К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НАТО готовится к нападению на Россию

Гость
0 - 09.08.2013 - 22:53
НАТО готовится к нападению на Россию с плацдарма в странах Балтии.
В последние годы под видом реагирования на "угрозу с Востока" увеличилось количество мероприятий оперативной и боевой подготовки Объединённых вооруженных сил (ОВС) НАТО в Балтийском регионе.
На границах Белоруссии и России продолжается модернизация и совершенствование под стандарты Альянса местной инфраструктуры (аэродромов, портов, дорог). Активно осваивается потенциальный театр военных действий, для чего с февраля 2012 года Совет НАТО продлил на бессрочный срок миссию по контролю воздушного пространства стран Балтии. Наращивается информационная кампания по обвинению Российской Федерации в якобы увеличении численности войск и вооружений в Западном военном округе и Калининградской области.
В Альянсе, похоже, пришли к окончательному выводу, что в нынешнее время лучшая дипломатия - это язык силы. Особенно, когда обычная дипломатия неспособна что-либо внятно возразить убедительным доводам России о потенциальной возможности развёртываемой американской системы ПРО в Европе (ЕвроПРО) для нейтрализации российского стратегического ядерного потенциала. Поэтому Вашингтон и Брюссель из года в год наращивают военную активность вблизи границ Союзного государства и увеличивают количество военных учений ОВС Альянса в Балтийском регионе.
Балтийский плацдарм НАТО
Текущий год не стал исключением. Так, 22 июня сего года в Эстонии и Латвии завершилось крупное учение НАТО "Saber Strike". Вместе с маневрами "Kevadtorm 2012", проведёнными с 3 по 19 мая на эстонской территории, здесь отрабатывалась ничто иное, как наземная фаза (заключительный этап) стратегической наступательной операции Альянса в Балтийском регионе. В учении "Saber Strike" приняли участие более 2000 военнослужащих из Эстонии, Латвии, Литвы, США, Канады, Франции, Великобритании и Финляндии. Правда, официальные балтийские СМИ заявляют, что в рамках данного мероприятия оперативной подготовки отрабатывались вопросы взаимодействия международных коалиционных сил в ходе проведения так называемой "операции по установлению мира". К чему может привести санкционированная ООН миротворческая операция, наглядно известили миру события 2011 года в Ливии.
В крупномасштабном учении бригадного уровня с боевой стрельбой "Kevadtorm 2012" приняли участие более 4000 военнослужащих. Мероприятие
проводилось в Ляэнеском и Ида-Вирумааском уездах на северо-востоке страны. Особенностью манёвров стало то, что войска вошли в город Кохтла-Ярве, где отрабатывалось взаимодействие на территории населённого пункта. И всё это, как ни странно, происходило у самых границ с Россией.
Первая фаза обозначенной стратегической наступательной операции Альянса - воздушно-насту-пательная операция - была отработана в ходе авиационного учения "Baltic Region Training Event XII", проходившего с 29 по 30 мая в воздушном пространстве Литвы, Латвии и Эстонии под руководством объединённого воздушного командования НАТО (Рамштейн).
Не менее важная составляющая - минно-тральная операция отрабатывалась ранее, в ходе проведения учений "Baltic Fortress 2012" (с 4 по 9 мая) и "Open Spirit 2012" (с 14 по 25 мая) с участием подразделений и кораблей Литвы, Латвии и Эстонии. А уже с 1 по 16 июня в территориальных водах Эстонии, Литвы, Польши и Германии в ходе проведения учения "Baltops" её участники решали задачи воздушно-морской десантной операции. Как всегда, официальными заявленными целями учения являлись совершенствование системы управления корабельной группировкой и выполнение мероприятий, связанных с проведением международной миротворческой операции в кризисном регионе.
"Изюминки" в учениях НАТО и молчание российского МИДа
Естественно, ни для кого не остаётся секретом (кроме, возможно, Министерства обороны и Министерства иностранных дел России, которые почему-то упорно продолжают хранить гордое молчание и не замечают наращивания военной активности НАТО у российских границ), основными целями всех перечисленных военных манёвров являются нейтрализация Балтийского флота и локализация Калининградской области России.
Не удивительно, но эти учения довольно активно освещались в электронных СМИ стран Балтии, чего не наблюдалось в предыдущие годы, когда манёвры проводились, фактически, в режиме "информационного молчания". Следовательно, руководство НАТО уже и не скрывает свои истинные намерения в этом регионе. Раньше можно было оправдываться подготовкой подразделений перед убытием в Афганистан, выдумывать некое государство "Сандора", в котором "необходимо урегулировать межэтнический конфликт", да и вообще - прикрываться пресловутой борьбой с терроризмом. А сейчас, после зашедших в тупик пере-говоров по ЕвроПРО, Вашингтон и Брюссель начали "играть в открытую".
Военно-политическое руководство России должно было принять к сведению, в том числе и то, что по отношению к военным учениям НАТО пресса многократно повторяло слово "впервые". И действительно, впервые в истории учений "Baltops" 11 июня на литовском побережье состоялась десантная операция, в которой приняли участие семь стран Альянса: Литва, Эстония, США, Латвия, Польша, Нидерланды, Германия. Впервые высадку десанта прикрывал американский крейсер УРО "Normandy". Также впервые в воздушном пространстве Литвы проследовали два американских стратегических бомбардировщика В-52, а над балтийскими водами в ходе "Baltic Region Training Event XII", которые организовывал штаб командования военно-воздушными силами НАТО в Рамштайне, были задействованы американские штурмовики A-10. Позже, на учении "Saber Strike", с участием Объединённого командования ВС США в Европейской зоне, эти самолёты вновь участвовали в манёврах сил Альянса.
Кроме того, вызывает интерес и тот факт, что некоторые боевые подразделения ВС США уже не первый раз принимают участие в прибалтийских манёврах, что может указывать на наличие соответствующих оперативных планов их применения. Так, в учениях "Saber Strike" в 2010 и 2012 годах принимали участие подразделения 56-й боевой бригадной группы "Страйкер" сухопутных войск США. Сам факт применения выше перечисленной военной техники и проведение воздушно-морской десантной операции в странах Балтии уже должен был поставить "на уши" весь Генеральный штаб России. Получается так, что США и НАТО демонстративно "бряцают" оружием у самых российских границ, фактически, на расстоянии дневного пере-хода до Москвы и ещё меньше до Санкт-Петербурга, а российское военно-политическое руководство с завидным спокойствием продолжает это не замечать. Самое интересное, что молчат и не "трубят в колокола" и российские СМИ, даже независимые "Коммерсант", "Эхо Москвы", "Завтра", "Советская Россия", "Независимая газета" и другие.
Отдельно стоит отметить, что Альянс из года в год совершенствует способы доставки вооружения и военной техники в Балтийский регион. Так, кроме уже апробированных на прошлогодних учениях железнодорожного и морского путей активно осваивается ещё один - воздушный. И уже по обыкновению можно добавить, что впервые на рижском аэродроме приземлился военно-транспортный самолет ВВС США С-5 Galaxy, способный перевозить до 120 тонн на расстояние более 5 тысяч километров.
Среди особенностей проводимых военных манёвров в странах Балтии следует также указать и на тот факт, что управление силами на учениях осуществлялось с командного пункта 6-го флота ВМС США, расположенного в Средиземном море. Личное участие в планировании маневров приняли заместитель командующего данного объединения по морской пехоте полковник Бредлиз Вайз и большая группа офицеров морской пехоты ВМС США. То есть вместе с 56-й боевой бригадной группой "Страйкер" сухопутных войск США здесь были задействованы органы управления, силы и средства, оперативно предназначенные для ведения военных (боевых) действий именно в Европе!
И снова двойные стандарты
А в это время устами высших военных руководителей стран Балтии (так уж получилось, что им выпала почётная роль рупора США и НАТО) вовсю продолжают раздаваться обвинения в адрес России по поводу милитаризации Калининградской области. Так, 18 июня в Вильнюсе, на семинаре Парламентской ассамблеи НАТО "Восточные партнёры: современные вызовы и перспективы будущего", министр обороны Литвы Раса Юкнявичене заявила, что "к сожалению, мы видим, что Россия всё ещё стремится доминировать в мире, в энергетическом мире, в СМИ, а также стремится милитаризировать наш регион". Подобный крик души руководителя литовского военного ведомства напоминает рассуждения Гитлера перед нападением на СССР в 1941 году, когда он в письме Сталину уверял о слабости Германии и факте нахождения своих войск вблизи советских границ якобы с целью обезопасить их от ударов английской авиации. Кроме того, руководство НАТО постоянно твердит, что многонациональные подразделения в странах Балтии тренируются перед отправкой в Афганистан. Однако фюрер тоже клялся Кремлю, что он дал отдохнуть своим дивизиям на польской территории перед грядущей войной с Великобританией!
Поражает откровенное лицемерие США и НАТО: обвиняя Москву в милитаризации Западного военного округа и Калининградской области, они планомерно претворяют в жизнь проект ЕвроПРО, способный нейтрализовать российские стратегические ядерные силы. Одновременно с этим Альянс активно готовится к нападению на Россию с плацдарма в странах Балтии, что со всей очевидностью можно наблюдать на проходящих в них учениях.
"Демократический" Запад довольно умело подыгрывает подобным "песням" о слабости стран Балтии, неминуемом нападении на них России и... продолжает "накачивать" регион войсками и наступательными типами вооружения и военной техники, отрабатывать все элементы стратегической наступательной операции в восточном направлении.
Представленный в материале гипотетический сценарий развития военно-политической обстановки в Восточной Европе вовсе не является таким уж фантастическим и нереальным. События в Югославии, Ираке, Ливии, а теперь, наверное, уже и в Сирии, наглядно демонстрируют высокую вероятность крупномасштабной войны (военного конфликта) в регионе. И, конечно же, Россия и Белоруссия, в том числе с задействованием потенциала ОДКБ могут адекватно ответить на потенциальную агрессию со стороны США и НАТО. Если это не понимают ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе, то Москве и Минску ничего не остаётся, как снова провести на белорусской территории совместное военное учение. Однако Белоруссия и Россия не собираются ни на кого нападать - манёвры могут быть только оборонительными.

По материалам
http://za-kaddafi.zews.su/



81 - 12.08.2013 - 15:50
В качестве заголовка к сообщению:
"США и НАТО продолжают политику окружения России своими базами в рамках проекта "Петля анаконды". (Анаконда – это змея, их неафишируемый символ; Россия – главное препятствие на их пути к Новому мировому порядку, мировому господству. Название выбрано не случайно.)

“..13 июня 2002 года США вышли из Договора об ограничении систем ПРО от 26 мая 1972 года (коммент.: вышли из Договора, чтобы развязать себе руки для агрессии), по которому могли размещать противоракеты, как и все средства для прицеливания и наведения оружия ПРО, только на своей территории. Теперь в Европе США уже спланировали третий позиционный район ПРО с шахтными пусковыми установками с противоракетами GBI в Польше.
..согласно секретной депеше госдепа о новой военной стратегии США, обнародованной сайтом WikiLeaks, в ближайшее время только из Германии около 15 тысяч военнослужащих США будут передислоцированы на территорию Польши и Прибалтики. Всего же в Польшу и страны Балтии будут выдвинуты девять дивизий из США, Великобритании, Германии. А в ответ «на агрессивные действия России» США готовы приступить и к наращиванию военно-морской группировки в Балтийском море.”
США готовы уничтожить Россию

США и НАТО сегодня:
“Ситуация в мире сейчас хуже, чем была в 1938-1939гг.
США в результате своего геополитического наступления совершили в три раза больше актов агрессии и развязали в шесть раз больше военных актов агрессии, чем Гитлер в предвоенный период... Акты гитлеровской агрессии были относительно локальны и касались в основном прилегающих территорий. Акты агрессии США распространены по всему миру.”

США сегодня – это практически полный аналог фашистской Германии накануне развязывания ею Второй мировой войны и нападения на СССР. Отличие, как уже сказано выше, в масштабах. Приёмы и методы те же: сосредоточение войск, техники около границ России, часто проводимые учения в соседних с Россией странах с целью вызвать ответные действия России, которую потом обвиняют в “агрессивных действиях” (какая безпардонная наглость, однако!), обещания с целью обмануть Россию и др. А также использование членов пятой колонны в России для убаюкивания общественного мнения на предмет того, что НАТО не нападёт на Россию (этих членов хорошо тут видно), пропаганда западного образа жизни как рая с целью ослабить сопротивление населения агрессии НАТО.
Об агрессивных планах НАТО говорит множество фактов за последние несколько лет, часть которых приведена ниже. Не дать агрессору развязать войну, в случае если это не удастся, то не дать западу повторить 22 июня 1941 года, упреждающим ударом разрушив его, запада, планы. Это намного лучший вариант, чем сидеть и ждать нападения в неизвестное для нас и удобное для врага время.
Зачем НАТО балтийский плацдарм?
США хотят построить ракетные шахты у границ Калининграда
Размещение американских ракет в Польше начнется в конце мая (2010 г.)
США построит сеть военных баз от Дальнего Востока до Каспия (2010 г.) Пентагон размножит «манасы» по всей Средней Азии.
Ахмадинежад: "НАТО окружила Россию почти со всех сторон"

ПС: NATO – это машина для убийства народов Земли, пощады машины, как известно, не знают…
Гость
82 - 12.08.2013 - 17:26
российские власти - проамериканские. это факт. поэтому данная тема - развод.
Гость
83 - 12.08.2013 - 19:09
82-гамнюк > причём с 1917 года
Гость
84 - 12.08.2013 - 20:00
82.гамнюк.Всё развод.Нагнетание истерии тоже.Потом кто то не выдержит.Начнёт гнусавить и обьединяться против своих же.Это есть поготовка почвы.
85 - 15.08.2013 - 10:26
0-Kalman > НАТО готовится к нападению на Россию, - а 3,14159265дерасты уже напали!..
Ещё интереснейшее для почитать: про НАТО, СыШыА, хомячков, то бишь либерастов, про Путина и Россию и Сталина (чуть-чуть)...
ЗЫ: Хомякам не читать, бо хватит кондрашка, не с кем будет и погавгаварить...
Гость
86 - 15.08.2013 - 10:37
полный бред, нам нужно самим им объявить войну америкосам и сдаться пусть они окуе...ют от нашего бардака, может потом и сами развалятся когда подхватят нашу заразу, хотя и сами не совсем здоровы у них бардака тоже хватает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены