К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наскрести денег на космодром...

osv
0 - 10.04.2015 - 11:54
... и то никак не получается.
А Легыч Лондон брать собрался.

Строители космодрома Восточный в Амурской области вновь начали голодовку. Об этом сообщил «Говорит Москва» строитель Евгений. Его фамилия не называется.

«Началась голодовка в 12 часов по местному времени [6:00 мск]. На обед мы уже никуда не ездили. Ждем, пока выплатят зарплату в полном объеме. Есть здесь люди, которые не получали в декабре, январе и марте. Я конкретно не получал за январь, февраль и март», — рассказал рабочий. По его словам, в голодовке принимают участие 35 человек. Всего в настоящий момент выплат ждут около 60 человек.

...4 апреля 26 рабочих компании «Стройиндустрия-С» объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате, а около сотни их коллег устроили забастовку. В тот же день после разговора строителей с Рогозиным голодовка была прекращена.

http://lenta.ru/news/2015/04/10/hungerstrike/



Гость
281 - 03.11.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Да что ты носишься с этими Омом и Кирхгофом? Родственники они тебе, что ли? )))
Даже рядом не лежал, просто валет увидел красивое слово в википедии. :)
282 - 03.11.2017 - 13:00
264-cocinero >
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
"красненькое"- похоже на корпус сельсина.
В десяточку! Именно сельсин-датчик. Любой имевший дело с антенным хозяйством РЛС советской разработки -ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ - сразу же узнает трехфазный сельсин!
Но не valto с его
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
идиот, картинка у тебя от какого комплекса ЗРК? А их навалом от 75,125, 200 ,300 , Куб,Бук, Панцирь и т. д..
Это потому, недоумок, что ты ни разу в антенное хозяйство ни одной из них не лазил, и понятия не имеешь что там и зачем.
Так что ты еще раз благополучно обосрался, придурок! :))))
Что до основного уравнения радиолокации и того
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
как это уравнение помогает в учебной и боевой работе комплекса?
то вполне естественно что вонючему салабону которого посадили за планшет оно без надобности. Да и прапору который говно фуражкой черпал и домой относил тоже. А вот офицер, который получил профильное образование просто обязан был о нем знать вне зависимости от типа РЛС, мощности передатчика, эффективной отражающей поверхности цели и прочих конкретных параметров. Бо офицера УЧАТ теории а не только как на конкретной железяке работать. И такие базовые вещи как основное уравнение радиолокации не забываются.
Далее -
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
ни один ученый, военный, работник космической отрасли не сомневался в полете США на Луну
В отличии от таких как ты тупых даунов люди которые реально работают в разработке космической техники очень критически относятся к возможности построения такой ракеты как Сатурн-5. В свое время пиндосы пропиарили все параметры этой ракеты - поэтому она включена в многие учебники в качестве образцового примера, поскольку параметры советских ракет были закрытой информацией. И те кто просто получили "корочки" а дальше пошли работать по партейной линии не по профилю особо не сомневались в пиндосских россказнях и вполне так искренне считают что "все было". Но каждый окончивший профильный ВУЗ который приходит работать по специальности приходит в коллектив с опытом работы в данной области. И там при поднятии вопроса о Сатурн-5 народ начинает смеяться. Поскольку специалисты в области ЖРД знают что двигатель с теми параметрами которые заявлены для F-1 построить не реально. Я уже приводил массу информации почему так, но осмыслить ее и понять - не уровня valto мозги нужны. Его мозгов не хватило понять что про
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
они надувные
это был сарказм, а основная мысль была что наличие на Луне техники НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. Ну стоят на Луне советские посадочные станции "Луна" и Луноходы - так что, и СССР высаживали на Луну ЧЕЛОВЕКА? :)))))) А так же китайцы наверное побывали на Луне - они тоже на Луну смогли железяку посадить и с нее "Нефритового зайца" скатить! :)))))
Так что единственным и не оспариваемым свидетельством посещения американцами Луны будут следы их тапков, снятые независимым от пиндосов техническим средством али увиденные независимыми от пиндосов глазами. Все остальное НИ О ЧЕМ.
279-valto >
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
можно быть балбесом, кончив высшее военное училище или гражданский ВУЗ и не знать элементарных вещей типа закона Ома или Кирхгофа?
Ну ты же балбес, не знающий основное уравнение радиолокации, не так ли? :)))))
Кстати, о работе САЗО ты тоже похоже не особо в курсе. Вот ты перднул
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Хотя он может быть разным от генераторной лампы до полупроводникового исполнения.
Я в связи с этим твоим выпердом сразу вспомнил анекдот про одного бывшего полковника, которого назначили руководить КБ. Идет обсуждение проблем и один из спецов говорит: "Во время проверки выяснилось что не работает гетеродин". Полковник поднимает от бумаг усталые и добрые глаза и отечески вопрошает: "Как же вы допустили?!!! А гитер-два и гитер-три работают?" Так вот, ты о устройстве САЗО имеешь примерно столько же понятий сколько и этот полковник. Поскольку на самом деле САЗО это отдельная часть РЛС, имеющая свою собственную приемную и передающую часть, работающая на частотах не имеющих с рабочими частотами РЛС ничего общего. И на одной "генераторной лампе" САЗО не создать даже гению о трех головах. Но для valto все как в том анекдоте: "Я уже говорил для дураков что рация на бронепоезде"! :)))
280-cocinero >
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Да что ты носишься с этими Омом и Кирхгофом? Родственники они тебе, что ли? )))
А он дальше изучения ТОЭ не уполз! :)))))
Впрочем, он тут перднул за эффект Доплера? Ну что же, макнем valto еще разок в дерьмецо! Дано: частота излучения РЛС 10 гигагерц. Самолет удаляется от РЛС со скоростью 1000 км/ч, курсовой угол отсутствует. Какая будет частота принятого от этого самолета отраженного сигнала?
Гость
283 - 03.11.2017 - 15:37
[quote=Злобный;44971190] с
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И такие базовые вещи как основное уравнение радиолокации не забываются.
ИДИОТ. Ты баран во всех областях с ОСЧ слез на сельсин. Придурок. Тебе задали вопрос по ЦВМ комплекса, какие параметры входят для определения траектории полета и как они реализуются на практике. Конкретный вопрос по ЗРК, основополагающий для работы любого расчета.А ты обосрался, как и по лунной программе.
Ты дебил если и служил, то дерьмо выносил за дедами,
тебя неграмотного ублюдка как офицеры так и старослужащие
в одно место пялили. А ощущение такое что ты нигде не служил, и вся твоя ахинея из интернета.Придурок со своим уравнением радиолокации ты как дурак с писаной торбой носишься, давай тогда эффект Доплера разбирать в интегральной форме. Что ты из себя строишь, баран. Ты обыкновенное базарное ничтожество. Еще раз вопрос, если служил где и на какой системе, а сейчас ты для меня только сопляк и дебил.
Итак, второй вопрос на каком комплексе служил или только сопли пускал в интернете.
Гость
284 - 03.11.2017 - 16:17
282-Злобный >А ты слетай, пощупай - может там надувной макет Лунохода стоит!
--------------------------------------------------------
Знания этого "грамотея" на уровне неграмотного дебила в физике процесса газов и твердых тел просто убивает.
Хочу напомнить, что в промышленном производстве продуктов,
чтобы тонны грецких орехов освободит от кожуры есть вакуумные камеры, где откачивается воздух и грецкие орехи из-за внутреннего давления начинают взрываться, освобождаясь от кожуры. Что будет с надувным макетом на Луне, внутреннее давление просто разорвет макет. Злобный ты что в технике, да и во всем остальном окончательный и бесповоротный баран.
С чем тебя и поздравляю.
285 - 03.11.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Что будет с надувным макетом на Луне, внутреннее давление просто разорвет макет.
а может это зависит о давления?
286 - 03.11.2017 - 17:06
от вольтанутого колбасит...
Злобный, пожалей убогого... - ну скажи что амеры на луне были, только не долго и невысоко..
типа низэнько-низэнько только наоборот...
Гость
287 - 03.11.2017 - 17:10
Бггг интэрэсная "дискуссия" :))) пошел еще попкорна пожалуй докуплю :)))
288 - 03.11.2017 - 17:35
287-Зигфрид_Устиныч >ходят слухи , что он не полезен для здоровья..
Гость
289 - 03.11.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А ты слетай, пощупай - может там надувной макет Лунохода стоит!
загадку отгадай сначала
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Дано: частота излучения РЛС 10 гигагерц. Самолет удаляется от РЛС со скоростью 1000 км/ч, курсовой угол отсутствует. Какая будет частота принятого от этого самолета отраженного сигнала?
290 - 04.11.2017 - 00:43
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Тебе задали вопрос по ЦВМ комплекса, какие параметры входят для определения траектории полета и как они реализуются на практике
valto запамявало то что я не утверждал за то что я ПВОшник. Так, мимо проходил! :))) А служил я в В/Ч подчиняющейся В/Ч 31600. И в отличии от таких как ты сусликов которые нихрена не знают давал подписку о неразглашении на 25 лет по дембелю. Так что кури бамбук, ПВОшник! :)))))
Кстати, загадка на сообразительность для ПВОшника - почему на генерале-проверяющем загорится фуражка если он не из ПВО?
А то что valto нихрена не понимает в теории РЛС он отлично доказал еще раз своим собственным вяком. Вот кто его просил свои тупые бредни оглашать?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
давай тогда эффект Доплера разбирать в интегральной форме.
Ты дебил, valto, и дебил который даже на понимает уровень своего дибилизма! Какие нахрен интегралы в той задачке которая тебе задана? Четыре арифметические действия - и ответ получен! Мало того, дураку valto дали задачу на сообразительность, а дебил valto даже не понял почему взята частота излучения РЛС в 10 гиг и скорость самолета в 1000км/ч, и отсутствие курсового угла. Тут даже считать на калькуляторе нужно всего один-единственный момент, а все остальное вытанцовывается автоматом. Просто нужно ПОНИМАТЬ что к чему в этом самом эффекте Доплера, а не грузить за интегралы! :))) Ты девочкам по ушам езди, они дуры и сожрут любую лапшу на уши! :))))
И если бы речь шла о том что присутствует изменяющийся курсовой угол и скорость самолета колеблется то пришлось бы по курсовому углу обратиться к тригонометрии, к братьям-косинусам, а по колебаниям скорости к ДИФФЕРЕНЦИАЛАМ, но задачка то простая как трусы за три копейки, на прямолинейное равномерное движение без всяких векторов! :)))))))
И ответ можно дать за пару минут - но деРЬмагог valto вместо того чтобы огласить результат в очередной раз начал вешать на уши лапшу.
Так что интеграл ты себе на память оставь, он тута без надобности!
Кстати еще один момент где valto знатно обосрался:

Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Что будет с надувным макетом на Луне, внутреннее давление просто разорвет макет.
Видимо американские дебилы не знали о таких вумных выпердах valto и сделали такую хрень как надувной модуль МКС BEAM. Как его не разорвало то, теоретик ты хренов? :)))))) Или вакуумная очистка грецких орехов на американский надувной модуль не распространяется? :)))))
Гость
291 - 04.11.2017 - 01:16
257-Злобный > что вот это за красненькая хреновина в коробочке? //
258-valto > ... (поток бреда, непереводимо)
264-cocinero > "красненькое"- похоже на корпус сельсина. //
273-valto > ИДИОТ. Это устройство " опознаватель на комплексе, называется "свой-чужой". //
282-Злобный > [cocinero] В десяточку! Именно сельсин-датчик. Любой имевший дело с антенным хозяйством РЛС советской разработки -ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ - сразу же узнает трехфазный сельсин!

феерично, феерично! ))))
пенсионает valto опять по макушку, и ведь ни кто, кроме него самого, его в его же кучу не загонял! )))
Гость
292 - 04.11.2017 - 01:29
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Что будет с надувным макетом на Луне, внутреннее давление просто разорвет макет.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Видимо американские дебилы не знали о таких вумных выпердах valto и сделали такую хрень как надувной модуль МКС BEAM. Как его не разорвало то, теоретик ты хренов? :))))))

ну, так, к слову ;))))
Гость
293 - 04.11.2017 - 01:59
вальту жалько:)))
Гость
294 - 04.11.2017 - 05:28
290-Злобный >Я не утверждал за то что я ПВОшник. Так, мимо проходил! давал подписку о неразглашении на 25 лет по дембелю.
------------------------------------------
Если ты в ЗРК ни хрена ничего не знаешь и там не служил, что лезешь в эту сферу? Подписку он на 25 лет давал, ты бабкам на лавочке рассказывай эту херню, солдат-голодранец и такая подписка (!!!).Такая подписка не в армии для профанов , а для конструкторов или проектантов военной или космической техники, а также для высоких чинов. Врун.
Далее, тракторист, со своим сельсином, который ты тряпкой протирал, тебя уже спросили на каком ЗРК такой установлен , в ответ тишина. Если ты балбес, никогда не служил на ЗРК чего ты свои картинки лепишь? На тракторе Кировец установлен? Единственный самый большой и охраняемый секрет на ЗРК, который выдавался и принимался под подписку это устройство опознаватель «свой-чужой» в любом исполнении.
Про самолеты и Доплера, ты свои дебильные задачки сам придумал сам и решай по своим дурацким арифметическим действиям. Не зря я тебе вопрос задавал, который каждый специалист ЗРК должен знать как отче наш при работе на любом комплексе. А ты дебил сразу признался, что к ЗРК никакого отношения не имеешь. Это какие параметры обрабатываются и как в ЦВМ комплекса. Запомни, лапоть, это угол, дальность и азимут. 3-координатная сетка вычисления на машине . Тригонометрическое уравнение с tg, sin и тд обрабатывается каждую миллисекунду при полете цели. В принципе это треугольник с постоянно изменяющими сторонами и углами. Все это переводится в цифру, при достижении определенных условий выдается целеуказание на запуск ракеты или нескольких ракет.
Про американский надувной модуль, ты лапоть сначала посмотри как он устроен.
«Разумеется, надувной космический модуль — это не однослойный воздушный шарик. Конструкция расширяемых аппаратов предполагает использование многослойной обшивки, каждый из слоев которой должен обеспечивать свою функцию. Слой ткани с герметизирующей пропиткой должен удерживать давление. Многослойный пакет металлизированных пленок обеспечивать термоизоляцию. Слой кевларовой ткани или сходной по свойствам должен обеспечивать защиту от повреждений при монтаже и эксплуатации. Все вместе должно защищать от радиации и мелкого космического мусора.
Судя по всему, итоговая конструкция не удовлетворила NASA, поэтому в летной конфигурации добавилась пластинчатая «чешуя», дополнительно прикрывающая модуль.» Осторожный надув продолжался несколько суток для выравнивания давления. Как я понял модуль сейчас и на хрен не нужен, его законсервировали снова.
https://www.popmech.ru/technologies/...naduvatelstvo/
А ты со своей тупой башкой что писал, что техника США на Луне просто надутые макеты.
Предполагаю, что это по твоей солдафонской тупизне и мнению, материал это брезент или резина,
как для ложных целей, при маскировке. Что есть надутые макеты техники США на Луне может только такому барану, как ты, придти в голову.
295 - 04.11.2017 - 06:54
18 марта 1965 года впервые в мире был осуществлен выход человека в открытое космическое пространство. Его совершил летчик-космонавт СССР Алексей Леонов во время полета на космическом корабле "Восход-2" (18-19 марта 1965 года), на котором он был вторым пилотом, а Павел Беляев — командиром.

Для выхода человека в открытое безвоздушное пространство на многоместном космическом корабле "Восход" была дополнительно установлена шлюзовая камера (кодовое название "Волга"), которая имела цилиндрическую конструкцию и состояла из 36 надувных секций, разделенных на три изолированных друг от друга группы. Камера сохраняла свою форму даже в случае выхода из строя двух из них.
296 - 04.11.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Если ты в ЗРК ни хрена ничего не знаешь и там не служил, что лезешь в эту сферу?
Дядя, то что ты дебил в сапогах который не имеет понятия о той техники с которой ЯКОБЫ ему приходилось сталкиваться мы уже выяснили. Ты - полный баран в устройстве РЛС и принципах их работы. Я специально тебе не сказал КАК я "проходил мимо", чтобы тебя затопить в твоей блевотине окончательно. Так вот, глупый нечищеный сапог - я "проходил мимо" как разработчик ГКЧ. То что такому как ты грязному вонючему сапогу эти три буквы ничего не скажут я уверен на 146%, так что расшифрую - ГКЧ это Генератор Качающейся Частоты. Опять таки полностью осознаю чтио тупой нечищеный сапог не знает что это за хрень и для чего она нужна. Так вот, кожаный валенок - без этого прибора невозможно ни разработать РЛС ни ее настроить! Все без исключения РЛС настраивались нашими приборами, и среди представителей заказчика - а это РАЗРАБОТЧИКИ РЛС, а так же их эксплуатантов в войсках мне пришлось потереться в достатке. Так что о устройстве РЛС я знаю точно больше на десять порядков чем немытое ЧМО в портянках, сидевшее за планшетом, и на пару порядков больше офицерского состава получившего образование в специализированных военных училищах. Потому что мне и в одном из них пришлось побывать - в Смоленске. И пообщаться с тамошними преподами, которые ума "Радонам" дать нихрена не могли, не смотря на полный пакет сопроводительной документации.
Так что жуй бамбук, "ПВОшник"! Я лично думаю что ты был либо в рядовом составе, либо прапором - для офицера не опознать сельсин-датчик высшая позоруха. А на счет
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
на каком ЗРК такой установлен
то ты наверное даун, ни разу не задумывавшийся о том как угол места антенны РЛС и азимут попадают на экран в которые пялит лупетки немытый даун с тремя классами и двумя коридорами. Так вот, ты такой даун и есть - вплоть до конца восьмидесятых все без исключения РЛС наземного базирования были с сельсин-датчиками. А конкретное фото это блок с высотомера 1РЛ141, он же ПРВ-17. Но суть то в том что абсолютно аналогичного вида сельсины стояли в антенном хозяйстве советских РЛС начиная с П-12. Хотя может ты из политотдела? Обычно в политотдел сплавляли все дерьмо, папенькиных сынков из стройбатовских училищ, чтобы они потом с гордостью рассказывали за то что "в ПВО служили", хотя к технике и на пушечный выстрел не подходили? :))))
Но в любом случае ты обосрался многажды, не ответив ни на один из моих вопросов.
Кстати на счет горящей фуражки на генерале это не шутка - лично видел. И причину знаю. И любой ПВОшник ее знает.
Вот если ты типа офицер-ПВОшник, о расскажи нам, что ты делал первым делом получив новую фуражку?
А на счет того что ты не можешь решить элементарную задачку из ТЕОРИИ радиолокационных систем это всего-навсего свидетельство уровня твоего образования. Ты банально нихрена не знаешь теорию работы РЛС! Для таких как ты тупых дебилов разработчики и делали вычислительные комплексы, выдававшие результаты по скорости-азимуту в виде конечных цифр, потому что посчитать эти же самые значения пользуясь находящимися в голове знаниями дебилы никогда не смогли. Бо в голове акромя вони от портянок нихрена нету! :))))))
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А ты со своей тупой башкой что писал, что техника США на Луне просто надутые макеты.
В последний раз повторяю для дебила - ЭТО БЫЛ САРКАЗМ. Знаешь что это такое? Или ровно столько же знаешь о этом слове сколько и о РЛС? :)))))))))
297 - 04.11.2017 - 15:03
а я думал что прикол с пружиной эт последние веяния мореманской моды... :)
слушай, ведь до сельсинов были вроде СКВТ ? = иль эт настолько давно что даже в войсках этого чуда небыло?...
Гость
298 - 04.11.2017 - 15:50
282-Злобный > Привет.
Я даже к ПВО и их антеннам отношения не имею))) У меня было два комплекта сельсинов)) Один до сих пор где-то дома есть. А один был использован в начале 80-х для изготовления пульта управления антенной 2-х метрового диапазона. Тогда было увлечение EME-связью. Луна использовалась как пассивный ретранслятор. По горизонту вся конструкция антенны (волновой канал, двухэтажная и на каждом этаже 2 шт) вращалась снизу электродвигателем через редуктор от привода дистанционного размыкателя сети (применяется на ж/д, тяжелый, зараза:))) + тяжеленная также с большим количеством зубьев шестерня от какой-то сельхозтехники, причем растяжки крепились к муфте с подшипником надетой мачту, а по вертикали управлялась маломощным движком тоже через редуктор. Сельсины использовались по прямому назначению - отслеживался дополнительным самодельным пультиком (установленным рядом с трансивером, если правильно помню - собранным с некоторыми доработками по схеме Полякова, популярная была она в те времена) вертикальный угол (на Луну). Система самодельная, но при огромнейшем энтузиазме и увлечении срабатывала. Двухсторонних связей провести не удалось (мощности передатчика не хватало), но мощные радиолюбительские станции Южной и Северной Америки принимались через отраженный от Луны сигнал. Основным заводилой и конструктором этого предприятия был мой товарищ, но я тоже участвовал в этом))) Вся конструкция была собрана на крыше пятиэтажки, поднималась уже будучи смонтированной, методом падающей стрелы. Зрелище было грандиозное! Бабки на лавочках у подъезда шипели и предрекали обрушение крыши))) К сожалению с переездом товарища на другой адрес была демонтирована и больше не восстановлена)))
Вот такие воспоминания вызвала опубликованная тобой фотография с сельсином))))
Насчет узнавания устройства: человек по роду деятельности или другим причинам сталкивавшийся с этим устройством всегда узнает его)))
Гость
299 - 21.02.2018 - 17:39
Симоновский суд Москвы приговорил на сроки от четырех с половиной до восьми лет колонии фигурантов дела о хищении порядка 1,3 млрд руб. при строительстве космодрома Восточный. Такое решение вынесла судья Наталья Репникова, сообщил РБК пресс-секретарь суда Виктор Васильев.

Дело было связано с участием в работах Волго-Вятской строительной компании. В нем фигурировали ее фактический владелец Сергей Дегтярев, его дочь и гендиректор компании Евгения Дегтярева, топ-менеджеры Александр Базанков и Мурат Матуев. Им вменялось мошенничество (ст. 159 УК РФ), а также легализация доходов, полученных преступным путем (ст. 174.1 УК РФ).

Сергей Дегтярев получил восемь лет колонии общего режима и штраф 1,5 млн руб., Евгения Дегтярева — четыре с половиной года и 1 млн руб штрафа. Матуев приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы, Базанков — к шести годам; оба также выплатят миллионный штраф.
К концу 2017 года по делам о Восточном были осуждены 13 человек, рассказывал главный военный прокурор Валерий Петров в интервью «РИА Новости». Так, бывший председатель совета директоров ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» получил три года и четыре месяца колонии по делу об организации мошенничества на 104,5 млн руб. Руководитель компании «СтройСнаб-ДВ» Павел Киренцов был приговорен к семи годам строгого режима за мошенничество и растрату на общую сумму 11,6 млн руб. ​Экс-глава филиала Спецстроя России Максим Гильдман получил пять с половиной лет колонии за растрату, связанную с наймом фиктивных сотрудников. Бывшего гендиректора компании «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова суд приговорил к четырем годам за хищение 1,2 млрд руб.

Еще ряд уголовных дел продолжает расследоваться.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/02/201...79473be602b827
Гость
300 - 26.02.2018 - 11:42
/ТАСС/. Дальневосточный окружной военный суд признал виновными фигурантов дела о злоупотреблениях при строительстве космодрома Восточный, передает корреспондент ТАСС из зала суда. Бывший глава "Дальспецстроя" Юрий Хризман приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, остальные фигуранты получили от 5,5 до семи лет заключения.
"Признать Хризмана М. Ю., Чудова Виктора, Ашихмина Владимира по ч. 4 ст. 160 УК РФ, ч. 3. ст . 285 УК РФ виновными, назначить Хризману М. Ю. пять лет шесть месяцев лишения свободы, Виктору Чудову - шесть лет лишения свободы, Ашихмину - семь лет", - сказал судья Андрей Вахненко.

"Признать Хризмана виновным по ч. 3 ст. 285 УК РФ и ч. 4 ст. 160, назначить 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 1,5 млн рублей", - озвучил приговор судья.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4987018
Гость
301 - 26.02.2018 - 11:43
Суд частично удовлетворил гражданские иски к обвиняемым. Так, по иску федерального государственного унитарного предприятия "Главное военно-строительное управление номер шесть" суд постановил взыскать с подсудимых Юрия и Михаила Хризманов в солидарном порядке 26 млн 249 тыс. рублей, а с Юрия Хризмана и Виктора Чудова в солидарном порядке - более 60 млн рублей.

Суд также удовлетворил в полном объеме иск Роскосмоса о взыскании с осужденных по делу "Дальспецстроя" причиненного их действиями ущерба в сумме 5,162 млрд рублей.

"Гражданский иск корпорации по космической деятельности "Роскосмос" к подсудимому Хризману Юрию и Ашихмину о взыскании с них материального ущерба удовлетворить в полном объеме. Взыскать в пользу Роскосмоса в счет возмещения причиненного ущерба с Хризмана Юрия и Ашихмина в солидарном порядке 5 млрд 162 млн 979 тыс. рублей", - сообщил судья Андрей Вахненко.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4987018
Гость
302 - 20.09.2018 - 08:41
РИА Новости. Строители приступили к ликвидации пустот, обнаруженных под стартовым столом ракеты "Союз-2" на космодроме Восточный, сообщили РИА Новости в компании "Адонис", которая занимается восстановительными работами.
Для устранения пустот применяется технология инъецирования. Это высокотехнологичный и быстрый метод ремонта, восстановления и гидроизоляции бетонных конструкций. Через специальные пакеры (трубки) под давлением подается ремонтный состав, который распределяется внутри конструкции, заполняя все имеющиеся пустоты, склеивая самые тонкие трещины.

Как пояснили в компании "Адонис", все работы выполняются вручную, без привлечения строительной техники.
В ЦЭНКИ ранее сообщили, что бетон некачественно залил прежний подрядчик — расформированный ныне "Спецстрой".

РИА Новости https://ria.ru/space/20180920/1528948812.html
Гость
303 - 20.09.2018 - 11:01
Мне непонятно одно,а именно-сумма вменённых хищений на млрд.руб,а наказание-срок и несколько млн.(!!!) руб.
Должны,обязаны вернуть полностью сумму украденного,не?)
Гость
304 - 20.09.2018 - 11:05
+ И ещё.По факту - эти преступления не экономические....(
И наказание должно быть одно-.....но мораторий.(
** **
Иначе это будет продолжаться до бесконечности.
А чьи то родители не доживать до пенсии,зарабатывая и пополняя бюджет на такие космодромы.
305 - 20.09.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А чьи то родители не доживать до пенсии,зарабатывая и пополняя бюджет на такие космодромы.
тебе не устравивает то что у России будет собственный космодром?ты против этого?
Гость
306 - 20.09.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тебе не устравивает то что у России будет собственный космодром?ты против этого?
Ты в предвкушении светлой пятницы? Стимулируешь печёнку?
Прочти ещё раз внимательно мои посты,лень объяснять.)
***
Всё таки отвечу,ибо ты пьян.)
Я не против космодрома.Я против воровства и неэффективности наказания,ё_ма_ё!!!
Ферштейн?
307 - 20.09.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
.Я против воровства и неэффективности наказания,ё_ма_ё!!!
.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
и пополняя бюджет на такие космодромы.
что не так?хорошщий современный космодром.
вы на байконуре используя рабский труд солдат украли намнога больше.и 70 лет воровали прикрываясь решениями партии и праительства
Гость
308 - 20.09.2018 - 14:02
(( точно бухой. Ему про Ивана,он за болвана.
Иди спи!!!
Деньги разворовываются,рабочим месяцами не платят з\п,а он:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что не так?хороший современный космодром.
Кому сейчас интересно то,что когда то было?
Мы говорим про день сегодняшний!
Иди спи.
309 - 20.09.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Мы говорим про день сегодняшний!
а шо щас кта ворует на космодроме?не всех коммнустов разогнали?
Гость
310 - 20.09.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хорошщий современный космодром.
С полостями под стартовым столом :))
Наверно ждут Хана Соло ....
Гость
311 - 20.11.2018 - 15:55
Различные нарушения при строительстве космодрома Восточный привели к ущербу в 10 млрд руб., подсчитала Генпрокуратура. С начала строительства космодрома в 2014 году ведомство выявило более 17 тыс. нарушений закона
К ответственности привлекли более 1 тыс. человек — должностных лиц и работников подрядных организаций.

Кроме того, нарушением было и затягивание сроков строительства объекта из-за «многомиллиардных хищений». «Этапы ввода в строй отдельных объектов и договорные подрядные сроки не соблюдались, не было достаточного количества техники и рабочих рук», — сказал Куренной, отметив, что бюджетные деньги выделялись вовремя.
Он также привел в пример ситуацию с выявленными нарушениями строительных норм и правил. «Были проблемы с пусковым столом [космодрома], когда бетон не соответствовал качеству, что могло провоцировать аварии», — напомнил официальный представитель Генпрокуратуры.

Выявлением нарушений при строительстве Восточного занимается не только Генпрокуратура, но и Главная военная прокуратура (ГВП), работает межведомственная рабочая группа. Только военной прокуратурой в этом году было выявлено 78 нарушений закона, военным прокурорам удалось вернуть в бюджет 23 млн руб. К ответственности привлечены 14 компаний и должностных лиц.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/11/201...79472597512c3e
Гость
312 - 10.01.2019 - 16:24
Подрядчик космодрома Восточный арестован после попытки улететь во Вьетнам

Суд Благовещенска арестовал главу московской компании "Лео Телеком" Антона Новикова, обвиняемого в мошенничестве при выполнении подрядных работ на космодроме Восточный.

По данным следователей, с августа по декабрь 2017 года он присвоил более 25,8 миллиона рублей. Деньги принадлежали Центру эксплуатации наземной космической инфраструктуры (предприятие Роскосмоса).

Задержали мужчину в столичном аэропорту Шереметьево при попытке вылететь во Вьетнам. Доказательств приобретения обратного билета в Россию он предоставить не смог.

Суд посчитал, что находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия или оказать влияние на свидетелей, и принял решение об аресте бизнесмена до конца февраля, сообщает "Интерфакс"

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3102884
------

«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»
Гость
313 - 28.01.2019 - 13:14
В Москве на улице Привольная в воскресенье вечером обнаружено тело бывшего руководителя "Дальспецстроя" Дмитрия Савина, передает РИА Новости.

По предварительным данным, он покончил с собой, отметили в правоохранительных органах столицы.
В столичном главке СК России сообщили, что по факту смерти мужчины ведется проверка.
Гость
314 - 28.01.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
По предварительным данным, он покончил с собой
Двумя в затылок, по классике?
Гость
315 - 11.04.2019 - 16:05
Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 100 миллионов рублей при строительстве медицинского центра для космодрома Восточный. Согласно материалам дела, мошенничеству способствовали «неизвестные» сотрудники Федерального медико-биологического агентства, подведомственного Минздраву.
Первую очередь медсанчасти сдали в 2017 году, на открытие приезжали тогда еще вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава ФМБА Владимир Уйба. В интервью ТАСС Уйба говорил: «Мы его [медицинский центр] укомплектовали с большим размахом, исходя из того, что пользоваться будут не только работники Восточного и жители Циолковского, но еще и близлежащие населенные пункты». Сейчас идет строительство второй очереди блока медучреждений, стоимость строительства составляет 6,1 миллиарда рублей.
По версии следствия, сотрудники ФМБА заключили фиктивные контракты между ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» ФМБА России и сторонними организациями на проведение проектно-изыскательных работ, в частности с компанией ООО «МосПромСтрой». При этом, отмечают в СК, в ФМБА понимали, что эта компания не в состоянии выполнить необходимые работы, поскольку не обладает необходимыми производственными мощностями. Однако деньги, 109 миллионов рублей, были своевременно переведены на счет ООО «МосПромСтрой» и потрачены.
В ноябре 2018 года Генпрокуратура объявила, что с 2014 года выявила 17 тысяч нарушений закона при строительстве космодрома Восточный и возбудила более 140 уголовных дел. Ущерб оценили в сумму более 10 миллиардов рублей.
https://tvrain.ru/news/sk_zavel_novo...ochnyj-483650/
Гость
316 - 02.09.2019 - 19:54
По словам вице-премьера, темпы строительства космодрома Восточный никого не устраивают и к стройке могут допустить создаваемую Минобороны компанию. «Ведомости» выяснили, что она может заменить подрядчика — ПСО «Казань»
Ситуация с темпами строительства космодрома Восточный «не устраивает всех», заявил вице-премьер Юрий Борисов в интервью «Ведомостям». По его словам, не исключено, что к стройке в итоге могут подключить строительные активы Минобороны.

Борисов напомнил о реформе военно-строительного комплекса, которая заключается в создании публично-правовой компании (ППК), объединяющей профильные активы Минобороны. «Я не исключаю, что эта ППК может стать подрядчиком работ по Восточному», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/09/20...7947b90a9d8c62
Гость
317 - 02.09.2019 - 19:57
«А так было всегда: одни строят, другие — критикуют. Все при деле».
Рогозин отреагировал в понедельник своей репликой на критику вице-премьера Юрия Борисова. Обиделся. А тот ведь всего лишь констатировал накануне, что темпы строительства космодрома на Дальнем Востоке никого не устраивают: «Работы по первой очереди фактически сорваны, построены только самые необходимые объекты».

Дичайшая коррупция в ходе строительства (по данным Генпрокуратуры, 140 уголовных дел с 2014 года и ущерб минимум на 10 миллиардов), срывы сроков, проблемы с построенными объектами. Ввод второй очереди космодрома тоже сдвигается по срокам года на два в лучшем случае.

Но у Рогозина есть объяснение — дожди мешают, вода котлованы заливает. Ну а что не так? Осенью, глядишь, листвой завалит, зимой — снегом. По весне дороги развезет...

Есть, конечно, простое решение по достройке. Всем столичным топ-менеджерам госкорпорации «Роскосмос» выдать по лопате и отправить на «Восточный». С зарплатами работяг и без права уехать, пока не достроят. Те, что выживут, смогут вернуться к работе. И я уверен — с оставшимися мы вернем себе лидерство.

Но у нас крайне либеральное государство, это не наши методы. А союзников, как исторически повелось, всего два — Армия и Флот. Вот, похоже, армия и будет «Восточный» достраивать.
https://www.mk.ru/politics/2019/09/0...ostochnyy.html
Гость
318 - 11.11.2019 - 12:49
INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин потребовал не допускать нецелевого расходования средств при закупке техники и оборудования для реализации нацпроектов, как это было при строительстве космодрома «Восточный», где хищения, исчисляемые сотнями миллионов рублей, так и не удалось прекратить полностью.
«Необходимо обеспечить строгое целевое использование средств, направляемых на закупку техники и оборудования. Нужно добиться абсолютной прозрачности в этой сфере. Движение средств должно четко прослеживаться на всех уровнях управления и по всем видам бюджетных расходов», — сказал он в понедельник на совещании с членами правительства.

Путин заметил, что в свое время то же самое он говорил, применительно к другим крупным проектам, в том числе, строительству космодрома «Восточный».

Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов.
Владимир Путин
президент России
По его словам, «уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, люди в тюрьме сидят, но порядка там так и не удалось навести, как следует».

«Надеюсь, что когда мы говорим о диверсификации производства, работе в сфере ОПК (оборонно-промышленного комплекса — ИФ) с этими деньгами, все будет выстроено должным образом. Буду просить прокуратуру, следственные органы внимательным образом за этим следить, так же, как и контрольное управление президента», — подчеркнул Путин.
Президент поручил проработать озвученные вопросы и «наладить действенный эффективный контроль за проведением закупок.
https://news.mail.ru/politics/39434751/?frommail=1
osv
319 - 11.11.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
«Надеюсь, что когда мы говорим о диверсификации производства, работе в сфере ОПК (оборонно-промышленного комплекса — ИФ) с этими деньгами, все будет выстроено должным образом. Буду просить прокуратуру, следственные органы внимательным образом за этим следить, так же, как и контрольное управление президента», — подчеркнул Путин.
21-й год пошёл, а он всё надеется.

Интересно, сколько ему ещё отпущено надеяться?
Гость
320 - 11.11.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
21-й год пошёл, а он всё надеется. Интересно, сколько ему ещё отпущено надеяться?
слы,педофил,не твоё это свинячье дело-работу Президента России контролировать.(не защищаю его ни разу)
Залепи свой клюв,удод!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены