литовского военного ведомства напоминает рассуждения Гитлера перед нападением на СССР в 1941 году, когда он в письме Сталину уверял о слабости Германии и факте нахождения своих войск вблизи советских границ якобы с целью обезопасить их от ударов английской авиации. Кроме того, руководство НАТО постоянно твердит, что многонациональные подразделения в странах Балтии тренируются перед отправкой в Афганистан. Однако фюрер тоже клялся Кремлю, что он дал отдохнуть своим дивизиям на польской территории перед грядущей войной с Великобританией!
Поражает откровенное лицемерие США и НАТО: обвиняя Москву в милитаризации Западного военного округа и Калининградской области, они планомерно претворяют в жизнь проект ЕвроПРО, способный нейтрализовать российские стратегические ядерные силы. Одновременно с этим Альянс активно готовится к нападению на Россию с плацдарма в странах Балтии, что со всей очевидностью можно наблюдать на проходящих в них учениях.
"Демократический" Запад довольно умело подыгрывает подобным "песням" о слабости стран Балтии, неминуемом нападении на них России и... продолжает "накачивать" регион войсками и наступательными типами вооружения и военной техники, отрабатывать все элементы стратегической наступательной операции в восточном направлении.
Представленный в материале гипотетический сценарий развития военно-политической обстановки в Восточной Европе вовсе не является таким уж фантастическим и нереальным. События в Югославии, Ираке, Ливии, а теперь, наверное, уже и в Сирии, наглядно демонстрируют высокую вероятность крупномасштабной войны (военного конфликта) в регионе. И, конечно же, Россия и Белоруссия, в том числе с задействованием потенциала ОДКБ могут адекватно ответить на потенциальную агрессию со стороны США и НАТО. Если это не понимают ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе, то Москве и Минску ничего не остаётся, как снова провести на белорусской территории совместное военное учение. Однако Белоруссия и Россия не собираются ни на кого нападать - манёвры могут быть только оборонительными.

По материалам
[url]http://za-kaddafi.zews.su/[/url]

Chalopai 09.08.2013 23:00

Много букав, не осилил. Но судя по заголовку, чушь. Рога поотбиваем быстро.

JAZZ 77 09.08.2013 23:17

0-Kalman >пока не нейтрализуют ядрёны батоны,то это вряд ли.

JAZZ 77 09.08.2013 23:17

1-Chalopai >ага,шапками уже много кого закидали,да кровушки это стоило не мало.

vart 09.08.2013 23:20

[quote=Chalopai;31669143]Рога поотбиваем быстро.[/quote]
А если они Рамзану больше заплатят? Хе-хе ;)

sergeiFFF 09.08.2013 23:37

Да они уже лет 20 с нами воюют.Вон решили экономически нас уничтожить последними повышениями цен.Скоро завоем.

kuban__ru 10.08.2013 01:21

[em]НАТО готовится к нападению на Россию[/em] - на конец-то

барбос1 10.08.2013 04:22

Свирепые балтийские штурмовики, это конечно да, и НАТА че то кружит, че то делает, жулье вобщем одним словом. Какое нападение, окститесь, я вообще не пойму нахрена мы сейчас США, там под бочком еще целая Канада с огромной территорией, лесами и ископаемыми, если проводятся учения, это не значит, что будут нападать, так поддержать моральный дух шпротов, типа "если че мы с вами"

saimons 10.08.2013 05:49

Когда же Вы все ,,Кадафи" угомонитесь?Как хочеться по воевать,аж руки чешуться,,,путриоты" валили бы в Северную Корею,и там сколько хотите мозги людям прочищали,и так тошно и без Вас.Дома все развалили,кто ж виноват?,конечно НАТО,тьфу...

Alex_58 10.08.2013 06:28

НАТО - это миролюбивая стая голубей.

aivariz 10.08.2013 06:53

[quote=Kalman;31669087]продолжается модернизация и совершенствование под стандарты Альянса местной инфраструктуры (аэродромов, портов, дорог)[/quote]

Хорошие дороги в Эстонии - прямая угроза России !!

stilet32 10.08.2013 06:56

Такого быть не может,чтобы ружьё,висящее на стене не стреляло.А тут ружья таскают.Конечно,всё будет на высшем уровне.Накачка.Втягивание в гонку.Недовольство масс ухудшением жизни как следствие.После накачивания вооружением вокруг россии,всем станет понятно,что так дальше нельзя.Надо замиряться.На их условиях разумеется.

ingvor 10.08.2013 07:51

[quote=Бользен;31669819]НАТО - это миролюбивая стая голубей.[/quote] В смысле - Обкакают, не отмоешься?

Winny 10.08.2013 07:58

12-ingvor > апиридил :)

Совет_Ник 10.08.2013 08:11

Не дадут ни в коем случае нам повоевать с НАТОй, деньги говноэлиты - там, детишки ее - там, кто же вам позволит воевать? Ну, как дети малые, в самом деле!

ingvor 10.08.2013 08:17

14-Совет_Ник >я вот тоже так думаю, скорее они предложат нам вступить в НАТО, чем захотят себе на опу приключений.

Совет_Ник 10.08.2013 09:03

А еще, яко бы, есть какой-то договор у нас с НАТОй об ЕЕ ВВЕДЕНИИ в случае беспорядков? Так тогда, вообще, все законно! И кто, в таком случае, "привяжет гражданину волку колокольчик"? И система сдерживания армии уже давно отработана на Чечне...!

Аспид46 10.08.2013 11:05

Проблема в том, что хлопчики опасливо смотрят на Прибалтику и НАТО, а вот развернуться в диаметрально противоположном (в буквальном смысле) направлении и на гораздо меньшем удалении увидеть реальную опасность что-то им мешает.
Видимо это новая "погремушка" в "ловких и натруженных руках"(С)
Как там у Макаревича:
"Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить..."

[quote=Совет_Ник;31670169]деньги говноэлиты - там, детишки ее - там, [/quote]
Совершенно верно. Зачем воевать НАТЕ с нами традиционным способом? Экономика и политика рулит!!!
Добавлю к Совет Нику 14: ... и стабфонд там же!)))

sergeiFFF 10.08.2013 12:05

Пока Сердюков с Васильевой (ей 33 года) пилили остатки МО СССР НАТО стало ближе. Анекдот да и только.

ingvor 10.08.2013 12:21

[quote=Аспид46;31671471] а вот развернуться в диаметрально противоположном (в буквальном смысле) направлении и на гораздо меньшем удалении увидеть реальную опасность что-то им мешает.[/quote]
-1-последняя реальная угроза оттуда была 800 лет назад
-2-эти знают не понаслышке , что такое реальный Север, и за реку Чёрного Дракона у них все эти тысячи лет не было желания лезть.Ну и батон у нас всё ещё есть.

saurus 10.08.2013 12:27

Американские танкисты приедут на танковый биатлон со своими танками))))

Совет_Ник 10.08.2013 13:40

19 - > Но, кто "привяжет волку колокольчик"? Т.е., в нашем случАе, - кто конкретно проявит политическую волю? Кто конкретно отдаст команду: "Вперед, ребята!"?

Группа товарищей 10.08.2013 14:04

Что бы тут не высказывалось, но от факта, что НАТО своей ближайшей стратегической целью вожделеет уничтожить РФ, - не отвертеться никому.

Цель НАТО напасть на РФ, уничтожить ее... а далее курс на абсолютное мировое господство, при котором "инакомыслящих" государств, просто по определению не должно быть...

aivariz 10.08.2013 14:30

Группа товарищей 22 - Ага , так и мечтают получить вместо России каких нохчей с ядрен батоном!

Группа товарищей 10.08.2013 15:11

23-aivariz > невразумительная реплика?..

Совет_Ник 10.08.2013 16:53

22 - > Так это и "коню" понятно, но вопрос-то в другом: будем ли МЫ САМИ сопротивляться7

aivariz 10.08.2013 17:32

Группа товарищей 24 - Вы можете растолковать чем Россия мешает господству США ?
А при развале России вероятность того что ее ядреные арсеналы пойдут в свободную продажу ох как велика.

Faina 10.08.2013 20:46

26. Не пойдут. США скоро возьмут контроль над остатками ядерного арсенала. Чубайсы разрешат.

Аспид46 10.08.2013 23:32

19-ingvor > Судорожно извиняюсь, но я не про Китай!)))

Admiral_wolf 11.08.2013 09:55

0-Kalman >бугага нападать на россию :)
Нефть меньше 80 баксов сделают и сами побежим сдаваться :)

Виктoр 11.08.2013 13:33

[quote=aivariz;31674213]Вы можете растолковать чем Россия мешает господству США ?[/quote]
В мире на сегодня только одна Россия еще может хоть что-то сказать против пиндосам. А если понадобится, то и хорошенько ей всыпать. Ты думаешь этого не достаточно, чтобы пиндосы не гавкали на Россию?

Кстати, а вот и Китай совсем недавно по спорным островам с японцами не двусмысленно, достаточно крепко, не дипломатично послал пиндосов и они утерлись! Видать и Китай уже начинает сознавать свою мощь. А больше на сегодня нет даже на подходе ни одной страны в мире, которая бы в принципе могла противопоставить что-то достойное против военной мощи пиндостана.

PS Для тебя очень даже странный вопрос! Или я в тебе ошибаюсь?

Winny 11.08.2013 13:37

30-Виктoр > против силы - это полбеды. Главная беда - что против их "концепции жития" (с). А вот за это надо убивать. Они и убивают - по возможности.

Виктoр 11.08.2013 13:48

[quote=Winny;31681165]Главная беда - что против их "концепции жития"[/quote] А вот тут, пожалуй, Россия уже проиграла. Молодежь массово "приняла" их концепцию:( Дают знать упущения в образовании за последние 20 лет.

Winny 11.08.2013 13:51

32-Виктoр > ещё побарахтаемся, не ?

Виктoр 11.08.2013 15:09

33-Winny > У россиян остается только природный оптимизм.
Основные силы только с времен СССР, но они, увы, иссякают. Путин в последнее время вроде взялся рьяно за попытку восстановления, но....
- упущено слишком много времени;
- коррупция все сжирает;
- из оборонки старичье ушло, а молодежь на смену не пришла- эту пропасть не так просто проскочить.
Да и Путин, увы, уже очень сильно забронзовел- в последнее время допускает очень много ошибок. Боюсь что все это плохо кончится.

Совет_Ник 11.08.2013 15:25

А тот классический уже опробованный вариант таскания каштанов из костра чужими руками, т.е. сталкивание сильных "лбами" ( в нашем случае Россию и Китай), такой вариант мы не рассматриваем?

Алексий Иерусалимский 11.08.2013 15:32

все готовятся и готовятся, все никак не нападут, может их поторопить самим там к примеру напасть, а то уже мочи нет терпеть:))

ingvor 11.08.2013 16:08

[quote=Виктoр;31681266] Молодежь массово "приняла" их концепцию:( Дают знать упущения в образовании за последние 20 лет.[/quote]
ну как бы не всё, гомоту ещё не приняли- рыгают,ну как бы ещё и совесть у людей есть.Могут и не принять вообще всё.Вообще , смотрю,нынешние 20-25 лет более либерасты, чем мелкие 10-15 лет. Вот эти "нулевики" и будут следующими патриотами.

aivariz 11.08.2013 17:39

[quote=Виктoр;31681126]В мире на сегодня только одна Россия еще может хоть что-то сказать против пиндосам. А если понадобится, то и хорошенько ей всыпать.[/quote]
Надежды юношей питают ....
Какими силами Россия будет [em]ВСЫПАТЬ[/em] США ?
В принципе кроме РВСН особо нечем. А это вариант кирдык всем.

Тузик 11.08.2013 18:40

В первый класс сына записывал, мальчиков - раза в полтора больше чем девочек, покрайней мере у нас в школе. Мда...


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.