К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на велосипеды!

Гость
0 - 27.07.2018 - 19:27
Министерство промышленности и торговли планирует ввести сбор на утилизацию велосипедов и велосипедных рам. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что поручил ведомству проработать этот вопрос.

В Минпромторге рассказали, что сейчас перечень товаров, которые облагаются утилизационным сбором, обсуждают с экспертным и отраслевыми сообществами.

«В настоящее время Минпромторгом России прорабатываются возможные механизмы введения утилизационного сбора в отношении велосипедов и велосипедных рам. При этом основные параметры указанного утилизационного сбора будут обсуждаться совместно с Минприроды России», — сообщил представитель министерства.
-
Про налог на воздух только не подсказывайте им...
Хотя...



Гость
161 - 30.07.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Кто готов каждый месяц платить в бюджет из своего кармана по 15.000р вне зависимости от занятости и зарплаты?
видимо тот, кто арендует помещение? или владеет им в центре города
у вас в штатах разве не так? Аренда и налог на недвигу не платятся просто по факту аренды/владения ими?
Модератор
162 - 30.07.2018 - 18:11
тарас, все проще.. енвд - это опция.. добровольная... и довольно дешевая.. в 99% дешевле осно или усн.. если человек все прикинул и решил что ему выгоднее будет на енвд и его деятельность подходит под енвд - он может перейти на енвд.. если сам хочет.. и 15 косарей за енвд - это космос.. просто дикий космос... это где нибудь в центре большая площадь.. столько мало кто платит.. я платил за 70 метров на зиповской около 4500р в квартал.... помоему...
Гость
163 - 30.07.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
что площать - ресурс, за который надо платить
Это называется "арендная плата". Где-то площадь востребована, а во многих местах она никому не нужна от слова "совсем".
Вот вам примерчик:
https://avito.ru/krasnodar/kommerche...10m2_713323518
Это магазинчик в цоколе не 40 Лет Победы, нормальное место в принципе. Площадь 110 кв.м., аренда аж 25.000р в месяц. А стоит открыть там магазин налогами (вмененкой) придется заплатить примерно 55.000р в месяц. Ну то есть государство считает что магазин там будет зарабатывать аж 360.000р в месяц. Думаю что при возможности там столько заработать в аренду сдавалось бы несколько дороже чем 25.000р в месяц...
Модератор
164 - 30.07.2018 - 18:12
при чем, тарас.. если ты переходишь на енвд, ты уже не платишь усн/осно, пенсионные для ип, налог на имущество и чтото еще.. это типа пакет... можешь платить стандартные налоги, можешь перейти на енвд и платить один налог на предполагаемый доход.. если нет у тебя никакого налога - не плати енвд..никаких проблем..и, повторяю, в 99% случаев енвд намного дешевле стандартных схем..
Гость
165 - 30.07.2018 - 18:16
161-taras >162-NoThanks > Ненене! Я предлагаю вам ребята из своих личных доходов платить государству налоги:) Вам же принцип нравится.
Гость
166 - 30.07.2018 - 18:16
162-NoThanks > да, я чет тупанул, пошел почитал, это просто единый налог вместо суммы нескольких, в зависимости, видимо, от ситуации, выгодно или тот или несколько других платить
Тогда чего ораклоид плачет-то?


Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Это называется "арендная плата". Г
да, я не по теме пошел, но все верно, просто или единый или сумма налогов, в чем беда-то? что выгодно, то и бери
Модератор
167 - 30.07.2018 - 18:20
сто метров по нынешним параметрам будет стоить максимум 115 примерно косарей в квартал..
Гость
168 - 30.07.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у вас в штатах разве не так? Аренда и налог на недвигу не платятся просто по факту аренды/владения ими?
1. Я в Краснодаре. Вы забывчивы.
2. ЕНВД платится не за аренду недвижимости, это не налог на недвижимость. Это налог на "вмененный" доход, то есть вам посчитали сколько вы типа могли бы заработать и предлагают уплатить деньги. Долгое время был обязателен для розницы.
Правда тут же ввели "Торговый Сбор" - та же фигня только в профиль:)
Гость
169 - 30.07.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сто метров по нынешним параметрам будет стоить максимум 115 примерно косарей в квартал..
Или 37.000р в месяц, дороже аренды. Нормально че:)
Гость
170 - 30.07.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
ЕНВД платится не за аренду недвижимости, это не налог на недвижимость. Это налог на "вмененный" доход, то есть вам посчитали сколько вы типа могли бы заработать и предлагают уплатить деньги. Долгое время был обязателен для розницы.
не занимайтесь бизнесом, в чем проблема?
или вы держите у себя хорошего буха и напрягаете на более усложненное обслуживания вас государством и платите обычный ряд налогов или вы по просто схеме, без ЗП буха, без напрягов госслужащих работаете, но платите единый взнос за "халяву"
так или иначе вы начали что-то зарабатывать, при этомвас совершенно не обязыают регить ИП сразу, как только вы продали первую единицу товара, наскок я знаю, только когда начал идти некий стабильный доход
171 - 30.07.2018 - 18:31
Раз в регионе введён торговый сбор, то для данного вида деятельности уже ЕНВД запрещён. Так что можете не суетиться.
Модератор
172 - 30.07.2018 - 18:41
169-Oracle One > так не переходи на енвд.. сиди на усн.. а тем паче - сейчас патенты, там ваще копейки.. а если тебе выгоднее енвд - так выбирай енвд..
Гость
173 - 31.07.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
совершенно не обязыают регить ИП сразу, как только вы продали первую единицу товара, наскок я знают олько когда начал идти некий стабильный доход
А все патриоты такие тупые?
1. В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) предпринимательская деятельность – это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Осуществление любой предпринимательской деятельности без надлежащей регистрации квалифицируется согласно российскому законодательству как незаконная предпринимательская деятельность.

Осуществление незаконной предпринимательской деятельности влечет административную, налоговую и уголовную ответственность.
2. Можете заодно погуглить про ответственность за работу без кассы.

Также повторюсь - мне очень нравится ваша логика терпилы, государство ставит условия для бизнеса что платить нологи надо вне зависимости от того заработал ты хоть что-то или нет, но вы считаете это нормальным. Ну судя по фразам "так не занимайтесь бизнесом".
Кстати. А лично вы платите за капремонт? А готовы платить налог тысяч хотя бы в 5000р/месяц лично за себя (даже если вы не работаете сейчас)?
-
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Раз в регионе введён торговый сбор, то для данного вида деятельности уже ЕНВД запрещён. Так что можете не суетиться.
Торговый сбор и ЕНВД это одно и тоже. Называется только по разному - это платеж за каждый метр площади без привязки к доходам.
174 - 31.07.2018 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Торговый сбор и ЕНВД это одно и тоже
Налоги и сборы отличаются по своей сути. Налог - это безвозмездно отчуждаемый платёж на функционирование государства.
Сбор - это возмездное обременение, как правило в обмен на разрешение государства производить какие-либо действия.

Курортный сбор - разрешение проживания в курортной зоне.
Торговый сбор - разрешение торговать в данной местности.

И главное: торговый сбор пока введён только в Москве. В Краснодаре его нет. Если кто-то собирает с Вас этот "сбор", то он Вас просто дурит )
Гость
175 - 31.07.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Курортный сбор - разрешение проживания в курортной зоне.
Кстати, а если не платить курортный сбор?
176 - 31.07.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Кстати, а если не платить курортный сбор?
Это не налог, поэтому возможно только административное наказание, если регион успел принять поправки в свой КоАП.
Краснодар успел, поэтому с курортника штраф от 500 до 2500 по ст. 9.1.1, а с принимающей стороны - от 5000 до 15000 по ст. 9.1.2

Если сравнить с самим сбором в 10 рублей, то... то лично я не стал бы нарушать )
Гость
177 - 31.07.2018 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если сравнить с самим сбором в 10 рублей, то... то лично я не стал бы нарушать )
так вроде местных освободили от курортного сбора))))
178 - 31.07.2018 - 08:09
177-gordeu > курортниками я называю не местных, а приезжающих на время.
Гость
179 - 31.07.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если сравнить с самим сбором в 10 рублей, то... то лично я не стал бы нарушать )
Поговаривают, что государевы люди о казываются платить.
180 - 31.07.2018 - 08:17
179-Пенсионер из трущоб > Не думаю, ведь всё равно этот сбор войдёт в авансовый отчёт по командировке и будет оплачен из бюджета как командировочный расход.
181 - 31.07.2018 - 08:22
+(180) Ну а если какой-нибудь московский чиновник отказывается через губу Вам платить 10 рублей, то проще не выгонять его из своего коттеджа, а заплатить за него )))
Гость
182 - 31.07.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
179-Пенсионер из трущоб > Не думаю, ведь всё равно этот сбор войдёт в авансовый отчёт по командировке и будет оплачен из бюджета как командировочный расход.
Начальник отдела контроля собираемости курортного сбора министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владислав Предыбайло заявил, что в мае - июне Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск посетили 85 тысяч человек.
По его данным, курортный сбор в размере 50 рублей с человека в сутки заплатили 72,8 тысяч туристов, еще 9,7 тысяч оказались льготниками, и поэтому были освобождены от уплаты сбора. Но оставшиеся 2,5 тысяч человек, или почти 3% всех отдохнувших, курортный сбор платить отказались.
Ответственность за отказ установлена законом «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». Согласно документу, за неуплату сбора грозит штраф от 500 до 2 тысяч рублей.
Однако есть и те, кому по словам, Владислав Предыбайло, «ничего не будет». Некоторых отказников привлечь в административной ответственности нельзя. В их числе «люди в погонах, судьи, прокуроры, депутаты». Сотрудники правоохранительных органов в соответствии со ст. 2.5 КоАП РФ несут не административную, а дисциплинарную ответственность. А депутаты, несмотря на законодательную возможность привлечения их к административной ответственности во внесудебном порядке, тем не менее используют «расширительное» толкование неприкосновенности, поясняют юристы.
183 - 31.07.2018 - 08:48
182-Пенсионер из трущоб > ))))))))))))))))))))))
184 - 31.07.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Некоторых отказников привлечь в административной ответственности нельзя. В их числе «люди в погонах, судьи, прокуроры, депутаты»
Т.е. люди кои и должны по идее и стоять на страже закона - отказываются его исполнять !
185 - 31.07.2018 - 10:34
Атака на группу туристов на велосипедах в Таджикистане попала на видео. Запись появилась на местном портале "Радио Озоди".На кадрах видно, что наезд на велосипедистов был намеренным. Машина, которая сбила иностранных граждан, развернулась и наехала на них опять.

Напомним, в воскресенье неизвестный на машине наехал на группу туристов из семи человек, которые ехали на велосипедах в Дангаринском районе Хатлонской области страны. Трое туристов погибли сразу, ещё один скончался в больнице. Остальные получили лёгкие травмы. Власти не исключили версию теракта.
Гость
186 - 31.07.2018 - 11:47
185-_Кошница_ > вас с Сауросом в одном инкубаторе выращивали? Ладно он а любую тему совал кучу мусора по первым словам от названия темы, но [*****] это делать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены