К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на велосипеды!

Гость
0 - 27.07.2018 - 19:27
Министерство промышленности и торговли планирует ввести сбор на утилизацию велосипедов и велосипедных рам. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что поручил ведомству проработать этот вопрос.

В Минпромторге рассказали, что сейчас перечень товаров, которые облагаются утилизационным сбором, обсуждают с экспертным и отраслевыми сообществами.

«В настоящее время Минпромторгом России прорабатываются возможные механизмы введения утилизационного сбора в отношении велосипедов и велосипедных рам. При этом основные параметры указанного утилизационного сбора будут обсуждаться совместно с Минприроды России», — сообщил представитель министерства.
-
Про налог на воздух только не подсказывайте им...
Хотя...



Гость
41 - 28.07.2018 - 03:37
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
откуда пенсии у страны всем должника
Есть маленькая такая проблемка.
Хорошие пенсии они не только в США, они еще во всех европейских странах, в Японии, в Южной Корее, а Австралии и много еще где. А если вы посмотрите на внешний долг еще и этих стран то он намного больше чем у США (по сравнению с размерами экономик, с ВВП то есть - ну должен быть какой-то коэффициент чтобы США можно было с Австрией сравнивать например).
Отсюда ну очень тупой вопрос - если все эти богатые страны должны очень много денег - вы че, всерьез думаете что они деньги у Габона с Зимбабвой заняли? Фигушки.
-
Да, по секрету. Только никому не говорите. Долг США на 80% это ВНУТРЕННИЙ долг. Сюрприз, да? То есть из всего долга США который такой большой и страшный всего 20% это внешние заимствования. Остальное занято ВНУТРИ самой страны:)
banned
42 - 28.07.2018 - 03:58
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбитр изящества откуда пенсии у страны всем должника Есть маленькая такая проблемка. Хорошие пенсии они не только в США, они еще во всех европейских странах, в Японии, в Южной Корее, а Австралии и много еще где. А если вы посмотрите на внешний долг еще и этих стран то он намного больше чем у США (по сравнению с размерами экономик, с ВВП то есть - ну должен быть какой-то коэффициент чтобы США можно было с Австрией сравнивать например). Отсюда ну очень тупой вопрос - если все эти богатые страны должны очень много денег - вы че, всерьез думаете что они деньги у Габона с Зимбабвой заняли? Фигушки. - Да, по секрету. Только никому не говорите. Долг США на 80% это ВНУТРЕННИЙ долг. Сюрприз, да? То есть из всего долга США который такой большой и страшный всего 20% это внешние заимствования. Остальное занято ВНУТРИ самой

страны:)
Откуда цифры ? и все же , не согласны ли Вы, что в случае большого барабум, зеленая бумажка резко потеряет свое значение ? И что смогут предъявить перечисленные Вами страны, стране бомжу и должнику США ?
banned
43 - 28.07.2018 - 04:16
Еще вопрос, как скоро после большого барабум, коим эта страна пугает весь мир, все их внутренние нахлебники, сидящие на пособии и в ус пока не дующие соберутся в одну большую стаю и разбомбят свою территорию с учетом потерянной ежемесячной подачки ?

или скинуть ссылки на видео, где при любом шухере там начинается массовые грабежи всего подряд ?
Это в стране победившей демократии ?
osv
44 - 28.07.2018 - 05:26
Рама - ценный металлолом, люминий.
Её ещё и облагать. Ппц.
Гость
45 - 28.07.2018 - 07:24
Надо ещё транспортный налог на лисапеты ввести.
banned
46 - 28.07.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Рама - ценный металлолом, люминий. Её ещё и облагать. Ппц.
Ося, как думаешь, будут утилизировать тики велики или и их хозяев? Ты там сухарики приготовь...
Гость
47 - 28.07.2018 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Да, по секрету. Только никому не говорите. Долг США на 80% это ВНУТРЕННИЙ долг. Сюрприз, да? То есть из всего долга США который такой большой и страшный всего 20% это внешние заимствования. Остальное занято ВНУТРИ самой страны:)
А тебе не кажется,что абсолютно ПО-какой долг-внутренний или внешний?
Ты чего шута здесь корчишь?
Есть долг-и ПО,кому его отдавать! идиот.((
Гость
48 - 28.07.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
При всем уважении к моему правительству я против. Все банально. Отходы от великов не хило сдаются в металлолом. Утилизационный сбор в этом случае высосан из пальца. Надо это признать. С авто другой вопрос. С этим согласен.
право собственности, не ?
любая вещь - это дело хозяина
49 - 28.07.2018 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что поручил ведомству проработать этот вопрос.
вранье. никто никому ничего не сообчал.фейк высосан из пальца))
Гость
50 - 28.07.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
фейк высосан из пальца))
точно?
Гость
51 - 28.07.2018 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вранье. никто никому ничего не сообчал.фейк высосан из пальца))
Опять Василий врёт и не краснеет))
Гость
52 - 28.07.2018 - 09:28
В главном не врёт! Высосан.
А в остальном поскромничал.
53 - 28.07.2018 - 09:41
Действительно месяц назад у Козака состоялось совещание по алюминию. Если верить утечкам, то одним из предложений было введение скрытой пошлины на импортные велосипеды, замаскированные под утилизационный сбор, т.к. ВТО запрещает заградительные пошлины.

Сейчас с подачи США ситуация в мире по алюминию крайне запутанная. Поэтому рассматриваются различные предложения. Не факт, что они будут приняты. Но либералы как всегда подняли вселенский вой в защиту "бедных" велосипедистов )
Гость
54 - 28.07.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А тебе не кажется,что абсолютно ПО-какой долг-внутренний или внешний?
треха,ты реальный идиот или прикидываешься?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вранье. никто никому ничего не сообчал.фейк высосан из пальца))
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
одним из предложений было введение скрытой пошлины на импортные велосипеды, замаскированные под утилизационный сбор
путирасты опять жиденько обосрались.бггг)
а больше всех брюховецкий воробей.
Гость
55 - 28.07.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Откуда цифры ? и все же , не согласны ли Вы, что в случае большого барабум, зеленая бумажка резко потеряет свое значение ? И что смогут предъявить перечисленные Вами страны, стране бомжу и должнику США ?
чо вообще тут обсуждать пенсии США, если у них
- более 40% живет за чертой бедности
- огромное социальное неравенство, скорее всего, самое большое среди "развитых" стран
- как обычно, большинство среднего класса перебиваются из кредита в кредит, не могут ни жилье собственное купить, ни отдохнуть нормально.
Вот этот пример работника из Силиконовой долины вполне обычен
===
В декабре прошлого года журналисты все той же The Guardian поговорили с Карлой Перальтой, которая работает на раздаче блюд в кафетерии Фейсбука. Из своей зарплаты в 2850 долларов две тысячи она отдает за аренду крошечной студии, где живет вместе со своей маленькой дочерью. При этом ее зарплата считается большой, что не позволяет ей получить продуктовые талоны. Прибавьте к этому расходы на транспорт, мобильный телефон, интернет – и станет ясно, почему в конце месяца Карла часто заходит в пункты раздачи бесплатных продуктов.
===
и мне тут будут раззазывать за любовь к работе граждан США.. пффф...
ровно так же как и у нас там неплохо живет те, кого жизнь научила работать головой и делать деньги на своих талантах или дажебез таковых, на сраных спекулциях волстрита и других подобных атракционов для придурков. Обычные работяги там давно уже живут на пределе,многие из них нередко впроголодь:
===
В группе особого риска находятся и те, кто вынужден снимать жилье. Арендная плата постоянно растет, а коммуналка дорожает, но, в отличие от ряда регионов России, где ее не платят годами, в США за просрочку моментально отключают и воду, и электричество. Примерно те же отношения и с рантье: если не рассчитался в срок – на выход. Так арендаторы оказываются перед выбором – или заплатить за жилье, или поесть. Обычно они выбирают первое.

«Стоит оказаться на улице, опека отнимет у тебя детей», – рассказала в августе 2017 года журналистам The Guardian Эми Найт – мать-одиночка, воспитывающая двоих детей и работающая на полставки. Не выдержав подорожание аренды сразу на 30%, она вернулась в дом родителей и теперь платит за аренду им.

Несмотря на то, что штат предоставляет семье продуктовые талоны, мисс Найт удается покупать только самую дешевую еду – макароны, рис, хлеб. От такого количества углеводов и Эми, и ее дети быстро набрали лишний вес. Именно так выглядит сегодня голод в странах «золотого миллиарда» – люди годами не могут позволить себе свежих фруктов, нормального мяса или рыбы, поэтому набирают лишний вес, а с ним и букет болезней.

===
давайте, пойте далее песни про сказочную жизнь в США, поток откройте руснет и найдите инфу о наших пенсионерах в городе, которые не напрягаясь прирабатывают на достойный отдых, просто научась нужным сегодня обществу услугам.
56 - 28.07.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
она вернулась в дом родителей и теперь платит за аренду им
Америка - это светоч человеческих отношений.
osv
57 - 28.07.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чо вообще тут обсуждать пенсии США, если у них - более 40% живет за чертой бедности
А ты сравнивал ихнюю бедность с нашей?
Гость
58 - 28.07.2018 - 10:06
55-taras >Ты забыл добавить, что она сама американка, дочь офицера.
56-Гена >Однако все туда уезжают, а вот обратно-фиг. Спортсмены, актеры, обычные люди ...
Да взять хотя бы местную достопримечательность, Шапокляк в девичестве.
Гость
59 - 28.07.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ты сравнивал ихнюю бедность с нашей?
одна одинакова везде и отличается от нищенства
и тех и других - бедных и нищих - хватает и у нас и у них, и природа того и другого абсолютно одинакова

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить, что она сама американка, дочь офицера.
это ты скажи уважаемой британской газете
banned
60 - 28.07.2018 - 10:12
надо бы еще на ложки утилизационный сбор ввести.
61 - 28.07.2018 - 10:17
60-Accountant > нет смысла, ложки и так отечественные )
Цель правительства: увеличить внутренний спрос на алюминий.
Гость
62 - 28.07.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
днако все туда уезжают, а вот обратно-фиг. Спортсмены, актеры, обычные люди ...
это ваши мрии, конечно, возвращаются, и не прям чтобы мало, хотя, конечно, уезжают пока больше, ну да за одного битого двух небитых :)
63 - 28.07.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Однако все туда уезжают, а вот обратно-фиг.
двоих знаю вернувшихся.ездили чиста бабла срубить и домой
banned
64 - 28.07.2018 - 11:12
61-Гена > минуя цель промежуточную можно сразу переходить к основной - увеличению состригаемой шерсти. производитель ложек при этом значения не имеет.
65 - 28.07.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
одна одинакова везде
э нет. В США бедный - это тот кот получает меньше 1000 баксов в месяц.
Или 63000 рубля по нашему.
А в России бедный это кто получает менее прожиточного минимума или примерно 8 тыс....
66 - 28.07.2018 - 11:52
65-aivariz > Вы всё время пытаетесь доказывать, что Волга впадает в Каспийское море. Как будто есть хоть один человек, который скажет, что жизнь в России богаче и комфортнее, чем в Америке. К чему весь этот пыл?

Просто лично я не хочу жить в стране, в которой дети платят родителям за аренду. Вот не хочу )
Гость
67 - 28.07.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Просто лично я не хочу жить в стране, в которой дети платят родителям за аренду
Это и в России распространенная практика (из тех моих знакомых, которые живут с родителями, платят примерно половина - чуть меньше рыночной, но платят), и я считаю, правильная практика.

Потому что отношения "дети-родители" - это лет до 18-20, а дальше это уже просто новый взрослый, который на халяву пользуется недвижимостью, заработанной другим взрослым тяжким трудом.
Гость
68 - 28.07.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
э нет. В США бедный - это тот кот получает меньше 1000 баксов в месяц. Или 63000 рубля по нашему. А в России бедный это кто получает менее прожиточного минимума или примерно 8 тыс....
да понятно, на штукарь в штатах можно шиковать так, что у нас на 8000 и не снилось )
69 - 28.07.2018 - 12:05
67-NTFS_ > Не надо лукавить. Вы отлично понимаете отличие добровольной помощи от обязательности. Журналисты Гардиан даже не понимают, насколько дико смотрятся обыденные для них денежные отношения. Вспоминается цитата из "Брата-2":
- Да у них всё просто так, кроме денег.
Гость
70 - 28.07.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вы отлично понимаете отличие добровольной помощи от обязательности
Я про обязательную и пишу - разница в том, что родители не выгонят взрослого ребенка на улицу, если тот задержит оплату на неделю-другую, а вот арендатор - легко.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Да у них всё просто так, кроме денег.
Я за предельную монетизацию человеческих отношений. На дворе капитализм, представление о деньгах как о чём-то грязном и низком уходит в прошлое.

Когда меня просят сделать что-то основательное "по дружбе" (особенно в области профессиональной деятельности) - я сразу понимаю, что скорее всего, меня просто пытаются использовать. По дружбе я могу сделать хорошую скидку (до 50%) плюс существенно выше шансы, что друг не кинет в процессе выполнения задачи. Разумеется, и обратное справедливо - если я пойду к другу за его работой, он может спросить с меня оплату.
Это не только дисциплинирует хотелки и упорядочивает желания пользоваться друг другом - это еще и заставляет осознать ценность вещей и услуг, ибо то, что не имеет цены, не имеет и ценности.
71 - 28.07.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я за предельную монетизацию человеческих отношений.
Ну-ну )
72 - 28.07.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да понятно, на штукарь в штатах можно шиковать так, что у нас на 8000 и не снилось )
Жратва примерно столько же , шмотки и вещи дешевле , услуги - дороже.
Гость
73 - 28.07.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
двоих знаю вернувшихся.ездили чиста бабла срубить и домой
Бггг такие как ты чо-ли? таксистами работали наверно :)))
Гость
74 - 28.07.2018 - 13:16
73-Зигфрид_Устиныч > Бггг, а ты наверно там свой интеллект мог бы предложить? Увы, только вакансии сторожей есть.
Гость
75 - 28.07.2018 - 13:21
74-cocinero >Бггг кукуни иди на гробовые себе зарабатывай лучше, а то пенсию тебе отодвинули, так и подохнуть от переживаний за других недолго :)))
Гость
76 - 28.07.2018 - 13:24
75-Зигфрид_Устиныч > Бггг, переживал бы, на митинге терся бы.
Гость
77 - 28.07.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Просто лично я не хочу жить в стране, в которой дети платят родителям за аренду. Вот не хочу )
Ну так дети разные бывают.
Если родителям 65, а детишкам 40? Детки приехали в дом родителей пожить, они должны коммуналку оплачивать хотя бы в своей части? А если жилье у родителей в ипотеке все еще - должны часть поатежей вносить или нет? А если жилье арендное должны свою долю вносить?
-
В такой ситуации плата детьми аренды это нормальный механизм выпихивания из гнезда. Особенно актуально если «дети» взрослые и им давно пора жить своей жизнью
Гость
78 - 28.07.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Жратва примерно столько же , шмотки и вещи дешевле , услуги - дороже.
то есть,то на то и выходит?
но - несравнимо ж по версии осв

Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Ну так дети разные бывают.
абсоютно согласен, некоторые просто категорически не хотят свою жизнь обустраивать, а если уж сложилось так,что приходится с родителями жить, будьте добры, помогайте им, а не на шее сидите
Гость
79 - 28.07.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
поговорили с Карлой Перальтой, которая работает на раздаче блюд в кафетерии Фейсбука. Из своей зарплаты в 2850 долларов две тысячи она отдает за аренду крошечной студии, где живет вместе со своей маленькой дочерью.
Очень смешно.
Это примерно как у нас поговорить с тетей которая приехала из солнечного Узбекистана в Москву работать. Работает что характерно в Госдуме в столовой. Зарплата аж 60.000р в месяц (в России это считается большой зарплатой). Но вот сцуко квартиры в центре Москвы дорогие - приходится платить 50.000р в месяц за съемную однушку рядом с Госдумой...
-
Ничего что речь про Силиконовую долину где нашпигованы офисы IT-гигантов? Там зарплаты у малоквалифицированного персонала начинаются от 20$ в час, а у специалистов гуляет в диапазоне 40-120$ в час! Поэтому и жилье там дорогое - потребители жилья это понаехавшие программисты с зп от 6000$ в месяц. А на раздаче еды должны студенты работать, а не матери-одиночки снимающие дорогущее жилье.
Гость
80 - 28.07.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
треха,ты реальный идиот или прикидываешься?
ахтег,в данном случае-идиот конечно ты,ибо не сечёшь фишку,а она в том предложении само слово-ДОЛГ,уася,и его надо отдавать.Но тебе,кастрюле это качество цивилизованных людей неведомо.Ты только знаешь,что стоять с протянутой рукой,клянчить,да этими же руками-свои булки раздвигать.По другому вы зарабатывать не приучены,не рабы.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены