К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наскрести денег на космодром...

osv
0 - 10.04.2015 - 11:54
... и то никак не получается.
А Легыч Лондон брать собрался.

Строители космодрома Восточный в Амурской области вновь начали голодовку. Об этом сообщил «Говорит Москва» строитель Евгений. Его фамилия не называется.

«Началась голодовка в 12 часов по местному времени [6:00 мск]. На обед мы уже никуда не ездили. Ждем, пока выплатят зарплату в полном объеме. Есть здесь люди, которые не получали в декабре, январе и марте. Я конкретно не получал за январь, февраль и март», — рассказал рабочий. По его словам, в голодовке принимают участие 35 человек. Всего в настоящий момент выплат ждут около 60 человек.

...4 апреля 26 рабочих компании «Стройиндустрия-С» объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате, а около сотни их коллег устроили забастовку. В тот же день после разговора строителей с Рогозиным голодовка была прекращена.

http://lenta.ru/news/2015/04/10/hungerstrike/



Гость
121 - 07.10.2015 - 00:51
119-saurus >Глава Роскосмоса Игорь Комаров заявил, что данные о переносе пилотируемого пуска на 2025 год не соответствуют действительности. Он намечен на 2023 год.
Ну слава богу, все в порядке. Не на 10, а всего на 8 лет отложили.
122 - 07.10.2015 - 04:04
122-Satanas > А кто то обещал ПИЛОТИРУЕМЫЙ полёт в 15 году?
Гость
123 - 14.10.2015 - 11:09
123) Первый запуск с космодрома Восточный не состоится в декабре 2015 года, как планировалось. На совещании, которое Владимир Путин проводит на космодроме, президент объявил, что запуск нужно отложить до весны. По его словам, в космической отрасли недопустимы авралы, поэтому необходимо закончить все строительные и наладочные работы, передает корреспондент РБК.

По плану первый пуск должен был пройти 25 декабря этого года. В апреле этого года курирующий стройку вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Роскосмоса Игорь Комаров на встрече с Путиным заявляли, что запуск состоится в декабре. Однако после этого чиновники признавали, что подготовка космодрома идет с задержками. ​

Совещание проходит в административном здании, которое, как и все другие объекты космодрома, не доведено до конца: многие хозяйственные помещения не готовы, не завершены отделочные работы. На совещании Рогозин заявил, что строители готовы обеспечить первый пуск до конца года, однако сослался на международный опыт, который показывает, что на испытания перед пуском необходимо более 5,5 месяцев. Да и морозы не способствуют работе, посетовал Рогозин.
Путин в ответ призвал «не заниматься штурмовщиной», а довести до конца все необходимые работы для первого пуска ракеты-носителя.

«Не нужно никаких реляций победных, нам нужен качественный результат. Давайте закончим работы с электро- и водоснабжением», — сказал Путин. Он предложил настраиваться на весну и выразил надежду, что удастся управиться к Дню космонавтики, который в России отмечают 12 апреля.

Но если и к этому дню не будет все готово, то сроки могут быть перенесены, добавил президент.​

«С учетом особой важности и технологической сложности должно быть обеспечено надлежащее качество исполняемых работ, высочайшая надежность и, безусловно, безопасность всей структуры космодрома», — призвал Путин.

Источник в одной из компаний-подрядчиков рассказывал РБК, что запуск лучше всего перенести «на три-четыре месяца». «Там только дали электричество и воду, тепла еще не было. Запускать ракету в таких условиях — довольно серьезный риск», — говорил собеседник РБК. Другой источник РБК рассказывал, что «комплекс не готов ни к ввозу ракеты-носителя, ни к проведению испытаний, не то что к запуску».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/10/201...7947111b548559
Гость
124 - 14.10.2015 - 14:44
Президент поручил «Газпрому» совместно с правительством и Роскосмосом проработать возможность газификации космодрома Восточный, а также строительства аэропорта поблизости.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1549278/?fb#ixzz3oXeb1SLi
Гость
125 - 26.10.2015 - 14:57
Полиция Амурской области сообщила, что расследует семь уголовных дел, связанных с хищениями при строительстве космодрома Восточный, сумма расследуемых хищений при этом превысила 1,5 млрд рублей (24 млн долларов).
Как рассказал в понедельник начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов, 620 млн рублей из этой суммы по версии следствия было похищено бывшим генеральным директором одного из предприятий, прокладывавших железнодорожные пути и дороги к космодрому. По договору подрядчик получил свыше 1 млрд рублей, но работы были выполнены на сумму чуть более 450 млн.
"Бывшего руководителя организации задержали в сентябре 2015 года в Красноярске, по месту проживания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - резюмировал представитель полиции.
В октябре российским властям был выдан задержанный в Минске гендиректор другой фирмы, работавшей подрядчиком на строительстве Восточного. По мнению следствия, фирма задержанного была одним из подрядчиков на строительстве космодрома в Амурской области, "получила предоплату в сумме около 4 млн рублей (65,6 тыс. долларов), которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта".
За несколько дней до этого стройплощадку посетил президент России Владимир Путин, предложивший перенести первые планируемые пуски с космодрома.
Строительство космодрома Восточный сопровождалось чередой скандалов, связанных с невыплатой зарплаты рабочим. Они несколько раз объявляли голодовку в знак протеста против действий работодателей, а также обращались к президенту.
В связи с этим следственные органы возбудили в отношении подрядчиков и субподрядчиков строительства несколько уголовных дел о невыплате зарплаты, а также о крупном хищении.
Строительство космодрома Восточный возле поселка Углегорск в Приамурье началось в середине 2012 года. Завершить строительство планировалось к 30 ноября этого года. Генподрядчик строительства жаловался на непогашенный Роскосмосом долг в 20 млрд рублей.
http://www.bbc.com/russian/news/2015...ostochny_theft
Гость
126 - 26.10.2015 - 17:21
Маркин: 5,5 лярдов)))
Гость
127 - 02.11.2015 - 13:17
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что часть средств, потраченных на нецелевые задачи при строительстве космодрома "Восточный", можно будет вернуть в бюджет стройки через суд. "Будем настаивать, чтобы эти деньги вернуть в смету космодрома", — сказал он .
Гость
128 - 02.11.2015 - 16:14
Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов назвал строительство космодрома Восточный "вопиющим примером" коррупции.
"Вопиющий пример — космодром Восточный, где порядка 20 уголовных дел заведено уже и предъявлено "Дальспецстрою", который строит космодром", — заявил ТАСС руководитель кремлевской администрации.
Схема хищений, как правило, обычная, отметил Иванов. Для примера он привел строительство аэродрома на Камчатке. "Заключается госконтракт, в данном случае на реконструкцию аэропорта, "Дальспецстрой" получает все бюджетные деньги, заключает договоры с субподрядчиками, субподрядчик складывается, приказывает долго жить, денежки тю-тю, головка бобо, все друг на друга жалуются, но деньги пропали, а работа не выполнена", — описал ситуацию Сергей Иванов.
Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск в Амурской области. Строительство сопровождает череда крупных скандалов. За последние месяцы было возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением денежных средств, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками в выплате зарплат рабочим.
Следственный комитет России уже готовит к передаче в суд уголовное дело об ущербе на 5 миллиардов рублей при строительстве космодрома.
При этом вице-премьер России Дмитрий Рогозин надеется вернуть в бюджет стройки космодрома Восточный часть похищенных при строительстве средств. Главное – довести дела о хищениях и злоупотреблениях до суда.
"Есть надежда, что эти деньги не потеряны, хотя это преступление — нецелевое расходование денег, которые были предназначены на строительство космодрома Восточный", — сказал в ходе телемоста с журналистами.
В частности он отметил, что в случае реализации коммерческого жилья, построенного в Хабаровске на целевые деньги бывшим руководством "Дальспецстроя", правительство будет настаивать на возвращении этих денег обратно в смету космодрома.
Рогозин напомнил, что весной текущего года ряд субподрядных организаций брали большие авансы у Спецстроя, при этом эти авансы просто исчезали в силу банкротства этих строительных организаций.
Изначально предполагалось, что первый пуск с космодрома будет осуществлен в декабре 2015 года, но из-за отставаний в строительстве его перенесли на весну 2016 года. Окончательную дату предстоит утвердить госкомиссии по итогам испытаний.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2682292
Гость
129 - 02.11.2015 - 22:10
Космодром «Восточный» как зеркало российской коррупции
http://www.mk.ru/science/2015/11/02/...korrupcii.html
Гость
130 - 04.11.2015 - 11:57
Чиновники федерального космического агентства, во главе с Игорем Комаровым, оценив экономическую ситуацию с возведением первого гражданского космодрома, с которого на протяжение последующих лет планируется осуществлять запуски ракет-носителей в рамках мирных научных программ, заявили в российских средствах массовой информации о том, что стоимость всего строительного комплекса "Восточный" они оценивают в 180 млрд. рублей. «Стоимость пусковой инфраструктуры строящегося космодрома "Восточный", по оценке специалистов Роскосмоса, находится на уровне 180 млрд. рублей», - заявил Комаров в СМИ. Чиновник акцентировал внимание на том немаловажном обстоятельстве, что сами стартовые площадки – это не весь космодром. Кроме этого возводятся сооружения инфраструктуры, что в итоге потребует вложения государственных средств в запланированном ранее объёме.
Источник: http://www.vladtime.ru/econom/453965...rd-rubley.html ©
Гость
131 - 15.01.2016 - 10:51
«На построенных объектах космодрома Восточный идут полномасштабные автономные испытания технологического оборудования», — в свою очередь написал в твиттере Дмитрий Рогозин. «Космодром построен, идут испытания», — пояснил он RNS. «Зуб не дам, а в зубы — с удовольствием», — добавил вице-премьер.
Напомним, 14 апреля 2015 года в интервью телепрограмме «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым Дмитрий Рогозин заявил: «Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю».

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2054838.html
Гость
132 - 15.01.2016 - 11:35
Задолженность по зарплате рабочим космодрома превысила 100 млн.руб.
133 - 15.01.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю
От этого обязательства его освободил, сам знаешь кто, предложив сделать позже, но лучше.
Гость
134 - 18.01.2016 - 13:31
Ведущий инженер космодрома Восточный задержан за взятку
Коммерсантъ
Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Амурской области сообщает, что ведущий инженер федерального казенного учреждения «Дирекция космодрома "Восточный"», подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ ..
Гость
135 - 18.01.2016 - 13:36
135. Не завидую я строителям космодрома , там прямо охота началась , кого бы застукать, думаю сегодня там станут шить дела , а не реально дело помогать делать. Ибо верхи не смогли выполнить поставленные верховным задачи, вот и ищут теперь крайних, но у нас прокладка между президентом и страной неприкасаемая и поэтому виноват кто то, но не сама прокладка. Есть хорошая шоферская поговорка про прокладку, она все ставит на свои места, жаль не знают ее на самом верху ((((
Гость
136 - 18.01.2016 - 13:52
Ведущего инженера Восточного задержали при получении взятки в размере 50 тыс. рублей. По данным следствия, мужчина требовал эту сумму у подрядчика по строительству дорог на космодроме

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/01/201...794786963f4e3e
----
50 рублей? Серьезно?
Гость
137 - 18.01.2016 - 13:56
137, для многих эта сумма полугодовая пенсия или зарплата и большие возможности, для кого то это карманные месячные расходы...
Гость
138 - 18.01.2016 - 13:59
у нас на Байконуре все работы принимались в 1982 году технадзор из конторы , а чего сегодня важные военные объекты доверили принимать пинжакам ? А сами то что делают ?
Гость
139 - 18.01.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
...4 апреля 26 рабочих компании «Стройиндустрия-С» объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате, а около сотни их коллег устроили забастовку. В тот же день после разговора строителей с Рогозиным голодовка была прекращена.
Видимо деньги или где-то (у кого-то) оседали, или их просто не хватало.
Гость
140 - 18.01.2016 - 14:10
138-kakadu >
Будучи ведущим инженером, рисковать перспективой несколько лет полировать шконку из-за 50 рублей? Их там что, совсем не кормят?
Гость
141 - 18.01.2016 - 14:27
141. ведущий инженер, я понимаю это технадзор обычный с оплатой в 60-70 тысяч рублей и для него полтос это деньги, наверное молодой, детишки там жена или любовница или все вместе, маловато в 60-70 во все уложиться...
Гость
142 - 18.01.2016 - 14:28
Но сегодня очень красиво такие ситуации создаются преднамеренно и потом кто то получает медаль из за того что обличил очередного мерзавца, в общем отучают народ от хамства...
Гость
143 - 18.01.2016 - 15:36
Пизнес насянику (Наша Раша). Нашли стрелочника!!!!! Мать их пере-Ёг!!!! А куда смотрели: - самый Главный, его замы, их замы и проч... По-уму - их бы нужно расстрелять, а уж, потом, "стрелочника" за полтос казнить... УВЫ!!!! Красть нужно аххулиардами... К этому Пипл и подводят. ПОЛТОС.... СМЕШНО!!!!
Гость
144 - 18.01.2016 - 16:59
А что смешного? 50 тысяч рублей серьёзные деньги. Для многих. Так что надо примерно наказать. Показательно даже. По максимуму.
Гость
145 - 18.01.2016 - 20:26
50 тыров - это не общая сумма, которую получил, а та, на которой повязали. Но, это вообще нужно было быть данном - мутить криминальные леваки, когда высокая Москва очень злая, пристально смотрит и ищет, кого бы демонстративно покарать...
Гость
146 - 18.01.2016 - 21:12
Общий размер хищений оценивается в 7,5 лярдов
Гость
147 - 18.01.2016 - 21:12
146. технадзор это такой маленький маленький человек , которые подписывает самые важные бумаги и после подписи которого открываются двери денежным потокам, может он и не знал и не слышал что 50 тысяч это взятка, а не обычная стоимость его подписи, увы так бывает в суматохе жизни, время меняется , а люди нет и вот результат!
Гость
148 - 18.01.2016 - 21:14
137) Задержанный мужчина выполнял функции заказчика в части осуществления контроля, приемки и учета строительных работ по строительству автомобильных дорог Восточного. По версии следствия, он получил от подрядчика взятку в размере 50 тыс. руб. за общее попустительство по службе. Предполагалось, что в обмен на вознаграждение акты о приемке работы и исполнительская документация будут подписываться беспрепятственно.

Сотрудники управления ФСБ России по Амурской области задержали инженера при получении взятки. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/01/201...794786963f4e3e
Гость
149 - 18.01.2016 - 21:22
Боян: При строительстве наземной инфраструктуры космодрома Восточный было перерасходовано 13 миллиардов рублей. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью программе «Вести в субботу». Она добавила, что предварительные оценки Счетной палаты отправлены в Следственный комитет, где дождутся подтверждения. Голикова пояснила, что в данном случае перерасход – результат завышения стоимости строительства и использования схем, которые позволяли использовать средства не по назначению.

Источник: http://khabar.kz/ru/news/v-mire/item...-13-milliardov
Гость
150 - 18.01.2016 - 21:32
Счетная палата намерена проверить строительство космодрома Восточный в Амурской области. Об этом заявила глава ведомства Татьяна Голикова. "Мы должны посмотреть, что изменилось и как использовались деньги, которые были дополнительно выделены на космическую площадку", - пояснила председатель СП
http://www.rg.ru/sujet/3531/
Гость
151 - 18.01.2016 - 21:35
150. При нормальном контроле и на бюджетных стройках невозможно , украсть и не оставить следа, все и абсолютно все проверяемо.
А вот цена всегда растет ибо невозможно учесть все объемы работ, обязательно найдутся ошибки и корректировки и это и есть удорожание, но с воровством или с чем то другим кроме как с неучтенностью работ при проектировании и строительстве это не связано, и еще удорожания материалов конструкций , перевозок, климатические разные моменты , прогревы подогревы , в общем стройка такая хрень все не учтешь, но все можно в итоге проверить!
Гость
152 - 20.01.2016 - 10:43
Ведущий инженер космодрома Восточный пойман на взятке в миллион рублей
http://www.interfax.ru/russia/490489
153 - 20.01.2016 - 10:50
19 января на техническом комплексе космодрома Восточный начались комплексные испытания, цель которых — подтверждение готовности всех систем комплекса к первому пуску ракеты-носителя.
В ходе комплексных испытаний началась сборка ракеты-носителя «Союз-2».
Автономные испытания на заправочно-нейтрализационной станции начинаются 25 января
Первые два спутника — космический аппарат «Аист-2Д» и наноспутник «SamSat-218», а также блок выведения «Волга» планируют привезти на Восточный 23 января.
http://sdelanounas.ru/blogs/72996/
154 - 20.01.2016 - 10:52
МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров во главе делегации ракетно-космической промышленности проконтролирует на космодроме Восточный (Амурская область) сборку ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая уже весной должна отправиться в первый полет с этой площадки. Об этом сообщили ТАСС на Восточном.
"Рабочая поездка главы "Роскосмоса" продлится до конца дня. Игорь Комаров проинспектирует объекты Восточного и проконтролирует начало сборки ракеты-носителя "Союз-2.1а", - сказали на космодроме.
http://tass.ru/kosmos/2598914
155 - 20.01.2016 - 10:56
ЦИОЛКОВСКИЙ /Амурская область/, 20 января. /ТАСС/. Только один стартовый стол под ракету-носитель "Ангара" будет построен на космодроме Восточный, сообщил заместитель руководителя Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрей Охлопков. "Один универсальный", - сказал он.
Андрей Охлопков пояснил, что стартовый комплекс сможет обслуживать все типы ракет "Ангара", включая "Ангара-А5В". Это решение было принято после сокращения ФЦП развития космодромов.
http://tass.ru/kosmos/2599193
Гость
156 - 01.02.2016 - 06:19
Благовещенский городской суд принял решение об аресте заместителя начальника «Дальспецстроя» сроком на два месяца по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве космодрома Восточный, сообщается на официальном сайте суда.
Гость
157 - 05.03.2016 - 18:24
Два экс-руководителя филиала «Дальспецстроя» осуждены за вымогательство при строительстве космодрома Восточный.
http://www.amur.info/news/2016/03/05/108197
Гость
158 - 13.09.2016 - 14:43
Военная прокуратура России завела уголовное дело по факту новых хищений на сумму полтора миллиона рублей, выявленных при строительстве космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры России.
https://regnum.ru/news/2178848.html
159 - 13.09.2016 - 15:41
как то маловато ...
Гость
160 - 13.09.2016 - 15:44
(160) Зеленых рублей. Зеленых, Карл! И это только "новых хищений". А "старые" - это на прошлой неделе и ранее. Там больше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены