К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народы Аляски и Гавайев просят ООН о самоопределении

Гость
0 - 08.05.2015 - 07:37
Коренные народы Аляски и Гавайских островов просят мировое сообщество обеспечить их право на самоопределение в связи с «незаконной аннексией» и «оккупацией» Соединенными Штатами, передает ТАСС.


Гость
1 - 08.05.2015 - 07:38
Ура! Аляска тоже скоро может вернуться домой!)))
Гость
2 - 08.05.2015 - 07:40
Обама ч*о!!))
Гость
3 - 08.05.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
Ура! Аляска тоже скоро может вернуться домой!)))
Хана Боливару .
Гость
4 - 08.05.2015 - 07:48
Им бы посмотреть во что превратилась,часть Финляндии,после ,,возвращения" домой"- http://politolog.net/russia/v-kareli...u-pobedy-foto/
Гость
5 - 08.05.2015 - 07:49
Гость
6 - 08.05.2015 - 08:11
4-saimons >ну и дурак же ты...
Гость
7 - 08.05.2015 - 08:11
6-заботливая тварь >Какой есть...
Гость
8 - 08.05.2015 - 08:14
Стоит «процветающий» чукча на краю Чукотки и кричит в сторону Америки: — Нищие! Нищие!
Наконец американскому пограничнику надоедает это слушать и он спрашивает: — Почему мы нищие?
Чукча — Аляску, однако, купили, а на Чукотку, однако денег не хватило! Нищие!!!
Гость
9 - 08.05.2015 - 08:24
Открыл кто то ящик Пандоры. Это только начало(( Посмотрим что дальше будет. У нас как живут многие коренные народности?
10 - 08.05.2015 - 08:44
сепаратисты
Гость
11 - 08.05.2015 - 09:16
Sandy I
2 - Сегодня - 00:05
Осталось выяснить, кто это был... в каждой деревне найдется чувак, который сможет чо-нить написать в ООН...
Надо не в ООН писать, а как кадыров действовать... тот куда больше отжал у федерального центра на этой тематике...
Гость
12 - 08.05.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
Народы Аляски и Гавайев просят ООН о самоопределении
Эта новость запоздала немного к 1 апреля ей было бы самое то Сейчас повылазиют могильшики Америки опять будут её хоронить новый виток для болезных Но мне больше всего жаль сотрудников ООН ведь они будут обязаны созвать заседание и давясь от смеха и соблюдая регламент обсуждать это
Гость
13 - 08.05.2015 - 09:41
11-Sandy I > у них в ООН чудаки пишут, а у нас в центре города замечательные люди с грязными пожамкаными картонками в каких-то странных головных уборах выходють и пллюца на мифическую "пятую колонну" и славословят бессменного мудрого друга и любимого учителя (или наоборот - дружного мудреца и учительствующего любимца). всё в этой жизни случается.
Гость
14 - 08.05.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
Коренные народы Аляски и Гавайских островов просят мировое сообщество обеспечить их право на самоопределение в связи с «незаконной аннексией» и «оккупацией» Соединенными Штатами, передает ТАСС.
пусть скажут спасибо что не живут в резервациях как индейцы
Гость
15 - 08.05.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
пусть скажут спасибо что не живут в резервациях как
...... в России
Гость
16 - 08.05.2015 - 10:33
15. В сешеа резервации знаю а где такие в России?
17 - 08.05.2015 - 10:43
У либерастов разрыв шаблонов .
Гость
18 - 08.05.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
15. В сешеа резервации знаю а где такие в России?
Да всё что за пределами МАСКВЫ и Петербурга у нас это называют не резервация а менее обидно - ПРОВИНЦИЯ
Гость
19 - 08.05.2015 - 11:02
в нормальной стране их бы давно свинтили и засадили на десятку за терроризм и сепаратизм, предварительно доставив в полицейский участок и вбив бы им в сраки шампанские скрепы. А в мерзкой цитадели *димакратии* можно и не такие гадости заявлять, и ничего, терпят. толерасты х..вы))
Гость
20 - 08.05.2015 - 11:08
Ну вот,как пейсает укропресса всех казаков атамана козицина выпилили "ополченцы" "лнр". У казачков сплошной фейспалм. Мне интересно,они провозгласят сами себя,ведь есть и исторические предпосылки 18 года с так называемой "кнр"?:))
Гость
21 - 08.05.2015 - 11:10
это казаки казицына требовали свободы для Аляски, а чет ниасилил?
Гость
22 - 08.05.2015 - 11:47
19-флекс > напомню про судьбу леонарда пелтиера. там тоже не все гладко, в штатах-то.
правда он не ранил куском асфальта ОМОН-овца в мизинец, а завалил двух ФБР-овцев.
Гость
23 - 08.05.2015 - 11:48
казаки козицины требовали освободить и отдать то,что как кажетсо принадлежит им,то есть луганду и всю остальную окраину,ибо "право имеют". Но то ли казачки были слишком наивны и глупы,то ли захотели слишком многого,но в итоге пришлось им принять ислам,либо самоустраниться через козью тропы обратно к себе в рашку,с свои казацкие мячты. Сия аллюзия невольно кажет,шо нонче в веке 21-ом всякие вот такие вопросы об суверенитете и перекройке границ поднимают крихосоляркоподобные боты,коим в силу своего буйного нрава голова рукам покоя не дает,и они строчат свои измышления тоннами на вробешнные фейки всякие тассов)
Гость
24 - 08.05.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
напомню про судьбу леонарда пелтиера. там тоже не все гладко, в штатах-то
да там вообще вон в балтиморах кетчупнегров линчут, и ничего. я вообще свято верую в неминуемый крах капитализма, неизбежный как немецкий орднунг и стремительный как падающий домкрат.
Гость
25 - 08.05.2015 - 11:58
А шо не так с резервациями индейцев в США? Просто для информации - индейцы сами по себе могут жить в Штатах где угодно, а вот белый или негр не может поселиться на территории резервации:)
26 - 08.05.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
в нормальной стране их бы давно свинтили и засадили на десятку за терроризм и сепаратизм, предварительно доставив в полицейский участок и вбив бы им в сраки шампанские скрепы. А в мерзкой цитадели *димакратии* можно и не такие гадости заявлять, и ничего, терпят. толерасты х..вы))
Совершенно верно, Украина - вот образец нормальной страны. С нее другие страны должны брать пример.
27 - 08.05.2015 - 12:03
25-Бехолдер > мечтаете жить в резервации, но вас туда не берут?
Гость
28 - 08.05.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Украина - вот образец нормальной страны.
это вы сейчас о географическом недоразумении на территории которого часть т.н. *русского* народа пыталась построить страну на *общечеловеческих* принципах? Бугага, я поддерживаю вас в вашем презрении к этим убогим, по традиции слабавшим концлагерь с вертухаями, стукачами и суками по баракам))
Гость
29 - 08.05.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Украина - вот образец нормальной страны. С нее другие страны должны брать пример.
Никто не с кого пример не должен брать а жить своим умом насколько его хватает а ещё желательно не тырить чужие территории а потом не обзывать обтыреного последними словами и удивляться чего это обворованый вора не обожает больше всех на свете
Гость
30 - 08.05.2015 - 12:21
27 - по теме ответить нечего, переходим на личность оппонента? Примитивненько:) Так по резервациям есть что сказать или как?
Гость
31 - 08.05.2015 - 12:28
25. Не правда, что индейцы могут жить там, где хотят. Наоборот-живут именно в резервациях. И очень плохо живут. Многие покончили жизнь самоубийством или пытаются это сделать. И это молодые люди до 30 лет.Некоторые психологи-волонтеры помогают им, чем могут, но у них нет никакого светлого будущего и прибывают в глубокой депрессии и нищете. Я смотрю некоторые американские каналы, и недавно видела подобный док. фильм.
Гость
32 - 08.05.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так по резервациям есть что сказать или как?
я вот тут погуглил и вот что накопал)): Индеец, живущий в резервации и находящийся под «опекой» правительства США, обладает ограниченными юридическими правами: он не имеет права заключать какие-либо торговые сделки, выступать на суде и т. д. Эта система лишает индейцев возможности самостоятельно действовать и ставит их в зависимость от множества посредников. Одним из таких посредников выступает прежде всего Управление по делам индейцев, чиновники которого, как свидетельствуют факты, извлекают немалые выгоды из зависимого положения своих подопечных. Не далее как в 1952 г. Управление продало 12,8 тыс. га лесных массивов, принадлежащих одной из индейских резерваций штата Вашингтон. Компания, купившая лес по пониженной цене, щедро отблагодарила чиновников из управления. Когда же индейцы возмутились действиями Управления, нарушившими права индейцев, глава Управления Моррен заявил: «Нельзя предоставлять, полные права людям, не владеющим английским языком»3. Индейцы— члены племени формально не платят поземельного налога как подопечные федерального правительства. Но это не освобождает их от несения других налогов: во-первых, установленных советом племени; во-вторых, налагаемых на них властями штата — на землю и другую собственность, находящуюся вне резервации, на частновладельческие участки в пределах ре- зервации, за проезд по дорогам штата, пользование газолином, езду в автомобиле и пр.1 Хотя индейцам формально предоставлено самоуправление в виде советов племен, фактически они его не имеют. В резервациях за каждым и? шагом следят чиновники Управления по делам индейцев. Советы племени состоят из лиц, назначаемых чиновниками Управления. В ведении этих советов находятся вопросы народного образования, здравоохранения, благоустройства и другие второстепенные вопросы, которые они тем не менео не могут решать самостоятельно.

Больше информации на http://voprosik.net/polozhenie-indejcev-v-ssha/ © ВОПРОСИК
Вам ещё хочется туда?
Гость
33 - 08.05.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Дженна Посмотреть сообщение
Не правда, что индейцы могут жить там, где хотят.
Правда! - читаем конституцию сша и я лично знаю одного индейца который всю жизнь живёт в Сан- Франциско и никто его оттуда и не думал никогда выселять
Цитата:
Сообщение от Дженна Посмотреть сообщение
Многие покончили жизнь самоубийством или пытаются это сделать.
Самоубийствами кончают по всему свету и процент самоубийств в благополучных странах даже выше ( Литва долгое время занимала первое место в мире )так что это не показатель
Цитата:
Сообщение от Дженна Посмотреть сообщение
но у них нет никакого светлого будущего и прибывают в глубокой депрессии и нищете.
Америка это страна самых больших возможностей и если они *умудрились* быть нищими в США то в любой другой стране они бы с таким *невезением* вообще бы умерли с голоду
Цитата:
Сообщение от Дженна Посмотреть сообщение
и недавно видела подобный док. фильм.
Ну фильмы бывают разные и их снимают по заказу той или иной стороны кто платит тот и диктует сценарий я уверен существует куча фильмов в которых показано как счастливо живут индейцы
Гость
34 - 08.05.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ну фильмы бывают разные и их снимают по заказу той или иной стороны кто платит тот и диктует сценарий
дорогуша, кто же тебе платит? Ась?))
Гость
35 - 08.05.2015 - 12:44
я знаю, что у них там в резервациях и квоты на охоту, и игорный бизнес... там не все так плохо.

но в канаде редскинам лучше живется, однозначно.
Гость
36 - 08.05.2015 - 12:45
сидение на вэлфере и пожизненное тунеядство влекут за собой некоторые ограничения в правах, и это нормально. В Австралии к примеру под страхом огромных штрафов запрещено продавать аборигенам спиртное.
Гость
37 - 08.05.2015 - 12:45
32 - вы выкопали отличную статью из советской прессы где-то гола так 1950го. Тогда еще и неграм нельзя было голосовать в США, а в СССР тогда из одной деревни в другую переехать можно было только по письменному разрешению председателя колхоза. Паспорта колхозникам не выдавались:)
-
Более свежая информация есть? Я просто там бывал, причем не один раз. Все нормально у них там;)
Гость
38 - 08.05.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я знаю, что у них там в резервациях и квоты на охоту, и игорный бизнес... там не все так плохо.
Индейцы шошоны, как сообщал этнограф Гаррис, их резервацию в штате Невада, живут в крайней бедности: их ежегодный доход составляет 350—600 долларов на семью из шести человек. Основным занятием этих индейцев является выращивание скота на продажу. Но оказывается, что у 20% семей скот вообще отсутствует, большинство держит стадо в 10—12 голов, и лишь две семьи имеют по 100 голов скота. Индейцы хопи выращивают овец и крупный рогатый скот, но из 645 семей племени более половины не имеет скота1. Во всех резервациях картина одна и та же: индейцы-скотоводы не имеют скота ' и пастбищ; индейцы, издавна занимавшиеся земледелием, лишены удобных земель. Какое-то подспорье получают они от продажи своих изделий: домотканных одежд красивой расцветки (навахи), орнаментированной глиняной посуды (индейцы пуэбло), игрушек — крошечных мокассин, типи и пр. (пима, папаго, сиу), серебряных украшений (навахи и пуэбло), деревянных резных изделий (тлинкиты).

Больше информации на http://voprosik.net/polozhenie-indejcev-v-ssha/ © ВОПРОСИК
Гость
39 - 08.05.2015 - 12:50
31 - а я вот буквально вчера видел документальный фильм на американском канале TLC про жирную негритянку которой в рамках эксперимента оплатили очень дорогого фитнес-инструктора и занятия в фитнесс-клубе на 3 месяца шоб она похудела. Там эта мамзель днем занималась, а по ночам жрала в три горла и очень сильно страда что не худеет. И весь фильм жаловалась что не в жизни прспектив и все очень плохо и грустно:) И чего дальше?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены